У нас получится держать равновесие.

NC-17
Заморожен
1
автор
aaronwqr соавтор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 966 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Раннее утро. Пять тридцать, а Марк отправился в здание катка. К семи все должны подойти. Всех встретит и проведет на каток их тренер Валерий Георгиевич. Время постепенно подходило, почти все ребята которым нужна была пара подошли, и подошли двое их треноров, тренир Марка и его группы, и тренир женской группы Оксана Николаевна. —Ну что время без пятнадцати, я их позову, а то я впустил их в хол, чтобы на морозе не стояли, и всё. Им же ещё размяться стоит. И думаю повторить что-то. - предложил наш тренер, Валерий Геннадиевич. —Да, думаю да. - ответив за всех я кивнул головой, и вышел сам на лед чтобы подождать всех и рассказать что и как. Тренер спустился в хол, и попросил всех проследовать за ним. Они зашли в огромный зал. Каток, зрительские места по кругу. Как стадион. Огромный каток. Таких катков, среднии группы не видили. —Переодевайтесь и выходите на лёд. - пересчитывая ребят и дав указания, показав куда можно убрать вещи, тренер ушел к парням. —Одного не хватает. - выходя к старшим сказал он.

***

Купер проснулся, и понял, что уже опаздывает. —Ебаный будильник, блять,- запихивая в сумку нужные вещи, ругался светловолосый. Завтракать он сегодня не будет. Как говорится стройнее станет. И уже через пять минут, после пробуждения бледнолицый уже бежал в здание, пока руки и щеки коченеют от холода. Спустя минут десять он забежал в здание. Успел. Он успел. и взглядом мальчишка уже искал куда идти и что вообще делать. Чёрная толстовка надетая впопыхах сейчас казалась просто безразмерной тканью, под которой скрывались облегающие синии джинсы. Парень нашел вход в свой зал, в раздевалку где обычно они переодевались, и только он потянулся открыть, как его позвали: —Артем, вы не тут будете, пойдём за мной,- позвал тренер мальчишку. блять,- это всё что пронеслось у него в голове, он уже ошибся. и вот уже через минут пять, Тихонов привел светловласика в огромный зал. честно сказать Купер был чуть в шоке, так помимо этого ещё и многие старше него. —Иди на лёд, скоро начнёте,- сказал Валерий, в целом зеленоглазый так и сделал и просто вышел на лёд, предварительно оставив вещи. Сказать, что он растерялся ничего не сказать. Но сейчас он стоит и взглядом изучая старшую группу. Все вышли на лёд. —Так всем здравствуйте. Меня зовут Марк. Марк Шедел. Думаю многие меня знают. Сегодня мне и моим коллегам нужны пары для фигурного катания. Что вы должны сделать, что требуется от вас, да? - чуть улыбнувшись проговорил парень и прожолжил - у вас есть право выбора, если вы какого видели знаете как катается человек, или есть предпочтения, то прошу пройти к столу там лежит стопка с нашими ФИО, и оценки наших тренеров о нас. Там отдельно парни отдельно девушки. Можете написать на прикреплённом к ним листочке кого хотели бы видеть в паре. После чего у вас даются время на разминку, повторение сложных элементов и остального. После чего.. К.. - глянув на наручные часы — к восьми, восьми двадцати. - прододжил Марк — Сейчас семь сорок три. После чего от вас требуется ваш номер, мы будем оценивать мастерство, харизму и остальные ваши качества. Время пошло. — хлопнув в ладони и сделав поворот на коньках вокруг себя тот отъехал к коллегам. ахуеть, как официально..,- мысленно заключил юноша, выслушав всё это. Все быстро ломанулись к столу с нужными бумагами, и буквально за несколько секунд почти всех кому нужна была пара разобрали. Марк Шедел..и ещё непонятно кто..этого я хоть видел и имею представление кто это..,- поразмыслив ещё где-то полминуты он быстро вписал имя и фамилию выше названного. многие тянули с разминкой и тд, но изумрудноглазый не тянул, он довольно быстро размялся, чтоб было чуть больше времени повторить нужные элементы. И вот он уже повторил всё основное и решил попробовать сделать аксель. Одиночный. Одиночный аксель. И вот прыжок вращение и мягкое приземление. У него получилось. У него не просто получилось..у него вышло очень хорошо. Марк наблюдал за всеми, и увидел парня. Исполняет аксель. Вау. Улыбнувшись парень подъехал к столу и раздал коллегам листы с их именами. У самого Шедела вышло четыре листка. Две девушки и два парня. —Все закончили? - спросил Марк выходя на лёд —надеюсь что да. И так первым у нас будет... - взяв лист с именами в руки говорил черноволосый — Анекин. Анекин Ярослав. Прошу на лёд, остальные на стулья сюда. - жестом показал Марк. Все уселись на стулья с интересом глядя на выходящего парня. У Артема участилось дыхание, то ли из-за отдышки, то ли из-за волнения, дышал он уже не носом, а хватал клочки воздуха губами. Он не первый, уже неплохо. Вызванный сделал нужные движения, но вышло это не особо четко и в целом нет, не всё так плохо, но нет. —Следующий. ... И такими темпами очередь дошла до.. —Купер на лёд. - прозвучало с уст Марка. Мальчишка сглотнул ком, вставший в горле. После чего выдохнув он вышел на лёд. Я всё смогу, у меня всё получится, я всё смогу,- мысленно для себя повторял парень. И вот через несколько минут он закончил, он всё сделал, все было четко, все было хорошо. Грудь Артема вздымалась довольно быстро, но на его лице была небольшая улыбка. Он хотя бы смог. И это было довольно хорошо. Марк замер. Назвав фамилию следующего, он не отрывно смотрел на фамилию мальчишки. Купер.. Ребята делали всё, но это было не совсем четко, где-то один человек чуть не поскользнулся. Артём убедился - он не самый худший, хотя тоже не факт..юноша смотрел на других названных и теперь просто ждал. Ждал и боялся. вы спросите "чего он боялся?" боялся, что опозорился, что он ничего не может и тд. поэтому кольцо на его пальце похоже делало сотый оборот. Когда фамилии закончились, Марк объявил, что сейчас небольшой перерыв, пока коллеги решают кто пройдёт кто обретёт пару, а кто пойдёт домой. И сам вышел на лёд просто покататься. Он сразу почувствовал на себя взгляды. Шедел просто прокатился, и сделал тройной аксель. Всего лишь. Вот у него перехватило дыхание. Тройной аксель. Он пару раз пробовал его сделать, но всё было безуспешно. Он падал из раза в раз, но не останавливается. Пробует. старается. Может у него что-нибудь и выйдет, а пока он с огромным интересом поглядывал на темноволосого. Еще немного покатавшись Марк подъехал к коллегам, и они отдали ему список. Кто проходит, а кто отправляется домой. —Сейчас я назову фамилии тех кто остаётся. Вы пройдете сюда. - жестом указал парень. — те кто не прошли, прощу не злиться и не обижаться. Эти соревнования очень важны для нас, и мы выбираем сильнейших и наилучших. И так. Морозов, Судокина, Верясов, Содов, - и подняв взгляд на мальчишку, Марк продолжает — Купер - чуть улыбнувшись проговорил тот —Рутинова, Калинина, Зорина, Позова, Шайцевич. И Норин. Остальные приносим свои извинения вы нам не подходите - чуть улыбнувшись заключил парень, и отправился к трибунам. Ребята начили разбирать тех кто прошёл, Марк же подъехал к Куперу. —Здравствуй. - во все тридцать два улыбнулся тот. —Пойдём, мы потренируемся не тут. - садясь на стул и переодевая коньки сказал Марк. Тот тихонько улыбнулся, но внутри он просто ликовал и, выдохнув с облегчением, посмотрел на подъехавшего. —здравствуй, да, хорошо,- без лишних вопросов, ответил мальчишка, если бы он сейчас был один, то просто бы взвыл от радости. Зеленоглазый уселся и быстро стянув с себя коньки, надел обычные кросовки, в которых пришёл. Закинув сумку на плечо, тот встал, всё с той же улыбкой на лице. Марк вышел из зала, а затем из здания, на улице только начинает кипеть жизнь, на часах десять утра, а через два месяца у них соревнования. —Пойдём. - вдохнув морозный воздух, и разблокировав машину, Шедел открыл переднюю дверь для парня, ожидая когда он подайдет. Мне кажется или это немного странно?..,- мысленно спросил себя юноша. Но всё же уселся в машину. Двери открывают обычно девушкам.. Потирая замёрзшие руки, отметил он. Костяшки пальцев были чуть-ли не красные и всё никак не хотели согреваться. И всё же через несколько минут они всё же начали вновь приобретать светлый тон. Захлопнв дверь за мальцом, Марк сам прыгнул в машину и оги поехали. —Прости, если тебе было не комфортно. По привычке тебе дверь держал - слегка улыбнулся тот, не отрывая взгляда от дороги. Дальше ехали молча. Они подъехали к огромной многоэтажки. На верху было написано "Glace" что означало "Лёд" на французском. Просто владелец этого здания родом из Франции. В этом здании находится самый огромный каток. И лучшие тренера в городе. Марк подошел к одному из лиц работающих тут, передал какой-то конверт, и отправился на каток. Придя туда парни сразу переоделись, и Шедел прокотился по льду. —и так. Мм, прости что так сразу начну, но да. У меня есть задумка. Какая нибудь лёгкая музыка, м я выхожу на лёд ты рядом, мы делаем "перебежку" , после "сингролл", далее можно сделать "крюк". "Твизл"? И я могу сделать тебе поддержку, там посмотрим какую именно. Но под ритм музыки ии.. - Марк выдохнул и улыбнулся. — ты устал? - заметив странное состояние парня, спросил тот. —Нет-нет , все нормально, правда, я всё слушаю,- сразу сказал тот. Он не то что бы устал, просто чуток болит голова. Но он слушал, при чём с интересом. И старался запомнить и представить это всё. Всё это время он смотрел в глаза собеседника. И в глазах белокурого было смешанные интерес и некое..восхищение.. —Всё хорошо и мне, всё нравится,- добавил через минуту молчания Купер. Всё просто прекрасно,- мысленно добавил юноша. —Прости если буду много от тебя требовать, и углубляться в спорт. Это моя жизнь. Да и ты сам выбрал прийти на кастинг - улыбнувшись и отъезжая от трибун сказал парень. Немного потренировавшись. Ну как немного пришли они сюда к десяти, а уже пол третьего дня. —Спасибо за тренировку, Купер - уже переодевшись и ожидая парня, поблагодарил его Марк. —Тебе спасибо,- дежурно кивнул мальчишка, переобуваясь. Ноги парня уже хотят просто отпасть, но он держится и в любом случае если он хочет чего-то добиться нужно вкалывать по полной. И он вкалывает насколько может. Именно поэтому он сейчас здесь и будет участвовать на Олимпийских играх. И всё же сложновато бывает, но он найдет выход из любого дерьма. Марк отвез парнишку к зданию где проходил кастинг. Купер сам попросил именно туда. Ладно ему не сложно. Сам же Марк далее отправился на общественный каток. Ему мало. Мало каньков. Мало элементов. Мало времени. Мало. Мало. Мало. Парень привык вкалывать до потери пульса. Чтобы всё было идеально. Он мог заниматься с утра до ночи, встречая рассветы и провожая закаты. Однажды он чуть ли не потерял сознание в шестнадцать лет когда снова вышел на лед. Но жизнь его не учит. И он снова вкалывает до посинения. Он замёрз. Он хочет пить, есть. Он устал, но до сих пор на льду. Теперь он уже просто наворачивает круги по катку. Он выполнил аксель, лутц, пробежку, крюк, четверной лутц, тройной аксель. Отработал твиззл.. И ему мало. Ему кажется что он не до конца продержался. —Это будет, сложно.. - уже уходя с катка, сам себе объявил парень и ушел. Мальчишка забежал в здание, через минут десять было ещё одно занятие со средней группой, да у него отваливаются ноги, но сейчас ему нужно сделать всё, что он может и нет. Именно сейчас ему нужно извести себя, но при этом победить и быть лучшим. Приведёт-ли это стремление быть лучшим к чему-то хорошему? Может быть, но тогда вкалывать надо как будто это последний его день на коньках. —Валерий Тихонович, подождите, пожалуйста,- запыхавшись позвал мальчишка тренера. —Да-да? —Можно..пожалуйста, я позанимаюсь с группой, которая будет сейчас, мне очень-очень надо. —Тём, судя по тому, что ты пришел сейчас, Марк погонял тебя не слабо, ты уверен что выдержишь? —Да, да, пожалуйста, и если можно я буду ходить плюс-минус в это время. —Что ж с тобой поделаешь пошли уже..,- тяжело вздохнув, старший пошёл к катку. Вот ещё потренировавшись где-то до семи-восьми вечера, его уже чуть-ли не силой выперли оттуда. Да блять..ну мне нужно ещё..мне нужно доработать элемент..есть же общественный каток,- и вот он потопал уже на общественный каток, ведь ему нужно чтоб было идеально. и плевать он хотел, на то что не всегда всё идеально. У него должно быть именно так. Вот спустя пятнадцать минут он пришёл ещё и на общественный каток.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник