***
Зайдя в квартиру, Алекс увидела как двое людей подготавливали что-то вроде места для ритуала. Увидев вошедших Клауса и Алекс, они проговорили: – Всё готово. – Вот и отлично. Александра, будь добра, сядь на диван. – проговорил улыбаясь Клаус. Алекс не понимала, почему она до сих пор дышит, она думала, что как только он увидит её, то сразу убьёт. – Тебе нужно встать в круг. – обращаясь к Клаусу, проговорила ведьма. Он послушно встал в круг, и ведьмы начали читать какое-то заклинание. На каком-то моменте тело Аларика упало, без каких-либо признаков жизни. Алекс только сейчас заметила большую…коробку? Ну по крайней мере это было очень похоже на неё. Одна из стенок этой коробки упала, оттуда вышел он. Чёртов Никлаус Майклсон. Он был первым, в кого она влюбилась, и первым, кто стал её врагом. Этот мужчина сводил её с ума. Клаус был ужасно хорош собой. Подойдя к Алекс, он взял её за подбородок, тем самым заставляя посмотреть ему в глаза. Она вспомнила, как раньше тонула в его изумрудных глазах, и поняла, что до сих пор, спустя более пятиста лет, ничего не изменилось. Она была по прежнему в него влюблена, хоть и боялась этого признать. В то же время она была напугана. Алекс не знала, что её ждёт. Убьёт или будет пытать до смерти. Но она знала точно. Теперь ей не сбежать.***
Алекс осталась в квартире, дожидаясь оживления Аларика. Она не могла выйти, пока не очнётся Аларик, глупое внушение первородных. Она сидела, думая, как себя занять, но её раздумьям помешал звонок, поступивший на её телефон. На её удивление, это была Кэтрин. – Алекс, я выбралась. Скажи мне где ты, я приеду, заберу тебя. – взволнованным голосом проговорила Кэтрин. – Нет, Кэтрин, ты должна немедленно убираться из этого чёртово города! Клаус, он здесь, и он не должен поймать и тебя! – Что? В каком это смысле «и тебя»? Нет, нет, нет, только не говори, что ты у него! – Кэтрин пыталась быть стойкой, но Алекс слышала, насколько она была напугана. – Ладно, не буду. – равнодушно ответила Алекс. – Чёрт! Тебя и на пару дней одну оставить нельзя! – Что?! Я почти 150 лет была без тебя! Так что даже не начинай! – осадила её Алекс. – Так, ладно. – проигнорировав её слова, сказала Кэтрин. – Я обязательно что-нибудь придумаю, но обещай что будешь в порядке! – Обещаю, Кэт, и ты будь осторожна, остальные Майклсоны всё ещё неизвестно где. До встречи. – попрощалась Алекс. – До встречи, Александра… Алекс отключилась. Она сидела на диване и вспоминала их детство с Кэтрин. У них была небольшая разница в возрасте, всего лишь 1,5 года, поэтому они всегда понимали и поддерживали друг друга. Иногда у них, конечно, случались недопонимания, но они были несерьёзны, кроме одного момента. Да, это было именно тогда, когда Алекс и Кэтрин познакомились с первородными. Младшая была просто по уши влюблена в Клауса, из-за этого она же и ссорилась с сестрой. После произошедшего там, Алекс не могла остаться, только потому что она бы не смогла бросить сестру. С этими мыслями она погрузилась в сон. Через какое-то время Алекс разбудили. Это был Аларик. Алекс была очень рада этому, ведь теперь она сможет выйти из этой квартиры. – Ты ещё кто? – спросил Аларик, наставляя на неё… кол? Где он его достал и откуда знает, что она вампир? – Ты ещё и ничего не помнишь.– тяжело вздохнув, проговорила Алекс.– Слушай, давай я просто уйду, а ты потом всё у своего друга спросишь? – У какого друга? – У Дэймона. Аларик недоверчиво кивнул, и Алекс без слов удалилась с этой квартиры. Выйдя на улицу, она не увидела своей машины. – Вот чёрт! Клаус забрал её машину, поэтому, вызвав такси, она направилась к себе домой. Заходя внутрь, она услышала чей-то голос. – Думал, уже не дождусь тебя!