Неправильный грызун

PG-13
В процессе
55
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 580 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 35 Отзывы 23 В сборник

Крыс спецагент - знакомство

Настройки
Примечания:
«Ах, благородный сэр — где мои манеры? — явно издеваясь пропищал голосок, — меня зовут Красавчик и вы сейчас занимаете моё тело.» «?», — отправил я мыслеобраз — слов не было. «Я же объяснил, — пришла явно раздражённая мыслеформа, — я магомодифицированный гамби, здесь на задании, а ты забрал моё тело!» «Гамби, гамби, — задумался я, припомнил форму тела, размеры — гамбийская гигантская хомяковая крыса, да?» Дальше пошёл несколько странный мыслеформодиалог: — сам ты крыса, магл несчастный! Я — гамби, магомодифицированный! — но ведь я прав — гамби, это разновидность крыс? — ага, а люди — это разновидность обезьян, я грызун, но совсем даже не крыса, а ты — примат недоразвитый, тоже мне, макака-недорезус (мыслеобраз резуса пришёл правильный*, а вот понятие «недорезусности» было несколько малоуважительным). — Ты бы меня ещё руконожкой** обозвал, муроид*** зажравшийся! — Точно, руконожка, нет — рукожопка (а это было совсем обидно) — как ты в обычной-то клетке застрять умудрился? — Так она прочная и прутья железные и зачарованная, вроде бы как! — А зубы у тебя на что? Даже обычные гамби такие железные прутья в момент сгрызают, а зачарование там какое-то совсем левое — сразу видно, сам пацанчик этот и ставил. Хм, а ведь он прав — грызть прутья я и не подумал — зашоренное человеческое мышление видать… Я искренне признал его правоту по поводу грызения, но заметил, что не хотел шуметь. Красавчик сменил гнев на милость и даже согласился, что бесшумно перемолоть прутья не смог бы даже он, после чего беседа перешла в более конструктивную фазу, тем более, что мы оба привыкли к мыслеобщению и мне не нужно было больше расшифровывать его невозможный «английский». Кстати, Красавчик явно не из самой Гамбии, которая какая-никакая, но всё-таки — бывшая Британская колония — официальный язык там английский, на котором тамошний народ хоть и плохонько, но изъясняется — могли бы и крыса своего научить, если он весь из себя такой «разумный и магомодифицированный»… Вообще говоря, Гамбия — это та ещё дыра, даже по африканским меркам — бессмысленный приречной анклав, который когда-то может быть и имел какое-то торговое значение, а сейчас — чуть ли не главная тамошняя индустрия — секс туризм для европейских, в основном британских, старушек, иногда совсем-совсем стареньких, часто, даже отнюдь не богатых — так, средней руки пенсионерок**** Причём, что интересно — этот бизнес процветает чуть ли не с 1970х годов прошлого века, задолго до виагры. Как эти местные молодые люди справлялись — непонятно, хотя — каждому своё, да и не ездят симпатичные славянские девушки, и/или даже правильные «хаффлепаффочки» в Гамбию. Я немного расстроился… Ладно, вернёмся к Красавчику — эти самые гигантские хомяковые крысы водятся не только в Гамбии, но и по всей Западной Африке, а там, в основном (бывшая) франкофония. Кстати, ужасный патуа, на котором пытались изъясняться гвинейцы, думая, что говорят по английски, слегка напоминает «речь» крыса и акцент однозначно похож… меня передёрнуло. Я обратился к Красавчику по французски и спросил, знает ли он этот язык. Тот помедлил, потом выдал по слогам: «C’est un fils de pute*****, — слышал от кого-то, но больше ничего не знаю». Теперь я ни фига не понимаю. — На каких же языках у вас там разговаривают? — С нами? Мыслеформами, ясен пень! Меня английскому обучали только для задания здесь. Как же, обучали его! Это я к разному привык, а местный житель однозначно в ступор впадёт. Впрочем, Красавчик и так молодец — он крыс, он вообще говорить не приспособлен, только пищать, и коэффициент энцефализации у него почти никакой и правильного центра речи у него быть не должно, даже при всей этой магомодификации, но почему же он всё-таки не слышал французскую речь, в Западной-то Африке? — А как называется ваша страна? — Откуда я знаю? Небось, не магл! Либо он зачем-то темнит, либо с этим миром что-то сильно не так. Конечно, Роулинг почти ничего не говорила о географии своего мира, за пределами Британии и парочки бессмысленных