Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14 Долгожданный выпускной

Настройки
Прошло несколько дней. Девочки всё ещё ждали извинений от парней, но они не собирались этого делать. Иногда бывало парни шептались о чем-то, но когда приближались девочки, то они сразу замолкали. - Может они разговаривают о том как им лучше извиниться? - предположила Нора. - Да ладно, это то что можно так обсуждать? - возразила Лия. - Видно же что они просто рассказывают какие-то секреты, а мы просто не должны знать, - сказала Диана. Девочки как будто о чем-то задумались на секунду и резко подняв головы переглянулись. - Нет, нет не может быть такого! - сказала Лия. - А вдруг, - возразила Диана. - Ну уж нет, не могут у них появиться девушки! - озвучила мысль всех Нора. - Почему не могут? - ответила Диана. - Хотя возможно, Диана права, - согласилась Лия. - Тогда нам надо это узнать, - предложила Нора. - Несомненно, - ответила Лия. - Нужно незаметно подслушать их, - сказала Диана. - Вы наверное заметили, что вчера когда все ушли, в классе остались мы шестеро, - начала Лия. - Но они терпеливо наблюдали за нами и только после..., - не успела договорить Диана. - После того как мы вышли, начали говорить шёпотом! - перебила Нора. - Значить нам надо просто выйти из класса и просто слушать за дверью, - сказала Лия. - Да, так и сделаем, - ответила Нора. - За дело! - добавила Диана. После всех уроков, девочки стали медленно собираться и когда в классе никого не осталось, они вышли и стояли за дверью. - Вы всё запомнили, верно? - спросил Том. - Да, да запомнили, - ответил Дэн. - Цветы, признание и танец, - добавил Алекс. Девочки переглянулись. На их лицах отражалось одновременно и удивление, и грусть, и ревность. - Так что решили? Будем вместе выходить или по отдельности? - продолжил Дэн. - Думаю лучше вместе, - ответил Алекс. - Тогда давайте вместе, - согласился Том. Девочки не стали слушать дальше и ушли. - Надеюсь Диане понравится, - сказал Алекс. - А я надеюсь что Норе понравится, - добавил Том. - Ну а я надеюсь Лие, - закончил Дэн. К сожалению или к счастью, девочки не услышали своих имён. Всю дорогу они только и думали о ком говорили парни. Придя домой, все три подруги с грустью написали о сегодняшнем дне в личном дневнике. До выпускного оставалось мало времени, а перед выпускным были экзамены. К счастью Диана, Лия, Нора, Алекс, Дэн и Том сдали все экзамены на отлично и были этому очень рады. То что они украшали класс было напрасно, так как в классе они ничего не провели, да и украшения уже были испорчены. И вот наконец-то долгожданный выпускной будет уже завтра. Девочки вечером созвонились и решали что они оденут на завтра. И у них появилась прекрасная идея. - Слушайте, помните наши представления? - первой спросила Нора. - Я знаю что ты хочешь сказать, думаю это прекрасная идея! - сказала Диана. - Я думаю также, значить мы наденем те же платья, что были на тех представлениях! - обрадовалась Лия. - Да, пусть знают кого потеряли, - сказала Диана. - И мы будем как всегда шикарны, - добавила Нора. - Решено! - закончила Лия. На следующий день все с нетерпением ждали вечера. Трое подруг решили сделать свои причёски пораньше, так как это займёт довольно много времени. Девочки болтали по телефону и одновременно собирались. Родители смотрели на них с искренними улыбками. Родители троих девочек говорили одну и ту же фразу в тот день: - Как же моя дочь выросла! И вот время переодеваться. Девочки сделали себе шикарные, но не пышные причёски. Нора надела то самое красивое платье голубого цвета. Посмотрев на себя в зеркале сказала: - Если бы была блондинкой, то невозможно было бы отличить от Золушки! Лия надела то же платье светло - фиолетового цвета. - Боже, вылитая Дюймовочка! Только вот рост чуть выше, - улыбаясь сказала Лия. И Диана надела то самое платье ярко - жёлтого цвета как солнце. - Вот это красота! Они точно упадут увидев нас, - улыбаясь сказала Диана самой себе. Все начали приезжать в ресторан. У входа всем давали ленту, в которой золотым цветом было написано "Выпускник". Уже с порога всем было весело. Три подруги встретились у входа и очень обрадовались увидев друг друга, будто не виделись несколько лет. Они зашли в ресторан. Многие пока не приехали, в том числе Дэн, Алекс и Том. На столах было полно закусок, напитков и десертов. Столы были круглые, стульев вокруг каждого стола было по 6. На тарелке у каждого выпускника лежала маленькая квадратная бумага, в которой было написано его имя. Лия, Диана и Нора с лёгкостью нашли свои места и сели. Позже им стало интересно кто с ними будет сидеть и узнав это они даже не удивились. На бумажках были имена Алекса, Тома и Дэна. Ресторан был красиво украшен: на стенах были надписи со словом "Выпускники", на потолках прикреплены шары, везде рассыпано конфетти, играла тихая музыка. Тома, Дэна и Алекса не было ещё долгое время. Девочки всё ещё смотрели в сторону двери и ждали их. И в конце концов они пришли. Все трое парней были одеты одинаково. Сверху они надели чёрные рубашки, а брюки были синего цвета. Как только парни зашли, они стали искать кого-то взглядом. А девочки в это время делали вид будто