***
Попробуем за пол часа прожить сто жизней. И в каждой быть счастливыми. Хоть на мгновение избавится от гнусных мыслей, Потерявшись в гнилом мире. Попробуем лежать с простудой на снегу, Ища китов на однотонном небе. Говорить друг с другом, словно мы в бреду И попросту мечтать дожить до лета. Смогу ли я за пол часа прожить сто жизней? И в каждой быть с тобой. Не быть заложником уставов ненавистных. Откинуть принципы долой... И всё же лежать в снегу прохладно. Да и поезд уже раздался громким свистом. Как же это всё-таки досадно, Что я за пол часа не мог прожить сто жизней.
***