Сочинения про времена учебы

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 245 страниц, 83 617 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 33. Зачет по физике

Настройки
Примечания:
- Да-да, трус и нахал! - продолжала Вера В. - Так оно и есть! - Но, Вера В., что я сделал не так? - Как это что - нужно было так всё расписать директору, чтобы он их просто так не отпустил, да еще так быстро, а вы!! - Но я... - Можете ничего мне не говорить! Вам ничего нельзя доверить! Абсолютно ничего! Я одна воюй с этими нахалами! Ничтожество! И Вера ушла, захлопнув за собой дверь. Но тут же вернулась: - Сегодня на истории чтоб никто по школе не шлялся! Иначе вам достанется. Виктор В. ничего не успел ответить. Вера В. в расстроенных чувствах шла по коридору. Опять ничего не вышло! Конечно, с этим Виктором В. каши не сваришь. Тем более с такими наглецами. Она увидела Аньку с Катькой П. Вера В. резко затормозила - благо, что была без каблуков, и юркнула за стену. Катька с Анькой, болтая, прошли мимо. Вера В. двинула за ними. Они сели на лестницу, Вера В. - под лестницу. - А что в этом такого? - спросила Катька. "Интересно, какой урок они прогуливают?" - подумала Вера В. - Да, Олег по-моему уделяет им слишком много внимания. - А что, они этого не заслуживают? - Не знаю! - отвечала Анька, и добавила, - не в этом дело, но это ведь не просто так. - А почему? - Может из-за Альки? А он-то ей не нужен! Она и с Владиком неплохо развлекается. - Она ему тоже не нужна, - перебила Катька. - Ничего подобного! Он бы от нее не отказался. - Почему ты так думаешь? - Он только о ней и мечтает. Можно не показывать виду, но он даже ЭТОГО не делает! И она перед ним выпендривается. И если она добьется своего, то у Олега будут проблемы. - Ну что ты такое плетешь, сама подумай! - Я знаю Владика, мы же давно вместе учимся. - Но я тоже учусь в этом классе. - Может, тебя это не волновало. Впрочем, как и меня, пока Олег не пришел. - Не бойся, ничего такого не будет. - Кто же знает. Прозвенел звонок. - Может пойдем? - Пошли. Вера В., немного развеселившаяся, пошла в столовку, обдумывая дальнейшие действия. Катька с Анькой встретились с остальными. Они разбрелись по школе, кто-то свалил на улицу. Когда Олег вернулся с улицы на 3-ий этаж, была еще перемена. Кари с Алькой сидели в рекреации, и Алька, встав со стульев, направилась к нему: - Что еще Вера велела тебе передать Валерке? - У него спроси. - Отвечай. Ну, что она сказала? - Чтоб вели себя нормально, - Олег стал злиться. - Вот и передал бы по-нормальному. А то: "Я не намерен выслушивать то, что Вера хотела сказать тебе". Она его достала своими придирками. Кари молча ждала, что будет дальше. - Тебе самой не надоело? Это вообще не твое дело. - И не твое. И не лезь в наши дела. - Иди подальше. - Сам иди. И Алька с полным достоинства видом отправилась прочь. Но тут Анька подлетела к ней и развернула ее к себе: - Ты мне надоела со своими выходками! - Анька, оставь ее, этого еще не хватало! - но Анька не слушала Олега: - Что ты ему наговорила?! - У него и спроси. Оставь меня! Лично к тебе я ничего против не имею, - Алька вырвалась. - Спроси у него, если тебе интересно. Ему больше нравится устраивать скандалы! - и Алька пошла к выходу из рекреации. Валек поймал ее за руку: - Останься, уже урок начался, куда ты собралась? В рекреацию вошла Вера В.: - Что здесь происходит? - Валек, вот стыдобища, - пробормотала Алька. - Да ладно, нормально все. - Я бы так не сказала. - Что здесь происходит? - повторила Вера В. - Где Виктор Василич? Сейчас же история должна быть! Появился Виктор В. Наконец-то. Они вошли в класс. - А где Владька? - спросила Кари у Валерки. - Не знаю. Вроде с кем-то там на крыльце. - Что, опять с девочкой? - Нет, с мальчиком. - На этот раз с мальчиком! - Кари вздохнула. - Кстати, Каринка, я тебя хотел спросить: какая помада мне больше пойдет? Кари засмеялась: - Да ты что? - Не бойся, я пошутил. - Красная! - О'кей. - Перестаньте разговаривать, - Вера В., в отличие от Виктора В., заняла место на последней парте. Явился Владик. - Где ты был? - спросила Вера В. - У нас же в другом классе должна быть история, - равнодушно ответил Владик. - Можно мне войти? - Ты такой спектакль пропустил, - заметила Вера В. - Очень, очень жаль. Владик, конечно же, стал разглядывать класс. - И какой спектакль? - У Альбины спроси. Правда, я видела уже ближе к концу. - Виктор Василич, пусть она уйдет, - распрядился Олег. - Я уйду! - с достоинством отвечала Вера В., - но я вижу, Альбина сказала тебе что-то стоящее. Жаль, что я не слышала! - и она вышла из класса. Олегу стало не по себе. Владик, Валерка, Алька и Кари сели на 3 ряд на последние парты. Алька с Валеркой, Владик с Кари. - Кари, может ты нам расскажешь? - попросил Валек. - Альбинка не хочет. - Ну, рассказать-то я расскажу... - А что, ты с этим не согласна? - оторвалась Алька от истории. - Да, в самом деле, стоило такое устраивать из-за ерунды, - согласилась Кари. Владик посмотрел на Олега: - Не знаю, я что-то вообще ничего такого не замечаю, - как всегда врет. - Потому что тебе до этого нет дела! - заявила Алька. Владик улыбнулся ей: - Да не воспринимай все так. - Да все нормально. Но зачем разговаривать со всеми с такими претензиями. Кстати, Валек, подеритесь еще раз, и у Олега будет еще возможность повыпендриваться, - это она сказала громче, чем хотела, и все услышали, в том числе и Виктор В. Олег повернулся к Альке: - Я не понимаю, тебе все мало? - Олег, она пошутила, - Владик посмотрел на Олега. - Ты не должен был этого слышать. - Если уж на то пошло: сдались вы мне все, если бы не Вера В., я бы к вам и близко не подошел. - Не знаю, мне почему-то так не кажется. Смотри, она ушла, а ты пристаешь. - А ты не пристаешь. - Она опять явится, не мечтай. - Кто бы сомневался, пока ты выпендриваться не перестанешь. - Придет и скажет, что мы все себя ведем отвратительно. И взгляды никакие не помогут. Алька готова была заткнуть уши. - Лучше бы она мне больше ничего такого не говорила! - заявил Олег про Альку. - Что хочет, то и говорит. Не обращай внимания. - Вот зачем все это нужно было, - пробормотала Алька. - Ну и что, - Каринка. Вера В. открыла дверь в класс: - Виктор Василич, у вас, кажется, что-то произошло? Виктор В. растерялся: - Видите ли... Олег смотрел в окно. Вера В. кой о чем догадалась: - Олег, что случилось? - У Виктора В. и узнайте! - Нет ты мне скажешь. - Я не хочу ничего говорить. В чем, вы думаете, дело? - Опять с кем-то повздорили! - Да. Вам осталось угадать - кто с кем! - Замолчи сейчас же! Я что, зря с твоей матерью разговаривала? И еще поговорю! - Что-то невидно, чтобы это кому-то помогло! - вставил Валерка. - Ой, да тебе вобще ничего не помогает! Я в следующий раз постараюсь, чтобы до тебя дошло, как ты себя ведешь! - Никто ни с кем не ссорился, - сообщил Сережка. - Как это понимать? - Обыкновенно. - Они отвратительно себя вели, - Фантик. - В чем это выражалось? - Вера В., видите ли, они... Я вам потом скажу! - Ха. Ну хорошо, скажете потом, - и Вера В. ушла. Она хотела потом найти Виктора В., чтобы все у него разузнать, но ей сказали (вы можете себе представить?!) - он ушел домой! Да как он посмел?! На следующий день двумя первыми была физика. (На первом из уроков - зачет). Алька накануне вечером как всегда прошлялась и в 11 начала учить зачет. Сидела и учила, заодно слушала радио. Выучила 2 параграфа, звонит телефон. Владик: - Что делаешь? - Слушаю радио, а так физику учу. - Гулять пойдешь? - Не знаю. - Хочешь, к тебе