Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 13 Репетиция

Настройки
Последующие 2 дня проходили очень медленно. Никто из лучших друзей не разговаривал друг с другом. Даже в их общей группе было тихо. Нора, Диана и Лия всё время обиженно отворачивались когда Том, Алекс и Дэн пытались что-то сказать. Хотя сидели все они рядом, но не разговаривали как раньше. Парни в самом начале даже не понимали почему девочки на них обижены, но хорошо подумав, догодались. Ведь они сами виноваты. И вот они сидят на очередном уроке, учительница опаздывает и все как обычно готовятся к экзаменам. Спустя 10 минут после начала урока, в класс зашла их классная руководительница. - Всем здравствуйте! - Дэн, Том и Алекс недовольно посмотрели на неё, - все вы знаете что это ваш последний год учёбы! У вас сегодня будет репетиция вальса и мне нужны 7 пар, то есть 7 девочек и 7 парней. 3 пары будут танцевать впереди, остальные 4 пары - позади. Я сама буду распределять вас по парам и сама выберу учеников, - она развернула листок, который всё это время был у неё в руках, - из девочек это Нора, Анна, Диана, Настя, Лия, Дора и Аня. Из парней это Том, Макс, Алекс, Питер, Дэн, Кайл и Джеймс. А движения в вальсе можете придумать сами и музыку тоже можете выбрать сами. Я скоро приду, а всех тех кого я назвала подойдите к моему столу. Я оставлю там этот список, там также написаны ваши пары по танцу. С этими словами классная руководительница вышла из класса. 14 учеников встали с мест и начали подходить к столу учительницы. Диана, Лия, Нора, Алекс, Дэн и Том переглянулись и уже догадались кто с кем будет танцевать. Они нехотя подошли к столу и начали читать: Нора - Том; Анна - Макс; Диана - Алекс; Настя - Питер; Лия - Дэн; Дора - Кайл; Аня - Джеймс. Три подруги недовольно одновременно посмотрели на трёх друзей и все они встретились взглядами. - Так захотела учительница, - будто прочитав мысли Лии, сказал Дэн. - Да. И я думаю это не проблема, - согласился Алекс. - Думаю можно начать репетировать после уроков, - добавил Том. - Постараемся, - сказала Лия. - Неудачно выбрала пар учительница, - возмутилась Диана. - И не думайте, что мы вас простили, - добавила Нора. Девочки обернулись и подошли к своим местам. - И как мы будем с ними танцевать? - спросила Нора. - Сама не знаю, - ответила Лия. - Как люди танцуют, так и будем танцевать! - улыбаясь сказала Диана. Лия с Норой тоже тихо засмеялись. Все трое разговаривали не отрывая глаз от парней, которые тоже болтали всё ещё смотря на список пар. После всех уроков, те кто должны были танцевать решили лучше поехать домой переодеться в более удобную одежду. Все поехали к себе домой и спустя час обратно были в школе. Решили репетировать на свежем воздухе. - Давайте впереди будут Диана с Алексом, Нора с Томом и Лия с Дэном. Остальные позади, - сказала классная руководительница. Все встали, так как сказала учительница и обсуждали их движения. Когда каждый из учеников запомнил движения, они решили попробовать станцевать полностью. Но всё время как они выбирали музыку, придумывали движения, Лия, Диана и Нора не смотрели на парней вовсе. Три пары, которые должны стоять впереди, перешли в одну сторону, остальные в другую сторону. Учительница включила музыку. И все начали плавно переходить на свои места. - Смотри какая случайность, - улыбаясь сказал Дэн Лие. Лия просто игнорировала его и даже не смотрела на его сторону. Дэн фыркнул. Вот они заняли свои места. Все взялись за руки, а вторые руки раскинули в стороны. Девочки крутились в сторону парней и обратно. - Мы наверное нелепо выглядим со стороны, так как только первый раз репетируем, - смеясь сказал Том. Нора ничего не ответила, у неё всё ещё был обиженный вид. Парни сели на колени, девочки держа их указательные пальцы, обходили их кругами. - Помнишь как было страшно и одновременно весело в доме страха? - улыбаясь сказал Алекс. Диана не смотрела на него и также ничего не ответила как Лия с Норой. Все танцевали, кружились и оставалось самое последнее движение. Девочки немного отошли от парней, музыка чуть стихла. И как только музыка снова начала громко играть, девочки подбежали к парням. Парни держа их подняли над собой, а потом спустили обратно на землю. И даже в этот момент, когда все смеялись и улыбались, Лия, Диана и Нора всё ещё не смотрели в глаза парней. Они просто подошли учительнице и попросили поменять им пару. Учительница удивилась, а Дэн, Алекс и Том начали возражать. - Не надо никого менять! - сказал Том. - Мы очень хорошо станцевали! - согласился Алекс. - С другими не получится так танцевать! - добавил Дэн. Учительница немного подумала и согласилась с девочками. Она не поменяла местоположение девочек, а просто заменила парней, от чего они были недовольны. Все начали танцевать заново. У трёх подруг с другими парнями получалось плохо: Лия нажимала на ногу, Диана криво кружилась, Нора чуть ли не упала. После того как музыка закончилась, все сразу подбежали к учительнице. - Это трудно признавать, но походу Дэн был прав, - сказала Лия. - Да, поменяйте нас обратно, - согласилась Диана. - Думаю, раньше было лучше, - добавила Нора. - Ну вы девочки определитесь уже, - начала классная руководительница, - хотите с другими или с Дэном, Алексом и Томом. - С Алексом! - С Томом! - С Дэном! Девочки переглянулись и тихо засмеялись, но когда они возвращались к прошлым парам, то их улыбка исчезла, а на лицах парней наоборот появилась. - Я был прав, - сказал Дэн. - Ну и что? - нервно ответила Лия. - Всё равно вернулись, - усмехаясь сказал Алекс. - Вернулись, и что с того? - закатив глаза добавила Диана. - Ну девочки, может хватит обижаться, у нас ведь через неделю выпускной! - сказал Том. - То есть вы даже не просите прощения, а мы не должны обижаться? Ну уж нет! - ответила Нора. Учительница предложила станцевать ещё раз, а потом они пойдут перекусить в столовую и уже можно уйти домой. Ученики направились в столовую. Там каждый купил себе чего хочет. Том, Алекс и Дэн сели за стол и наблюдали за Норой, Дианой и Лией. Они всем сердцем ждали, что девочки подсядут к ним, как только купят что-нибудь. Девочки купили, посмотрели на сторону парней, сначала переглянулись и поняли друг друга без слов. Они направились в сторону парней, парни начали улыбаться. Но как только девочки приблизились к их столу, они просто прошли мимо и сели с остальными девочками. Улыбки с лица парней исчезли, а девочки наоборот посмеялись. Все перекусили и начали собираться домой. Диана, Лия и Нора вышли из столовой первыми. Алекс, Дэн и Том не стали задерживаться и пошли за девочками. До их общей остановки все шестеро шли вместе, но все молчали. Девочки были спереди, а парни сзади. Придя домой, Лия, Нора и Диана записали про их сегодняшний день в дневниках и долго общались в их отдельной группе. Но в их общей группе никто не собирался писать. То Дэн что-то печатал, но передумал; то Нора что-то печатала, но передумала и каждый из них пытался что-то написать, но не получалось. И так уже который день, они засыпают без пожелания спокойной ночи...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник