Оптимизм

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 577 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 1- знакомство

Настройки
      Алкоголь это зло. Алкоголь доводит людей до состояния ничего не понимающего овоща. Главная героиня- Варя испытывает страх к алкоголю, а все из за родителей.

***

Случай 1 Обычный день, 12-ти летняя Варя сидит в комнате как обычно смотря возлюбленные сериалы нетфликс. Родители сидят на кухне и выпивают. Иванова младшая никогда не понимала, что нашли в этом напитке взрослые. Горький вкус пива ужасен. Однажды, Варе удалось попробовать «вкуснотищу», которую пьют ее родители, но она так и не поняла, что в нем такого. Резкий стук по столу вывел девочку из раздумий. Девочку передернуло и по телу пошли куча мурашек. Начались крики. Басистый, громкий и пугающий голос отца заставлял части тела трястись, а плач и крики матери—сердце сжаться. Откинув учебники, тетради и ручку с карандашом, Варя схватила старые, потрёпанные наушники и дрожащими руками воткнула в старый самсунг. Звук из наушников немного сократил звук с кухни. Сердце бешено стучало, а руки тряслись. В такие моменты даже Варя, которая предпочитала считать себя атеисткой, молилась. По щекам катилась жидкость, которая заменила Варе воду. Просидела так Иванова точно 2 или 3 часа, но в комнату зашла мама. Красное, мокрое лицо мамы высунулось из за двери. -собирайся.— промолвили дрожащие губы матери. Вскочив с кровати Варя накидывала все, что просто попадалось ей на руки. Конец сентября, а так холодно. Быстро схватив телефон, зарядник, капли для носа и телефон мамы. Варя и Мария побежали от отца, злого и бессердечного папаши. Следующим утром родители ходили будто ничего не было, и мама даже поехала за новой порцией алкоголя. Варя сново ждала повторение этого, сегодня, через неделю, месяц… Конец воспоминания. В последний такой случай родители разнесли квартиру, кидая и разбивая, ломая все, что попадётся под руку. Поэтому, пришлось переезжать. Это первый переезд Вари, бедная девочка не знала, что ожидать от этого. Но Варю пугало не это.., а то, что там она не знает куда бежать. Тут у нее была любящая, добрая тетя, а там? Выхода нет. Нужно не перечить родителям. Последний раз, когда она поругалась с мамой, перешел на ссору матери и отца. Выхода не было потому, что Варя уже сидела в машине. За окном машины мелькала тайга, а снег падал медленно и завораживающе. Октябрь и снег? Россия, что говорить… -Варя, приехали— выдернув наушник из моего уха, сказала мама. -хорошо— мой голос для меня был отвратителен, но друзья говорили, что мой картавость мила, а тихий, бархатный голос восхитителен. Но мой оптимизм не давал говорить людям о том, что я ненавижу себя. Я вышла из машины и открыла дверь в старый, заброшенный и маленький дом. 14 октября 10:26, все дети в школе, поэтому на улицах было пусто. Я иду в новую школу и мне сказали, что иду я в 7 «в» класс, а мой учитель «Лилия Павловна». -че встала на пороге? Иди уже, нихуя не делает, а мешает еще.— отец толкнул меня и пошел дальше. Дом был двух этажный, но по лестнице было страшно подниматься. Ведь эти доски могли в любую секунду провалиться. Пришлось перебороть страх и пойти на второй этаж. На первом этаже были только зал и кухня, а на втором остальные комнаты. Как и ожидалась ступеньки, сделанные из гнилого дерева, прогибались даже под твоим весом «36 кг, при росте 154», а что будет при весе папы? От этой мысли ты усмехнулась. Сразу перед лестницей была какая-то комната. Я открыла ее. Маленький телефизор—коробка, диван, а над ним висит ковер. Возле двери—стеллаж с какими то книгами, а напротив него стол. Решив, что комнат лучше я не найду , зашла в нее и поставила чемодан с коробками. 23:45 Я управилась только в пол 12, а завтра в новую школу. Родители видимо спали. На самом деле комната уютная, но по всему дому разносится запах сырости и старого дерева. Возле окна я поставила деревце, а шторы тут были свои. Я подошла к окну, поправить шторы, но взгляд упал на лес за окном. Мрачный, пугающий лес. Мысленно Варя приказала себе, что никогда даже близко не подойдет к нему. Взгляд упал на зеркало висевшее над рабочим столом. Там отражалась худая девочка. Длинные, но не густые, волнистые, русые, но с легким переходом блонда на кончики волосы. Длинной они были до бёдер. Карие, большие глаза на которых были маленькие ресницы. Нос маленький и курносый. Розовые губы. Из широкой и длинной футболки виделись ключицы. Под футболкой плоский живот, а ниже худые ноги. Взяв разбитый телефон, посмотрев время, я легла в кровать. В городе у меня были друзья, а даже парень—Никита. Мы любили друг друга, но взрослые считали, что в таком возрасте не бывает любви. Никита настоящее золота, хоть внешность у него и не бриллиант, но он мог тебя поддержать, успокоить и развеселить, но когда он узнал, что я переезжаю, предложил расстаться, но остаться друзьями. Это было больно, но умно. На телефон поступило сообщение из инстаграмма Инстаграм: ArinaMishinaa: вы доехали? Все хорошо? Varrya_yaa:да, приехали. Вроде спать легли, не пили. ArinaMishinaa: уф.. хорошо.. ложись спать, тебе в школу завтра! Varrya_yaa: хорошо, теть. Спокойной ночи ❤️ ArinaMishinaa: спокойной ❤️ Это была тетя Арина. Обожаю ее. Взгляд упал на аккаунт Никиты. Он в сети… с кем он переписывается в 12 ночи? Сердце переполнила ревность. Но.. он же уже не мой парень… он может общаться со всеми.. Я поставила телефон на зарядку и легла спать. Завтра в новую школу.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)