Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10 Обливалки

Настройки
Следующие несколько дней эта золотая шестёрка начала избегать друг друга: Диана Алекса, Лия Дэна, а Нора Тома. Они болтали по отдельности и только изредка общались. И так прошла неделя, но долго ли это будет продолжаться. Так как был май и уроки проводились не часто и у всех было время подготовиться к экзаменам. Все волновались, так как это был их последний год в школе. Сегодня почти не было уроков и тогда Анна предложила: - Слушайте, у нас послезавтра есть урок физкультуры и понятное дело его не будет. Мы можем поиграть в обливалки. Все начали переглядываться, а Лие, Дине и Норе хоть и понравилась эта идея, но они не подали вида. - Ну давайте же, это ведь последний год школы, - добавила подруга Анны. Многие согласились, позже Лия с Норой подошли к Диане. - И так, мы участвуем? - спросила Лия первой. - Даже не знаю, но это звучит заманчиво, - ответила Нора. - Тогда сделаем так: если нас не будут обливать, то и мы это не сделаем. Но если кто-то так сделает, то мы ответим взаимно, - смеясь предложила Диана. - Отличная идея, - сказала Нора и немного помолчав, добавила, - и долго мы их будем избегать? Девочки прекрасно поняли о ком идёт речь. - Даже не знаю, но ведь сердце не обманешь, - ответила Диана. - И они стали какими-то замкнутыми, - добавила Лия, - девочки может и они тоже... - Да такого быть не может, - перебила Нора. - И мне так кажется, но как говорится: поживём увидим. Всё может быть, - улыбаясь сказала Диана. Ещё немного поболтав, они вернулись на свои места. Был урок физики. Если даже не бывает никаких уроков, но физику всегда проводили и будут проводить, ведь такой была учительница. Абсолютно всем было скучно и минуты проходили как часы. И вот наконец-то закончился этот долгожданный урок. Все начали собираться и только хотели уйти, вошла классная руководительница. - Завтра принесите все свои книги. Я соберу у всех, только не забывайте! Передайте всем, кого не было сегодня тоже, - сказала она и спеша торопясь из класса. Потом все начали уходить. Лия, Нора и Диана одновременно попрощались с парнями и быстро вышли из класса. Они вышли чуть позднее остальных одноклассников и к тому времени в других классах уже был урок. Спускаясь по пустой лестнице, они громко разговаривали. И поэтому не слышали как за ними тихо шли Дэн, Том и Алекс. Парни задумали напугать их. Они подошли, резко коснулись плеч девочек и решили крикнуть. Девочки очень сильно испугались и начали кричать. Парни от смеха чуть ли не упали, а Лия, Нора и Диана сначала разозлились, но посмотрев на парней им тоже захотелось смеяться. - Вы настоящие идиоты, - смеясь сказала Диана. - Это было так смешно, - ответил Алекс. - Да вы чуть ли не упали со смеху, - сказала Нора. - Но видели бы вы как кричали, - придя в себя от смеха, сказал Том. - И да мы чуть ли не упали из-за вас, - улыбаясь сказала Лия. - Мы заметили, но и это было смешно, - ответил Дэн. Золотая шестёрка снова в сборе. Все они смеялись, общались и поняли как же это здорово. Потом они решили все вместе пообедать в кафе. Они вошли и каждый начал заказывать. Заказав они болтали. - Это уже последний год! - разачарованно сказал Том. - Даже и не верится, - добавила Нора. - Столько лет вместе, - сказал Алекс. - И не заметили как столько времени прошло, - ответила Диана. - Но мы избавились от некоторых скучных учителей, - усмехаясь сказал Дэн. - Не волнуйся, ещё новых встретишь, - улыбаясь сказала Лия. Все они вновь почувствовали, что им лучше быть вместе. Пообедав, они немного прогулялись, но не долго, так как девочкам надо быть дома. Все разошлись по домам. У девочек уже стало привычкой придя домой лечь в кровать и улыбаясь влюблённо смотреть в потолок. Но сегодня их улыбка была ещё ярче и каждая из них были очень рады. Лия и Нора как обычно достали личные дневники и начали писать. Диана тоже задумалась о своём дневнике, но потом передумала. Вечером группа "Друзья" вновь была как прежне и даже ещё лучше. Золотая шестёрка болтала почти до двух часов ночи. И все надеются, что так будет всегда! Утром все вставали не спеша. Нора пришла в школу первая и ждала у ворот. Через 10 минут пришла Диана, после неё Алекс и Дэн. Спустя некоторое время пришёл Том и потом Лия. - Ваша привычка стала теперь и нашей, - сказал Том. - Да! И это классно! - улыбаясь ответила Нора. - Нам в какой-то момент показалась, что вы нас избегаете по каким-то причинам, - сказал Дэн. - Нет, с чего бы это нам избегать вас, - нервно смеясь сказала Лия, переглянувшись с подругами. - Давайте тогда поднимемся в класс, - предложил Алекс. - Да, согласна. Хоть урока у нас не будет, но мы же не хотим попасться директору, не так ли? - улыбаясь спросила Диана. - Нет, конечно, - хором ответили все. Они поднялись в класс. Они сдали книги и обрадовались. И этот день прошёл как обычно. Из всех уроков был только один - урок английского. А на остальных уроках все готовились к