Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 Соревнование

Настройки
Ночью как обычно Диана , Лия и Нора общались в своей группе. Они долго болтали: - Как дела с Алексом? - спросила Нора у Дианы. - Отлично. Он оказывается очень хороший и забавный. В чем-то мне он даже нравится, - ответила Диана на сообщение. - Вау , как интересно! - сразу же подключилась Лия. Нора отправила смайлик, который смеётся. - Да ладно , я имела ввиду , что он мне нравится как человек . А вы как всегда за своё, - смеясь отправила Диана сообщение, - давайте уже поздно , надо спать. - Смотри на неё , речь зашла об Алексе и сразу спать захотелось да? - спросила Лия. Все трое одновременно засмеялись. - Ой девочки обожаю вас, - добавила Нора . - Я тоже. Кстати про меня спросили , про Диану тоже , давай-ка спросим про тебя . Как дела с Томом? - написала Лия. - Да всё нормально. Он всё время хочет говорить . Иногда это хорошо,  но иногда мешает на уроках. - Ой оставь эти уроки , и так через 2 месяца школа закончится. - посмеявшись написала Диана, - кстати у меня есть идея , давайте завтра оденем одежду одинакового цвета , как думаете? - Отличная идея , - написали Нора и Лия. Ещё немного поговорив , Лия , Нора и Диана легли спать. Утром как и договаривались они встретились у ворот , в одеждах одинакового цвета. Верхняя часть была чёрного цвета , а нижняя голубовато- оттенка. Все трое зашли в класс и сели на свои места . Они сидели в одном и том же ряду , подряд. Тома , Алекса и Дэна ещё не было. Примерно минут через 10 подошли и они. Алекс сел и улыбнувшись поздоровался с Дианой. Том также улыбнулся и поздоровался. Дэн резко уселся и сказал: - Привет! - Привет, - ответила Лия. Она решила , раз её подруги смогли найти общий язык с друзьями Дэна , то и она сможет это сделать. - Вчера они спорили из-за пустяков, - сказал Алекс, обращаясь к Диане. Диана кивнула и сказала: - Да это так , мы с Норой объяснили это Лии , но она немного упрямая. - Согласись,  они схожи характером , но думают , что являются полностью противоположными, - немного помолчав , добавил - у нас тоже много общего , да? - Хмм и вправду . Прозвенел звонок. Первый урок - урок истории. Вошла учительница. Она начала писать тему на доске и начала объяснять тему. Буквально пять минут спустя , зашёл завуч . Он хотел сделать объявление. - И так класс. Завтра проходит соревнования между девочками среди параллельных классов. Участвовать должны 6 девочек. Остальные и девочки , и мальчики будут болеть за них, - с этими словами он вышел. На перемене Лия и Нора подошли к Диане. А Дэн с Томом к Алексу. Девочки болтали о том , будут ли они участвовать в соревновании. Услышав их разговор , вмешался Алекс : - Думаю , вам стоит участвовать! Девочки посмотрели на него. - Почему ты так думаешь? - спросила Диана. - Ну твои подруги могут и не участвовать,  но ты думаю сможешь, - ответил Алекс. Нора и Лия переглянулись и еле удерживали смех. Вмешался Том : - Пусть и Нора участвует. Думаю и она сможет! Диана посмотрела сначала на Лию , потом на Дэна и сказала  , обращаясь к нему: - Дэн , а ты ничего не скажешь? Ну например про Лию. - Да Дэн , ничего не скажешь? - сразу поняв что хотела этим сказать Диана , добавил Алекс, широко улыбаясь. - Ну думаю раз они подруги - не разлей вода, то пусть и Лия участвует, - без никаких эмоций ответил Дэн. Вечером к Лии приехала её сестра со своими детьми. Они сидели долго, общались и поздно ночью сестра Лии ушла обратно домой. На следующий день девочки оделись в спортивную одежду. Они вошли в класс. Одели спортивную одежду те , кто хотели участвовать. Как вчера  сказали , выберут 6 девочек. Так как классная руководительница знала всех лучше , выбирала она. - И так , сейчас выберу шестерых. Остальные тихо, не шумя идёте за ними! Первая, - она оглядела класс, - Анна, вторая - Нора, третья - Лия, четвёртая - Даша, пятая - Диана и шестая - Райя. Можете потихоньку выходить из класса и идти в спортзал. Лия , Нора и Диана не сомневались , что выберут их. Они втроём шли позади Анны , Даши и Райи. Позади них были остальные девочки,  а уже после них были мальчики. Весь класс зашёл в спортзал. Там уже были все остальные классы. Все ждали, пока придут учителя и тренер. - Как думаете кто выиграет? - спросила Диана. - Ну знаешь , у всех есть шансы, но посмотри на девочек из "А" класса. Они похожи на более сильных. В соревнованиях по учёбе , мы выиграли конечно , но это не означает что можем выиграть