Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6 Полная неожиданность

Настройки
Утром Нора, Том, Лия, Дэн, Диана и Алекс смеясь болтали о вчерашнем случае. - Все побежали в разные стороны, - смеясь сказал Дэн. - И у всех своя история, - добавила Нора смотря на Тома. - Я упала, не зная что там скользко! - сказала Диана улыбаясь. - Я вообще врезалась в Дэна, - смотря на него сказала Лия. - А я упал, но зато Норе было весело, - не отрывая от неё взгляда добавил Том. - Интересно, чтобы было если бы я не удержал Диану, - усмехнулся Алекс. - Поверь, я бы тебе это припомнила, - ответила Диана. Все шестеро посмеялись. Прозвенел звонок. Первые два урока были уроками классной руководительницы. Думая, что она не накажет, эти шестеро друзей стали болтать: Нора с Томом, Лия с Дэном, Диана с Алексом. Вот только Лия с Дэном разговаривали чуть громче. И неожиданно Дэн засмеялся. Конечно он не смеялся громко, но учительница точно услышала. - Так, я думаю вам весело, - сказала она. - Лия встань и сядь на место Анны, а ты Анна сядь на место Лии. Нора с Дианой недовольно переглянулись. Не то чтобы им не нравилась Анна, просто лучше было бы если Лия сидела на своём месте. Дэн как только услышал имя Анны изменился в лице. Он посмотрел на Тома с Алексом сердито. Диана с Норой удивились увидев его таким. Лия собрала вещи с парты и встала. Анна то ли улыбалась, то ли была недовольна происходящим. По её лицу сложно было что-то сказать. Лия села на место Анны. А Анна медленно, не спеша шла к Дэну. Когда она села и слегка обернулась, Лия, Нора и Диана уже точно видели улыбку. Лия немного покраснела, сама не зная почему. "Так, Лия соберись. Тебе всё равно кто садится на твоё место!" - подумала она. Нора с Дианой посмотрели на Лию. Они подумали об одном и том же, но не стали говорить Лие, так как она всё равно не согласится с ними. Вот прошёл первый урок. Учительница вышла из класса. Лия сразу же встала и быстро подошла к Диане с Норой. - Почему она меня внезапно стала бесить? - спросила Лия у подруг, говоря об Анне. Диана с Норой переглянулись и улыбнулись. - Может потому что тебе понравилось сидеть за первой партой, - начала Нора. - Да скорее всего так, - добавила Диана. - Да именно так! - сказала Лия всё ещё смотря на Анну. Дэна не было на месте. Он с друзьями был на другом конце класса и о чем-то недовольно шептались, время от времени недовольно поглядывая на Анну. - Смотри, похоже Дэна тоже бесит Анна, - сказала Диана смеясь. - Может спросишь у него почему, - добавила Нора. - Да так и сделаю, - Лия быстром шагом шла к Дэну. Нора с Дианой не ожидали такой быстрой реакции и чуть ли не побежали к Тому, Алексу и к друзьям. - Почему ты так недовольно смотришь на Анну? - резко спросила Лия. Всё ещё смотря на Анну, Дэн не осознавая ответил: - Она моя бывшая девушка. Том с Алексом переглянулись, явно не ожидая от Дэна такого откровения. Нора, Диана и Лия удивились. А Лия опять покраснела. - И почему ты об этом раньше не говорил? - спросила Лия. Дэн осознав о чём проболтался, уже знал что надо рассказать всё и ответил: - Ну не было времени, скажем так. Да и я с ней встречался наверное месяц, если не меньше. Потом она резко изменился и мы расстались, - потом помолчав немного, добавил. - А почему тебе это интересно? - уже улыбась спросил Дэн. Нора с Дианой посмотрели на Тома с Алексом подозрительным взглядом и одновременно сказали: - Может и у тебя есть бывшая девушка? Том и Алекс переглянулись и засмеялись. Но девочкам не было смешно. - Мы вообще-то серьёзно, - наконец сказала Диана. - Нет у нас не было девушек, - ответил Алекс, думая что Диана может обидеться. Нора с Дианой улыбнулись, сами не понимая зачем спросили про это и почему они так посмотрели на Тома с Алексом. - Давайте пойдём, прогуляемся, - предложил Том. Алекс с Дэном заметили как он смотрел только на Нору. Дэн сказал пошутив: - А нам ты этого не предложешь? Том сразу посмотрел на остальных и поспешно сказал: - Конечно же я это сказал про