Пачка сигарет

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 17 583 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1. Незапланированная встреча

Настройки
Примечания:
[ London Grammar - Interlude]       Сегодня четверг. Половина шестого утра. Я стою в ванной перед зеркалом. Моё лицо накрашено. Мне не нравится. Мои короткие волосы выпрямлены. Через несколько минут меня познакомят с моей партнёршей. Кто хочет знакомиться с моделью, которая живёт этим? Определённо не я. Я не особо горю желанием, поэтому стою здесь .        Снова посмотрев на себя, я отвернулась. Шум от множества работающих людей раздражал. Музыка, такая безвкусная и бессмысленная.       Кто-то стучится в дверь ванной комнаты.        - Т/и, вы здесь? Срочно выходите, необходимо обговорить некоторые нюансы! - добрый женский голос был встревожен. Она потянула за ручку и дверь открылась. - Что с вами? Вы плохо себя чувствуете? - голубые глаза стали рассматривать меня, а морщинистая рука коснулась моего плеча. - Т/и?       - Со мной всё замечательно! Давайте быстрее закончим с этим! - я отпрянула от неё, избегая касания. Мне не нравилось, когда кто-то просто дотрагивается до меня.       - Хорошо, пойдёмте. - женщина поправила очки и отправилась куда-то. Я молча последовала за ней, не замечая абсолютно никого вокруг. Мне безмысленным кажется всё. А особенно моё присутствие в этом аду.        - Итак, Джорджия, познакомимся это твоя партнёрша Т/и Т/ф! - сказала эта женщина мягким голосом.       Я подняла голову и уставилась на ту самую Джорджию. Красивая. Её фигура была модельных параметров. Ухоженное лицо, не так много косметики, если не считать стрелок и мягкой помады.       Она мило улыбнулась, протягивая свою тоненькую ручку. Я сразу же заметила ее маникюр. Аккуратные ногти, бледно-синего дизайна.        - Джорджия Солери! - резко говорит она, внимательно глядя мне в глаза.       - Т/и Т/ф! - проговариваю и пожимаю её ладонь.       - Что же, Т/и, приятно познакомиться, ты впервые участвуешь в таком проекте? - Джорджия берёт со стола бутылку с водой и открывает её. По какой-то причине я слежу за её действиями, забывая ответить.       - Она стесняется, думаю, вам нужно привезти ваши платья для съёмки, подождите в гримёрке меня одну минутку! - Та женщина быстрым шагом пошла дальше по коридору.       - Тебе здесь не нравится? - Джорджия села на кресло, закинув ногу на ногу. Впервые я вижу девушку с большим количеством татуировок, которые даже не портят тело.       - Я не знаю, что тебе ответить, это всё не моё, так что лучше промолчу! - наконец-то, отвечаю ей.       - Почему? Ты можешь высказаться, я не осуждаю людей за их чувства! И я точно никому не расскажу, ведь я не болтушка! - смеясь, Джорджия ждёт моей откровенности. Но она незнакомка, вдруг ещё одна пешка отца.        - Прости, я не могу доверять людям, это не твоя вина, прости! - мой голос дрожит, но я крепко сжимаю кулак, снова выпиваюсь в свои шрамы.        Джорджия ничего не говорит, но молча смотрит на меня, на сжатый кулак. Она встаёт и подходит ко мне.       - Т/и, спокойно, отпусти свою ладонь и выпей немного воды! - Джорджия протягивает свою бутылку и ждёт.       Я киваю, облегчённо выдыхая, но не принимаю её бутылку.       - Спасибо, но не нужно, я думаю, что скоро принесут одежду! - отворачиваюсь от неё, чтобы как-то спрятаться.        Через полминуты двери открываются, и вешалки с одеждой доставляются в гримёрку.       - Так, мои дорогие дамы! - уже другая, более молодая женщина с ярко-красной помадой вошла в комнату, разглядывая меня. - Твой отец не сказал нам твоих размеров, но я не думаю, что ты не найдёшь что-нибудь, что можно примерить. - она обратилась ко мне писклявым голосом , а потом на мою партнёршу.- Джорджия, у тебя три платья. Надевай бирюзовое и на площадку, всё начинают с тебя!        Джорджия кивает в знак согласия и покидает нас. Я же проживаю в муках, примеряя платья

***

       - Три.... Два.... Один... Начали! - громкий, грубый мужской голос. Я сижу на полу, на меня светит множество прожекторов. Камеры повсюду. Яркие вспышки. Белый свет перед моими глазами. Огромное количество глаз смотрело на меня. Включая моего отца. Он снова злой. Его жена стоит рядом с ним и все время недовольно вздыхает.        - Милая, посмотри на меня! - оператор с огромной камерой, всегда ходит вокруг меня.        Следующее место, я и Джорджия на кровати. Мы одеты в белые платья. на ней шелковое платье, на мне обычное, с кружевами на руках. Она сидит, положив локти на изголовье кровати. Я лежу на левом боку, прикрывая глаз одной рукой.       Снова яркие цвета, вспышки, прожекторы, лампы. Недовольные лица отца и мачехи.       Теперь мы сидим с Джорджией спина к спине.       Что произошло дальше? Камеры, вспышки, крики, ругань отца, смена мест и платьев. Вся эта бессмысленная трата времени продолжалась до наступления темноты. Мой желудок уже два дня страдает от голода. Мне все равно.

***

      Я сижу в машине. Снова с Аркадием. Снова со сжатыми кулаками. Снова смотрю налево. Снова мысли о лучшем мире, куда я никогда не попаду. Только вот нет той песни, на радио звучит забавная песенка о вечеринках, любви, алкоголе.

***

      Взяв свою сумочку, Джорджия покидает съемочную студию. Ее встречает мужчина постарше. Она его не знает, поэтому проходит мимо, но он зовет ее.       - Джорджия Солери, могу я поговорить с тобой минутку? - мужчина стоит неподвижно, протирая очки пиджаком.       - Простите, что-то не так? Просто меня ждет молодой человек! - она надеялась, что Дамиано устанет ждать в машине и пойдет ей навстречу.       - О, ничего особенного, я просто не хочу, чтобы ты как-то пыталась связаться с Т/и Т/ф ! - он сделал шаг в сторону девушки. - Иначе твоя карьера закончится не лучшим образом, ты меня понимаешь?        Окинув Джорджию тяжелым взглядом, он повернулся и направился к черной дорогой машине, где для него открыли дверцу.        Девушка непонимающим взглядом проводила удаляющуюся машину. Она сразу поняла, что здесь что-то не чисто.        Ее окликнули, и Джорджия увидела своего дорогого человека.       - Дамиано, Боже мой, ты даже не представляешь, какой сегодня был день! - обнимая парня, она наконец успокаивается, когда мужские руки обнимают ее в ответ.        - Пойдем, я отвезу тебя домой, и ты мне все расскажешь!        Но она никому не скажет. Ей нужно самой разобраться с этим. А ее парень слишком популярен. Джорджия сможет справиться с этим. Но сначала нужно помочь этой девушке, хотя бы как - то. Если не сегодня, то завтра.

