глава 4
8 сентября 2021 г., 16:06
На завтрашний день все боли прошли, поэтому Ярослав пошёл в школу. Родители так разволновались, что обзвонили всех и предупредили учителей о не выполненном домашнем задании. Мальчик не беспокоился, его это даже радовало.
Вот он уже подходит к школе, и ему приходит смс от Егора: «Буду через 10 мин».
Ярослав пришёл слишком рано, поэтому класс был уже закрыт. Он сел на пуфик напротив класса и стал ждать друга. Вот пришла географичка и открыла класс. Мальчик сел на предпоследнюю парту первого ряда, и стал готовиться к уроку.
В класс зашла Настя. Её фамилия — Гаражёва, поэтому все называют её офницей. Всегда шутят про забив с Ашотиком, но она уже привыкла, даже можёт погрозить.
Учитель географии вышла. Не секрет, что она ходит курить с историком из параллели 9 класса. Каждый урок от неё несло каким-то дерьмом, но почти каждый второй говорил, что это духи. Какие духи? Откуда? Только если они из восемнадцатого века.
— Насть.
Девочка обернулась, и немного привстала.
— Что тебе? Опять про забив пошутить хочешь? Мне это не надо…
— Да нет, я хотел спросить тебя — где Тася?
— Тася?
Настя стояла в недоумении. Откуда вдруг его интересует её же подруга? Это, конечно, не ревность, но всё равно, сто лет она ему не нужна была, а сейчас вдруг…
— Она опаздывает. А что?
— Да нет, ничего…
— А-а-а-а… Понятно…
Настя присела обратно. Она достала географию, и начала повторять параграф.
Вот и зашёл Егор. В приспущенных брюках и в полурасстёгнутой рубашке. Он молча сел за парту и начал доставать учебник.
— Егор… — шёпотом сказал Ярослав.
Егор задумчиво посмотрел на одноклассника. А потом на Настю.
— Спасибо за вчерашний вечер.
— Пожалуйста. — пробурчал Егор.
— Что случилось?
— Вчера весь вечер мучился…
— Я тоже.
Мальчики одновременно посмотрели на друг друга.
— Тебе поверили?
— Да. А тебе?
— Тоже. Но не совсем. Мы поссорились.
— Поэтому ты такой грустный?
Но этот вопрос остался без ответа. Одноклассники потихоньку приходили в класс. С Настей села Алёна — её сестра. Но Таси не было. Интересно, когда же она явится?
Вот теперь пришла Валерия Константиновна. И сразу прозвенел звонок. Сегодня была самостоятельная работа на весь урок, поэтому было так шумно.
— ТИХО!!! ТОТ, КТО ПРОИЗНЕСЁТ ХОТЬ СЛОВО НЕ ПО ТЕМЕ НАШЕГО УРОКА, АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧАЕТ ДВОЙКУ И УДАЛЯЕТСЯ С ЗАНЯТИЯ. ПОНЯТНО ВСЕМ?
Да, она строгая. Даже математичка не сравнится с её агрессивностью.
Вот всем раздали листочки с заданиями, и Максима удалили с урока за использование телефона. Да, он у нас ещё тот геймер.
Но вот в кабинет зашла Тася. Сегодня она пришла в красивом платье с белоснежным бантом. Её волнистые волосы были прям как шёлк — они то и дело переливались на свету. Вот копна кучерявых волос Насти повернулась к подруге. Девочки помахали друг другу ладошками, и Тася села за свободную парту.
С чего это его интересует Тася? У не го же есть Егор…
— Я-Я-Я-ЯРИК! ТЫ ЧТО ЗАВИС? — громким шёпотом спросил Егор — ЗАЧЕМ НА ТАСЮ ГЛАЗА ВЫТАРАЩИЛ?!
— Ревнуешь?
— Отнюдь нет…
— Да ладно тебе, я пошутил. Просто посмотреть нельзя? Я смотрю, ты тоже от Насти взгляда и не отрываешь.
— Ага, щас прям.
Егор толкнул Ярослава в плечо. Он машинально ответил тем же ударом, но посильнее, что Егор аж свалился со стула.
— СВИРИДОВ И ПОПОВ! ВЫШЛИ ИЗ КЛАССА БЫСТРО! ВАША ОЦЕНКА ЗА СЕГОДНЯ — ДВА!
Мальчики виновато побрели к выходу, а грузная географичка забрала их тетради.
Оба повалились на диванчик в коридоре и громко вздохнули.
— Д-а-а-а…
— Ярик, пошли покурим.
И мальчики побежали в туалет. Оба достали по вейпу и стали дымить. Ярослав не мог оторвать взгляда от Егора. Курящим, он был более соблазнительным, чем просто сидячим за партой.
Ярослав подошёл к другу. Взял его вейп и засунул его в его же карман. Подошёл близко-близко, как в прошлый раз… Егор не стоял на месте — он обхватил мальчика за талию и начал поддаваться своему соблазну. Но тут…