***
Глаза удается открыть с большим трудом, такое чувство, что я не делала это долгое время. В комнате царил полумрак…не в моей комнате. Тогда где я? Взгляд цепляется за единственный источник света на тумбе, свеча горит мягким чуть рыжеватым цветом. Рядом с ней происходит шевеление. — Эстель? — губы против воли расползаются в улыбке, я скучала по этому голосу. — Ми… — кашель не даёт закончить, такое чувство что у меня в горле песок. — Тише, вот выпей, — пара глотков обычной воды, а уже такое облегчение, — наконец-то ты очнулась. Смотрю на мужчину, что с ним произошло? Вид ужасный! Темные круги под глазами, взгляд чуть потухший и кажется он похудел. — Что произошло? — Сейчас тебе лучше отдохнуть, а мне позвать врача, — цепляюсь за его руку, нет, не уходи, я не хочу остаться одной, — я только дойду до двери. Руку не сильно сжали. Главное, что я могу его видеть. Буквально через минуту слышу торопливые шаги, видно слуга пустился в бег. — Как ты себя чувствуешь? — Уставшей и бок очень болит. — Ещё бы он не болел, слава богу что рана не такая серьезная. Убийца не успел повернуть клинок, вы сбили его своей атакой. Не думал, что барышни увлекаются кинжалами, — мне показалось или он улыбнулся? — Не думаю, что найдется ещё одна, хотя может она скрывается как я? — Возможно, — в коридоре раздается шум, — а вот и врач с вашими родителями. Мы ещё поговорим. Не хочу чтоб он уходил! — Не… — Эстель, звездочка, — мама врывается в комнату подобно вихрю. И первым же делом бежит ко мне, — ты очнулась, спасибо тебе господи. — Мама, теперь всё хорошо. Да, надеюсь, теперь всё будет хорошо.***
Слабость это ужасно. Хоть врач и говорит, что сон лучшее лекарство, но даже от него начинаешь уставать. Оказалось, что после инцидента меня перенесли в покои, которые выделены для министра внутренних дел. Он ими не пользовался так, что вариант подходящий, да и были они не далеко. В беспамятстве и лихорадке я провела почти пять дней. Мама, чтоб растормошить меня, рассказала, что я иногда бубнила… Так стыдно мне ещё никогда не было, после этого смотреть на жениха без смущения не представлялось возможным. Вот только прошли почти двое суток, а он не приходил. — Ему тоже нужно отдохнуть. — А? — о чем это мама. — Я просто знаю о ком ты сейчас подумала, — она даже не скрывает, что ей смешно, — но ему и правда следует отдохнуть. Всё эти дни он только и делал, что работал днем, а ночью следил за твоим состоянием. Я очень удивлена, как он не падал от усталости. — Он…ночевал тут? — Да. Эстель, я одобряю твой выбор, — мамино лицо озаряет самая яркая улыбка, — надеюсь, ты будешь счастлива. А сейчас тебе нужно немного поспать. Как обычно не слушая мои возражения, мама поправляет одеяло и идёт к двери. — Будь хорошей девочкой и засыпай. И кто знает, может в следующий раз рядом буду не я с папой. Дверь закрывается с тихим щелчком.***
То ли мама всё знала, то ли она видит будущее. Открыв глаза и повернув голову к креслу, где обычно сидела матушка, я вижу совершенно не её. — Судя по улыбке, вы рады меня видеть, — после отдыха министр стал выглядеть лучше. Глаза ярко сверкают и уже без мешков, кожа не такая бледная как в нашу последнюю встречу. — Скрывать это всё равно бессмысленно. Да, я очень рада, — как же смущает сидеть перед ним в кровати, да ещё и в ночнушке, — и простите, что вам пришлось беспокоиться обо мне… Я не думала, что так всё получится… Кровать прогибается под тяжестью мужского тела. Я даже не успеваю пикнуть, как оказываюсь в объятьях. Тепло от близости Эдмонда окутывает меня, как же я хочу остаться в этом коконе навечно. — Не делай таких безрассудный вещей больше… я только и успел, что поймать тебя… — Вы были там? — Мы с королём как раз шли искать вас с королевой. — Я…не могу пообещать такое, — чувствую как его тело напряглось, — если будет выбор между мной и королевской четой…они должны жить, — опускаю голову на плечо министра, — вы же поступите так же… Он наконец-то расслабляется, в моих словах есть истина. Я всего лишь пешка, которой на судьбе начертано положить жизнь на благо короля и королевы. — Вы и правда знаете обо мне многое. — Но не всё, — мои губы почти касаются его шеи, я и не заметила отсутствие платка, — но у нас ещё много времени впереди. Я постараюсь, чтобы муж был мной доволен. Идя на поводу безрассудства, целую министра в шею. Он невольно вздрагивает, приятная дрожь проходит через всё моё тело, я смогла его удивить. Второй поцелуй приходится в подбородок. — Ты меня дразнишь? Всего секунда, и мои губы в плену. Этот поцелуй не был похож на первый, не было легкого и нежного касания. Сейчас меня целовал… хозяин? Немного грубо, жестко, собственнически, но я готова ему подчиниться. Мужская ладонь ложится на затылок, не давая возможности отстраниться. Из-за отсутствия опыта я быстро выдыхаюсь. Уткнувшись лбом в Эдмонда, пытаюсь восстановить подачу кислорода в организм. — Не стоит меня сейчас провоцировать, ты ещё не восстановилась, — его пальцы перебирают мои волосы, от чего мне хочется заурчать как кошке, — я очень рад, что ты очнулась, Эстель. — Я тоже рада, что смогла вернуться. Мне было так страшно… только ваши голоса помогали мне. Если бы не они, — я даже не замечаю, как по щекам начинают катиться слезы. — Тихо, тебе противопоказано плакать, так выздоровление затянется. Думаю, такого Блейсделла никто не видел, пусть неумело, но он пытался меня утешить. Я так и уснула в его объятиях. Теплых и уже таких родных.