×××
Их общение больше походило на флирт. Дерзкий, наглый и ну очень уж тактильный. Да и сами парни, оказалось, были очень уж похожи, друг на друга. Курили одни и те же сигареты, периодически вворачивали в разговор чернушные шутки, с которых оба крайне искренне и подолгу смеялись. Кэйа уже давно не испытывал таких тёплых и ярких эмоций. Рядом с новеньким, синеволосый в кои веки не чувствовал себя ничтожеством, как всегда бывало в компании того же Рагнвиндра. Всплеск дофамина заставлял мозг отключиться, а проблемы отойти на второй план. Иль был просто обворожительно красивым, забавным и приятным молодым человеком. В его обществе хотелось находиться вечно… Всего спустя каких-то десять минут, Кэйа был полностью уверен в том, что Дотторе — совсем не такой негативный, каким показался по началу. Разумеется, не лучшее первое впечатление о нём сложилось исключительно благодаря сцене с «пересаживанием» Дилюка. Но теперь парень взглянул на ситуацию совсем под другим углом. Может Рангвиндр просто на дух не переносил столь эмоциональных, безусловно ярких, привлекающих всеобщее внимание людей. Таких как Дотторе… как сам Кэйа. Люк ведь на них ни капли не похож: закрытый от других, холодный, словно ледышка; другой. Они всегда были, есть и будут разными. И что если проблема всё это время крылась не в Альберихе, да даже не в красноволосом, а просто в самом факте их колоссального различия? Однако стоило, наверное, расспросить обо всём Дотторе. Так сказать, для полноты картины. — Слушай, всё хотел узнать у тебя: что это было у вас с Дилюком при первой встрече? Вы ведь знакомы, не так ли? Иль улыбнулся краешком губ, перехватывая из рук Кэйи сигарету. Они, конечно, могли курить каждый свою; пачка новая, но почему-то негласно решили передавать одну по кругу. Парень выпустил клуб серого, очень плотного дыма, немного поморщившись. Крепкая дрянь, забористая. — Весьма проницательно. Ну, скажем так, есть у нас с ним общие тёрки… как, судя по чату, и у вас двоих. Дотторе хитро прищурился. Он буквально видел Альбериха насквозь. Тот прикусил губу, в свою очередь затягивая едкий дым в лёгкие. На улице холодно, очень сыро и слякотно. Если и делиться секретами, то только в такую погоду. — Да, ты прав. Но всё же, хочется узнать, как вы двое познакомились. Ты же из Сумеру, вроде, а он всю жизнь тут учился. Новенький дёрнул плечом, усиленно думая над ответом. Кэйа сразу понял, что тут есть что-то очень личное, чего болтать тот не должен. — Так и есть, я был студентом академии Сумеру, а Люк каждое лето приезжал в тот город к своей матери. Наши родители дружат, если можно так выразиться. Вот собственно и познакомились. — Не знал, что у него есть кто-то кроме отца. Синеволосый нахмурил лоб, пытаясь вспомнить, упоминал ли вообще Рагнвиндр свою маму в каком либо из разговоров. Но нет, Кэйа и слова о ней не слышал. Так странно… — А почему тогда поссорились? — Новенький сголтнул, плотно стиснув кулаки. — Если кратко и без подробностей: я влюбился в него и, не в силах скрывать это, признался… Меня жёстко отшили. На этом всё. Кэйа понял, что Дотторе сейчас описал его самый худший кошмар. И если даже такого классного симпатичного парня, как Иль, Дилюк послал; чего было ожидать Альбериху. В груди что-то неприятно закололо. Он прекрасно понимает, что эта участь ожидает и его самого. Когда-то синеволосый сдастся, хорошенько напьётся и таки позвонит Рагнвиндру, признавшись во всём, что хранил внутри долгие годы. И никто не отберёт у него телефон с громким вскриком: — Больной совсем?! Завтра же пожалеешь, дурак. А Кэйе наконец будет плевать, что там случится на следующий день, и важным останется лишь только то, что происходит здесь и сейчас… Такой день непременно наступит. Если не сегодня, то завтра, или через месяц. — Понимаю, должно быть это — чертовски больно. — Ты даже не представляешь насколько. — Дот тушит сигарету об урну. Лицо у него абсолютно нечитаемое, пустое. Словно пытается абстрагироваться от всего окружающего. А Кэйа как раз таки представлял. И лишь на секунду в голове мелькнула шальная мысль:«А может к чёрту этого Дилюка, будь он неладен! Может с Дотторе у меня выйдет что-то куда более хорошее? Надоело страдать, хватит с меня холодной войны с Рагнвиндром! Пусть катится в бездну.»