***

      Мой отец так и не появился в поле моего зрения после этой чёртовой съёмки. На следующий день я сидела на своей кровати и рисовала небо в тусклых тонах. Мои краски и кисти доживают свои последние годы.        Любовь к рисованию появилась не сразу. Сначала я нарисовала то, чего мне не хватало. Потом я поняла, что мне нравится это дело. Это как часть меня.        Натали иногда тайком от отца приносила мне листы или альбомы. Мне всегда казалось, что он хочет, чтобы я сошла с ума, закрыв меня в комнате.       - Твой отец ждет тебя в своем кабинете! - Аркадий бросил на меня быстрый взгляд и ушел.        Дверь открыта. Впервые за полгода я могу спокойно сбежать. Убежать. Но взгляд Натали предупреждает меня повиноваться и идти к отцу.        Бросив все на стол, я поднимаюсь на четвертый этаж, стучу. Мой парень открывает дверь. Подожди, что?       - Т/и что застыла, сядь! Есть разговор, который доставит тебе удовольствие. Эдуард, спасибо, теперь ты можешь идти! - мой отец посмотрел на моего парня презрительным взглядом. Тот же был уверен в себе и остался стоять на месте.       - Я уйду отсюда только с Т/и! - Эдуард взглянул на мое непонимающее лицо.       - Что происходит? - сколько лет я спала, Эдуард начал ставить условия моему ненормальному отцу.       - Значит так, у тебя есть ровно час, чтобы убраться из моего дома! Но не слишком радуйся, что твой парень слишком много знает обо мне! Убирайся отсюда, я не хочу видеть тебя в своем доме! - его крик заставляет меня содрогнуться. Я все еще в ступоре, смотрю на парня. Эдуард берет меня за руку, и мы выходим из кабинета.        - Пойдем, я помогу тебе собрать твои вещи! - сказал он, радостно глядя мне в глаза.       - Ты совершаешь огромную ошибку, мой отец может сделать с тобой все, что угодно! Эдуард, почему ты встал поперек его? - я последовала за ним в свою комнату, не понимая, что теперь будет с Эдуардом.       - Не бойся, он тебя не тронет! Я столько нарыл на него, что он сядет в тюрьму пожизненно! - он поправил свою толстовку, откинув капюшон. "Куда я теперь направляюсь?" Хотя это оказалось грустно, но в моей душе была частичка надежды покинуть этот дом        Эдуард открыл скрипучую дверь, и мы вошли, где Натали уже не было.       - Эдуард, ты уверен, что все в порядке? - я заметила, что он немного замешкался на мой вопрос. Его глаза начали бегать по комнате, избегая моего взгляда.       - Да, но нам нужен перерыв в наших отношениях! - Эдуард, покраснев, уставился в пол.       - Что ты имеешь в виду? Если ты хочешь расстаться, так и скажи, потому что делать перерыв между нами глупо! - мой гнев на моего уже бывшего парня усилился за миллисекунды.       - Почему? - спросил он, засовывая руки в карманы.       - Ты издеваешься надо мной? Мы встречаемся уже два чертовых года, и когда, помнишь, когда мы в последний раз просто поцеловались? Видишь, Эдуард, давай сделаем так, спасибо, что спас меня, но дальше я справлюсь сама! - открыв шкаф, я достала большую сумку, с размаху бросив ее на кровать.       - Я тебя подвезу!       - Эдуард, не надо, уходи! Чем дольше ты останешься здесь, тем хуже будет для тебя. Я позвоню тебе, и мы отпразднуем это! - бросая вещи в сумку, я случайно задела альбом с полки. Оттуда выпало несколько рисунков. Рисунки с моей мамой. Ее портреты.       - Это твоя мама? - подхватил Эдуард, открывая альбом, разглядывая портреты.       - Не смотри, я его сожгу! - я выхватываю альбом из рук Эдуарда и кладу его в свою сумку. - Эдуард, тебе тоже следует побыть наедине с самим собой. Завтра ты расскажешь причину, почему ты решил расстаться! - я улыбнулась, показывая, что со мной все в порядке, но на душе остался какой-то осадок.       - Т/и, будь осторожна, вот ключи от квартиры, адрес на клочке бумаги.       - с этими словами он ушел, закрыв дверь моей комнаты и открыв дверь моего сердца, которая все еще не была закрыта.

