***
Я прихожу к кабинету директора, и постучав, открываю дверь. Зачем я вообще сюда пришла, могла же просто походить по коридорам. Ну что ж, уже ничего не поделаешь. Я захожу в кабинет и вижу вместо нашего директора, который обычно сидит за столом и подписывает листы, девушку, практически моего же возраста. — Адора, какими судьбами? — спрашивает она и улыбается. Откуда она вообще знает моё имя? — А, извини, забыла представиться, я Мери Лю. Я замениваю своего отца, он на данный момент сильно болеет. Откуда я знаю твоё имя? Как странно, но ты первая попалась мне из всех портфолио. — Э-это странно… — для меня это казалось действительно странным, но ладно, возможно мне удастся выкрутиться. — Да, знаю, — говорит она, на удивление у неё очень красивая внешность: светло-зелёные глаза, волосы собраны в строгий хвост, цвет кожи прямо как у меня, на ней есть некий макияж, но он еле заметный, и так же у неё присутствуют очень красивые очертания лица. — Так какими судьбами? Присаживайся. Она указывает на стул и я сажусь: — Эм… Ну просто тут такое дело… — я закусываю губу. — Я просто случайно запустила в учителя самолётик. Тут же я слышу смех, он кажется мягким и приятным. — Из-за этого? — Она снова смеётся. — Дай угодаю, твой учитель мистер Брайн? — Да. — я отвечаю коротко и честно. — Он всегда был занудой, — она закатывает глаза, облокачивается на спинку кресла и продолжает. — Я не буду тебя строго судить если ты дашь мне свой номер телефона и сходишь со мной на свидание. — Она задумывается. — Думаю ты бы не хотела попасть под мою горячую руку. — Она улыбается, явно давя на больные точки. Я сглатываю и говорю, как бы мне этого не хотелось: — Хорошо, — Ох, я это сказала… — Отлично, тогда сначала номер, а вечером я тебе наберу. — Она протягивает листок и ручку, улыбаясь. Мне ничего не остаётся, кроме как написать свой номер телефона. Хотя зачем, у неё же есть большее количество данных обо мне. Но я не спорю с ней, поэтому записываю свой номер телефона. — Ну вот, не так сложно, правда? — я молчу. — Ты свободна, я тебе напишу, и отказов не принимаю. Я встаю с кресла и ухожу, что ж, это мой самый нелюбимый день.***
Я уже вернулась домой, Катры не слышно, интересно, где она? Я снимаю обувь, отбрасываю лишние вещи в сторону и обхожу весь дом, в поисках этой ненаглядной. Нахожу её я только на балконе, она стоит и смотрит вдаль. В её руках сигарета, это означает, что что-то случилось. Я медленно прохожу и обнимаю её со спины. Я не задаю вопросов, думаю это лишнее, она сама скажет, если захочет. Дрожащими руками она потушила сигарету и повернулась ко мне лицом. Она обнимает меня в ответ и утыкается лицом мне в плечо. — Я так скучала. — Единственное, что она сказала. Мы простояли на балконе ещё минут пять, затем вошли в помещение. Катра уже вроде как успокоилась, поэтому я всё-таки решаю спросить. — Что случилось? — спрашиваю я. Она недоуменно смотрит на меня. — Почему ты плакала? — уточняю я вопрос. — Потому что скучала по тебе. — Она снова обнимает меня. — Из-за этого? — спросила я. — Да, — она садится на диван и зовет меня к себе. Я сажусь, а она лишь ложиться мне на колени. — Тебя так долго не было. — К сожалению мне придётся сегодня кое-куда отлучиться. — Вот оно, мне приходиться говорить это. — Куда? — Она вроде спокойна. — Мне нужно будет сходить к подруге… — я не успеваю договорить, как она меня перебивает. — Зачем? — ревнивая моя. Я улыбаюсь и говорю: — Ей нужна помощь с парнем, — Вру я, ох, это хорошим точно не закончится. — Он просто у неё тугодум. — Хорошо, — Что? И на этом всё? Больше вопросов не будет? Так странно, обычно она по полной расспрашивает меня; куда я, с кем я, где я? А тут два вопроса и всё? Это очень странно.