экзаменам. После уроков шестеро друзей немного поболтав, разошлись по домам. Дома девочки общались в своей отдельной группе. - Какие брюки и какую верхнюю одежду завтра наденете на обливалки? - спрашивала Лия. - Я советую надеть что-нибудь тёмное, - ответила Диана. - Нет мне не очень нравится одежда тёмного цвета и поэтому я надену белую футболку и джинсы, - ответила Нора. - Тогда я темно-синюю футболку и джинсы, - добавила Лия. - Я надену чёрную футболку с чёрными брюками, - написала Диана. Ещё немного поболтав, они пошли ужинать с семьёй. Перед сном немного поболтали в общей группе и легли спать. На утро все как обычно встретились у ворот школы и поднялись в класс. Все одноклассники решили обливать друг друга после первого урока. И вот все выходили на улицу с бутылками воды в руках. - Будет весело, - улыбаясь сказал Дэн. - Ну если нас не будут обливать, то мы тоже не будем, - ответила Лия. - Тогда я начну вас обливать первым, - сказал Алекс. - Нет, не делай так Алекс, - смеясь говорила Диана. - Не знаю кто начнёт первым, но знаю одно - никто сегодня не уйдёт домой сухим, - улыбаясь добавил Том. - Мне тоже так кажется, Том, - ответила Нора. Выйдя на улицу, девочки отделились от парней, но всё равно оборачивались и смотрели на них. Тоже самое делали и парни. - Давайте постоим под этим деревом, - указывая на большое дерево, предложила Диана. Девочки так и сделали, но постаяв и смотря как другие обливают друг друга, Лия спросила: - Мы так и будем смотреть и ничего не делать? - Да, мне тоже как-то скуч..., - не успела Нора договорить, прямо на её спину полилась холодная вода. Она резко обернулась и увидела убегающего Тома. Лия с Дианой засмеялись, но их смех длился недолго. Их тоже облили водой. Это были Дэн и Алекс. Все трое стали гоняться за парнями: Диана за Алексом, Лия за Дэном и Нора за Томом. Позже парни устав снизили скорость, собрались вместе и сдались девочкам. Лия, Нора и Диана смеясь стали обливать их. - А это весело! - сказала Лия. - Согласна, - добавила Диана. - Пошли наберём ещё воды, - предложила Нора. Они посмеялись над парнями, ушли в сторону крана. Дэн смеясь крикнул им в след: - Я ещё отомщу, Лия! - Я тоже! - одновременно крикнули Том с Алексом. Девочки набрали воды и стали обливать других одноклассников и одноклассниц. Они немного устали и решили пойти и постоять под деревом. Они наблюдали за Томом, Дэном и Алексом, но они смотрели так, что по их взглядам невозможно сказать, что они влюблены. К девочкам подошёл их одноклассник и хотел облить их, но Диана просто сказала: - Слушай, мы немного устали, давай чуть попозже. В ответ одноклассник посмеялся и облил Диану. Девочки разозлились. Дэн, Том и Алекс, который находились неподалёку всё слышали и видели, также разозлились на этого одноклассника. У Алекса бутылка была полна воды, он побежал за этим одноклассником, догнал его и вылил всю воду из бутылки ему на голову, а тот лишь усмехнулся и не смог облить Алекса, так как потратил всю воду на Диану. Парни подошли к девочкам. - А вы быстро устали, - сказал Том. - Не волнуйся, через пять минут ты увидишь как я опять буду обливать тебя, - улыбаясь ответила Нора. - Здорово ты облил его, - обращаясь к Алексу, сказала Диана. - Скажем так - заслужил, - ответил Алекс. - Дэн, я сейчас кое-что сделаю, - сказала Лия и резко облила его водой. - Это было неожиданно, - смеясь сказал Дэн. И остальные тоже засмеялись. Немного отдохнув, золотая шестёрка отделалась от других одноклассников. Они стали обливать друг друга в дали от остальных. Все искренне смеялись, всем это нравилось. Им было просто весело. Когда Нора бегала за Лией и почти догнала её, Лия резко остановилась, думая что Нора ещё в далеке от неё. Нора врезалась в Лию, но на том месте с двух сторон очень близко были Том и Дэн, которые успели подхватить девочек и не дали им упасть мокрыми на землю. - Это было красиво! - смеясь сказала Диана. - Не могу не согласиться, - хитро смотря на друзей, сказал Алекс. И всё это время, пока Диана и Алекс говорили это, Лия и Нора всё ещё были в руках Дэна и Тома. Заметив это, они очень быстро, смущаясь оттолкнули их, но потом сами же начали смеяться. Они ещё немного поиграли и всем классом, уставшие вернулись в класс. В классе Диана сняла абсолютно всех на видео, в котором все были мокрые и весёлые. В самом конце и парни и девочки встали у доски и сфоткались. Все были очень счастливы, а в особенности золотая шестёрка. Улыбась, болтая все разошлись по домам. Дома Нора достала дневник и начала описывать этот день: "Сегодняшний день был такой чудесный..." Также Лия взяла дневник и начала писать: "Я сегодня была очень радостной..." Диана же долго лежала и вспоминала каждую деталь, просматривая видео сегодняшнего дня. И этот день для кого-то был печальным, для кого-то весёлым, для кого-то самым ужасным, для кого-то незабываемым. Для золотой шестёрки день однозначно был счастливым...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник