Пьяная Катра.

NC-17
Завершён
172
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 16 150 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 125 Отзывы 30 В сборник

Часть 15. Довольно приключений...

Настройки
Примечания:
Сейчас, я сижу около палаты, где находится Катра. Я нервно топаю ногой, сложив руки в замок, задумавшись. Я вздрагиваю, когда меня касается чья-то рука.  — Успокойся, ты так пробьёшь дырку в полу. — шепчет Мери. На моих глазах слёзы, я не знаю, что с ней, как я могу быть спокойной. Внезапно, дверь из палаты открывается и оттуда выходит молодой мужчина — это врач, который осматривал Катру.  — Как она? — соскочив со скамьи, спрашиваю я. Он смотрит в какие-то документы и говорит.  — Она будет в порядке, — говорит он. — Потеря сознания произошла из-за потери крови, но теперь она скоро придёт в себя. Тут есть близкий ей человек? — смотря то на меня, то на Мери, спрашивает он.  — Я, — говорю я.  — Вам нужно быть с ней, на случай, если она придёт в себя, — сказал он. Я смотрю на Мери, она кивает и я отвечаю:  — Хорошо, спасибо, — я благодарю врача и захожу в палату, Катра лежит на больничной койке, она без сознания. Все её раны залатаны, её лицо спокойно. Я подхожу к койке и беру её за руку — она никак не реагирует. Я сажусь на рядом стоящий стул, и всё ещё держу её за руку. Я просижу здесь сколько надо, я не оставлю её. Я безумно переживаю за неё даже сейчас, когда всё затихло.

***

Я не знаю, какое время я уже тут просидела, но уже вечер. Катра в себя ещё не пришла. Мне охота пить, поэтому я встаю со стула и иду к раковине, которая есть в этой палате. Беру стакан, который тоже тут находится, наливаю воды и…  — Адора?.. — Мой стакан падает из рук на пол, к счастью, не разбивается, но вода выливается. Я поворачиваюсь к Катре и вижу, как её гетерохромные глаза приоткрыты. Наконец-то она пришла в себя.  — К-катра… — шепчу я и иду к Катре. — Катра! — я приподнимаю её и обнимаю. Она обнимает меня в ответ. На моих глазах слёзы, моё тело дрожит. — Я так переживала за тебя…  — Прости, что заставила переживать, — усмехается она. Как всегда позитивная.  — Как ты? — спрашиваю я.  — Я в порядке, правда, — отвечает она с улыбкой на лице. — Кто это вообще был? — она имеет ввиду того парня, что… Ну, вы поняли.  — Не уверена, но как я поняла он агрессивно настроен на Мери, — отвечаю я.  — А ну то есть теперь ты переживаешь за неё, а не за меня, — Она отвернулась на другой бок, не смотря на меня. С чего она это взяла? Чёрт, неужели я сказала это с ноткой переживания?  — Что? Нет, ты не так поняла… Я не переживала за неё, ни секунды, мои мысли заняты только тобой… — Отвечаю я, на что она шмыгает. Она поворачивается ко мне и смотрит на меня с нахлынувшими слезами на глазах.  — Правда?.. — Спрашивает она.  — Конечно правда… — отвечаю я и снова обнимаю её, она обнимает меня в ответ. Я рада, что она поверила мне.  — Я… Я сильно ранена? — спрашивает она. — Я просто не чувствую ничего…  — Нет-нет, ты не сильно ранена, но есть множество порезов… Мне так жаль… — Я утыкаюсь ей в живот, стараясь не показывать свою жалкую слабость. Хоть и знаю, что перед ней, я могу быть всегда собой.  — Раз не сильно, то и тебе переживать не стоит, — спокойно говорит она. — Я думаю сегодня меня уже должны пустить домой, так ведь?  — Честно, я не знаю, когда тебя пустят домой, но думаю уже совсем скоро. Раны действительно не серьёзны, так что могут и не задерживать тебя. — говорю я и поглаживаю её руку. Она такая мягкая, такая нежная, обожаю её руки. — Единственное, что было необычно, так это то, что ты потеряла сознание, хотя это возможно из-за потери крови. Она слегка приподнимается и садится на койку. Смотрит на меня. Я сижу на том стуле, на котором сидела ранее.  — Милая… — она только начинает говорить, как в палату входит врач, мы тут же поворачиваем голову в его сторону.  — Вам уже лучше? -обращаясь к Катре, спрашивает он, смотря в какие-то документы, как при первой нашей встрече.  — Да, намного, спасибо вам, — он наконец-то поднимает на нас взгляд. Врач вытаскивает какую-то бумагу из документов и протягивает её Катре. — Тут написано всё, как и чем обрабатывать раны, чтобы они быстрее зажили. Могу вас порадовать — критических ранений нету, вы можете идти домой. — говорит он. Катра встаёт с кровати и еле пошатывается. Я тяну к ней руки для подстраховки.  — О-ох… Мои ноги как вата. — говорит она и садится обратно на койку.  — Я же не сказал, чтобы вы прямо сейчас уходили, можете подождать когда вам полегчает. — говорит он.  — Хорошо, спасибо. — после этого врач кивает и уходит.  — Ты в порядке? — взволнованно спрашиваю я.  — Д-да, пойдём домой? — она так хочет, она никогда не любила больницы, поэтому я киваю. Я не собираюсь ехать на той машине, поэтому я встаю и беру Катру на руки.  — Мы поедем на такси, хорошо? — спрашиваю я, Катра лишь кивает и я несу её до выхода из больницы. Она совсем не сопротивляется тому, чтобы я несла её на руках, она знает, что я всё равно её не отпущу, как бы она не сопротивлялась.  — Мне так жаль, что тебе пришлось такое терпеть, шрамы наверное останутся, а ухо наверное не заживёт… — грустно говорю я, она отводит взгляд и трогает свое раненое ухо, находя там рану, как у потрёпанной уличной кошки.  — Оно не заживёт… — говорит она. Я спускаюсь по лестнице на первый этаж с третьего. Мне правда очень жаль, из-за чего по моим щекам текут слёзы, но Катра вытирает их, мы понимаем друг друга без слов.

***

Спустя какое-то время мы оказываемся на улице и через минут 5 подъезжает такси.  — Отпусти меня, — хриплым голосом просит меня Катра. Я отпускаю её, придерживая за талию, Катра не сопротивляется, опираясь мне на плечо. — Она всё ещё не чувствует своего тела. После этого, мы садимся в такси, я говорю таксисту нужное место назначения. Катра кладёт свою голову мне на плечо и по видимому начинает засыпать. Дорога долгая, так что, можно и поспать. Это единственная больница была так близко от того леса, в котором мы были, поэтому придётся ехать на другой конец города. Она наверняка приустала и ещё эта слабость, пусть поспит, а я понаблюдаю за дорогой, мужчина всё-таки тоже может быть неуклюж.

***

Мы едем уже примерно пол часа, да, на столько большой город. Катра мило посапывает у меня на плече и вот, мы паркуемся у нашего дома. Шофёр поворачивается и смотрит на нас, я протягиваю ему деньги за проезд и прошу не говорить ни слова, ведь я не хочу разбудить Катру. Открыв дверь, я выхожу из машины и беру Катру на руки, закрываю дверь машины. После того, как машина отъезжает, я перехожу дорогу и иду к нашему дому. Катра так крепко спит, что вообще не шевелится. Я захожу в дом, не буду прояснять все подробности, и кладу Катру на диван. После чего, прохожу обратно в коридор и снимаю обувь. Снова подойдя к Катре, я раздеваю её и несу в спальню на кровать. Времени уже достаточно много, так что можно лечь спать. Раздевшись, я ложусь на кровать и укрываю нас с Катрой одеялом. Думаю на сегодня достаточно приключений, пора бы поспать…
172 Нравится 125 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (20)