Моё пасмурное небо

NC-17
Завершён
27
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 572 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

куда ты запихнул утюг или взрослая жизнь

Настройки
Примечания:
Яркое, но уже слабо греющее солнце осветило улицы Питера. На удивление тёплый и ясный день, что очень редко для первого дня осени в культурной столице. Не смотря на то, что все школьники и студенты выходят на занятия, город погружен в полную гармонию. Но не дома у нашей героини. - Блять! Лёша, куда ты запихнул утюг? - Девушка забежала в комнату к брату в одних шортах и топе, звонко прикрикивая на спящего родственника. - Ань, твою ж бабушку! - буквально прорычал он, смотря на часы. - Только 6 утра! Тебе на пары к 10, мне - к 11! Зачем так орать-то?! - Это мой первый курс. - Аня захлопала ресницами. - Не хочу опоздать и тем самым составить плохое впечатление о себе. - Я всё это уже слышал, утюг в кладовой, шкаф с синей дверцей. - пробубнил парень, зарываясь носом в подушки. - Разбуди меня через пару часиков, если не уедешь раньше, дабы сидеть у ворот до открытия. - Сладких снов, братец! - шепнула Аня, умиляясь торчащим из-под одеяла белым кудрям. К слову о нашей героине. Светловолосая и голубоглазая, Анна Тучина была новоиспеченной студенткой курса актёрского мастерства в РГИСИ. Первый учебный год. Её заветная мечта. Она жила театром, сколько помнит себя, всегда хотела посвятить себя этому делу. Ведь таланта и, не менее важного, усилия у неё хотя отбавляй. Помимо театра девушка читала и иногда писала, ну, и про чудесные способности в игре на разных инструментах-отдельная тема. Знаете фразу, мол талантливый человек талантлив во всём? Но говорить только лишь о талантах и способностях Анны Тучиной будет категорически неправильно. Ведь внутренний мир этой хрупкой и миниатюрной девушки содержит в себе множество уркомных уголков. Но, к огромнейшему сожалению, не каждому открывается эта "потайная комната", далеко не каждому. Аня не доверяет людям, разве что Леше. Она не любит рассказывать о своих проблемах, не любит нагнетать и ухудшать положение остальных. А может, она просто боится? Да и диагнозы, поставленные психотерапевтом, когда девушке ещё 15 не было, говорят о своём регулярно. Навязчивые мысли, частое состояние апатии, панические атаки, паранойя и ужаснейшие сны. Да уж, не сладко приходится такому чуду. *Диклеймер: вам может показаться, что это типичное клише для многих фанфиков, но не совсем. это реальная проблема, с которой борятся многие. это одна из частичек меня в героине, моя душа. прошу не осуждать.* Вернёмся к нашей истории. - Лепёша! - Тучина нежно растянула прозвище любимого брата. - Пора вставать, завтрак остынет! Она, облокотившись на дверной косяк, наблюдала за Тучиным-старшим, медленно потягивающимся, вставая с кровати. Наклон налево. Спина смачно хрустит. Наклон направо. Хрустит ещё смачнее. - Ух, старичок, ты даёшь! Но смотри, я тебя переплюну. Аня прохрустела бёдрами, локтями и шеей, передразнивая брата. Казалось бы, такая глупость. Но эта глупость поднимает настроение обоим. Они живут одни уже несколько лет. Родители отправили старших детей в Питер для учёбы, а сами остались в Москве с младшим сыном. Их суждение было таким: "Ну, раз хотите творческую профессию, поезжайте в культурную столицу(к слову, Алексей учился в Академии им. Репина на факультете живописи.). Поступите на бюджет-оплатим вам квартиру и будем кидать деньги на еду." Лёша был рад съехать от родителей, как никак они постоянно были в работе и забывали о детях. А вот Анне пришлось распрощаться не только с мамой, в которой она хотела видеть поддержку, но и с любимыми одноклассниками. Они переехали в Питер, когда Аня была ещё в 9 классе. - Моя школа! - Тучин пнул сестру в плечо, проходя мимо неё. - Я приведу себя в порядок и буду рад насладиться вкуснейшим завтраком! - Засранец! - тихонечко шикнула Аня. - Еду ему готовь, одежду гладь! Кудряво живёшь! В ответ она получила лишь невинную улыбку. Ну и черт с ним. Все равно он лучший брат. *** - Я помню, как почти 12 лет назад, - ностальгически начал Лёша, заводя машину, - ты была воооот такая. - он показал мизинец. - хотя, и сейчас не изменилась... кхм... пошла в первый класс, счастливая, глупенькая. Как в трусы от радости писала! - Эээй, ну всё, братец! Не надо мне твоих нравоучений. Лучше скажи, какие у тебя планы на вечер? - Напиться. Пойти в клуб. Пятница же! Мы собираемся отметить новый учебный год. И вам советую. Не думаю, что завтра пойдёте на учёбу. Если что, приходите к нам. - Хм, не знаю даже... мы, наверное, ещё не так знакомы будем, чтобы напиваться. - Сестрица, ты здорова? - парень приложил руку ко лбу девушки. - Чтобы ты, отказалась от пьянки? Ты чего? - Ну, не знаю. Я подумаю, смотри на дорогу давай. - Лучший способ сблизиться-напиться в щи! Проверено и выполнено специалистами. - Лааадно, предложу им. *** Когда часы показывали 9:30, чёрная карета в виде заезженной тайоты, подъехала к воротам РГИСИ. - Тебя провожать? - Не, сама справлюсь! Напишу потом, как что! - Давай, пупс, удачи! - Лёша тепло улыбнулся и подмигнул, Китая головой. Длинная кудрявая прядка легла шторкой на глаз. - И тебе! Ох, даже не подстригся к новому году. Странные вы, люди искусства! мешает же - Сама такая! - Не спорю, - крикнула девушка, уже заходя на территорию университета. *** В универе были уже знакомые с поступления лица, с которыми Аня попыталась завести беседу. В прочем, все оказались очень открытыми и яркими, так что проблем не возникло. - Здарова, собратья-первокурсники! - чей-то приятный, но громкий голос заткнул всех сидящих в аудитории. - Горошко. Сергей Дмитриевич. Поправив каштановые волосы, вошедший начал здороваться с каждым, пожимая руки или слегка обнимая. - Привет, красавица! Как твоё имя? - Горошко обратился к Ане. - Анна Тучина. - Тучка? - это прозвище не очень нравилось Ане, однако из уст Горошко оно звучало очень... тепло, что-ли... - Можно и так. - Она хитро улыбнулась. - Тогда ты Горошек? - Для тебя хоть Фасолька!
27 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)