И Альбериху впервые понравилось его внезапное размышление.×××
Дотторе, как и обещал, за час до уроков явился в кабинет Чайльда. Пока что всё шло по его задумке и парень был этому несказанно рад. С Кэйей они разошлись в холле, и Иль уверен, что оставил за собой более чем приятное впечатление. Как и планировалось изначально: без сучка, без задоринки. Тарталья скривился, завидев в дверном проёме свою синеволосую головную боль. Но всё же махнул рукой, позволяя пройти. — Принёс то, что ты просил. На протянутую ладонь Дотторе шлёпнулся пакетик с двумя красными таблетками. — Вот и чудненько. Парень медлить не стал, в ту же секунду отправляя Аяксу в мессенджер всё то, что обещал. Откровенную грязь, если быть уж совсем точным. Учитель открывает первое видео и, боги, лучше бы он этого не делал.×××
— О, Архонты, когда же ты уже сдохнешь и перестанешь доставлять проблем. Очень размытое видео. Камера трясётся, словно у снимающего дикий тремор. Но вскоре картинка стабилизируется и взору предстают двое: сам Дилюк и высокая женщина в возрасте. Светлые волосы, худое, очень бледное лицо, тонкие губы — она выглядела очень хмуро. — Только лишь вслед за тобой, мама. В венах стынет кровь от того, насколько спокойно эти двое «беседуют». Если не вникать в контекст, то можно счесть происходящее обычным непринуждённым разговором. И не важно, что они только что обменялись пожеланиями скорой смерти. Подумаешь… — Весь в своего папашу, язвительная маленькая сволочь. — Ни один мускул не дрогнул на лице той, кого Люк только что назвал «матерью». Она даже слегка улыбнулась. Словно эта перепалка её забавляла. — И слава Богу, что не в тебя. Иначе точно вырос бы таким же ебанутым. Передавай привет сестрице, как говорится. Рагнвиндр тоже уже откровенно издевался. Это было не похоже ни на что, когда-либо виденое Тартальей ранее. Видео, полное пассивной агрессии, злости и такой лютой ненависти. Всё это так ужасно давило на психику. К горлу от чего-то подступала тошнота. — Воу, может как-то полегче, а то вы сейчас друг друга прибьёте, ха-х. Снимавший попытался хоть как-то разрядить обстановку. В нём легко узнавался Дотторе. И только по одному его голосу можно было понять: парню тоже сейчас пиздецки некомфортно. — Я только за. Добро и позитив, правда, мам? — Съебись с глаз моих, сука, и больше не смей упоминать сестру. Тон просто ледяной. Обратись кто-то так к Аяксу и он наверняка закрыл бы рот — во избежание. Но вот Дилюка, видно, эти слова совсем не напугали. Он глумливо усмехнулся и вскинул бровь. Ещё до того, как парень открыл рот, до Чайльда дошло, что сейчас случится что-то очень страшное. — А то что? — Если бы можно было представить пик нескрываемого издевательства и неприязни, то вот он, прямо на этом видео. И секундой спустя красноволосый огребает звонкую пощёчину. Но даже не кривится. То ли привык, то ли просто делает вид, будто плевать. И не понятно ещё, что из этого хуже. — Ой, как страшно, да ты… Он не договаривает. Женщина бьёт того головой о стол, за которым как раз сидели все трое. И Тарталья фантомно чувствует эту резкую боль в переносице. А Рагнвиндр, как ни в чём не бывало, поднимает голову. По лицу обильно течёт кровь. Губа, кажется, тоже разбита. — Слабовато. Видео