зайду. - Прямо сейчас? - Ну да. - Ну не знаю, заходи. На следующий день Вера В. опять-таки не найдя Виктора В., запоролась на физику. - Я посмотреть, все ли здесь. Так... Где Нечунаев? А Альбина?? А Субботин?! Этого еще не хватало, какая наглость! Я их всех заставлю мне, даже не мне - завучу - писать объяснение! И Жиленкова нет. И он будет писать! Валерка оторвал взгляд от Каринки: - Вера Васильевна, я удивляюсь, чего это вы до сих пор не завуч? - Это как понимать? - Как комплимент, Вера В., как же еще! - Передай своим друзьям, то что я сказала. - А что вы сказали? Я за-кон-спек... - Выйди из класса! Извините, Луиза Петровна, сила привычки. Ну, я ушла. Вера В. вышла из класса и сразу натолкнулась на Олега: - Нечунаев, ты опоздал на 10 минут! Что это такое! - Это же не ваш урок, что вы волнуетесь? - Не смей так со мной разговаривать. Будешь писать объяснительную завучу вместе с Альбиной и Субботиным. - Почему с ними? - Они тоже опоздали, почему же еще! - Ладно, только вы продиктуете. - Да что вы взялись с Фроловым! У меня нет времени с тобой разговаривать, иди на урок. И ушла. В перемену она подошла к Луизе П.: - Луиза П., как вы считаете, мне стоит поприсутствовать на уроке? - Как хотите. Вообще-то должен прийти завуч, но его скорее всего не будет. Да, стоит, по-моему. - Или, если я не смогу, скажете, как они отвечали. - Разумеется. - Отлично. Алька с Владиком заявились ко 2-му уроку. - Садись здесь! - позвала Альку Кари, - первые парты заняты будут. - Точно, - Алька уселась. Они начали болтать. - Карина, хватит смеяться! - влезла физичка. И тут пошли обломы. Уже прозвенел звонок, и физичка начала: - Сейчас будет зачет, я вам говорила... - тут дверь открылась, вошла Вера В., и уселась на последнюю парту: - Луиза П., эта парочка была на первом уроке? - Какая? - Субботин с Альбиной. - Нет. - Прекрасно. Вы в курсе - насчет объяснительных? Ладно, я не буду мешать. Физичка продолжала: - Я буду вызывать вас... Помолчите! Вы готовитесь, 5 минут, и отвечаете. Всё ясно? Никакие возражения не принимались. Она говорила на той неделе, и не один раз. Настроение у всех упало. Те, кого вызвали сначала, ответили нормально. Тут в дверь постучали: - Веру В. не видели? О, Вера В., вас срочно к телефону! Вера В. вышла и больше не пришла на физику. Но зато еще через урок, горя от нетерпения, прибежала к физичке: - Л. П., я узнать как дела. - Вера В., должна вас огорчить, много двоек и троек. - Ну! Можно я посмотрю? - Пожалуйста. - Почему у Альбины 3? - Почему 3 бывает? - Понятно... Аня - 4, ... Парамонов - 4. Та-ак... Карина - 4; вот - ... Фролов - 2, боже мой, 2; 2; 2! - Не знал, что будет зачет! - Незнал он! Нечунаев - 2! А это еще что?! - Тоже самое: незнал. Я еще на той неделе говорила! "Я незнал, и вам вобще не стоит сейчас меня спрашивать!" Вот так! Непошел отвечать, не считает нужным. - Ничего, я с ними поговорю! С ума сойти! Когда это все кончится? Я же к его матери ходила? Ходила! Всё. Классный час сегодня устрою!... Я им устрою! Субботину тоже 2. - Нет, что-то другое. - А, ему 4. Точно? - Да, он все ответил, правда, я разозлилась, что они опоздали, надоело это безобразие. - О'кей. Классный час им обеспечен, - и Вера В. решительной походкой вышла из учительской и направилась к ним в геометрию, потом передумала: "Если я им скажу, что будет классный час, они же уйдут! Не буду говорить." Но в геометрию зашла: - Все здесь? Я хочу только сказать, что вы очень отличились на физике! Молодцы, ничего не скажешь! - и ушла. Валерка спросил у Владика: - Как это ты зачет сдал? - Параграф знакомый попался. Хоть повезло в чем-то. Вера В. натолкнулась на Виктора В.: - А Вера В., я вас 2 дня ищу, все хочу с вами поговорить.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник