я помню твой запах ромашек...

R
Завершён
18
сенько соавтор
Размер:
25 страниц, 11 063 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник

Часть 2 "тош?.."

Настройки
Примечания:
Урок истории только что закончился . Антон сидел на своей излюбленной последней парте , в классе где никого кроме Арсения Сергеевича не было. "Арсений Сергеевич , зачем вы меня попросили остаться?" -юноша был в недоумении , ведь он вроде ничего не вытворял . " Тош "- мягко улыбнулся преподаватель " покажи пожалуйста свои запястья" -учитель продолжал тепло улыбаться  ничего не подозревая. Антон занервничал , зачем его учителю видеть его запястья? " з зачем вам это? " -буркнул себе под нос  Шастун. " надо, Антон , просто покажи " . -Попов  поднапрягся от такой реакции . юноша отрицательно помотал головой ." Антон! "- уже более требовательно повторил Арсений . шастун на это лишь упрямо поджал  губы и отрицательно покачал  головой . Арсений не церемонясь взял мальчишку за запястье и отодвинул рукав его черной толстовки до предплечья  . от увиденного Арсений потерял дар речи на добрые 5 минут . все запястья было в неаккуратных ожогах от... сигарет? " кто это .. сделал?.. " -это единственное что смог из себя выдавить Попов . Антон неоднозначно хмыкнул -" сам " . " но , но  .. зачем..? "- Попов мягко говоря хуел со сложившейся ситуации . " не знаю "- пожал плечами мальчишка .  "я могу идти ? " -Антон уже хотел домой , ведь проторчал здесь добрые минут 20. " да , да .. конечно .. иди " -вот Арсений отпустил его , этого зеленоглазого воробушка-Шастуна .  вот он один на один со своими мыслями .но 1 мысль в голове у Попова никак не укладывалось . как мальчик  от которого пахнет ромашками  и карамельным чудом , может делать такое с собой так ещё и ... по своей воле? может быть проблемы в семье? а может просто юношеский максимализм .. а может просто плохо . На это  он ответа не знал , для него всегда этот мальчик был загадкой , те пол года  что он здесь работает он не разу Антона не видел искренним , хотя нет ,видел .  flash back Антон стоит около буфета и выглядывает там что то пересчитывая мелочь в руке . " блин , не  хватает " и с разочарованием поджал свои губы . и уже собираясь разворачиваться к двери , как его поймали за локоть . "что купить то хотел , чудо? " -спрашивает Арсений с теплой улыбкой . " чудо.... карамельное " -почти промурлыкал Антон . Арсений не сдержал смешка. " мне пожалуйста 10 коробочек чуда... с .. эээ ... со вкусом карамели! " . -Попов  явно плохо  запоминал такое  , ну или притворялся .на этот раз не сдержался Антон , но все же напрягся , зачем его учителю 10 коробок чуда , так еще и его любимого. " на .держи " -передает Попов ему все 10 коробочек в руки . зелёные глаза мальчишки загорелись таким неподдельным счастьем  , что хотелось теперь каждый день покупать ему это чудо . "спасибо ... больше , нет огромное "-смущенный таким подарком проговорил Антон . " будите? " -поинтересовался Антон . " не за что ,Тош , нет не буду...я такое не пью" -добавил Попов . " а зря " -пробурчал Шастун потягивая свое чудо. Арсений тогда в открытую рассмеялся , и даже не мог это объяснить , наверное потому что не каждый день видишь 2-метровую шпалу потягивающую чудо . Но почему ? почему он всегда не искренний ? этот вопрос остается без ответа  до сих пор . Что случилось с тем милым мальчишкой ? Ехав домой он всю дорогу думал об этом , но результата как всегда -- 0. Вот он заходит домой " как всегда , тишина ) "- говорит Попов сам себе . Ужинает и садится за проверку тетрадей . а попутно пытаясь найти страничку шастуна в вк . закончив с тетрадями , он продолжил искать его страницу , и  бинго ! вот и она . " прямая трансляция? в .. 1 час ночи?! " Попов был в недоумении  , почему Антон не спит . но ответа так и не последовало , поэтому он решил зайти на трансляцию . трансляция : " ну вот как то так " -произнес Антон , он явно что то рассказывал до этого . что же Арсений медлить не стал и уже дал о себе знать " Арсений Попов : почему не спишь , шаст ?)  " -произнёс Антон . " ой, Арсений Сергеевич  здравствуйте, а я это .. ну уже собираюсь .. "-промямлил Антон . " Арсений Попов : охотно верю) давай спать , бегом . завтра 1 на уроке спрошу ....  ну Арсений Сергеевич! ну не надо ! " -с обиженной моськой произнёс Шастун . " всем спокойной ночки , вам Арсений Сергеевич отдельное спокойной ночи ) " -и трансляция закончена . Арсений с этой ситуации откровенно говоря посмеялся . но Антон почему то был все еще в сети , хотя обещал что идет спать переписка: .                                     Арсений Попов 1:29 а что это мы в сети , почему не спим ? Антон Шастун 1:31 ну А-а-а-а-рсений Сергееееевиич .                                     Арсений Попов 1:32 что Арсений Сергеевич , спать бегом! Антон Шастун 1:32 ладно , спокойной ночи )        .                                    Арсений Попов 1:33                                 спокойной ночи , Тош Но Арсений явно  не собирался спать , он думал ... думал об... ожогах . все же он не понимал как такой милый но с колючками мальчик смог сделать сам такое. Антон же в это время уже спал в  ... если это можно назвать кроватью... скорее на надувном матрасе , чем на кровати , ну он в принципе было доволен тем что есть . самое главное он закрылся на замок в своей комнате , и его никто не потревожит . 6 : 00. гребаный будильник , но делать нечего , надо вставать . Антон пошёл в ванную. умылся , вымыл голову шампунем с запахом .. ромашек) и побрел на кухню . что же там как всегда , разбитая бутылка и воняет.   противно . каждое его утро начинается с того что он убирает осколки на кухне. и ест  , Доширак потому что другого увы нет . время 6 : 30 Антон одевается и выбегает в школу , он не хотел опоздать на урок , а до школы далеко ... время 7 : 00  Антон едет на автобусе , а Арсений только проснулся . ему в отличии от Антона ехать 30 минут , а не 1 : 20 если повезёт. и все же  из головы мысли об этом мальчишке не выходили. он стал не просто открытым Антоном , а замкнутым Тошей . но почему он таким стал? никто не знает хотя нет , знает он сам и его комнатные тараканы. вот Антон уже в школе , Арсений тоже . как ни странно он ним не пересекались сегодня , хотя он был его кл. руководителем . и увиделись они только на уроке истории. это был последний на сегодня урок у Антона как ни странно это была история . все уже выходят из класса , Антон тоже не медлит и тоже выходит , но слышит оклик за спиной " Антон , останься пожалуйста "Антон остановился , устало вздохнул , но развернулся и зашел обратно в кабинет." да? " Антон опять был в недоумении почему  его попросили остаться. " почему   так поздно не спишь?) " с легкой улыбкой произнёс произнёс Арсений . " хм, так получилось " даже с грустью произносит Антон . " прям уж таки случайность?) " с некой иронией произносит Арс. " нет" уже давно без улыбки отвечает юноша . заметив настроение Антон Арсений тоже перестал улыбаться " что случилось.. тош? " . " ничего " с грустью произносит Шастун." завтра сами узнаете"добавил Шастун и посмотрел своими зелеными глазами на которых уже начали скапливаться слезы в ясно голубые глаза учителя . " Тоша , что я узнаю? "учитель ели сдерживался что бы не обнять этого лучезарного мальчишку.
Примечания:
18 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)