***
На ветке мы сидели вместе. Слушали пение очаровательных птиц. Говоря друг другу всякие лести, Рассыпались в объятиях до крупиц. Ну почему, почему, почему же В этой жизни Мы существовать не можем? Бегать в дождь по лужам. Ловить от поцелуев мурашки на коже. Всё реже встречали мы пение птиц. Пропускали возможность на дни совместные. Перед другими в мольбе падали ниц, Прося, на один лишь взгляд, разрешение. А как же хотелось нас увидеть Счастливыми, не знавшими той разлуки. Почему же при встрече, объясните, Мы видим лишь слёзы друг друга? И ни чуть не думав головой, Вы, позабыв о своей громкой чести, Сбежали в лес со мной. На ветке мы висели вместе.
***