Ромочка

PG-13
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 652 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Последние несколько недель Катю не покидало чувство облегчения и спокойствия, которого она так давно не испытывала. Школа, проблемы с учителями, вечно кричащая и недовольная мать. Девочке приходилось учиться и учиться, лишь бы не раздражать лишний раз родителей. Учителя тоже постоянно ожидали от Кати прекрасных результатов во всëм, ведь она - отличница, староста класса, пример для подражания. Со временем Катю это начало раздражать и ей уже не очень таки сильно нравилась роль прилежной девочки-отличницы, которую любят все-все учителя и ненавидит половина одноклассников. В этот раз ей наконец то удалось завоевать внимание Ромы, не самого хорошего ученика 6 В класса. Зато он имел большой авторитет среди множества мальчиков, не только в своëм классе, но и в параллели. Ну вы только подумайте, Рома с погонялом Пятифан, курит за школой, пьëт пиво в свои 12 лет, всегда сможет набить кому-нибудь рожу за тебя, мечта..! Странно, что он не заглядывался на такую хорошенькую девочку, как Катя, Полина ему больше приглянулась, но, по мнению самой Полины, скрипка, Вена, консерватории, музыка, искусство в конце концов, не совместимы с сигаретами, пивом за гаражами и "вообще какими-то дурацкими увлечениями". Катя и сама понимала что Рома занимается не самыми лучшими вещами для 12 лет, но как же можно, пропустить мимо себя довольно харизматичного для своего возраста, прекрасного Ромочку.. И вот, одним январским вечером Екатерина как обычно выходит из школы, с высоко поднятой головой, поправляя выбившиеся из косы волосы и... Падает, вскрикнув, на твëрдый промëрзший в -27 снег, споткнувшись обо что-то. Поднявшись, Катя стряхивает с пальто прилипший снег, поправляет шапку, и начинает оглядываться по сторонам, с обиженно надутыми губами. Взгляд еë падает на гогочущую кучку ребят, стоящих позади самой девочки. Среди них Катя замечает тучную фигуру Семëна. Сделав возмущëнную гримасу Смирнова уверенными шагами направляется ровно к не унимающейся от смеха толпе. -Вы..! Ты! - выкрикивает Катя, указывая пальцем на Семëна - Знаешь что, Бабурин.. - не придумав, что же такого сказать Семëну и его шайке, девочка начинает искать глазами в толпе, будто надеясь на поддержку от кого-то. И тут она натыкается на худощавую фигуру Ромы, который с не очень заинтересованным лицом наблюдает за происходящим. Но как только он понял что взгляд больших Катиных карих глаз упал на него, он тут же оживился и приоткрыл рот, будто хотел сказать что-то, но, не зная что, лишь натянул шапку на уши и недовольно посмотрел на Семëна. Но здоровяк на это плевать хотел, он хохотнул в ответ Кате, плюнул под ноги и заговорил: -Что, Смирнова? Опять хотела что-нибудь вякнуть, да не придумала что? Пять окружавших Семëна мальчиков опять принялись хохотать во всю глотку. Один Рома стоял, будто не понимая, что происходит. Зная его характер и то, как он зачастую относится к чужому мнению, можно смело заявить что он бы не стал смеяться над чем-то, просто потому, что это делают все остальные. А значит, ему и в правду было не очень весело, а значит, ему не очень понравилось то, что Семëн подставил Кате подножку, а значит.. Значит! -"Ладно, это уже слишком глупо" - мысленно оборвала саму себя Катя - "Хотя, ну, ну а вдруг, а что если ему правда не наплевать, а что если.." - девочка не успела придумать "а что если", еë мысли перебил голос Пятифанова, да-да, того самого Ромы, с которым в своих мечтах Катя уже ходит под ручку по школьным коридорам.. -Ты бы успокаивался уже, Сëма.. Сначала на новеньких кидаешься, теперь на эту.. - глазами Рома неуверенно указал на Катю - на неë короче.. Завязывай давай, - Рома плюнул себе под ноги и замолчал. Повисла не очень приятная пауза. Никто не знает о чëм думал Семëн и ему подобные в этот момент А вот Катя готова была визжать на весь школьный двор, что такого было в словах Пятифанова, почему мысленно Катя уже прыгала от счасться..? Наконец тишину разорвал Семëн - он как то, то ли обиженно, то ли высокомерно хмыкнул, посмотрел на Рому, потом с усмешкой глянул на Катю, развернулся и куда-то пошëл. Всë то сборище, которое стояло рядом с Семëном начало потихоньку разбредаться, кто-то пошëл вслед за Бабуриным, а кто-то туда, куда ему самому было нужно. Екатерина же осталась стоять посреди заснеженного школьного двора. В стороне пробежали Полина с Антоном, Полина остановилась и крикнула Кате: -Кать! Ты чего там стоишь? -Я? А что? Постоять нельзя? Стою, воздухом дышу, наслаждаюсь зимой.. Вот -Аа, ясно, ну, мы пошли, пока, до завтра вернее -А..? Ага.. - тихо, почти себе под нос пробубнила Смирнова И буквально тут же на еë лице появилась улыбка, причина которой была более чем ясна. Катя уже было собралась бежать домой, радостно подскакивая и широко улыбаясь, но почувствовав как кто-то подтолкнул еë в спину, всë счастье и радость куда то пропали.. Девочка довольно долго не могла повернуться, к тому, кто толкнул еë, внутри стало тревожно, ноги вдруг начали слабеть и подкашиваться, противное чувство сжатости не давало Кате оглянуться. А тот, кто стоял позади Смирновой оказался решительнее. Поняв, что сама девочка не повернëтся, он обошëл Катю и встал перед ней. Кате же открылся вид на застëгнутый воротник чëрной спортивной кофты и накинутую сверху кожаную куртку Адидас. Девочка подняла голову и увидела неловко улыбающегося Рому, который опустил нос и стоял, засунув руки в карманы.
34 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)