Не уж то она Малфой?

R
Заморожен
84
автор
Поттер.ман соавтор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 21 400 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 37 Отзывы 23 В сборник

~10 или амортенция прошла успешно

Настройки
Мы шли и разговаривали о новом профессоре. -Я видела его пару раз, когда была совсем маленькой и приходила к дяде Сириусу поиграть. Он меня любил. Очень сильно. Я верю в то, что он не виноват в смерти Поттеров! - сказала я и нахмурилась. -Да.. А вот Гарри уверен в обратном. - ответила Гермиона, заправляя волосы за ухо. Я закатила глаза и мы вошли в зал. Мы сели рядом с Роном. Гарри где-то затерялся, ну, со слов друга. Есть совсем не хотелось. Я налила в стакан тыквенного сока и болтала его в руке, понемногу отпивая. Но тут я увидела, что ко мне летит бумажный голубь. Он приземлился рядом с моей рукой, которая лежала на столе. Я хмыкнула и едва коснулась пальцами бумаги, он взлетел в воздух и сжёгся. Лишь пепел остался летать в воздухе. Я повернула голову и поняла, что с Гриффиндорского стола все смотрят на меня. -Э..э..это как?.. - спросил Рон, у которого была во рту курица. Гермиона дала ему подзатыльник. Я усмехнулась и сказала: -Не знаю, само как-то получилось. -Подожди, так это ты Снейпу подставу устроила? - спросила Гермиона. Я встала из-за стола и сказала: -Всё может быть..- подмигнула ей и ушла. Найдя гостиную достаточно быстро я назвала пароль и зашла. Сев на диван, я стала ждать близнецов. -"Так, ну и где они?!"- подумала я и услышала голоса: -О, принцесса! -Ты так быстро? -Вспомнишь солнышко - вот и лучик. - сказала я и передо мной на корточки присели рыжики. -Ого, а ты о нас думаешь? -спросил Фред и ухмыльнулся. Я сложила руки на груди и ответила: -Конечно! Каждую секунду! Вы часто икаеете? Если да - то это я о вас думаю! - Фред тоже сложил руки на груди, а вот Джордж остался всё так же сидеть. -Джордж, если ты не хочешь со мной разговаривать, просто ушёл бы. - Парень встрепенулся и сказал: -С чего ты это взяла? - я усмехнулась и ответила, пожав плечами: -Психология.* -Так, ладно! Психология - психологией, а ты должна нам помочь. - сказал Фред и сел по-турецки. -Окей. Ваша цель и задача? - спросила я, убирая прядь за ухо. -Смотри, мы хотим что бы говорил только правду в течении целого дня. Такое возможно?- Я почесала голову и сказала: -Вообще - да, но только если в течении дня вы будете давать ему дополнительные порции. Кстати, это простейшая сыворотка правды, вы должны были уже её пройти. Но, судя по тому, что у вас на уме, вряд ли вы что-то запомните. - Я улыбнулась. -Так, ты сможешь её приготовить? - спросил Джордж. Я кивнула. -Только, за бесплатно я не работаю. - Я усмехнулась и сложила руки в замок. -Твоя цена? - В один голос спросили близнецы. -Хм.. Сможете достать бутылку огневиски? -Ого, какие запросы! - засмеялся Фред. -Ой, заткнись! - тоже засмеялась я и взъерошила волосы парня. - Думаю, зелья будут готовы через 3-4 дня. Я вам отдам за завтраком, как сделаю. - парни кивнули. - А сейчас, извините, но я иду читать. - Я было уже встала, но меня дёрнули за руку и я упала обратно на диван. -Лин, а нарисуй нас! - сказал стоящий надо мной Фред. -Да, кстати! Ну, пожалуйста! - сказал Джордж и тоже навис надо мной. -Ладно-ладно, но дайте я встану! И на заметку - я не очень хорошо рисую! - сказала я. Парни разошлись и я встала с дивана. Поднявшись в комнату, я взяла лист бумаги, карандаш, ластик и спустилась. Я села и принялась рисовать. Рыжики сидели неподвижно, но тут один из них чихнул. Я вздрогнула и уронила карандаш. Потянувшись за ним я увидела, что Фред сделал тоже самое. Мы одновременно взялись за концы. Мы смотрели друг-другу в глаза, но Джордж потянулся и помахал рукой между нами: -Земля вызывает Дреда и Лину!! Эээй! Вы чего зависли? - Я тряхнула головой и села на место. Я рисовала ещё более 5 минут и сказала: -Готово! - Я убрала прядку волос за ухо и отдала пергамент рыжикам. -ВАУ!! ЭТО АФИГЕННО! - сказал, вернее сказать, прокричал старший. -Это точно! Очень красиво! - Я зарделась и почесала голову. -Спасибо, я старалась - улыбнулась я. -А можно мы себе оставим? - спросили братья в один голос. -Что оставите? - Спросил Гарри, который появился из неоткуда. -Блять, да вы все меня сегодня пугать будете? Пауков может ещё принесёте? -Зачем пауки? - спросил внезапно появившийся Рон. -Да твою ж мать! Достали! -О ! А Рон тоже пауков боится! - сказал Джордж. -Отлично! Пожените ещё нас! - сказала я и встала с дивана. -А что? Отличная идея! - сказал Фред и потёр ладоши. -Иди нахуй! - сказала я и убежала в комнату. С грохотом я закрыла дверь и переодевшись плюхнулась на кровать. -Уже поздно. Ты спать? - спросила Гермиона, которая только что пришла. -Угу.- ответила я и уткнувшись лицом в подушку, сразу заснула. *** Я проснулась очень рано. Странно, даже Герми спала. Я умылась,покрыла лицо тоном, нарисовала стрелки и накрасила губы помадой, оделась и заплела волосы в высокую шишку. Взяв сумку, я обулась и спустилась вниз. В гостиной никого не было. Я взглянула на свои часы. 05:49. Вау, а чего я так рано? Я решила прогуляться по коридорам. Я вышла под бурчание Полной Дамы. Гуляя по коридорам, я заметила знакомую высокую фигуру. Подойдя ближе, я узнала брата. Он сидел на подоконнике и смотрел в окно. Я тихо подошла со спины и обняла за шею. Он вздрогнул и потянулся за палочкой, но услышав родной голос, тут же расслабился: -Утречко, братик. Не спится? -Как видишь. Ты тоже сегодня ранняя пташка. Разбудил кто? -Не поверишь, сама проснулась. Мне тут, родители письмо прислали.. - Драко взял мою руку и я продолжила: -Сказали, что не довольны мной и типо ты что, грязнокровка и бла бла бла.. -Ничего страшного, Лин, перебесятся - сказал Драко и снова обнял меня. -Слушай.. А где мои сигареты, а? -Драко достал из сумки пачку сигарет и отдал их мне. -Спасибки - улыбнулась я и привстав, поцеловала брата в щёчку. Он довольно сморщил носик. -Кстати, как там вчера с Пакирнсон время провели? -Уфф, даже не напоминай. У меня на неё почти не встал. -А на Поттера встанет? - ухмыльнулась я. -На Поттера.. Эй! Слышь! - я засмеялась и потрепала брата по волосам. Мы сидели и разговаривали ещё час, а потом пошли в Большой Зал. Мы попрощались и сели за свои столы. Я позавтракала яичницей с беконом и выпила какао. К этому времени пришла Гермиона и сев рядом со мной, сказала: -Доброе утро, а я тебя потеряла. -Да я просто рано встала, а потом пошла гулять, и Драко встретила. Мы поболтали и есть пошли. Герми кивнула и села завтракать. Зал потихоньку начал заполняться студентами, а мы с Герми уже заканчивали кушать. -Идём? - спросила я и получив одобрительный кивок от Гермионы, встала из-за стола. Подруга последовала моему примеру и мы отправились на зелья. -Таак, что тут у нас? Зелья, потом ЗОТИ, ого, хочу посмотреть нового профессора, потом травология и последняя она же, только с Когтевраном. Отлично! - я хлопнула в ладоши. Мы подошли к классу крёстного. Он был открыт. Мы зашли и сели за вторую парту 3 ряда. Снейпа, как странно - не было. Я ходила по классу и заметила Амортенцию. Я ухмыльнулась и незаметно разлила её. Герми сморщила носик и сказала: -Странно, Рона вроде нету, а его парфюмом пахнет - я засмеялась и сказала: -Герми-Герми! Это Амортенция! - подруга сразу же покраснела. -Ничего страшного! Я - могила! - я приложила руку к сердцу. Сев с подругой, я принялась читать учебник. Через 15-20 минут в класс начали заходить однокурсники. -Лина! Чего на весь класс духами твоими пахнет? - Услышала я голос Гарри и тут же покраснела. -Гарри, Лина Амортенцию разлила.. - сказала Герми и пропустила смешок. Гарри тут же покраснел и сел на заднюю парту к Невиллу. В класс буквально влетел Северус и когда сел на место, сказал: -Мисс Грейнджер, духами в таких количествах не брызгаются. -Кхм, кхм, профессор, это Амортенция.. - сказала я. Северус грозно зыркнул на меня и быстро вылетел из класса. Тут же прозвенел звонок. "Проведи урок, Лина. Я на перемене прийду." - Послышался голос Северуса в моей голове. М-да и зачем было ставить эту дурацкую связь. Ах, да, папа настоял, что бы с помощью какого-то там заклинания, которое я уже 100 раз забыла, мы с крёстным могли связываться ментально. Я встала из-за парты и прошла к учительскому столу. Сев на кресло и закинув ноги на стол крёстного я объяснила тему зелья и как его приготовить. -Если что-то не получится - не бойтесь подходить ко мне, я не Северус! Ну, хотя бы не такая же старая, занудная и с не мытой головой. - Однокурсники засмеялись и я довольно уткнулась в учебник по ЗОТИ, что бы знать, что нас в этом году ждёт..
Примечания:
84 Нравится 37 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)