Сочинения про времена учебы

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 245 страниц, 83 617 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Поручение Веры Васильевны Фантику

Настройки
Примечания:
Фантик думал о Ларисе Викторовне, мать Владика, с тех пор как увидел ее. Через 2 два дня после этого он поймал Альку в рекреации и говорит ей: "Деточка, ты не могла бы устроить мне встречу с Ларисой В., т.е. с матерью Владика?" Сначала Альбинка вытаращила на него глаза "по рублю", а потом говорит: "Я... Вы... А с чего вы взяли, что Л.В. захочет с вами встречаться?" Тут Фантик не знал, что сказать. Но ответил: "Я для нее - просто находка!" Алька рассмеялась ему в лицо и ушла. В это время у них был русский. Альбинка зашла в класс и села рядом с Каринкой. Никого из пацанов в классе не было. Тут Вера В. отвлеклась от журнала, который она очень старательно листала, увидела Альку (или притворилась, что только что увидела) и говорит: "Альбина, почему где села?" А. удивленным тоном: "Где я села??" Вера В.: "Не на своем месте! Ты должна сидеть с Субботиным Вл.!" А.: ??!" Вера В. : "А, его нет..." Альбинка: "Вот я и села поближе!.." Вера В..: "Поближе! и это она называет "поближе". Все одно дальние парты!" А.: "Нет, не одно!" В.В..: "Ну конечно. Конечно. Одно дело с подругой, а другое дело..." - тут она замолчала, потому что в дверь засунулся Фантомас. Но может быть она все равно не договорила бы до конца эту фразу. А Фантик завопил так, что чуть не оглушил. Виктор В.: "Она! Смеется! Надо мной!" - и на Альбинку показывает. Вера В.: "Кто ?" "Альбина. Нахалка! Идиотка!" - тут Кари говорит: "Сами вы такой!!" Фантик от ярости чуть не задохнулся. Тут в класс вошли Фролов Валера и Владик Субботин. Вера В.: "Виктор В. (Ф.), а чего это вы такой злой сегодня?" Фантик: "Как это что? ! Эта хамка!.. это!.. " Владик: "За что вы ее так хамите, Виктор В.?!" Фантик: "Я ее хамю! (все ржать) Это она меня хамит!" Владик: "Она молчит!" Фантомас: "Молчит!!! Это она в классе молчит! А в лекрерации... тьфу!.. в реклерации... тьфу!.. в рекреации она!..." Валерка: "Неважно у вас с английским..." Фантик: "А у тебя!.." Тут Вере В. все это надоело и она спокойно подошла к Фантомасу и выпроводила его за дверь: "Успокойтесь идите." Тут Вера Васильевна вернулась и рассадила всех на свои места, причем Валерке Фролову пришлось сидеть одному он ей и говорит: "Ну теперь вы довольны?" Все захихикали, а Вера В. молча вытащила из его сумки дневник и написала там реферат на тему: "Как себя вести!" Тут вошел Максим Фадеев. "Давай дневник!" "А у меня его нету!" "Да-а? - Вера В., - Ну садись! Завтра я соберу собрание. И на нем будут родители. Многих". - Провозгласив этот вывод, она с царственным видом уселась за стол. Больше у них на уроке ничего не случалось. Вечером Вера В. послала Фантика нарочно, чтобы его позлить, к Субботину Вл. домой. Вера В. :"Идите и скажите его матери, что завтра может быть будет собрание..." А Фантомас ей в ответ:" "Да, но если Вам точно не известно, что именно завтра будет собрание, то зачем же говорить?.." Вера В.: "Это не ваше дело." Фантик: "И потом, можно ведь и по телефону позвонить..." "Никаких телефонов!" - перебила его Вера В., - Делайте, что вам велят." Фантик подумал, что не пойдет, хотя и любит Веру В. Но, при мысли, что еще раз увидит божественную Ларису В., сразу изменил свое решение. И еще он не мог смириться с мыслью, что она - мать этого гаденыша (если не сказать громче) Субботина. Итак, вечером он пошел к ним, а вернее к ней. Дверь, как нарочно, открыл отец Вл. Когда он увидел Ф., то почему-то сразу понял, что это их историк Ф. "Ларис, там к тебе пришли!" Л.В.: "Ну конечно?" А В.В.Ф. побледнел при одной мысли, что он ее муж зовет ее Ларисой, а не дорогой Ларисой Викторовной. Она к нему вышла, причем была в длинном махровом халате и с полотенцем на вымытых волосах в виде чалмы. Такой восточной красоты В.В.Ф. не видел сроду. От волнения у него даже дар речи пропал. Лариса поздоровалась с ним, и стала ждать от него рассказа. А Виктор Васильевич молчал и глядел на нее не отрываясь. "Ну, что вы на меня так смотрите? Вл. опять что-нибудь натворил?" Виктор В. : "Я... Он... Вера Васильевна.... Вера В. послала меня к Вам сказать, что завтра может быть будет собрание..." Л.: "Может быть будет?" В.В.: "Да..." Л.: "Ага, понятно. Больше ничего не передавала?" В.В.: "Кажется..." "Ну до свидания!" - и закрыла дверь. "И чего он меня испугался? - сказала она, обращаясь к Людке. Люда, я страшная?" "Ты красавица", - ответила Люда и убежала в свою комнату. Когда Владик явился домой и Лариса рассказала ему о собрании, то он ответил что это будет зависеть от того, как они будут себя вести. Тем временем В.В.Ф. зашел к одному приятелю, напился, и с песней "Когда я пьян, а пьян всегда я!..." позвонил к Вере В. в дверь. Вера В. ему открыла в почти таком же халате, как и Лариса В. и В.В.Ф. совсем растерявшись сказал Вере В.: "Верочка, я без ума от вас!" - после чего Вера В. назвала его сумашедшим и захлопнула дверь у него перед носом.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник