Часть 1
8 сентября 2021 г., 20:47
Я в юности мнил себя очень взрослым,
Считал я, что мне пора
Подкинуть медный грош на удачу
И вскачь скорей со двора.
Искал я и верил, что я найду
Единственную на свете,
Без кого мне и жизнь не будет мила,
Чей взгляд так верен и светел.
…И вот я пропал в плену твоих кос,
Пропащая я душа!
И за спасенье из этого плена
Не дам я ни гроша.
И пока пути наши не разойдутся
И тьма не сожрет луну,
Клянусь последним грошом своим медным
Любить лишь тебя одну.
Примечания:
А вот и первоисточник: https://poets.org/poem/young-mans-song