Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5 Неудачное утро

Настройки
Утром девочки встали не спеша, так как было воскресенье. Они переоделись и умылись. Так как вчера уснули всё-таки поздно, глаза у них всё ещё закрывались. - Девочки, вы уже встали? - прокричала с кухни мама Дианы. - Да мы встали, - ответила Диана, когда они уже шли на кухню. Мама Дианы обернулась, увидела девочек и сказала: - Папа ушёл на работу, остальные спят. Вы позавтракайте. За вами приедут родители или же вас подвезти? - Нет за нами приедут, - одновременно сказали Лия с Норой. - Ну тогда хорошо. Ну, как вы провели ночь? - спросила мама Дианы. - Отлично! - сказала Нора. - Согласна, - добавила Лия. - Ну хорошо, тогда я пошла, - сказала мама Дианы. Девочки плотно позавтракали,  немного поговорили и уже за Лией и Норой приехали родители. - Ну ладно, пока, - сказало Нора. - Не забудь плакат на завтра,  встретимся в школе, - попрощалась Лия. Обе пришли к себе домой. Сегодня как обычно у всех троих была уборка в доме. Они протирали пыль и полы, наводили порядок в комнатах и помогали в остальных делах мамам. Вечером девочки как обычно переписывались, разговаривая обо всём. Все трое смотрели один и тот же сериал и сейчас они переписывались об этом. - На какой вы серии девочки? - спросила Нора, - я пока на 16. - Я только что закончила 18 серию, - ответила Диана. Через некоторое время подключилась Лия: - Я как раз сейчас смотрю 15 серию. - Все мы сегодня немного устали, так что давайте спать, - написала Нора. Лия с Дианой согласились. Девочки уснули мгновенно. На следующее утро Нора встала с плохим предчувствием. Она сразу же взяла телефон и увидела что через 2 минуты начинается урок. Она резко встала и умылась, расчесалась и переоделась. Она выполнила это всё за 20 минут, но уже знала что опоздает на пол урока. Хорошо что она жила не так далеко от школы. Доехала на за минут пять-семь. Вышла на свой 4 этаж, где располагался класс. И резко остановилась у двери. До конца урока осталось всего 20 минут и она решила, что не будет заходить. Она опираясь на стену достала телефон. Только-только хотела написать сообщение подругам о том что опоздала, она вдруг услышала быстрые шаги со стороны лестницы. Она пошла в сторону лестницы и вдруг там оказались Лия с Дианой. - Да уж, не думала что и вы опоздаете, - сказала Нора улыбаясь. Девочки всё ещё тяжело дышали, так как поднимались очень быстро. - Вот так вот получилось, - придя в себя сказала Лия. - Мы даже опаздываем в один и тот же день, - улыбаясь сказала Диана, держа в руках плакат, который они делали позавчера. - Ну раз уж все мы тут, то подождём пока закончится урок, - предложила Нора. Нора опять же опиралась на стену, а Лия с Дианой стояли напротив неё. - Хорошо что не история - первый урок, - с облегчением вздохнула Лия. - Да, что бы мы потом делали с этим плакатом. Внутри школы было 3 лестницы. Одна по середине, а две по бокам. Лия, Нора и Диана поднялись по середине. И так как опиралась на стену Нора, а Лия и Диана наоборот,  она увидела как Том, Дэн и Алекс поднимаются не спеша с лестницы, которая расположена по середине. - Да ладно! - неожиданно сказала Нора, смотря на них. Лия и Диана резко повернулись и тоже были удивлены. - Я скоро уже не буду верить что это случайности, - усмехнувшись сказала Нора приветствуя троих друзей. Поприветсвовав их, Диана сказала : - Я с тобой полностью согласна! - Нет, я всегда буду верить, что это случайности! - возразила Лия, тоже помохав им. - А вы как будто не рады нас видеть, - сказал Том улыбнувшись Норе. - Да Том, наверное это так и есть, - усмехнулся Алекс. - Но не думаю что это случайность, - сказал Дэн обращаясь к Лие. - Что вы тут делаете? - спросил Том у Норы. - Мы все проспали и поэтому ждём когда закончится урок, - ответила Нора. - А вы почему так поздно пришли? - спросила Лия Дэна. - Мы вчера договорились с Томом и Алексом, так как нам не хотелось опять слушать как учительница английского языка выговаривает слова неправильно,  - высокомерно ответил Дэн. Дэн, Том и Алекс ходят на курсы английского и считают, что учителя английского языка в школе многому не научат. - Сколько ещё времени осталось до конца урока? - спросила Диана у Алекса, так как её телефон был в рюкзаке. - Ещё есть 10 минут, - ответил Алекс. Все двери на 4 этаже были закрыты, потому что в каждом классе был урок. Только одна дверь была открыта, это был кабинет труда и там никого не было. Вдруг неожиданно все шестеро услышали шаги из лестницы, которая была по середине. Том подошёл к ней и взглянул вниз. Там шёл завуч. - Срочно надо уходить, идёт завуч, - только это успел сказать Том. Девочки не быстро отреагировали,  поэтому Том схватил руку Норы, Дэн руку Лии , а Алекс руку Дианы и все трое парней побежали в разные стороны, ведя за собой девочек. Том и Нора быстро зашли в кабинет труда и Том не думал что прямо возле двери может лежать какая-то доска, об которую он споткнулся и упал. Нора засмеялась, но схватив за руку помогла встать ему. - Это точно неудачный день, - сказал Том, встряхивая одежду. - День только начался, так что не считай его неудачным, - подбодрила его Нора, тоже встряхивая пыль с его одежды. - Да ты не унываешь, - улыбаясь сказал Том. - Как говорится: нужно быть позитивным, - наконец-то закончив встряхивать сказала Нора. - Спасибо, - сказал Том. Он несколько секунд смотрел на Нору. А когда взгляды встретились , то он резко обернулся и стал разглядывать кабинет. Алекс и Диана направились в сторону первой лестницы. Диана побежала быстрее, хоть и всё ещё держала руку Алекса. Когда они побежали до лестницы, Диана не думала что там может быть скользко и неожиданно споткнулась. Если бы Алекс не удержал её за обе руки, то Диана бы скатилась с лестницы. Диана держа руки Алекса, осторожно поднималась. Так как они бежали, один локон её волос, который был за ухом лежал на лице. Алекс аккуратно убрал локон за ухо Дианы. - Спасибо, - сказала Диана и сразу же пошла смотреть, ушёл ли завуч. Дэн и Лия направились в сторону второй лестницы. Внезапно Дэн не предупредив остановился, а Лия врезалась прямо в него. Она чуть ли не упала, но Дэн удержал её за локти. Встретившись взглядами, Лия резко обернулась и начала осматривать коридор. - Почему ты так резко остановился? - спросила Лия обратно повернувшись к Дэну, - я ведь могла тебя столкнуть в сторону лестницы. Дэн тихо засмеялся и сказал: - Поверь ты уж точно не смогла бы так сделать , сил маловато. Лия тихо посмеялась и они вместе стали смотреть в коридор и ждать пока уйдёт завуч. Позже он ушёл , а уже после этого прозвенел звонок на перемену. Шестеро друзей встретились на том же месте, где были 10 минут назад. - Да вот это было маленькое приключение на сегодня, - сказала Нора. - У нас и так приключения после того как мы все сели вместе, - добавила Лия. - И ты скажи что это всё случайность, - усмехнулась Диана, - думаю нам всем суждено быть друзьями. - Конечно! - чуть ли не одновременно сказали Том, Алекс и Дэн. На втором уроке Нора, Диана и Лия показали свою командную работу и рассказали о ней. Их работа была одной из лучших в их классе. Том, Алекс и Дэн решили сделать не плакат, а маленькую презентацию, но также хорошо рассказали о своей работе. После уроков Том сказал Норе: - Да, ты была права. Это было всего лишь неудачное утро, а день был отличным. Нора лишь улыбнулась. Позже девочки пошли пообедать в кафе. Они рассказали друг другу о том что случилось утром. Сначала рассказала Нора. - Он и вправду так резко упал? - спросила Диана? Нора лишь кивнула. - И ты помогла ему встать и встряхнуть одежду? - улыбаясь спросила Лия. - Хватит уже, - смеясь ответила Нора. Потом рассказала Лия. - Да я согласна с Дэном, ты бы его точно не столкнулась, - смеясь сказала Нора. - Это уж точно, - добавила Диана. И вот рассказала уже Диана. - Как же он быстро отреагировал, это было хорошо, - сказала Лия. - Согласна, - и немного помолчав Нора добавила, - да и ещё и убрал локон. Прямо как в фильмах! - И у вас тоже как в фильмах, согласитесь! - сказала Диана смеясь. - Ну как с этим не согласиться, - сказала Лия. Вот так они провели этот день. Потом они вернулись домой. Нора написала в своём личном дневнике. Это был однотонный белый блокнот с маленькой Эйфелевой башней. Вот что она написала : " С чего же начать. Ладно начну с самого утра...". Нора полностью расписала все события до мельчайших деталей. А Лия же написала всё чётко и кратко. Вечером немного поболтав Лия, Нора и Диана легли спать. Зачастую наша жизнь зависит от двух вещей — решений, что мы принимаем, и случайностей. Один к одному, никак иначе. На первое мы способны влиять, на второе нет. Именно поэтому власть судьбы так превозносится людьми — она непредсказуема, мы ее не понимаем. Но иногда случайности не случайны...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник