У нас получится держать равновесие.

NC-17
Заморожен
1
автор
aaronwqr соавтор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 966 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Артем Купер, парнишка который имеет довольно интересную внешность, сложный характер и прекрасное будущее. Волосы парня очень светлые, а на солнце кажутся практически золотыми. Два ярких изумруда в глазах. Кожапарня настолько светлая, что его по-настоящему можно назвать вампиром. Губы парня это чуть выделяющаяся полоска на лице юноши, так же, уши парня проколоты и чаще всего он носит просто черные сережки в виде маленьких кружков. А все щёки усыпанны веснушками. Ему семнадцать с половиной и фигурным катанием он занимается четыре года. О его характере много чего и не скажешь, на вид он молчаливый, но при этом в спорах, конфликтах, может постоять за себя. Но он довольно ранимый, и все эти едкие слова, которые он говорит, чаще всего просто как защитная реакция. Парень очень романтичен и ему нужно внимание, это всё ему просто необходимо. Он очень спокойный, невысокого о себе мнения, да и в целом он просто тихий. И ростом он сто шесдисяд семь что сказать про факты..так это то, что на его указательном пальце левой руки красуется серебряное кольцо, которое он, кажется, не снимает. Это то подарок отца, который растит его в одиночку. На украшение есть надпись "per dolorem ut bene", что означает "от боли к успеху" и вот уже почти год он ходит с этим изделием. Чаще всего его можно увидеть в мешковатой одежде и кросовках или кедах. Он очень любит зелёный скитлс, даже не любит, а обожает, поэтому в его вещах можно часто найти эту сладость. Изредка, помимо фигурного катания, он рисует, но в основном для себя и практически никому не показывает свое творение. По знаку зодиака парень рыбы, и на свет он появился четырнадцатого марта. А приблизительно в пять лет родители развелись, в итоге маленького Артёмку оставили с отцом, пожалуй, это всё, что вам нужно знать на данный момент.

***

Марк Шедел. Девятнадцатилетний фигурист. День рождения десятого октября. Да-да весы по гороскопу. И характер необычный. Волосы у парня насыщенного чёрного цвета, глаза серо-голубые, а в одном из них присутствует частичка кариего цвета. Характер как уже прозвучало необычный. Он реалист. Спокойный парень, но очень импульсивный, эмоциональный. Он романтик, но по своему. На коньках стоит с двух или трех лет. Сразу как начал бегать его отдали кататься. У него были партнерши, и партнёры, была и сольная карьера. Рост парня состовляет сто восемдесят семь сантиметров, для девятнадцати-то лет. Так.., что же можно рассказать про его семью. Его семья представляет из себя домохозяйку маму, и давно их бросившего, пьющего отца. Парень не носит, не кольца не браслеты, но у него проколот язык. Предпочитает решать все споры, и конфликты словами, только в старших классах школы дрался, но старается больше не влазить в драки. Умеет играть на гитаре, но играть только в одиночестве, он не когда не играл для кого-то. Так же юноша любит носить: пиджаки, рубашки, что-то элегантное, на ногах чаще всего кроссовки, туфли, и двадцать четыре на семь коньки. Он всегда тренируется, его жизнь это фигурное катания. Он кстати уже в вышей команде. Скоро сам сможет преподаватель. Вот такая небольшая история о Шедел.