мест, вроде Румынии (драконий заповедник) и Албании (леса и чащобы — непонятно, откуда бы — есть немного в горах, но ничего особенного, на самом-то деле), но ей и не нужно было. Ладно, зайдём с другой стороны. — Ты про Уагаду слыхал? Пауза. — А почему ты спрашиваешь? — Там школа магии известная и вроде бы в ваших краях. «Магомодифицированных гамби вывели там, — с явной неохотой сообщил крыс, — только я не оттуда и модифицировали меня значительно лучше.» Хоть что-то. А насчёт политики и прочего, как-то определюсь — видимо, в этом мире, тамошние королевства сумели остаться независимыми. Кто там у них? Судя по «Уагаду», а это очень уж похоже на Уагадугу, название столицы Буркина Фасо из нашей реальности, в Магической школе говорят на гур, или на мандинго, мне правда разницы нет — ни того ни другого языка я не знаю…пока… А вот сама школа — ОЧЕНЬ интересна, по канону, там лучшие анимаги мира… Ладно, нужно вернуться к Красавчику и продолжить общение, раз уж мы в одной лодке, в смысле — в одном теле застряли. Крыс предложил обменяться пакетами памяти — оказывается, для квазисимбиотических сознаний такое возможно, по взаимному согласию. Я тут же сбросил ему всё, что знал по поводу канона и фанона Поттерианы (ну не личную же информацию ему раскрывать?), а вот крыс вывалил на меня ВСЁ — буквально всё, в основном, о том какой он замечательный молодец и альфа самец…спрашивается, как мне теперь этот крысопорн из памяти изгонять? Обливиэйт, что ли освоить по этому поводу? Была, правда и полезная информация: 1. Магоизмененных гамби (м-гамби) начали разводить в Уагаду в XVI веке, в качестве полуразумных магических фамилиаров — вроде британских низзлов. 2. Красавчик же не просто магоизмененный гамби, а супермагоизмененный, параразумный и исключительно крупный — 7.5 кг (утверждает, что сплошных мышц, хвастунишка несчастный) и почти 1.6 м в длину, правда — вместе с хвостом (обычные м-гамби — 2.5 кг-4.5кг, 1.2- 1.4 м). 3. Он действительно спецагент, обученный выживанию в дикой природе и боевым искусствам (правда, о черепашках ниндзя он отродясь не слышал, а на мой вопрос про лицензию на убийство, ответил, что когда/если понадобится, он и без лицензии разберётся, хотя начальству потом доложит, может быть, если спросят). 4. В Британию он попал, потому, что от их глубоко законспирированного здешнего резидента уже больше года не было вестей и нужно было выяснить, что случилось, по возможности — забрать капсулу с зашифрованными данными. 5. Красавчик выполнит свою миссию любой ценой, а я должен буду ему помочь (нифига я никому не должен!), а он зато постарается сделать всё, чтобы помочь мне снова стать человеком (а это уже другой разговор, после заключения правильного магически обязывающего контракта, разумеется — между квазисимбионтами срабатывает). Суть проблемы (и моего случайного вмешательства в оную), следующая: — Нужные хозяевам Красавчика разведданные, резидент собрал, зашифровал, спрятал, о чем и сообщил перед тем, как его накрыли, или совсем убрали. Просто так заявиться на явочную квартиру и забрать материалы нельзя — поместье явно под колпаком, да и любые появления иностранных магов в Британии строго контролируются спецслужбами Министерства; даже сквозь оборотку и большинство маскирующих чар видят, сволочи. — Колдуны в Западной Африке разработали уникальный экспериментальный ритуал, при котором одно параразумное магомодифицированное существо (наш длиннохвостый спецагент, разумеется) теоретически могло переместиться через 5 тысяч километров прямиком в нужное поместье в Британии, заместив там другой объект с эквивалентными характеристиками — фамильяр резидента, выдру Отто. — К сожалению, эксперимент прошёл не совсем так, как задумывалось и бравый спецагент, вместо поместья резидента, оказался в «дурацкой тесной клетке у этих рыжих дегенератов»…и всё из-за меня. — Я-то тут при чём? — При том! Твою бессмысленную магловскую сущность всосало сюда через подпространственный разрыв как раз в момент переброски, тончайшая калибровка сбилась и вот мы здесь, а Отто и капсула с ценнейшими разведданными где-то там… — Подожи, но ведь ты тут такой весь из себя «могучий супер гамби», а Скабберс — мелкий облезлый серый крыс в одну десятую твоего веса — как же