***

      Загружая сумку в такси, я сажусь и говорю водителю адрес. По радио идёт какая-то музыкальна программа. Я не особо вникаю в слова ведущих.        - Итак, в нашей студии группа Måneskin!        Водитель вдруг прибавил громкость. Очередной фанат. Я устало вздохнула, обдумывая происходящее. Как Эдуард смог так запугать моего отца? За те месяцы, что мы с ним виделись, он всегда был дружелюбный, вежливый. Как ему хватило смелости вообще прийти в этот проклятый дом?        - Какая ваша самая любимая песня?       Голоса ведущих задавали вопросы, как оказывается очень популярной итальянской группы.       И вдруг моё тело сдрагивает, мурашки от голоса из радио. Бархатистый низкий голос. Я узнала.       - Думаю, Le Parole Lontane! У меня ещё в планах написать песни, которые имеют частичку меня.        Впервые в моей жизни, голос какого-то парня, сводит меня с ума. Водитель увидел мой заинтересованный взгляд и делает ещё громче.        - Виктория, а ваша любимая песня? Парни ответили, а что на счёт вас?        - У меня все любимые, хахах, но Morirò da Re навсегда в моем сердце!        - Предлагаю живое исполнение от вас этой прекрасной песни!        Моё сердце замирает на мгновение. Что? Я даже не знаю, что это за группа, но она точно занимает место в моё сердце.        Начинается мелодия. Весёлая. Секунда, и вот тот самый голос, что наверняка сводит с ума итальянок. Дальше слова заставляет вслушиваться, вырисовывая картинку. E allora prendi la mia mano, bella señorita Возьми мою руку, прекрасная девушка        Только подумать, что вторая песня заинтересовывает меня. Я продолжаю слушать. Disegniamo sopra il mondo con una matita Давай рисовать карандашом поверх мира       Я представляю, как я рисую под эту музыку. Появляется вдохновение. Я хочу изобразить все, что угодно. Напевая себе под нос. Resteremo appesi al treno solo con le dita Мы будем цепляться за поезд пальцами. Pronta che non sarà facile, tutta in salita Готовься к тому, что это будет непросто, это будет тяжело.       Песня, она как раз для меня. Я должна найти эту группу. Я нарисую все, что он поет. И как хорошо, что обо мне никто не узнает. О том, что мне нравятся песни. Песни неизвестных мне исполнителей.        - Мы приехали! - Водитель начал трогать свои седые волосы. Он смутился, не назвав сумму.       - Спасибо , - я отдаю купюру. - извините, не могли бы вы сказать мне название этой группы?       - Вы не знаете их? Это же Måneskin! Они были на шоу X-Factor. - Глаза водителя загорелись восхищением. Ого! На столько группа собрала разных поклонников.       - Хорошо, спасибо, вы сказали Монескин? Запомнила, до свидания! - Побыстрее выходя с машины, я ищу тот самый дом. Нашла!        Держа в руках тяжелую сумку, я вставляю ключ. Он не поддается. Черт! Я пытаюсь еще раз. Не работает. Ещё раз. Безрезультатно.       Я набираю номер Эдуарда. Длинные гудки. Не отвечает.       - Что, черт возьми, происходит? - Мои нервы на пределе. Такси уехало. Телефон скоро разрядится. Кроме Эдуарда, мне не к кому обратиться.       - К черту все это! - Я перекидываю сумку через плечо и иду по улице. Я ищу глазами хоть какой-нибудь бар или ресторан. У меня не так много денег. Но на бокал вина найдется. Я пойду танцевать. Пойду отдаваться музыке и свободе. Буду делать, то что захочу!        И вот. Мне на глаза попадается бар. Много людей стоят в очереди. Малолетки! Яркая вывеска на итальянском. Я иду. Иду к этому бару, подхожу к охранникам.       - Девочка, только с восемнадцати лет вход бесплатный!       - А мне уже девятнадцать! - громко кричу я, не обращая внимания на очередь. Доказав мои слова охраннику, он пропускает меня, и я вхожу.        