***

Ранняя осень. На календаре начало сентября, а в Москве уже с середины августа началась осень. Марк закончил школу в шестнадцать, ушёл после девятого, но не пошёл учиться, сразу ушёл в спорт, в фигурное катания. И вот на кануне тренировки им всем сообщают что состояться Олимпийские игры по парному фигурному катанию. Парень вообще не заморачивался по поводу пары, ведь у него была портнерша Анна, они вместе победили уже тридцать две пары, за время их работы вместе. Поэтому он знал с кем поедет на игры и вовсе не переживал. Но тут в начале зимы Анна сообщает что обязана уехать. Она собирает вещи, и оставляет его одного. В преддверии игр. Вот первые дни зимы. Мороз беспощадный. Не понятно как люди ещё не превратились в ледышки. Ужасно холодное утро, но это не мешает фигуристом, хоккеистам и остальным зимним спортсменам. Это утро Марк встречает с мамой, ну как с мамой.. Она оставляет ему уже холодный чай на столе, а сама куда-то уходит, уже вторую неделю подряд. Придя на тренировку Марк проходит сразу в раздевалку. На нем шикарный чурный свитер, обтяшивающие джинсы, и черные красивые кеды, эти шикарные кеды он меняет на такие же шикарные темно-синие коньки, и выходит на лёд к коллегам. —Оо Маркуша! - с улыбкой встречает его коллега Денис. —Придурошный - мягко улыбнувшись, ответил Шедел. —Так. Девачки мои! Тишина! - заговорил тренер, улыбаясь — вы все знаете что в январе, прямо около нового года пройдут Олимпийские игры. Они пройдут не только в Москве, да что там в Москве. Не то что в России. Они пройдут по всему миру. Но будет отбор до финала, а после высшая лига, если пройдёте, а после и участия во всех политических представлениях, и всякое такое. Ну и конечно кубки, медали и остальное. До финала и всей этой жизни необходимой вещи, будет идти отбор, по парам. По мастерству, по элементам, по номеру, музыке, отработке, моментам и так далее. - разъясняет тренер — в самое начало проходят отбором. То есть смотрят чисто на вас, потом именно когда вам сообщат что вы приняты на игры то тогда вы уже должны будете тренироваться с парой. Кстати о паре. Я сегодня был на кастинге так сказать в роли сюдьи и отобрал парочку человек для вас. Там и девушки и парни, так что разбирайте - не хочу. - выдовав листы всем у кого нет пары, говорил тренер. —Я конечно все понимаю, но причем тут парни если у нас у самих чисто мужская группа, и они всегда разделены.. - спросил Давид, один из спортсменов. —Потому что вы можете кататься, танцевать, выполнять трюки, показывать номера. Называй как хочешь. Девушки с девушками, и парни с парнями. И да там есть несколько человек из средней группы, они не так долго ходят, но это необычно. Завтра кому стало интересно сообщите мне кого хотели бы увидеть, кому раздал листы с фамилиями, и там я попробую устроить еще один мини-кастинг, вы будете сидеть смотреть, оценивать и так далее. Окей? Отлично. - сказав это тренер хлоплув в ладони и сделал элемент, которые парни должны были повторить. После тренировки, у Марка просто отваливались ноги, он спокойным шагом поднимался на первый этаж - выход из здания. Завтра он сможет оценить мастерство и харизму мальчишки которогоо выбрал по фамилии, и по оценки тренера. В другой части Москвы та же картина: почти все листья опали, а прохожие всё больше закутываются в шарфы, куртки и плащи. Вот и Артём уже топает на тренировку по фигурному катанию, с тринадцати лет его заинтересовал этот вид спорта, который он полюбил всем сердцем и душой. К сожалению, сегодня светловласик опять проснулся в одиночку, отец уходит раньше чем он, а мать..он не знает, где она и что с ней, да и его не особо интересует эта информация. московское время насчитывает без пятнадцати девять. сейчас же парнишка почти подошёл к катку, одет он в объёмную серую толстовку, черные джинсы с потертостями на коленях, а на ногах красуются тёмно-синие кеды. При входе его встретил одногруппник Влад. —Привет, наша светволосая бестия. —Нахер иди, я не бестия,- потирая руки в попытках их согреть, огрызнулся зеленоглазый. —Да всё, не злись, пошли, у нас через десять минут тренировка. —Я не злюсь, Влад, я не злюсь,- после этих слов он направился в раздевалку, а уже через несколько минут, почти вся группа стояла и разминалась. Раздались хлопки. —Доброе утро, все в сборе или есть опаздавшие?- за пару движений выезжая вперёд спросил мужчина. —Все кроме Ильи, Владимир Тихонович, все остальные на месте, а Илья приболел. —Ясно всё с ним, ну, не стоим, не стоим, разминаемся. А и ещё один момент более старшим ребятам, которые ещё чуть-чуть и смогут сами преподавать, нужны партнёры на Олимпийские игры, несколько человек, если кто-то хочет попробовать себя- задержитесь после тренировки будет кастинг. попробовать может.. всё же не каждый день можно поучаствовать в Олимпийских играх.. - пронеслось в голове у Купера, который только закончил с разминкой. —Ну, а теперь повторяем все элементы, которые мы делали на прошлой тренировке,- сказал тренер, отъезжая к краям.