всех нас! Девочки засмеялись. Они вышли из класса. С задней стороны школы находился красивый небольшой сад. Возле него обычно проходили уроки физкультуры или ученики на перемене играли в волейбол. Но сегодня к удивлению никого не было. Все шестеро друзей гуляли. Позже Нора, Лия и Диана отошли от Тома, Дэна и Алекса. - Я не знала что у Дэна была девушка! - сказала Лия. Её подругам показалось что её голос немного дрожал. - Мы сейчас тебе кое-что скажем, - начала Нора. - Но ты не злись, - улыбаясь продолжила Диана. - Тебе не кажется что ты немного ревнуешь? - спросила Нора. И Диана рассмеялась. - Кто я? Ну уж нет! - сказала Лия нервно смеясь, - а вам не кажется,  что вы ревнуете? Как вы сказали? Вот вспомнила: может и у тебя была девушка! - сказала Лия пародируя Диану с Норой. - Я даже не знаю, - сказала Нора. - У меня также, - добавила Диана. - Ну не знаю девочки, - сказала Лия и немного помолчав добавила, - что-то с нами однозначно происходит. - С этим не поспоришь! - улыбаясь согласилась Нора. Всю остальную дорогу в класс девочки молчали. Войдя в класс они увидели что Том, Дэн и Алекс уже были там. Нора, Лия и Диана молча сели на свои места. Анна уже сидела вместе с Дэном. Они сидели отвернувшись от друг друга. Вскоре начался урок. После всех уроков Анна с Дэном о чем-то разговаривали. По их лицам и жестами было видно что они ругались. Лия, Диана и Нора подошли чуть ближе, чтобы не было видно как они  подслушивали их. - Почему ты просто не можешь встать и обратно сесть на прежнее место? - размахивая руками спрашивал Дэн Анну. - Ответ прост и ясен и я повторяю сотый раз: я просто не хочу! - помолчав буквально пару секунд Анна добавила - мне там плохо видно что написано на доске. - Ага так я и поверил! Ты думаешь я не замечаю как ты смотришь на Лию с тех пор как её посадили со мной, - сказал Дэн и резко поднял взгляд на Лию, Диану и Нору. Девочки увидев что Дэн смотрит на них, быстро отреагировали и сделали вид, что говорят о заданиях. Они были уверены, что Дэн не заметил как они подслушивали, но было ли это так? Дэн с Анной продолжили говорить: - Ладно, сама знаешь. В скором времени я сделаю так, что надоем тебе и ты обратно уйдёшь и сядешь на своё место! - сказал Дэн. Анна промолчала, а Дэна ждали Том с Алексом возле дверей класса. Он встал и ушёл со своими друзьями. Они ушли домой. Позже собрав вещи, ушла и Анна. Лия улыбнулась от слов Дэна. Хоть она сама не заметила как улыбнулась, но Диана с Норой точно это заметили. - Думаю он выполнит обещание, - сказала Лия. - Да, по лицу это было видно, - ответила Диана. - Несомненно, - добавила Нора. Девочки собрали свои вещи и как обычно шли до общей остановки. Потом они разошлись по своим домам. Лия с Норой как обычно написали об этом дне в дневник. Нора записала дату и начала писать: "Я не знала что у Дэна была девушка. Так это оказалась Анна. И по-моему Лия немного приревновала его. Но что же со мной и Дианой? Когда мы услышали что у Дэна была девушка, мы одновременно спросили с серьёзным тоном у Алекса с Томом, были ли у них девушки. Это было немного странно, так как я так сказала внезапно! Потом мы...". И так Нора описала полностью что случилось. Также Лия записала дату и начала писать: "Сегодня я узнала, что у Дэна была девушка. Это - Анна. Узнав я то ли рассердилась , то ли ещё что-нибудь. Нора с Дианой сказала что я ревную, но что за бред. Я то уж точно не ревную, а тем более Дэна. Но мне было очень смешно увидев как Диана с Норой одновременно спросили у Алекса с Томом, были ли у них девушки. Думаю вот это была ревность. А ещё после всех уроков Анна и Дэн ссорились. Дэн сказал что он может надоесть Анне и она обратно сядет на прежнее место. Я немного обрадовалась. Не то что бы я ревную, скорее всего мне понравилось моё место. А после первого урока мы...". Обычно Лия не расписывает всё, но сегодняшний день был исключением. Кто мог подумать, что всё случится так быстро. Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник