***
Марк Шедел. Девятнадцатилетний фигурист. День рождения десятого октября. Да-да весы по гороскопу. И характер необычный. Волосы у парня насыщенного чёрного цвета, глаза серо-голубые, а в одном из них присутствует частичка кариего цвета. Характер как уже прозвучало необычный. Он реалист. Спокойный парень, но очень импульсивный, эмоциональный. Он романтик, но по своему. На коньках стоит с двух или трех лет. Сразу как начал бегать его отдали кататься. У него были партнерши, и партнёры, была и сольная карьера. Рост парня состовляет сто восемдесят семь сантиметров, для девятнадцати-то лет. Так.., что же можно рассказать про его семью. Его семья представляет из себя домохозяйку маму, и давно их бросившего, пьющего отца. Парень не носит, не кольца не браслеты, но у него проколот язык. Предпочитает решать все споры, и конфликты словами, только в старших классах школы дрался, но старается больше не влазить в драки. Умеет играть на гитаре, но играть только в одиночестве, он не когда не играл для кого-то. Так же юноша любит носить: пиджаки, рубашки, что-то элегантное, на ногах чаще всего кроссовки, туфли, и двадцать четыре на семь коньки. Он всегда тренируется, его жизнь это фигурное катания. Он кстати уже в вышей команде. Скоро сам сможет преподаватель. Вот такая небольшая история о Шедел.***
Ранняя осень. На календаре начало сентября, а в Москве уже с середины августа началась осень. Марк закончил школу в шестнадцать, ушёл после девятого, но не пошёл учиться, сразу ушёл в спорт, в фигурное катания. И вот на кануне тренировки им всем сообщают что состояться Олимпийские игры по парному фигурному катанию. Парень вообще не заморачивался по поводу пары, ведь у него была портнерша Анна, они вместе победили уже тридцать две пары, за время их работы вместе. Поэтому он знал с кем поедет на игры и вовсе не переживал. Но тут в начале зимы Анна сообщает что обязана уехать. Она собирает вещи, и оставляет его одного. В преддверии игр. Вот первые дни зимы. Мороз беспощадный. Не понятно как люди ещё не превратились в ледышки. Ужасно холодное утро, но это не мешает фигуристом, хоккеистам и остальным зимним спортсменам. Это утро Марк встречает с мамой, ну как с мамой.. Она оставляет ему уже холодный чай на столе, а сама куда-то уходит, уже вторую неделю подряд. Придя на тренировку Марк проходит сразу в раздевалку. На нем шикарный чурный свитер, обтяшивающие джинсы, и черные красивые кеды, эти шикарные кеды он меняет на такие же шикарные темно-синие коньки, и выходит на лёд к коллегам. —Оо Маркуша! - с улыбкой встречает его коллега Денис. —Придурошный - мягко улыбнувшись, ответил Шедел. —Так. Девачки мои! Тишина! - заговорил тренер, улыбаясь — вы все знаете что в январе, прямо около нового года пройдут Олимпийские игры. Они пройдут не только в Москве, да что там в Москве. Не то что в России. Они пройдут по всему миру. Но будет отбор до финала, а после высшая лига, если пройдёте, а после и участия во всех политических представлениях, и всякое такое. Ну и конечно кубки, медали и остальное. До финала и всей этой жизни необходимой вещи, будет идти отбор, по парам. По мастерству, по элементам, по номеру, музыке, отработке, моментам и так далее. - разъясняет тренер — в самое начало проходят отбором. То есть смотрят чисто на вас, потом именно когда вам сообщат что вы приняты на игры то тогда вы уже должны будете тренироваться с парой. Кстати о паре. Я сегодня был на кастинге так сказать в роли сюдьи и отобрал парочку человек для вас. Там и девушки и парни, так что разбирайте - не хочу. - выдовав листы всем у кого нет пары, говорил тренер. —Я конечно все понимаю, но причем тут парни если у нас у самих чисто мужская группа, и они всегда разделены.. - спросил Давид, один из спортсменов. —Потому что вы можете кататься, танцевать, выполнять трюки, показывать номера. Называй как хочешь. Девушки с девушками, и парни с парнями. И да там есть несколько человек из средней группы, они не так долго ходят, но это необычно. Завтра кому стало интересно сообщите мне кого хотели бы увидеть, кому раздал листы с фамилиями, и там я попробую устроить еще один мини-кастинг, вы будете сидеть смотреть, оценивать и так далее. Окей? Отлично. - сказав это тренер хлоплув в ладони и сделал элемент, которые парни должны были повторить. После тренировки, у Марка просто отваливались ноги, он спокойным шагом поднимался на первый этаж - выход из здания. Завтра он сможет оценить мастерство и харизму мальчишки которогоо выбрал по фамилии, и по оценки тренера. В другой части Москвы та же картина: почти все листья опали, а прохожие всё больше закутываются в шарфы, куртки и плащи. Вот и Артём уже топает на тренировку по фигурному катанию, с тринадцати лет его заинтересовал этот вид спорта, который он полюбил всем сердцем и душой. К сожалению, сегодня светловласик опять проснулся в одиночку, отец уходит раньше чем он, а мать..он не знает, где она и что с ней, да и его не особо интересует эта информация. московское время насчитывает без пятнадцати девять. сейчас же парнишка почти подошёл к катку, одет он в объёмную серую толстовку, черные джинсы с потертостями на коленях, а на ногах красуются тёмно-синие кеды. При входе его встретил одногруппник Влад. —Привет, наша светволосая бестия. —Нахер иди, я не бестия,- потирая руки в попытках их согреть, огрызнулся зеленоглазый. —Да всё, не злись, пошли, у нас через десять минут тренировка. —Я не злюсь, Влад, я не злюсь,- после этих слов он направился в раздевалку, а уже через несколько минут, почти вся группа стояла и разминалась. Раздались хлопки. —Доброе утро, все в сборе или есть опаздавшие?- за пару движений выезжая вперёд спросил мужчина. —Все кроме Ильи, Владимир Тихонович, все остальные на месте, а Илья приболел. —Ясно всё с ним, ну, не стоим, не стоим, разминаемся. А и ещё один момент более старшим ребятам, которые ещё чуть-чуть и смогут сами преподавать, нужны партнёры на Олимпийские игры, несколько человек, если кто-то хочет попробовать себя- задержитесь после тренировки будет кастинг. попробовать может.. всё же не каждый день можно поучаствовать в Олимпийских играх.. - пронеслось в голове у Купера, который только закончил с разминкой. —Ну, а теперь повторяем все элементы, которые мы делали на прошлой тренировке,- сказал тренер, отъезжая к краям.***
Опять бледнолицый вкалывал так, что теперь чуток ноги болят, но он останется на кастинг, уж больно ему хотелось попробовать получавствовать. Спустя минут десять каток заполнился двадцатью шестью участниками и троими тренерами. юноше выпала цифра двадцать два, прекрасно, теперь он ждёт своей очереди. В основном были те кто старше, на год и даже на два, из всех присутствующих лишь несколько семнадцатилетних ребят. Спустя добрых полчаса наконец дошла очередь и до Темки. Он выступил со всеми элементами, которые были нужны, повисла тишина. шепот тренеров. Кивок Тихонова, мол "молодец", видимо, шансы у него хоть какие-то были. И вот ещё через двадцать минут, всё закончилось, все начали расходиться. —Ты молодец, правда, у тебя большие шансы,- проговорил Валерий уже уходя с катка. Он один. На катке. И у него есть шанс поучаствовать в Олимпийских играх. Он один на катке и у него есть шанс поучаствовать в Олимпийских играх.. Опомнившись через несколько минут, тот всё же пошёл в раздевалку. При попытке встать и походить у изумрудноглазого вырвался болезненный стон. —Твою ж..,- пробурчал мальчишка, собираясь и понимая что не взял воду. шик..блеск.. - подумал про себя парнишка, выходя на улицу, и зарываясь в безразмерную толстовку носом. Время девять вечера, всё более холодает, ведь близится ночь. А Артем решил сходить на каток, обычный каток, всё равно дома скучно, а так хоть потренеруется. И вот спустя пятнадцать минут он подошёл к катку, людей не было видно, но один парень всё же там был. И светволосый стоял молча не двигаясь и просто завороженно смотрел на темноволосого. Аксель..Им объясняли как его делать и они даже пробовали, мало у кого он получился, но у Купера вышло и он вроде даже понял, как это делается. ещё какое-то время он наблюдал за катающимся, и вот оторвавшись от просмотра он натянул черные коньки на ноги и вышел на лёд парень чуть отъехал от бортков и после он шёл на первые прыжки...Четвёртой лутц, далее каскад лутц-риттбергер. Он приземлился на каскад, но чуть пошатнулся при приземлении, в последний момент спасая себя от грандиозного падения, вот финальные вращения и он остановился. Вроде всё было неплохо, даже очень, но надо не падать. Иначе это будет пиздец, полностью погрузившись в свои движения, зеленоглазый лишь изредка кидал взгляд на того парня.***
После тренировки Марк отправился на общественный каток, ему хотелось просто покататься и по практиковать парочку элементов. Тем более народ уже разошёлся, время было ближе к девяти вечера. Парень пришёл на каток, люди расходились и сдавали коньки, а Марк пришёл, надел свои, и вышел на лёд. Немножко покатавшись и снова размяв мышцы, парень решил сделать два из самых сложных элементов. Аксель. И тройной Аксель. Аксель — самый сложный элемент в фигурном катании. А уж выполненный в три оборота — тем более. Его второе название — перекидной. После катка, ближе к одиннадцати, наш беловласик уже был дома, в самой обычной среднестатистической квартирой Москвы. Опять один. Опять в одиночестве. Опять в тишине. А завтра ещё и кастинг будет. Только уже старшая группа будет смотреть и оценивать..возможно ему в пару попадётся парень на год, а то и на два старше..и это нагоняло лёгкое волнение, а если он не сможет..а если ещё что-нибудь..именно с такими раздумиями он зашёл в свою комнату и уселся на кровать. Раздался звук уведомления. Юноша взял телефон и посмотрел на экран мобильника. Папа: сегодня буду поздно, не жди. И извини, на выходных проведем время вместе. Мальчишка поджал губы. Опять он один. Опять засыпать в тишине и одиночестве. Но он не винит отца, он всё понимает, отец пытался обеспечить их в одиночку..и всё же грустно. Грустно, что поговорить не с кем, что никого нет рядом, что нет того, кто может дать совет, поддержать именно сейчас, не через телефон, в реальности.***
Вечер, Москва погружается в мрак, многие едут с работы, город ещё живёт, но уже через часа два он уснёт до восьми утра. А Купер сидит на подоконнике с распахнутым окном, рядом с зеленоглазым стоит чашка какао, которая постепенно опустевает в наушниках играет что-то на английском, что именно, он не разбирает, Артем просто смотрит на ночной город.***
Утро нового дня проходит опять в одиночестве, завтрак он решил не готовить и просто выпил кофе и впопыхах начал собираться. Оделся он в объёмную темно-красную толстовку, джинсы и кеды, взяв сумку с коньками он выскочил на улицу и быстренько потопал на каток. Сегодня очень важный день, он не должен его просрать. И спустя минут десять светловолосый уже был в здании, его щеки были красные, как и уши, которые по дороге он всячески старался спрятать в капюшон. Ещё пару минут и он уже на льду, стоит и перекручивает кольцо, ожидая остальных..