***

Опять бледнолицый вкалывал так, что теперь чуток ноги болят, но он останется на кастинг, уж больно ему хотелось попробовать получавствовать. Спустя минут десять каток заполнился двадцатью шестью участниками и троими тренерами. юноше выпала цифра двадцать два, прекрасно, теперь он ждёт своей очереди. В основном были те кто старше, на год и даже на два, из всех присутствующих лишь несколько семнадцатилетних ребят. Спустя добрых полчаса наконец дошла очередь и до Темки. Он выступил со всеми элементами, которые были нужны, повисла тишина. шепот тренеров. Кивок Тихонова, мол "молодец", видимо, шансы у него хоть какие-то были. И вот ещё через двадцать минут, всё закончилось, все начали расходиться. —Ты молодец, правда, у тебя большие шансы,- проговорил Валерий уже уходя с катка. Он один. На катке. И у него есть шанс поучаствовать в Олимпийских играх. Он один на катке и у него есть шанс поучаствовать в Олимпийских играх.. Опомнившись через несколько минут, тот всё же пошёл в раздевалку. При попытке встать и походить у изумрудноглазого вырвался болезненный стон. —Твою ж..,- пробурчал мальчишка, собираясь и понимая что не взял воду. шик..блеск.. - подумал про себя парнишка, выходя на улицу, и зарываясь в безразмерную толстовку носом. Время девять вечера, всё более холодает, ведь близится ночь. А Артем решил сходить на каток, обычный каток, всё равно дома скучно, а так хоть потренеруется. И вот спустя пятнадцать минут он подошёл к катку, людей не было видно, но один парень всё же там был. И светволосый стоял молча не двигаясь и просто завороженно смотрел на темноволосого. Аксель..Им объясняли как его делать и они даже пробовали, мало у кого он получился, но у Купера вышло и он вроде даже понял, как это делается. ещё какое-то время он наблюдал за катающимся, и вот оторвавшись от просмотра он натянул черные коньки на ноги и вышел на лёд парень чуть отъехал от бортков и после он шёл на первые прыжки...Четвёртой лутц, далее каскад лутц-риттбергер. Он приземлился на каскад, но чуть пошатнулся при приземлении, в последний момент спасая себя от грандиозного падения, вот финальные вращения и он остановился. Вроде всё было неплохо, даже очень, но надо не падать. Иначе это будет пиздец, полностью погрузившись в свои движения, зеленоглазый лишь изредка кидал взгляд на того парня.

***

После тренировки Марк отправился на общественный каток, ему хотелось просто покататься и по практиковать парочку элементов. Тем более народ уже разошёлся, время было ближе к девяти вечера. Парень пришёл на каток, люди расходились и сдавали коньки, а Марк пришёл, надел свои, и вышел на лёд. Немножко покатавшись и снова размяв мышцы, парень решил сделать два из самых сложных элементов. Аксель. И тройной Аксель. Аксель — самый сложный элемент в фигурном катании. А уж выполненный в три оборота — тем более. Его второе название — перекидной. После катка, ближе к одиннадцати, наш беловласик уже был дома, в самой обычной среднестатистической квартирой Москвы. Опять один. Опять в одиночестве. Опять в тишине. А завтра ещё и кастинг будет. Только уже старшая группа будет смотреть и оценивать..возможно ему в пару попадётся парень на год, а то и на два старше..и это нагоняло лёгкое волнение, а если он не сможет..а если ещё что-нибудь..именно с такими раздумиями он зашёл в свою комнату и уселся на кровать. Раздался звук уведомления. Юноша взял телефон и посмотрел на экран мобильника. Папа: сегодня буду поздно, не жди. И извини, на выходных проведем время вместе. Мальчишка поджал губы. Опять он один. Опять засыпать в тишине и одиночестве. Но он не винит отца, он всё понимает, отец пытался обеспечить их в одиночку..и всё же грустно. Грустно, что поговорить не с кем, что никого нет рядом, что нет того, кто может дать совет, поддержать именно сейчас, не через телефон, в реальности.

***

Вечер, Москва погружается в мрак, многие едут с работы, город ещё живёт, но уже через часа два он уснёт до восьми утра. А Купер сидит на подоконнике с распахнутым окном, рядом с зеленоглазым стоит чашка какао, которая постепенно опустевает в наушниках играет что-то на английском, что именно, он не разбирает, Артем просто смотрит на ночной город.

***

Утро нового дня проходит опять в одиночестве, завтрак он решил не готовить и просто выпил кофе и впопыхах начал собираться. Оделся он в объёмную темно-красную толстовку, джинсы и кеды, взяв сумку с коньками он выскочил на улицу и быстренько потопал на каток. Сегодня очень важный день, он не должен его просрать. И спустя минут десять светловолосый уже был в здании, его щеки были красные, как и уши, которые по дороге он всячески старался спрятать в капюшон. Ещё пару минут и он уже на льду, стоит и перекручивает кольцо, ожидая остальных..
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник