Не уж то она Малфой?

R
Заморожен
84
автор
Поттер.ман соавтор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 21 400 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 37 Отзывы 23 В сборник

~20 или слишком много событий за день

Настройки
Pov Lina Я проснулась и хотела уже привычно потянуться, но почувствовала, что меня крепко обнимают за талию. И стоп. Я уснула? Я? Уснула? Ого, второй раз за месяц. Но пока что мне не до этого. Я повернулась и увидела веснушчатое лицо Фреда. Я минуты 2 осознавала, что вчера было. А потом услышала голос: -Утречко, принцесса. -Доброе, Фредди. - Парень улыбнулся и сел. Я же встала и схватив первую попавшуюся одежду, зашла в ванную. Закрыв дверь, я скатилась по ней и прикрыла глаза. -"Уф.. Ну и угораздило же.." - Подумала я и встала. Я посмотрела на одежду, которую схватила в спешке. Это было розовое худи, широкие такие же джинсы и чёрная футболка, на которой был изображён единорог с надписью "Мир прекрасен, прямо, как ты!" -"С чего вообще ЭТО делает у меня в шкафу?" - Ну, что взяла. И быстро переодевшись, я завязала волосы в конский хвост. Выйдя из ванной, как и ожидалось, Фред уже ушёл. Я заправила постель и спустилась вниз. -Доброеееее утро - Протянула Гермиона, подмигнув мне. Я закатила глаза и сказала: -Я тебя когда-нибудь придушу. - И взяв её под руку, мы пошли на завтрак. Мы шли на завтрак и разговаривали о новом учителе по ЗОТИ: -Знаешь,мне кажется, что он немного странный.. - Сказала Гермиона, когда мы заходили в зал. -Это ещё почему? - Спросила я и села за стол. -Ну.. У него глаза.. -Да, да, да. Глаза, нос, волосы, руки.. Любишь по старше? - Спросила я, наливая себе в кубок сок. Близнецы, которые сидели неподалёку вместе с Ли, подавились омлетом. Герм залилась краской, а Рон выпучил глаза. -Плохо на тебя близнецы влияют.. - Сказал Рон. Я тут же дала ему подзатыльник. -ЭЭЭ! ТЫ НА СВЯТОЕ НЕ ГРЕШИ!! - Близнецы засмеялась и дав друг-другу пять, сказали: -Наша девочка! - Я сложила руки на груди и показала Рону язык. Он нахмурился и отвернулся. Мы продолжили завтракать. Через 20-30 минут мы уже поднимались в комнаты, для того чтобы переодеться в форму для квиддича. Я переоделась и завязав волосы в шишку, вышла в гостиную. Там меня уже ждали близнецы. Мы пошли вместе и через 10 минут уже были на поле. Вскоре вся команда собралась и Оливер сказал: -Всех приветствую. Сегодня будет не обычная тренировка, потому что играем мы со Слизерином. - И с этими словами на поле появилась Слизеринская команда. Я ухмыльнулась и осмотрела состав. Ну нет, мы лучше. В раз сто. Жаль только, что я не с братом, но как есть. Капитаны поздоровались и сказали нам занять позиции. Мы взлетели и через минуту квоффл был уже в воздухе. Он летал от одних ворот, к другим. Да так быстро, что я еле успевала за ним следить. Мы играли чисто и честно, впринцепи, как и Слизерин. Но когда мяч должен был залететь в наши ворота, я за секунду оказалась у нужного кольца и отбила его, попав в ворота противника. Гриффиндор ликовал, ведь мы шли нога в ногу со Слизерином. Я улыбнулась и хотела было отбить ещё один квоффл, который летел рядом, но тут, я почувствовала сильный удар в спину и еле удержалась на метле. Спина жутко ныла. Я повернулась, что бы увидеть кто в меня бросил биту, но не увидела. Рядом со мной никого не было. Я махнула рукой и продолжила играть. Через 15 минут мы выиграли со счетом 180:175. Последний решающий квоффл забила я, поэтому когда я спустилась на землю, все принялись меня поздравлять. Гарри стоял в стороне и хмуро смотрел на всю эту сцену. Надо бы поговорит с ним. -Молрдец, Малфой! - Оливер похлопал меня по спине и я кивнув, упала на колени. Близнецы тут же оказались рядом со мной. -Лин, ты чего? -Все нормально? -Принцесса, ответь пожалуйста! -Ты можешь встать? -Что болит? -Позовите мадам Помфри, мать вашу! Держись, принцесс, сейчас, сейчас.. - Голоса слышались, как в тумане. Голова раскалывалась. Как и спина. Вскоре я отключилась. И последнее, что я видела, это было обеспокоенное лицо Фреда. А затем - темнота.. *** -Ты думаешь, она очнётся? -Ну конечно, не помрет же! -А если и помрет?! -Тогда чур мне наследство!- Я услышала голоса и открыла глаза, пробормотав: -Вообще-то я своё наследство для Филина завещала! - На меня сразу накинулись с объятиями Фред и Джордж. - Задушите же! -Ой, извини. -Так. Что со мной случилось? -Ааа.. Эээ.. В тебя битой попали, прямо по спине, а потом ты спустилась с мётлы и.. Ну вообщем вот - Сказал Фред и кивнул на мою руку. Я посмотрела налево и выпучила глаза. -Ух ты ж ёпта.. - На моей девой руке красовался гипс. -Не болит? - Спосил Джордж и я покачала головой. - Ты как? Учиться нормально будешь? -Меня больше волнует, как я обниматься буду.. -Братья засмеялись и сказали в один голос: -Ну ты как всегда! - Я тоже засмеялась. На наш смех пришла мадам Помфри. -Ох, деточка, да ты уже я вижу поправляешься! - Я кивнула. - Ну и хорошо. Мальчики, отведите Мисс Малфой в гостиную. И никакого квиддича пока рука не заживёт! -А сколько надо времени?.. -Ну, точно месяц. -Ого! Ну, хорошо.. - И взяв за руку Фреда, мы ушли из больничного крыла. -Известно, кто это был? - Спросила я, немного дергая Фреда за руку. -Выясняется, пока что - пожал плечами Фред и мы пошли дальше, иногда переговариваясь. Зайдя в гостиную, ко мне сразу же подбежала Гермиона. -Линочка, ты как? -Ахуенно. -Рука сильно болит? -Ну а как ты думаешь? Раз ее сломали. -Мда.. Ублюдок, ему точно не поздоровится. -Ты в этом так уверена? -Мы уверены. - Сказали близнецы, которые уже сидели на диване. Тут, из комнаты выбежала Алисия. Ну а как же без неё?! -Ой, Фредди, милый! Ты уже вернулся? Как прошло занятие? - Она подбежала к старшему близнецу и чмокнула его в губы. Я поморщилась и поспешила уйти, не обращая внимания на оклики. Я зашла в комнату и решила написать Виктору. Через час у меня получилось что-то на типе: «-Привет, дорогой Вик! Как ты там? Я вот хуёво.. Понимаешь, я когда была на тренировке по квиддичу, меня сбили и я упала. Сломала, вот руку. Шикарно, правда? А у тебя как дела? Девушку-то хоть нашёл? Ити так в холостяках и ходишь? Кстати, могу попробовать к тебе на каникулы отпроситься, что скажешь? (Если ты откажешь, жди беды)) Пиши мне давай, горе луковое) Люблю и скучаю, Лина.» Я выдохнула и отладила ручку. Хорошо, что у меня не правая рука сломана. Везучая я, знайте ли. Я сидела за столом ещё минут 15 и тут резко взяла лист и обмакнула конец пера в чернила. Что ж, хоть вдохновение появилось. И спустя 5-10 минут, у меня получилось что-то, по типо признания в любви, но только в песне. И звучало оно так: О, рыжий-изумрудный парень.. Он где-то там в листве мелькает, Лишь краешек улыбки видно Не помнишь сколько выпил яблочного сидра.. С утра до ночи пол второго Ты шутишь все снова и снова. Фанта или кола, пластинки дирола Чувствуем себя, как будто прогуляли школу.. Эй, Фред Уизли! Мальчик светлой мысли. Взъерошенные волосы, львиный факультет, Эй, Фред Уизли! Близнец ты мой любимый.. Обрати ты на меня своё внимание, наконец! Я размыла кисть и встала из-за стола. Надо бы разметит ноги. И с этими мыслями, я спустилась в гостиную. И только я села на диван и завела разговор с Ли, как из нашей комнаты выбежала Гермиона с криками: -Линаааа!! Быстро сюда!! - Я немедленно поднялась и зашла в комнату. -Герм, ты чего? - Спросила я, недоуменно глядя на подругу. -Ты влюбилась. - Сказал она, ухмыляясь. -С чего бы? - Сложив руки на груди, сказала я. -А этот листик ничего тебе не говорит? - Спросила Герми, помахав около моего лица листом с признанием. Я хлопушка себя по лбу и пробормотала: -Надо было положить в ящик.. - Герми села на свою кровать и похлопала рядом с собой. Я вздохнула и села рядом с ней. Не отвертишься же. Либо приставать будет. -Ну, рассказывай. - Сказала Герми и улыбнулась. Я засмеялась и сказала: -С чего бы начать?..
Примечания:
84 Нравится 37 Отзывы 23 В сборник