внезапно обрывается. Скорее всего, Дотторе всё же вмешался и остановил этот тихий ужас. Тарталья поёжился. Смотреть на происходящее морально тяжело. Его отношения с родителями были, конечно, не сахар, но до такого мрака ещё очень и очень далеко. — Боже правый, если остальное здесь точно такое же, то я ебанусь быстрее, чем всё посмотрю. Иль, всё ещё стоявший рядом, невесело усмехнулся. — Тогда лучше не смотри. Там дерьмо и похлеще есть. Рыжеволосый стиснул кулаки. — Ты каким местом вообще думал, когда такое блять снимал? — Головой, потому что если бы с ним что-то произошло, то хоть какие-то доказательства были бы. Тарталье жутко захотелось в этот же миг врезать по самодовольной роже Дотторе. Так, чтобы надолго запомнилось. Но он сдержался, лишь процедив сквозь зубы: — Вали нахуй, садист конченный. И Иль, отсалютовав учителю, действительно вышел, негромко посмееваясь столь бурной реакции.×××
«Любимый 11-А»
@pussyboy Кэйа Что там у нас первым уроком? @prodam_pochki_optom Дотторе Вроде физ-ра @pussyboy Кэйа Оооо, заебись! Значит можно ко второму) @jean_iz_monda Джин Я тебе дам ко второму! Чтоб все на физкультуре были! @Diluc Дилюк Скажи физруку, что я умер. @monashka_ebanashka Розария АЗАХПХАХА Его идеи будут актуальны всегда👆🏻 @scaramouche Скарамучча Гений мысли, отец русской демократии. @Diluc Дилюк Всегда работало, так почему сейчас не должно? @prodam_pochki_optom Дотторе А ты что, так уже отмазывался, да? @Diluc Дилюк Пизда @dead_adept Сяо Нет ощущения, что Кэйа пишет с аккаунта Дилюка? @ya_pro_vas_fanfik_napishu Син Цю Ну, как говорится, с кем поебёшься, от того и блох наберёшься😏 @pussyboy Кэйа Поведёшься… вообще-то. @ya_pro_vas_fanfik_napishu Син Цю А ОЙ Т9 (хотя и так заебись в принципе) @otomshu_vam_pidoru Эола АХАЗПХАХАХА, Я так поняла КаеЛюк опять актуален? @ya_pro_vas_fanfik_napishu Син Цю ОН АКТУАЛЕН ВСЕГДА! @prodam_pochki_optom Дотторе Весёлые вы чуваки, конечно. @Diluc Дилюк Ну да, ебать весело… @keking Кэ Цин Ох, ёпта, отстаньте вы уже от них. Пошутили и хватит. Это уже всех заебало и Кэйю с Дилюком в том числе… @ya_pro_vas_fanfik_napishu Син Цю СОГЛ, НАДО ПРИДУМАТЬ НОВЫЙ ШИП!!! КАК НА СЧЕТ #ИльЛюк? @prodam_pochki_optom Дотторе захахпхахаха Вопрос, как это вообще родилось у тебя в голове? @ya_pro_vas_fanfik_napishu Син Цю Ну надо же как-то фанфик писать! @Diluc Дилюк Мёртвым не допишешь, сучара. @monashka_ebanashka Розария АХАХАХАХВХАХ БЛЯТЬ АГРЕССИЯ ДИЛЮКА — КАК СМЫСЛ ЖИЗНИ! @Diluc Дилюк Только явись на физру, уёбок @jean_iz_monda Джин Сука, да что ж вы все злые то такие!×××
Чжун Ли устало закрыл глаза. В школу он таки явился, но на первый урок желанием идти не горел. Хотелось поговорить с Чайльдом, но в то же время больше никогда с ним не пересекаться. Ёбаный стыд. Да и что он ему объяснит? Что продавал наркоту просто «по приколу»? Что ввязался в это по идиотскому стечению обстоятельств и уйти по доброй воле не может? Нет, конечно, это звучит глупо и по детски. Но Аякса всё равно хотелось увидеть, хотелось расплакаться, извиниться в конце то концов. Мысли порой бывают очень материальны. И тот факт, что учитель Тарталья нагнал его у входа в спортзал, тому яркое подтверждение. — Ты, срочно в мой кабинет. Нужно поговорить.