так? — Нууу, в тонкостях многомерной пространственной волшбы такого уровня мало кто разбирается, но в переброске учитывались не только материальные массы перемещаемых объектов, но и сравнительные объёмы их магических потенциалов. — И что? — А то, что у этого Скабберса малый вес компенсировался серьёзным таким магическим потенциалом, а тут ещё и твоя сущность перепуталась с моей, вот настройка и сбилась. — Сущность моя причём???! — Не тормози! Ты хоть и магл, но вроде бы как — человек разумный (хотя по тебе и не скажешь) и какой-никакой маго-потенциал имеешь; в сумме, комбинация наших с тобой сущностей в моём теле оказалась конгруэнтна Скабберсу, а не бедняге Отто. — То есть, крыс-анимаг теперь в Африке? — Агась, только не в лаборатории, а где-то в радиусе километров двухсот, калибровка-то сбилась…пропадёт он там с непривычки — или сам подохнет, или сожрёт кто-нибудь. — Туда ему и дорога, сволочи! — А может и вообще до Африки не добраться — расщепит беднягу в многомерном пространстве на атомы, и вся недолга… — Да и Мордред с ним! Что нам-то делать? — Всё просто: забираем разведданные, возвращаемся домой, разделяем сущности — делов то? — Как??? — Ну ты, как маленький: в поместье резидента подкоп — ты знаешь, как я копаю, а потом в Африку своим ходом, там вся логистика отработана — месяца за полтора–два доберёмся. Здесь мне пришла мыслеформа, показывающая Красавчика бодро плывущего через Дуврский пролив (может сработать — даже обычные гамби отлично плавают, а уж магомодифицированные и подавно, а что до холода, то у него и шерстка специально изменённая, под калана — ни замерзнуть, ни промокнуть насквозь не даст), потом встряхивающегося, закусывающего чем-то из защёчных мешочков и устраивающегося отдохнуть где-то в норке уже в районе Кале… Может и сработать. Что там у него дальше в дороге из серьёзных преград — Гибралтар? Не проблема — он ещё уже Ла-Манша, да и теплее значительно; продукт — подножный корм (меня скривило), а все тамошние хищные твари, по крайней мере — до Африки, против здоровенного, тренированного магомодифицированного гамбийца просто не пляшут — сам, кого захочет, сожрёт и не подавится. Я вспомнил свои опасения по поводу «страшных» девонширских хищников, и представил несчастную куничку-самоубийцу, сдуру бросающуюся на ЭТУ «крыску», а ещё очень опрометчивую неясыть, пикирующую ночью на ЭТУ добычу…бедняги. Красавчик, в ответ прислал два мыслеобраза: сначала — окровавленного, но явно страшно довольного гамби, с аппетитом догрызающего останки кого-то очень пушистого, а потом мордочку того же проглота, обгладывающего совиную лапку. Меня слегка замутило. Весь этот дикий образ жизни очень уж не по мне. Норы рыть и (немытые!) корешки с желудями грызть, и так более чем противно, но зверушек живьём жрать — это уже чересчур. — слушай, Красавчик — а давай ты немного порулишь телом, пока мы тут на природе, а доберёмся до цивилизации, тогда и я подключусь? А что, неплохая идея, доминантная сущность здесь моя, так что контроль перехватить, если понадобиться — всегда сумею, а в «поле» пускай, вон — оперативник потрудится, это его работа в конце концов; мне вся эта суета на лоне природы ни к чему, я — человек разумный-цивилизованный и всё больше по аналитике… ЗДЕСЬ ПРИМЕЧАНИЯ И ССЫЛКИ, ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО * https://vilingstore.net/zhivotnye-nasekomye-rasteniya-flora-i-fauna/makaka-rezus/ резусы — вполне себе симпатяжки. ** https://www.popmech.ru/science/445992-madagaskarskaya-rukonozhka-samoe-zagadochnoe-zhivotnoe/ руконожки- тоже приматы. *** https://star-wiki.ru/wiki/Muroidea гамбийцы и обычные крысы действительно в очень отдалённом родстве, но надсемейство-то всё равно одно — муроиды, так что, нефиг. **** предупреждение: НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ https://www.dailymail.co.uk/news/article-8784285/Viewers-cringe-British-grannies-prey-Gambian-men-holiday-romance-Ch4-documentary.html https://www.the-sun.com/lifestyle/1557529/gambia-sex-brit-nans/ Тексты по английски, но картинки и видео говорят сами за себя — вас предупреждали… ***** типичная французская обзывалка — «сын проститутки (шлюхи)».
Примечания:
55 Нравится 35 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)