они просто болтают. Парни прочитали свои имена на бумажках и сели на свои места. - Всем привет! Просто прекрасное место! - первым сказал Дэн. - Сегодня будет просто прекрасный вечер, по крайней мере надеюсь! - сказал Том. - Да конечно. Цветы и что ещё было? - спросила Нора так, что её услышали лишь Лия и Диана, сидевшие рядом. - Признание, - ответила также тихо Лия. - И танец, - закончила шёпотом Диана. Алекс заметил что девочки шепчутся и сказал: - Мы ведь выступаем ровно через час, да? - Да! - раздражённо сказала Диана. В течении этого часа были спектакли, танцы, выступления с речью и много других развлечений. - Я бы перед вальсом хотела провести одну игру! - внезапно объявила их классная руководительница, - но не думаю что это игра, а просто тест на доверие. Знаю звучит глупо, но зато весело! Идея всем показалась забавной и поэтому все встали с мест. - Ещё кое-что, - сказала учительница, - я не зря посадила у каждого стола по трое парней и девочек. Просто хочу посмотреть: насколько вы научились доверять друг другу за все эти годы! Все начали переглядываться, но отказываться никто не собирался, даже золотая шестёрка. Выпускники стали в круг по двое, как и указала им классная руководительница. Алекс встал за Дианой, Дэн встал за Лией и Том встал за Норой. - И так на счёт три вы должны без всяких сомнений довериться вашему партнёру и просто падать назад. 1... 2... 3! Лия, Нора и Диана закрыв глаза, бросили себя назад. Они полностью доверяли парням и без всяких раздумий просто сделали то, о чём просила учительница. Когда парни поймали их, девочки открыли глаза, но всё ещё не вставали. Они секунд 3 просто смотрели друг другу в глаза и только потом осознав, что всё ещё были в руках парней, они быстро поднялись и подправили платья. - Я только заметил, что у тебя то самое платье Золушки, - сказал Том обращаясь к Норе. - Да и я также, только сейчас заметил, что у тебя платье Белль, - согласился Алекс не отводя глаз от Дианы. - А у тебя платье Дюймовочки, - добавил Дэн смотря на Лию. - Да это так! - улыбась ответили девочки, но вспомнив что они были обижены на парней, сразу отвернулись и направлялись к классной руководительницы, чтобы спросить о вальсе. Учительница сразу разрешили станцевать вальс и все встали на свои места. Вальс был прекрасным и волшебным. Золотая шестёрка так плавно танцевала. Золушка, Белль и Дюймовочка как будто танцевали с самыми настоящими принцами. И самое красивое движение, где они должны были отойти, подбежать и подпрыгнуть было как в сказке. И вообще весь танец был как в сказке. Закончив танцевать, все сли за столы. Вскоре классная руководительница объявила, что будет вручать аттестаты. Как только Алекс, Том и Дэн услышали это, они встали и ушли направляясь в сторону какой-то двери. Том открыл дверь, Дэн и Алекс зашли вместе с ним. Девочки увидели что там просто какая-то комната, но они сильно удивились. - Куда они ушли? - спросила Нора. - Зачем они ушли? - исправила Нору Лия. - Нет вы сейчас на это не обращайте внимания. Почему они так резко встали и ушли после объявления? - сказала Диана. Девочки сильно задумались. Но пока классная руководительница называли каждого по имени, девочки придумали отличную идею. Они хотели забрать аттестат не по отдельности, а все вместе. Нора подошла к учительнице и прошептала это ей на ухо. Учительница кивнула. - А сейчас получают аттестат наши три лучшие подруги: Нора, Лия и Диана! - объявила она. Девочки с гордостью и с широкими улыбками на лицах встали с места и подняв головы шли к учительнице. В мыслях у всех было одно: "Вот это да! Столько лет вместе проходили через этот путь! И вот теперь получаем аттестат. Мы заслужили это!" Девочки получили аттестаты и позировали для фотографий. И тут ко всеобщему удивлению, дверь, куда зашли Дэн, Алекс и Том открылась. Парни вышли оттуда с цветами на руках и с сияющей улыбкой. Они медленно подошли к девочкам и одновременно смеясь сказали: - Поздравляем! И да, эти цветы чтобы вы больше не обижались! На лицах у девочек сначала было недоумение, а потом радость. Они забрали цветы, а потом прямо как в фильмах Алекс, Том и Дэн подняли их и закружились. Все, даже Анна начали аплодировать. Это было волшебно! И тут как будто запланировано началась та же песня, под которую они танцевали вальс. Они начали опять танцевать, но уже были не те движения. Золотая шестёрка на ходу придумывали всякие движения и танцевали от души. И во время танца парни переглянулись и кивнули друг другу. - Знаешь, Диана. Я тут подумал и решил наконец-то признаться. Я влюблён в тебя! Диана усмехнулась и просто сказала: - Я знаю и это взаимно! Том сначала подумал о признании ещё раз и только потом сказал: - Я влюбился в тебя, Нора! - И я тоже, - тихо смеясь ответила Нора. Дэн же в свою очередь не стал обдумывать и усмехаясь сказал: - Я в тебя влюблён, Лия! И я думаю ты тоже! - Да это правда, но не надо говорить так резко, - улыбаясь сказала Лия. Золотая шестёрка были просто счастливы и влюблены. Любовь — это неизвестно что, неизвестно откуда, но известно — зачем. Затем, чтобы сделать двух людей счастливыми.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник