Моё пасмурное небо

NC-17
Завершён
27
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 572 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

только с ней

Настройки
- Для тебя хоть фасолька. Но лучше - Горох. Так привычнее *18:43. Дешёвый питерский бар* - Ну ты представляешь, я, в костюме Бабы-Яги, забегаю в магазин и, кряхтя и ворча, ищу хренову морковку! – рассказывал Горошко. – На меня все смотрели… как на чёрта! Своими энергией и смехом Серёжа мог заразить кого угодно. Ему даже не нужен алкоголь, чтобы шутить как лучший комик. Хоть его шутки и были немного дедовскими. Наверное, именно этим он и привлекал людей. С виду яркий и общительный, весёлый и беспечный, он кажется настоящим оптимистом. Но ведь почти никому не итересно то, что он чувствует на самом деле. — Это всё, конечно, шикарно, но после семи в бар навалит народ. Нам стоит найти более укромное место, если мы хотим продолжить. – Прервал веселье Петя - Полностью согласна. Только куда? - У меня квартира свобода! – Тучина вспомнила, что брата скорее всего не будет. – Можем ко мне поехать. - После первого свидания звать к себе? Ань, ну ты даёшь! – пьяно протянул Сергей - Горох, вернись на Землю! Из достаточно большой группы осталось человек 6, самые настоящие тусовщики. Остальные разъехались по домам и прочим делам, как никак – взрослая жизнь! - Я предлагаю поднять тост за человека, благодаря которому мы все, - Никита Кох окинул взглядом присутствующих, - ну, почти все, не сидим сейчас на лавке в холодном парке, а лежим на мягчайшем диване и… так… вы поняли! За тебя, Ань! – хоть с речью у Никиты всё было на «ура», алкоголь создавал неслабое помутнение для разума. Но слова были поняты и бурно приняты аплодисментами и овациями. Бокалы и стаканы зазвенели. - Спасибо, Тучка! Этот портвейн чудеснее некуда. – Серый смаковал терпкий напиток - Не думала, что ты ценитель такого, но я рада, что тебе, да и вам всем понравилось. - Хорошо с вами ребята, но, боюсь, уже очень поздно. – Даже под градусом голос Насти звучал словно ручеёк в Альпах, такой приятный и мелодичный, что хотелось слушать его бесконечно. Все поддержали идею. Было уже далеко-далеко за полночь. Никому не хотелось беспокоить хозяйку своим ночным присутствием. Было принято решение вызывать такси и разъезжаться по домам в свои постели и отрезвляться. - Неужели никто не составит мне компанию на эту ночь? - Я могу! – с некой радостью в голосе снова возник Серый. - Отлично! Проводим всех и пойдём курить. И вот, 4 утра. Аня и Серёжа стоят на балконе Аниной квартиры, выкуривая н-ую сигарету подряд. Они знакомы день от силы. Но им почему-то так хорошо вместе. Словно, слоумейты нашли друг друга. Хочется излить друг другу всю душу, показать настоящего себя, стать ещё ближе. Но, наверное, им пока достаточно. К тому же, алкоголь в крови к хорошему вряд ли приведёт - Ты всю жизнь в Питере? – поинтересовался парень - Только с девятого класса. Брат тогда поступил в Репинскую академию, а меня отправили вместе с ним. Чтобы тоже здесь образование получила. - А родители? – Серёжа не сразу понял, что пока не стоило задавать этот вопрос. - Да чёрт бы знал этих родителей. Ну, я в том плане, что они будто избавились от нас. По началу я думала, что все нормально, что они переживают за нас. Но нихера! На звонки отвечают всё реже, разговоры мол нам некогда. Я понимаю, работа и все дела… Но могли хотя бы не отмечаться на фэйсбуке в парках развлечений и так далее. – Девушка не заметила, как уткнулась Серому в плечо. – Спасибо брату, что открыл мне глаза. А то так бы и ошибочно мечтала о тепле со стороны родителей. Аня не могла контролировать свои эмоции. Впервые за долгое время она кому-то, если не считать психолога, рассказывает о своих чувствах. Ведь такого не было даже в состоянии алкогольного опьянения. Горошко явно действует на неё не так, как все. Сейчас его тёплые руки трепетно гладили её голову и спину, заставляя девушку забыться и немного успокоиться. Он будто видел её насквозь, понимал, что ей надо. А может, он сам хотел того же? - А ты? – Аня шмыгнула носом - Что я? - Давно в Питере? - Да я то тут, то в Москве. Но чувствую себя лучше здесь. Я влюбился в этот город в первый же день прибытия. – голос давал понять, что парня что-то тяготит. - Серёж? - М? - Всё в порядке? Я выслушаю любую твою речь. – Аня сильнее прижалась к Серёже. - Если честно, я потерян. Я не знаю, кто я есть. Понимаю, что мне всего 19, всё ещё впереди. Я даже начинаю реализовывать свою мечту. Но кто я внутри? Это вопрос, помимо сотни других, давит с каждым днём всё сильнее. Описание «чумной проказник и шутник» совсем не про меня. Спасибо, что я понимаю, что настоящий я не такой… - Ты обращался к специалистам? – после минутного молчания спросила Тучина - Психологов имеешь в виду? Нет… не доверяю я им. - Хочешь, я буду твоим личным психологом? Я знаю, какого тебе… может, не до конца, но понимаю. Позволишь мне помочь тебе? - Тебе своих проблем не хватает? – мягко усмехнулся он, отводя взгляд на огни города. - Даже если так - Я всегда хотел, чтоб мне кто-то помог. Да и не буду скрывать, я увидел в тебе настоящее чудо ещё при знакомстве. - А вдруг я на самом деле шпион под прикрытием? Или просто притворяюсь белой и пушистой? – Аня хитро посмотрела на парня, изогнув бровь - Дурочка ты, только если. – Его голос мягок и нежен. - Сама знаю! – Аня невинно усмехнулась. Прекращать беседу или расцеплять объятия не хотелось. Казалось, что вместе с этим рухнет весь мир, и наши герои больше не увидят друг друга. Кто бы мог подумать, что именно так начнутся самые тёплые отношения в жизни каждого из них, что любовь может начаться с простых душевных разговоров на балконе.
Примечания:
27 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)