О боже мой. Запах. Первое, что меня привлекает, - это запах сигарет и алкоголя. Оставив свои вещи в шкафчике и заперев его на ключ, я иду в бар. Там очень много людей. Все нарядно одеты. Девушки просто наслаждаются жизнью, двигаясь в такт ритмичной музыке.        Садясь за барный стул, я заказываю бокал вина и ожидаю, изучая алкоголь. Бармен умело разливал вино.        Сделав глоток, затем второй и третий, я расслабилась. Повторив заказ еще раз, я наконец перестала думать о том, что делать дальше. Мне было все равно. Даже если эта ночь будет моей последней.        - Девушка, простите, но нехорошо занимать чужое место!        О нет, что? Голос. Согласные ноты этого бархатистого голоса достигают моего сознания. Молодец, Т/и, ты только что выпила один бокал вина, а уже слышишь все подряд!       Я поворачиваю голову и встречаюсь взглядом с карими глазами. Настоящий итальянец. Так что это не моя дорога. Затем я замечаю яркую девушку, которая тоже смотрит на меня, улыбаясь.       - Прекрати, Дамиано, девушкам нужно уступать! - хриплый итальянский язык девушки тоже кое о чем мне напомнил. Я в замешательстве. Поэтому делаю глоток и ставлю бокал, освобождая место.       -Нет, нет, сядь! - девушка встает и останавливает меня. - Если этот козел что-то скажет, когда напьется, не обращай внимания, кстати, как тебя зовут?        - Я, и... Т/и, а ты? - нерешительно спрашиваю я, немного смущенная давлением незнакомого человека.        Она удивляется, быстро взглянув на кареглазого итальянца.       - Вик, просто Вик! - она кивает.       - Приятно познакомиться, Вик! Я пойду! - случайно задев плечом итальянца, я продолжаю идти, но он хватает меня за локоть. Его прикасания, словно ток от электричества. Господи, как я жалею, что я сейчас в кофте!       - Мадемуазель, вы забыли свой телефон, и ходите осторожнее! - его голос опьяняет. Что это за чушь такая? Я отстраняюсь и беру телефон, направляясь на танцпол. У меня в кармане ключи и телефон, главное не забыть.        - Дамиано, ты потратил много времени на разговоры с Джо! - Томас раздраженно отхлебнул виски.        - У нее снова болит, я не мог не поддержать и не успокоить ее! - сделав несколько глотков напитка, Дамиано садится на стул, где пару секунд сидела молодая девушка.        - Впервые вижу, что нас так не знают! - Виктория смотрела на ту девушку. Видимо, ее интересовала та, которая сейчас улыбалась и ритмично двигалась.        - Ты говоришь о той девушке, которая чем-то похожа на тебя? - слова Итана заставляют Вик еще раз взглянуть на T/и. Действительно. Если бы не цвет их волос, они могли бы стать близнецами.       - Итан, а ты внимателен! - Дамиано смеется, держа в руках стакан.       - Итак, мы договорились сегодня провести вечер вместе, и в итоге мы пьем и не веселимся! - Томас встал, сделав последний глоток. - Не знаю, как вы, а я пошёл танцевать!        Для Томаса танцы абсолютно священны. Виктория усмехнулась, поворачиваясь к Дамиано. Он нахмурился, заметив, как Вик разглядывает его.       - Что? - задает глупейший вопрос.       - Да, ничего! Мы с Итаном собираемся потанцевать, а ты?       Дамиано понимает, что Вик слишком много выпила, поэтому ему следует присматривать за ней.       - Хорошо, давай, Итан! - он окликает парня, кивая на девушку. - Она пьяна, так что присмотритесь повнимательнее, чтобы у нее не было неприятностей.       - Я что, пьяная? Кто еще говорит мне это? Я ухожу! - Вик встает и танцующей походкой идет на танцпол.       - Я позабочусь об этом! - Итан следует за Вик.       Дамиано кивает и случайно находит Т/и в толпе. Невероятно. Она действительно похожа на Вик. Просто немного выше. Он улыбается, заметив, как девушка начала устало двигаться. Она останавливается, трогает свой карман и улыбается. Значит, контролирует себя.       Внезапно она снова направляется к бару, но, встретившись с ним взглядом, резко меняет направление.

