Моё пасмурное небо

NC-17
Завершён
27
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 572 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

невзаимная любовь - худшее из чувств

Настройки
Примечания:
Громкую тишину прервал протяжный душераздирающий звон будильника. За окном из тёмно-серых туч огромными хлопьями валил снег. Начало декабря даёт о себе знать. Да и к тому же преподаватели университета «мягко» намекают о том, что первокурсникам надо быстрее готовиться к сессиям. - Пора вставать. – Усмехнулся Серёжа, разглядывая снежинки в окне. - Может, пораньше выйдем в сторону универа и заедем в кафе за блинчиками и кофе? – Аня осторожно выбралась из объятий Серёжи и размяла спину. Всё затекло от длительного сидения на одном месте. - Звучит как отличная идея для бедных студентов. - У тебя есть какая-нибудь белая рубашка? – домой Анне ехать не хотелось, но свежая одежда не помешала бы. - Так, после нашей прошлой ночёвки ты забрала мои любимые пижамные штаны! – он по-актёрски завозмущался. - Я верну! И штаны, и рубашку. – девушка состроила милую мордашку. - Так уж и быть. – Серёжа достал хлопковую рубашку, в которой был в первый день встречи прекрасных друзей. – И тут остались твои зелёные штаны. Получив протяжное «спасибо», он принялся одеваться сам. Джинсы, какой-то недодедовский свитер, в прочем, идеально для морозного утра. Улица встретила молодых ребят хорошим ударом в спину в виде жуткого мороза, оставившего тысячи мурашек. - Прямо как во сне… - подумала Аня, но поспешила выкинуть эти мысли из головы. - В детстве я очень любил зиму. – Серёжа наблюдал за Аниной походкой, крепка держа её руку в своей. – Родители любили возить меня на дачу, катали на лыжах, санках. Хорошо так было, на морозе набегаешься, а потом в баньку. – парень напоминал какого-то деда, рассказывающего внучке историю своей жизни, но Тучина нашла в этом нечто забавное. – А в баньке распаришься и прыгаешь в снег. Когда постарше был, папа пиво давал попробовать. - Ого, а мне только орешки давали, солёные. Бе, не любила их. - Да ладно, они же вкусные! - Не для всех. – Аня развела руки в стороны. - Ты просто не умеешь их готовить! - Мой дед также говорил. Тем временем они успели подойти к кофейне с ярким названием «Весёлый бариста». Из-за резкой смены температур их тела содрогнулись. Бррр - Так, я возьму нам завтрак, а ты займи местечко. – скомандовал Серый. – Тебе блинчики? - Угу. – ответила Аня, уже погружаясь в свои мысли. Она села за столиком у окошка и принялась рассматривать падающие снежинки. Она не хотела думать о том, каким было её детство. Оно не было несчастным из-за отсутствия родителей в её жизни, вовсе нет. Оно было в какой-то мере очень весёлым. Брат, друзья и бабушка с дедушкой всегда окружали нашу героиню заботой и любовью, за что та им безумно благодарна. Но сейчас мысли Ани снова захватывает настоящее время. Она с ужасом, отразившимся в лёгком треморе рук, вспоминала свой сон, свои чувства. Всё это обыденно для неё. В новинку было то, что рядом был Серёжа. Как он переживал, волновался. Она понимала, что не является для него пустым местом. А какое место занимает Горошко в её жизни? Кажется, пора перестать отрицать тот факт, что это юная особо полностью и бесповоротно влюбилась в него. Но признает ли она это сама – другой вопрос. - Так, Аня, проанализируй всё так, как ты любишь. – девушка начала внутренний диалог. И нет, не шиза. Так гораздо легче разобраться в своих мыслях. – Он красивый? Да, безумно. Но это ли важно? Нет, разумеется. Тебе хорошо с ним? Да. Тебе тепло с ним? Да. Смотря на него, ты ощущаешь бабочки в животе? – Аня мысленно представила портрет парня. – Ох, чёрт… Анна, поздравляю… Вы влюбились. Так. Хватит-хватит. Это точно не взаимно. Мне и без того проблем на голову хватает. Куда ещё и любовь с Горошко… Наверное, пока Тучина размышляла над своими чувствами, она просверлила глазами все падающие снежинки, знатно напугав или даже забеспокоив их. Ведь вьюга за окном усилилась не на шутку. Будет очень тяжело добираться до университета. - Эй, ты здесь? – Горох вывел Тучку из мыслей, буквально затуманивших её разум. - Да-да, просто замечталась. Что взял? - Вот два кофе. Один с карамельным, другой с ореховым сиропом. Блинчики со сгущёнкой скоро принесут. Тебе какой? - Ты специально взял мои два самых любимых, чтобы я с ума сошла, выбирая?! – засмеялась девушка. - Ну-с, ещё бы. – Его ошеломляла широкая улыбка девушки. Как так быстро она смогла развеяться? Это, конечно, хорошо. Но удивительно. Глупый мальчик никак не понимает, что именно он заставляет девушку так ярко-ярко улыбаться. - Ладно, давай ореховый. – «Ну почему он кажется мне таким… проще говоря, классным» - кричит про себя девушка. Чудеснейшие блинчики и кофе окончательно стёрли неприятный осадок на груди у обоих. Немного уставшие после бессонной ночи, но очень счастливые, они потопали в универ. Спасибо, что до универа они дошли просто с небольшим количеством опавшего на плечи снега; ещё пять минут дороги, и в универ бы закатились два сугроба. - Ооо, какие люди! – Саша громко поприветствовал однокурсников. – Как погодка? – его милая лыба вызывала желание бросить прямо неё огромный снежок. – Теплынь такая… Ах! - Да вообще не то слово. – зубы только что вошедшего Никиты, кажется, танцевали чечётку. – Сейчас бы лежать на каком-нибудь пляже в Анапе, нежится под тёплым солнышком. - Лучше бери выше, там, где ещё теплее. - Кстати, ребят! Помните, сегодня нас разделят на пары и группы перед сессиями. – Голос Ильи звучал так, будто он является счастливчиком, лежащим на пляже в Анапе. - Чему тут радоваться? Мы умрём! – Жалобно простонал Горошко, вешая своё пальто в раздевалке. - Поддерживаю мнение Серёжи. Пары проходили необыкновенно долго. Из интересного – Серёжу и Аню определили в пару для одного из экзаменов по танцу. Аня очень надеялась, что они станцуются и не отдавят друг другу ноги. По окончанию занятий Тучина побежала в раздевалку, где Горошко уже болтал с Женей и Лерой о предстоящей сценке для экзаменов. - Ладно, тогда вечером созвонимся или спишемся? Мне уже пора. – Лера послала мальчикам воздушный поцелуй и, обняв Анну, поскакала из университета. Такая торопливая и быстрая. Её жизнь явно движется с огромной скоростью. - Какие планы? – Серёжа облокотился на обшарпанный подоконник и уставился на Аню. - Мы с Настей решили проехаться по магазинам. Нам нужна тёплая одежда и пару книжек для работы над этюдами. – Она закутывалась в шарф, стараясь укрыть все, что может замёрзнуть. Жаль, глаза нельзя замотать. - Как шустро вы начинаете готовиться! Завтур там уже какие-то декорации выбрала. – Женя видимо был настроен подготавливаться за неделю до просмотров. - Ну, учёба в театральном, она такая. - Тебя проводить до дома? – Горошко помог Ане завязать шарф, ибо та совсем запуталась. - Давай, как раз могу отдать рубашку и штаны. – она приветливо улыбнулась. - Вы типа встречаетесь? – Ох уж этот любопытный Тимохин. Заставил Аню и Серёжу дружно засмущаться и сказать протяжное «Нет». *через 2 часа* Никому не известно, как так выходит, но Настя Гордыманова успевает всё и везде. Поэтому она уже стояла в квартире у Тучиных, звонко смеясь с того, как Аня пытается натянуть свитер. Его рукава настолько длинные, что девушка запуталась в них. - Нет бы помочь, так она стоит и ржёт! – сама чуть ли не заикаясь от смеха возмущается Тучка. – Помоги, плиз. А то мы не выйдем. - Ладно, горемыка. Но с тебя подробный рассказ о том, что между тобой и Горохом. – конечно, ей без слов понятно, что Тучка втюрилась. Но как лучшей подруге, ей нужно подтверждение и подробное описание всего. - Дай хоть отдышаться. – с горем пополам Аня надела свитер. Но теперь перед ней предстаёт новая задача – уйти от этого разговора. – Обуваемся? - Ты обувайся, а я в уборную. - Ты чего так побежала? Брата моего не сбей! Через двадцать минут девушки сидели в автобусе. Подогрев в нём слабенький, но зато не промерзаешь до костей, как на улице. Пусть ехать недалеко, но меньше риск простудиться. Простуда совсем не кстати. И так можно считать этот день последним здоровым, уж до января точно. Девушки без умолку болтали. Темам для их разговора нет ни конца, ни края. Но телефон Ани завибрировал, отвлекая ту от разговора. Сообщение от Серёжи Горошко: -«кот, не отвлекаю?» -«не особо. чего такое?» -«нам в каком жанре танец надо?» -«ты уже забыл? контемп» -«блятб, это вообще как?» -«нам выходить пора, завтра покажу тебе. будет свободный зал после пар» -«надеюсь. пиши, звони, кричи, если что!» -«уже кричу» - Кто тебя там так требует? – Настя вытаскивает подругу из транспорта, держа ту под локоть. - Серёжа. Не понимает, что за танец нам надо сделать для экзамена. – Тучка покрутила указательным пальцем у виска, мол «дурачок» - А мне кажется, что он просто ищет лишний способ списаться. – Гордыманова бросила хитрый взгляд, но тут же перевела его на огромный торговый центр, раскинувшийся перед глазами у девушек. – Чувствую, мы тут надолго. Куча магазинов, кафешек, много людей. Музыка и беспредельный гул. Вся это суета в какой-то мере нравилась Ане, но всё равно нагоняла дикую панику. Как же ей хотелось убежать из этого молла в свою уютную квартиру и зарыться с головой под одеяло. На её же удивление, она не боялась взглядов из зрительного зала, не боялась выступать перед людьми; ей было страшно находится в огромной толпе, полной людей не только адекватных, но и совсем поехавших. Этот страх поглощал всё сильнее, как бы девушка не старалась его побороть. Она никогда не любила шоппинг и походы в торговые центры, но интернет-магазинам она не доверяет, а одежда сама не прилетит. Однако с помощью Анастасии, что просто обожает шоппинг и прогулки с близкими людьми, Анна смогла перебороть себя. - Давай руку, и мы пойдём выбирать тебе сногсшибательные наряды! – наверное, Настя ожидала, что в какой-то момент у неё отрастёт третья рука, ибо обе, уже имеющиеся, были заняты огромным количеством выбранной одежды. - Лаааадно, но потом мы пойдём в самое укромное кафе, где я смогу выпить огромную кружку зелёного чая с мятой. – Уж очень любит она ставить условия (автор в шутку). – Мне там один комбинезон понравился… Думаю, вы все знаете типичные сцены из фильмов и сериалов, где две подружки идут на шоппинг, набирают огромнейшую кучу вещей и вместе под зажигательную музыку устраивают показ мод. Могу сказать, что в реальной жизни, а именно у наших героинь, всё было совсем не так. То кофта не налезает, то что-то колется, то вообще размер не тот. Что же поделать, вот такие они, жизненные реалии. Но после выбора лучших и самых удобных вещей девочки были хоть и уставшие, но до жути счастливые, поэтому позволили себе устроиться в самой дешёвой кафешке, как и хотела Аня, в укромном уголке огромного торгового центра. И да, такой возможно найти. - Так, дорогая! Я искренне надеюсь, что не слишком душу тебя этим вопросом, но… - Настя всё-таки возвращается к своей любимой теме. Возможно, она понимает, что Тучиной самой необходимо подумать над своими чувствами. А рассуждая вслух, ещё и с верным советчиком, это всегда лучше. - Насть… я правда боюсь, что влюбилась в него! - Почему ты боишься? Он же не какой-то супер-злодей, который погубит твою и без того грешную душу! - А вот если это не взаимно? Да, глупо рассуждать так, но как этого не делать? Невзаимная любовь-худшее из чувств. Оно просто пожирает изнутри, вызывая зависть и боль. Не хочу так. - Ты думаешь, что «просто друг» будет постоянно смотреть на свою подругу мечтательным взглядом, глубоко вздыхать. – Она изобразила будто умирающего лебедя. – Он провожает тебя до дома, целует… ты думала, я не видела, с каким трепетом он тебя в щёчку целовал?! – Настя потянулась на стуле и сделала глоток зелёного чая с апельсиновыми корками, - Поверь мне, я была знакома и дружила с многими парнями. И все, абсолютно все влюблённые делают точно также. - И что мне делать? – Аня макает имбирное печенье - подарок от заведения - в свой мятный чай. - Признаться!
Примечания:
27 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)