и здесь - ответили Нора. - Давайте , встанем в колонну , вон приходят учителя и тренер, - сказала Лия. Все девочки из разных классов встали в колонны. Всего классов было 4. Они были из класса "Б". Тренер сначала со всеми поздоровался , а потом сказал : - Каждый класс получит грамоту и за участие и за место , которое получат. Раундов будет 4! Он объяснил 1 раунд , показал , как правильно делается , а потом подул в свисток. Все , кто поддерживали, начали кричать имена участников. И вот наконец пошли шестые. Они вернулись к своей команде и все услышали свисток. Каждая команда получила по 30 баллов , так как все выполнили хорошо. Тут девочки увидели , что к ним приближаются Том с Алексом. Дэн куда-то ушёл. - Отличное начало! - сказал Алекс. Вроде бы он сказал это всем, но Лие и Норе показалось, что он посмотрел на Диану. - Полностью согласен!Это было классно, - добавил Том. - А где Дэн? - спросила Нора. - Тренер забыл взять вашей команде воды и он попросил Дэна , чтобы он сходил за водой. Думаю он сейчас вернётся, - ответил Алекс. - Да вот он , идёт! - сказала Лия. Дэн шёл к ним вместе с прозрачным пакетом , внутри которого были 6 бутылок воды. Он отдал сначала Анне, Даше и Райе. Потом отдал Норе , Диане и чуть улыбнувшись отдал Лие. - Спасибо, - одновременно сказали подруги. Говорить одновременно они умеют лучше всех! Так и прошёл 2 и 3 раунд. Оставался последний четвёртый раунд. Баллы были такими: "А" класс - 72 балла, "Б" класс - 72 балла, "В" класс - 66 балла, "Г" класс - 60 баллов. Уже было понятно ,что выиграет либо "А" класс , либо "Б" класс. В четвёртом раунде , как объяснил тренер , должен был участвовать только капитан команды и нужно было двигаться на большой скорости. Их капитаном была Диана. Она вышла , сделала задание и вернулась к команде. Неожиданно для Лии и Норы , Диане стало плохо. У неё сердце немного слабое и такое случалось,  но случалось редко. Лицо Дианы побледнедо , ей становилось трудно дышать и часы которые измеряли пульс показывали 120. Диана со скоростью света вышла из зала и направлялась на улицу. Участники , тренер и учителя не заметили как она исчезла. Наплевав на соревнование , Лия и Нора бросились за ней. Все трое бежали по коридорам , чтобы выйти на улицу. Вот они вышли. Диана чуть ли не задыхалась. Лия и Нора начали паниковать. - Диана , Диана выпей срочно таблетку! - говорила Лия. - Диана , давай пойдём к врачу! - сказала Нора. Диана помахала рукой , тем самым отказываясь идти к врачу. Лия и Нора посадили её на скамейку. Нора осталась смотреть за Дианой, а Лия быстро побежала в класс , достала из рюкзака Дианы её таблетки и обратно побежала к ней. В тот момент когда она пила таблетку, они услышали шаги и голоса Дэна и Тома : - Алекс , куда ты бежишь? - говорил Дэн. - Может объяснишь уже , куда ты бежишь? - сказал Том. Наконец-то они вышли и девочки увидели их. Похоже что Дэн с Томом не заметили как Диане стало плохо и когда Алекс бежал к ней , они побежали за ним. Дэн и Том увидели бледную Диану и поняли в чём дело. Алекс сразу подошёл и обращаясь к Лии и Норе , спросил: - Что это только что с ней было? - Такое иногда с ней бывает, - ответила Нора. - Да , у неё такое сердце. Ей становится трудно дышать, когда думает о чем-то плохом , происходит что-то страшное или когда на неё все давят, - добавила Лия. - Но обычно такое случалось у неё дома, а мы видим это впервые, - сказала Нора. Дэн , Том и Алекс были всё ещё в шоке и смотрели только на Диану. Прошло десять минут и Диане стало хорошо. Всё это время Алекс сидел с ними и ждал. Дэн и Том ушли сообщить тренеру о случившемся. Когда уже Алекс и Диана с подругами собирались идти обратно в спортзал , вернулись Дэн и Том. - Тренер сказал , что мы все можем идти домой, - сообщил Дэн. - И ещё мы заняли 2 место , он так сказал, - всё ещё смотря на Диану сказал Том. Подругам и друзьям было плевать на место . Они вернулись в класс. Все спрашивали Диану о её состоянии . Класс совсем не грустил из-за 2 места. Все вели себя как обычно. Уроки в этот день отменили и посидев полчаса все, считая трёх подруг и трёх друзей ушли домой. Дома Лия и Нора всё время спрашивали Диану о её состоянии. Диана рассказала маме и мама даже немного запаниковала,  что такое случилось в школе. Этот день , можно сказать сблизил Нору, Лию и Диану с Томом, Дэном и Алексом. Казалось , что сегодня даже Дэн с Лией перестали спорить...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник