Часть 1
8 сентября 2021 г., 14:30
Примечания:
Приветик))
Как дела? Как в школе?
Я хотела бы сказать, что эту работу я писала по двум песням. Я предлагаю вам попробовать отгадать, что это за песни. Это по желанию! Кто отгадает эти песни, тот получи подписку, если я уже подписана на пользователя, я поставлю десять оценок "нравится" работам победителя в этом небольшом "конкурсе", если работ меньше, то я напишу отзывы, либо подпишусь на работу(ы), может добавлю в сборник(и). Если же у пользователя нет работ, то я сделаю... Секрет!
Подсказка (для тех, кто участвует): эти две песни, двух разных российских групп.
Ветер шумел негромко, в ответ ему шелестела листва. Небо заволокли тучи.
—"Скоро дождь пойдет",-промелькнуло в голове у рыжеволосой девушки, которая не спеша шла между деревьев и вдыхала свежий воздух.
С одной стороны от девушки были деревья, а с другой озеро.
В голове вновь всплыли не давнии воспоминания.
"Вот наступил такой долгожданный день! Её шестнадцатилетие! Она отлично его проведет! Так Огнева думала утром. Но вечером...
Около Черного озера стоял парень и девушка. В длинных рыжих волосах запутались пальцы парня.
А их алые губы никак не могли оторваться друг от друга. Когда они наконец разорвались, из-за недостатка воздуха, парень прошептал:
—Я люблю тебя, Лисса! Люблю только тебя! Ты одна такая! Ты единственная кого я люблю! Ты-Лисса! Моя Лисса..."
Такие слова он говорил ей... Нагло врал! Врал и не краснел!
—Я была для него игрушкой... Ненавижу тебя!—вдруг выкрикнула рыжеволосая, ударив ствол дерева маленькой нежной ручкой,—Ненавижу вас всех! Тебя, матушку, жизнь!..
Из глаз этой рыжеволосой девушки потекли слёзы. Настоящие слезы...
Он всю жизнь врал ей! Он никогда, никогда не любил её! Предатель! А ведь она верила ему...
—Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!—Лисса уже била ствол дерева двумя руками, сжатыми в кулачки, при этом рыдая на взрыд.—Нет, Лисса! Успокойся! Ты сильная! Ты королева! Ты главнее его! Успокойся!—шептала она.—Подумаешь, врал. Ну и что с того? Сама виновата, что поверила ему! Просто игнорируй! Делай вид, что его нет! И что, что в его объятьях я провела столько ночей!—пыталась успокоиться девушка, где-то глубоко в душе, она понимала, что никогда не забудет Нортона. Это не в её силах...
"—Ты одна такая!"—вдруг вспомнила Огнева слова любимого. И вновь залилась слезами.
Да-а... С Нортоном Лисса стала чужая сама себе...
Почему жизнь так жестока с ней?!
—Почему?!.—прошептала она.
***
По комнате из стороны в сторону ходил светловолосый парень. В его руках была маленькая красная коробочка.
—"Идиот! Идиот! Идиот!"—мысленно корил он себя.
Конечно, она убежит! Сам виноват! Нет, ну надо же так ляпнуть! Эх, дала бы ей сейчас матушка подзатыльник...
—Окей, я был не прав!—вслух сказал Огнев.—А ты, возможно, решила верно! Я идиот согласен. Но...
"Нортон смотрел в голубые глаза, стоящей перед ним девушки. Он не понимал, чего ждёт. Он долго ждал этого момента, когда наконец, они с любимой девушкой останутся наедине. Чего он сейчас стоит?!
—Ну-у... Я наверно пойду...—первой нарушила молчание возлюбленная Нортона.
—Постой!—светловолосый вдруг схватил девушку за руку. Та удивлённо на него посмотрела. Зеленоглазый отвёл взгляд.—Эм... Я хотел сказать...
Парень снова замолчал. Минуту постояв так, рыжеволосая красавица, которую так полюбил Нортон спросила:
—Нортон, тебе разве не надо идти в кабинет матушки?
—Нет,—твердо ответил тот, заслужив ещё ужин удивлённый взгляд.—Я не могу уйти. Ведь я тебя люблю! Сильно..."
В голове сына Черной Королевы всплыли воспоминания сегодняшнего дня.
—Так, Нортон, успокойся! Она вернётся! Одумается и вернётся! Я сделаю ей предложение! Она согласиться! Я надену ей кольцо на тоненький пальчик! Из её красивых голубых глаз потекут счастливые слёзы!
Вроде бы, настроение парня улучшилось, но не на долго. Снова нахлынули воспоминания:
"—Ну ладно, мне пора. Пока, мальчики!
—По-ка!..—с запинкой произнес Нортон, но возлюбленная уже скрылась меж деревьев.
Константин странно посмотрел на друга.
—Ты всё ещё её любишь?
Но Огнев его не слышал, он смотрел в одну точку. Точку, где последний раз он видел силуэт рыжеволосой девушки.
—Слушай, ну видно же! Не любит она тебя! Лучше поищи дру-гу-ю!—последние слово парень сказал по слогам.
Как ни странно, последние предложение часовщик хорошо услышал.
—Вечной любви не существует!—продолжил Лазарев.—Твоя тоже когда нибудь пройдёт!
Нортон продолжал молчать. Ему вдруг резко захотелось зачасовать мастера, даже не смотря на то, что тот его лучший друг.
Внук знаменитого преступника, Родиона Хардиуса Огнева неожиданно резко развернулся лицом к Константину.
—Знаешь, что. Моя любовь к Лиссе вечна! И в отличии от твоей, она настоящая! И вообще, я понял, какую ошибку допустил! Я дружил с человеком, который хочет увести МОЮ девочку! С этого момента, мы больше не друзья!
Константин ошалело смотрел в сторону друга, который, развернувшись, пошел по тому же пути, что и его приемная сестра."
Парень нахмурился. Он знал, что готов перетерпеть любую боль, даже расстование с лучшим лучшим другом! Бывшим лучшим другом... Он готов через всё это пройти, лишь бы быть с Лиссой...
Нортон посмотрел на коробочку, которую продолжал держать в руках.
—Не важно, сколько надо ждать, но когда нибудь, мы точно будем вместе, Лисса, я обещаю...
Примечания:
Ну что, поняли, что за песни? Думаю, здесь достаточно легко отгадать.
Пишите, пожалуйста, отзывы!