***

      Садясь, я заказываю стакан воды. Я слишком устала, но адреналин и пьяный разум требуют большего.       Бармен протягивает мне стакан, и я быстро глотаю холодную воду. Я ставлю стакан на стол, оборачиваюсь и вижу рядом с собой Дамиано. Черт возьми! Мне нужно убираться отсюда, пока он не начал приставать ко мне.       - Почему ты одна в клубе? - такой ненавязчивый вопрос он задает, что меня пугает.       Я краснею, потому что его голос так радует мое тело, что я прерывисто вздыхаю. И мои ладони вспотели. Нет! Нет необходимости разговаривать с ним.        - Извини, чувак, но я уже ухожу, и у меня нет времени болтать с тобой! - даже если я лгу, очевидно, что так будет лучше.       - У меня есть имя, женщина! - его ухмылка на губах и острые скулы привлекают мое внимание, но я удивлена тем, что он только что сказал.       - Что? Женщина? Эй, дядя, я больше не собираюсь с тобой разговаривать! - я встаю, и мой телефон выпадает из кармана, как раз вовремя.       Дамиано берет телефон быстрее меня и включает его.       - Пароль? Хм... - он начинает догадываться об этом, но я цепляюсь за телефон, чтобы схватить его.       - Дай мне мой телефон, Дамиано! - он сильнее меня, но парень резко отпускает телефон, и я немного оттолкнулась.       - Вот видишь, ты знаешь мое имя! - что ему нужно? Плевать. Я просто уйду. Черт! Куда? Куда мне идти? В гостиницу, денег нет, я отдала последние на алкоголь. Отлично, Т/и, теперь ты последний алкоголик.       - Черт возьми! - я достаю ключ и начинаю подходить к шкафчикам, но Дамиано останавливает меня.       - Куда ты торопишься, мы еще не познакомились! - он, видимо, не понял, что меня не интересует этот милый итальянец.       - Отвали, я иду домой! - я вру, ну и что! Он не знает! Меня все это не волнует.       Он больше не беспокоит меня, поэтому я спокойно подхожу и беру свои вещи.       Я снова набираю Эдуарду, но теперь он сбрасывает.       - Пошел ты! - я выключаю телефон и кладу его в карман.       - Я даже слова не сказал!       Он стоял у меня за спиной. Очевидно, он решил снова вывести меня из себя! От лица Дамиано.       Когда она ушла, я почувствовал странную скуку. Я просто следил за ней глазами. Обычная девушка. На ней была широкая черная толстовка и обычные джинсы. Кто ходит в клуб в таком виде? И вообще, зачем она сюда пришла, если провела здесь меньше часа. Странно, но интересно.       Я вижу, как она достает огромную сумку и начинает кому-то звонить. Что ж, мое любопытство взыграло во мне, и я иду к ней.       Я останавливаюсь позади нее, и вдруг она вздыхает.       - Пошел ты! - убирает телефон подальше.       - Я даже слова не сказал! - ради забавы я говорю тебе, чтобы ты заметила меня.       - Опять ты, я же сказала, что не хочу с тобой разговаривать! - нахмуренные брови ей не очень идут.       - Расслабься, я как раз собирался в туалет! - я лгу, она мне тоже лгала, думая, что я ей поверю.       - Да ладно, чего ты стоишь там и пялишься на меня? - Т/и щурит глаза, так по-детски. Голубые, нет, даже серо-голубые.       - Ты так думаешь? Ладно, беги на вокзал спать, а я пошел дальше веселиться! - Посмотрим, как она на это отреагирует.       - Желаю тебе спокойной ночи, может быть, ты найдешь себе игрушку! - она берет свою сумку и выходит из бара.       Это не первый раз, когда его считают мудаком и бабником. Обычно это заставляет его смеяться. Но то, как она выглядела, когда уходила, заставило его почувствовать себя немного пристыженным.       Я решаю догнать ее. Выходя из бара, я замечаю Т/и с телефоном в руках.       - Что забыла дорогу до вокзала? - мой голос пугает ее, я сразу заметил, как изменилось лицо девушки.       - Представляешь! - она разворачивается ко мне, но не смотрит на меня.       - Я хочу, чтобы ты была здесь завтра в то же время, и я покажу тебе, как правильно веселиться! И только попробуй не прийти, это будет твоей самой большой ошибкой! - делаю шаг, замечая её опустошённый взгляд. Что я такого сказал?       - Если я соглашусь, ты оставишь меня в покое? - вот, её глаза смотрят в мои, но нет той искры, которая была несколько минут назад.       - Я оставлю тебя в покое! - быстро отвечаю и она кивает, делая шаг назад. Потом ещё один и ещё.       - Увидимся, чувак! - улыбка, у неё и у меня.

***

От лица Т/и.       Этот харизматичный парень завтра узнает, всё то о чём я думаю. Не на ту напал, просто так ему не сдамся!       Прошёл час, как я иду по улице моего Рима. Мой взгляд находит, наверняка, дешёвый мотель. Кажется, я знаю куда пойду. Отлично. Ночь эту есть, где провести!
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник