Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 Вечные споры

Настройки
Утром было прохладно. Лия встала слишком рано и никак не могла уснуть. Она решила выйти на пробежку. Одела спортивную одежду , взяла бутылку воды и тихо , чтобы не разбудить родителей вышла из дома. Потом она подумала почему бы не прокатиться на велике. Лия обратно зашла в дом ,чтобы взять ключи от гаража. Ключи лежали в шкафчике на кухне. Она взяла их и пошла в гараж.  С лёгкостью открыла и включила свет. В самом углу лежал велосипед серого цвета. Лия сразу же села на него и ушла кататься . До школы ещё было время . Она каталась и каталась , слушая весёлую музыку в наушниках , обошла несколько улиц и наконец уже сняв наушники шла домой . Когда она хотела повернуть уже в свою улицу как неожиданно услышала голос: - Лия , стой! - она хотела обернуться , но начала падать. Её словили. Она сразу же выбралась из рук этого человека и резко обернулась. Это был Дэн. Тот самый парень , которого посадили с Лией за одну парту и который нашёл её собаку. Вот так случайность. Он тоже вышел на пробежку, но в отличии от Лии он выходил почти каждый день. - Зачем так пугать?! - прокричала Лия. - А вообще-то ты бы могла упасть если бы не я и я вовсе не хотел пугать тебя. Почему ты так реагируешь? - рассердился Дэн , ведь хотел наоборот услышать благодарность. - Ну и не надо было ловить! Я ведь не просила тебя кричать моё имя.   Дэн был в недоумении,  почему Лия так реагирует. Подумал что это характер и был прав. Он вспомнил про её собаку и когда уже Лия собиралась уходить , спросил: - Как твоя собака ? И кстати как её зовут?   -Её зовут Джесси. Лия сразу вспомнила вчерашний день и вспомнила что забыла сказать "спасибо". Но так как она разозлилась,  так и ничего не сказав ушла домой.     Родители только проснулись и увидели как Лия заходит. - Лия где ты была? - сразу же спросила мама. Лия догадалась,  что они волновались. Она объяснила , что покаталась на велике и сказала что встретила Дэна. - Ты поблагодарила его? Ведь вчера ты забыла. - сказал папа. - Нет , да и он меня напугал ! Я разозлилась. Родители переглянулись , ведь обижаться причина не такая уж большая. Но они также знали характер своей дочки. - Ладно, завтра приедет твоя сестра с детьми. Она вчера приехала из отпуска. А брат скорее всего через несколько дней приедет - обрадовавшись сказала мама Лии. -Да, я знаю, мы ведь каждый день с ними говорим по видеосвязи, - усмехнулась Лия. - И в правду! - улыбнувшись сказала мама. Лия быстро собралась, позавтракала с родителями и как обычно в школу её подвёз папа. У ворот школы её ждала Нора. Дианы пока не было. Вскоре подошла и она. - Короче утром я вышла покататься на велике. - Начала Лия. - ... вот представляете , он меня напугал и я конечно же рассердившись не поблагодарила его. Подруги засмеялась.  Смотря на них Лия также рассмеялась , а потом добавила : - Думаете я перегнула палку настолько рассердившись ? - щёки стали розового оттенка, - ну я только вот сейчас думаю что не надо было так злиться. - Да , мы думаем именно так! И по-моему тебе стоит сказать "прости" и "спасибо". Ну? - спросила Нора. Лия была гордой девочкой и редко просила прощения , а тут ещё и добавить "спасибо". - Хм, посмотрим, - недовольно ответила Лия. Прозвенел звонок.  Лия и Дэн сели за парту как будто ничего не произошло. На протяжении урока не сказали ни слова. И вот Лия наконец-таки решила попросить прощения - Прости , - она сказала так тихо , что услышал только Дэн. - Что? Не расслышал, - специалисто сказал Дэн. Лия поняла что он это специально,  поэтому не стала повторять и сказала: - Я знаю , ты всё слышал , так что не дождёшься что я скажу это ещё раз. Дэн рассмеялся . Всё это время Нора и Диана смотрели на них и догадались что Лия попросила прощения. За весь этот день Дэн и Лия постоянно спорили: то из-за того что вещи Дэна мешают Лии , то её рука мешает писать , то Дэн сидит поставив ногу на ногу и мешает Лии. Может со стороны это будет казаться смешным , но не для них. И так они поняли , что являются совсем разными и то что они не смогут подружиться. - Да я сижу с тобой только второй день и ты мне начинаешь надоедать, - наконец сказала Лия , после последнего урока. - Я полностью с тобой согласен , ты мне тоже начинаешь надоедать, - ответил сразу Дэн. - Вау, хоть в чем-то мы сошлись! Дэн пошёл к своим друзьям - к Алексу и к Тому. А Лия - к Норе и Диане. - Да он невыносимый! - Ага , мы с Норой заметили , что вы целый день спорили. Подруга , да что с вами , вроде бы вчера нормально общались, - сказала Диана. - Да , можешь объяснить? - добавила Нора. Лия рассказала о причинах их споров. Нора и Диана конечно же удивились , ведь причины были такие незначительные. - Да ладно только из-за этого? - одинаково сказали Диана с Норой. - Ну да ! - ответили Лия. Подруги объяснили Лии, что это просто смешно , что они спорят из-за таких мелочей. Но Лия была немного упрямой и придерживалась своего мнения. Они ещё немного поговорили , но уже о Томе и об Алексе. Тем временем у Дэна было точно также. Он рассказал друзьям о причинах споров. Алекс и Том сказали тоже самое. Ну и он придерживался своего мнения . Потом он начал спрашивать о Диане и Норе. И вот все вернулись домой. Лия опять же достала свой личный дневник и начала писать: " Ох , что за день. Этот Дэн сильно меня раздражает ! С самого утра напугал меня , когда я каталась на велике. Подруги уговорили меня попросить прощения . Я попросила , а он нагло утверждал , что не услышал . И я не стала повторять. И вдобавок к этому всему , мою Джесси нашёл он. Мы вчера забрали её из его дома. Я от радости забыла сказать "спасибо" и хотела сказать сегодня , но он меня сильно бесило, поэтому и не сказала. Кто бы мог подумать , что он живёт прямо через улицу! Но это чистая случайность. Да именно так! Вот бы поскорее нас обратно пересадили , а то он как снег на голову !" Она закрыла дневник , и начала делать свои уроки. Позже пришли её родители...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник