Пятый Принц

NC-17
Завершён
937
5
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 23 835 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
937 Нравится 233 Отзывы 297 В сборник

Глава 12 Финал

Настройки
- Кто ты? – шепчет брюнет, а сердце колотится так сильно, что того и гляди вырвется из груди. - Я - Чон Хосок. Помнишь меня? Я тот, кто дал тебе перстень. Пришло время восстановить равновесие во времени. Ты должен оказаться в будущем, а я вернуться в прошлое. - Нет, пожалуйста, Хосок! Я не могу исчезнуть, не попрощавшись с Тэхёном! Умоляю! Дай ещё немного времени! Ты же его друг! – Чон просит с таким отчаянием в голосе, он готов расплакаться из-за своей беспомощности. - День – это всё, что я могу дать! Потом ты безоговорочно отправишься в свой 2021 год, – после некоторого молчания предлагает Хо. – Прости! Время и правда на исходе! - Спасибо! – сдавленным голосом благодарит Чонгук. В следующее мгновение брюнет приходит в себя и видит нависающего над ним Тэхёна, напуганного и с полными слёз глазами. - Гуки! Ты очнулся! Слава Богу! – Ким кидается парню на грудь и крепко обнимает. – Как ты себя чувствуешь? Что-то болит? Чон пробует привстать, но голова кружится слишком сильно, поэтому он снова принимает горизонтальное положение. - Что со мной было? - Твой перстень засветился, а ты потерял сознание, и около трёх минут я пытался привести тебя в чувства. Гуки, я так испугался! Думал, что ты исчезнешь. Чонгук решает пока не говорить Тэхёну о том, что с ним произошло на самом деле. У них есть всего сутки! Так не хочется отравлять драгоценное время печалью от скорого расставания, его слишком мало. Чон обязательно обо всём расскажет своему Принцу, но не сейчас. - Наверное, это от неожиданности, не каждый же день кольцо светится, ну и вино в голову ударило, вот я и отключился. Со мной всё в порядке, ничего не болит, - Чонгук старается успокоить разволновавшегося Ви. - Гуки, но кольцо же не просто так начало светиться! На это должна быть какая-то причина, - не унимается Пятый Принц. - Возможно. Но, к сожалению, мы не сможем узнать, какая. Давай просто наблюдать за ним. Больше ничего не остаётся. Тэхёну очень не нравится идея – оставаться пассивными наблюдателями, но других вариантов нет. - Тэтэ, мне так хочется снова отправиться с тобой в отпуск, в тот самый домик в горах, чтобы только ты и я. Как думаешь, это возможно? – всё, о чём мечтает сейчас брюнет – провести последний день рядом с любимым, насмотреться на него, запомнить каждую мелочь в его облике; обниматься так много, чтобы сохранить на себе его запах; запомнить ощущение от близости разгорячённых тел; запечатлеть навсегда на своих губах теплоту и мягкость его поцелуя; бесконечно признаваться в любви и слушать в ответ «я тоже тебя люблю». - Гуки, я обещаю, мы обязательно туда вернёмся, как только я разберусь с женитьбой. Нам сейчас нельзя отлучаться из дворца. - Хорошо. Как скажешь. Я буду ждать. Чонгук боится, что если начнёт настаивать, то Ви обо всём догадается. - Обнимите меня, Ваше Высочество! Тэхён нежно улыбается, от этой просьбы по телу растекается приятное тепло. Он прижимает к себе Чонгука, мягко поглаживает его по голове и целует в макушку. Ах, если бы Принц знал, что сейчас творится в душе Чона… *** Ночевать Чонгук напросился вместе с Тэхёном, он почти всю ночь не мог сомкнуть глаз, рассматривая своего Ви: пушистые ресницы, милые родинки, мягкие волосы, пухлые губы. Запомнить. Запомнить. Запомнить. Как можно больше унести в своей памяти. Чон такая жадина! Очень жаль, что фотоаппарат ещё не изобрели! Отключился парень лишь под утро, и из-за этого чуть было не попался Бинху, успев выскочить из покоев за пару минут до того, как тот пришёл. Весь день Чон по пятам ходил за Тэ, буквально стал его тенью, и это не выглядело странно, ведь он личный охранник Принца. Сейчас, когда им осталось быть вместе совсем недолго, всё кажется каким-то другим. Именно в такие моменты начинаешь ценить любую мелочь, на которую в обычной жизни не обращал особого внимания. Чонгук с жадностью ловил каждое движение Тэ, любое слово, его смех, прямоугольную улыбку, то как он слегка краснеет, когда смущается. Брюнет всё бы отдал за то, чтобы видеть это ежедневно. Вечером Чонгук привёл Тэ в библиотеку. Они сели за стол напротив друг друга. Чон взял руки Тэхёна в свои. Печальная улыбка парня выдала его с головой. - Гуки, ты сегодня весь день странно себя ведёшь! Может быть, ты хочешь мне что-то рассказать? - Я бы очень хотел, чтобы этого разговора не было, но, к сожалению, это не в моей власти. Тэ, вчера я не просто потерял сознание, со мной связался Хосок. - Хо?! Что он сказал? – Ви был взбудоражен этой новостью. Чонгук некоторое время молчит, лишь поглаживает большими пальцами тыльную сторону ладоней Принца. - Твой друг сказал, что моё время в этом мире подошло к концу, и я должен поменяться с ним местами, вернувшись в будущее. Ким шумно втягивает воздух в лёгкие, голос предательски дрожит, но он решается задать единственный волнующий его сейчас вопрос: - Когда ты возвращаешься? - Думаю, у нас есть пара часов. - ЧТО??? ВСЕГО ЛИШЬ ДВА ЧАСА?? Ты издеваешься! – Ви вскакивает со стула, быстрыми шагами преодолевает комнату, а затем бросается к Чонгуку. – Почему ты молчал? Мы бы могли.. Я бы тогда.. - Тэ, пожалуйста, мы ничего не можем сделать. Хо разрешил мне ещё немного побыть с тобой и попрощаться по-человечески. Давай, не будем тратить оставшееся время на эти разборки. Прошу! Тэтэ, обними меня! Крепко! – глаза Чонгука красные от сдерживаемых слёз. Он притягивает Принца, сажает себе на колени и утыкается ему в шею, давая, наконец, выход своим эмоциям. Тэхён как тряпичная кукла, из него будто вышибли дух. - Гуки, как же так? Что же делать? Я не хочу, не могу тебя отпустить! А как же предсказание, разве ты выполнил свою миссию? Тебе нельзя возвращаться! – Тэ хватает руками лицо Чонгука и смотрит на него, словно ненормальный, который не может сфокусироваться на одной точке, бегает глазами, рассматривая каждую чёрточку. А затем впивается в губы, вовлекая брюнета в солёный от слёз поцелуй. Тэхён прижимается теснее, целует, потом снова обнимает. - Я не отпущу тебя, Гуки! Чонгук старается взять себя в руки, он много чего хочет сказать. - Ви, а у тебя есть твой портрет? - Да, был где-то здесь. Пару лет назад мама приглашала художника. - Подари мне его. Я очень хочу унести с собой хотя бы частичку тебя! - Хорошо. Я сейчас, - Тэ встаёт с колен Чона и плетётся куда-то в дальний угол комнаты, возвращаясь с небольшим свитком. Брюнет разворачивает портрет, оттуда на него смотрит Пятый Принц. Очень похож! То, что нужно! - Спасибо, Тэтэ! – шепчет Чонгук и снова притягивает шатена в свои объятия. – А теперь послушай, что я тебе скажу, только не перебивай. К сожалению, так сложилась судьба, что мы из разных эпох и не сможем быть вместе. Но! Ви, это не означает, что жизнь на этом заканчивается, я очень тебя прошу, не замыкайся в себе, со временем открой своё сердце новой любви! - Гуки, о чём ты.. - Пожалуйста, дай мне договорить. Это чертовски сложно, просить своего любимого человека забыть тебя и влюбиться в кого-то другого. Будь ко мне снисходительнее! Твои родители в чём-то правы, и может тебе стоит ещё раз хорошенько подумать о женитьбе на Ю Джин. Я больше всего на свете хочу, чтобы ты был счастлив! Пообещай мне, пожалуйста! Тэхён вытирает слёзы, которые бесконтрольно текут, не думая останавливаться, и шмыгает носом. - Я не могу представить себя счастливым без тебя, Гуки! И не хочу! А ты сможешь меня забыть? – отчаяние, тоска и горькая обида слышатся в последнем вопросе. - Ви, я не собираюсь о тебе забывать. Это невозможно! Чонгук нежно поглаживает рукой лицо Кима, а тот закрывает глаза и растворяется в ласке, от которой сжимается сердце и ноет душа. - Ким Тэхён, я люблю тебя! - Я люблю тебя, Чон Чонгук! Сказать о своих чувствах поцелуем. Это возможно? Поцелуй может быть нежным, страстным, лёгким, невесомым, мокрым, полным желания. Но в данный момент поцелуй стал глотком свежего воздуха. От осознания того, что он последний, больно, тошно, душу выворачивает наизнанку, ломает кости. Свет снова начинает вырываться из кольца, озаряя комнату. Эти ненавистные лучи! Принц хватается за Чонгука так крепко, насколько позволяют его силы. В глазах страх и боль. - Чонгук, пожалуйста, возьми меня с собой! Не оставляй меня здесь одного! - Тэ, я люблю тебя, я люблю тебя, люблю! –Чонгук покрывает всё лицо Принца коротенькими поцелуями. – Позаботься о себе! Не давай Джину спуска! Будь счастлив! Чон словно тает на глазах у растерянного Тэхёна, тот пытается ухватиться за одежду брюнета, но руки проходят сквозь него. Через мгновение от Чонгука не осталось ничего, он исчез, будто его здесь и не было. - Гуки, малыш, как же так?!? Вернись, пожалуйста! – Тэ обессиленный падает на пол и тихонько плачет, обхватывая себя руками. В таком виде утром его находит Бинх. Евнух не обнаружил Принца у себя в покоях и заволновался. Тэ просто лежал на полу и смотрел в одну точку. - Ваше Высочество, что-то случилось? Боже, Вы заболели? – старик суетился, бегал вокруг Тэхёна, не зная чем ему помочь. *** Пять дней Принц провёл в бреду, мучаясь из-за высокой температуры. Время после заката - самое страшное: Ви рыдал, метался по кровати и звал Чонгука. Только Чимин догадывался, что произошло. Остальные недоумевали, куда же делся личный охранник, и почему Принц зовёт именно его. Утром в покои Кима зашёл Бинх. Принцу было уже значительно лучше, поэтому евнух решил выполнить просьбу Чонгука. Старик подсаживается к Тэ. - Ваше Высочество, это письмо для Вас, - слуга протягивает конверт. - От кого? – безжизненный голос Тэхёна пугает, он даже не смотрит на письмо. - От Чонгука. Шатен оживает, в глазах сверкает огонёк надежды, он вырывает бумагу из рук евнуха и старается вскрыть конверт как можно скорее. - Ккогда он его тебе дал? – заикается от волнения Тэ. - Утром. Перед тем как исчезнуть. - Спасибо. Ты можешь идти. Тэхён разочарован, письмо было написано заранее. Но Принц всё равно с нетерпением впивается глазами в аккуратно написанные строчки.

Ваше Высочество! Мой Любимый Ви!

Если ты читаешь это письмо, значит мы уже далеко друг от друга. Знаешь, раньше я думал, что отношения на расстоянии – это просто чушь. Невозможно поддерживать тёплые чувства, находясь друг от друга за тысячи километров. Я и не догадывался, что буду об этом мечтать. Я бы всё отдал, чтобы хоть изредка иметь возможность видеть и слышать тебя. Но судьба в очередной раз посмеялась надо мной, и я влюбился в мужчину, который старше меня на тысячу лет!

Благодаря тебе я понял, что такое настоящая любовь! Только вот что мне теперь с этим знанием делать? Как мне теперь жить дальше, не имею ни малейшего представления! Но я постараюсь не сойти с ума, научусь жить с болью в сердце, хотя эта дыра никогда не затянется! Я хочу попросить тебя, пожалуйста, и ты научись жить без меня, не отчаивайся и не тоскуй. У нас есть прекрасные воспоминания. Моё главное желание, чтобы ты был счастлив! Исполни его!

Помни, что я люблю тебя больше жизни!

Навсегда Твой Гуки!

- Ну, здравствуй, друг! Давненько не виделись! Тэхён смотрит в сторону двери. - Хо?!? *** Чонгук открывает глаза. Белый потолок, больничный запах. Голова немного кружится, слабость, во рту пересохло. Парень пытается что-то сказать, выходит не то стон, не то хрип. - Доктор, пациент Чон очнулся. Когда брюнет окончательно приходит в себя, то узнает от своего лечащего врача, что почти пять месяцев был в отключке (ровно столько же, сколько он пробыл в прошлом). Причём состояние его организма в норме, он просто не приходил в себя, как будто уснул. - Вас нашли у заброшенного дома без сознания и вызвали скорую. С того самого дня вы наблюдаетесь у нас в клинике, - объясняет ситуацию доктор. Реальность наваливается на парня снежным комом. - Пять месяцев в больнице?! Я не смогу оплатить медицинские счета. У меня сейчас нет таких денег! - Не волнуйтесь. За вас уже внесли оплату. - Кто же? У меня нет близких родственников, - Чон искренне удивлён. - Это некий Чон Хосок. Новости всё интереснее. - А когда меня выпишут? - В целом с вами всё в порядке. Но случай достаточно неординарный, почти не изученный в медицине, поэтому, если вы позволите, я бы хотел провести ещё несколько тестов. А вы, пока походите на физиотерапию, организму необходимо восстановиться, после долгого времени без нагрузок. Недели, я думаю, будет достаточно. Чон старался провести эти дни с пользой: связался с арендодателем, тот, оказывается, был в курсе несчастья, которое случилось с парнем, и вошел в его положение, оставив за ним квартиру (аренду Чонгук обещал заплатить); на работе тоже все отнеслись с понимаем и сказали, что ждут его после полного восстановления здоровья. Всё очень удачно складывалось, вот только было одно но.. в кабинете физиотерапии, в котором Чонгук пропадал по полдня, не лечат разбитое вдребезги сердце. Ещё одна странность, которая не давала покоя Чонгуку. Когда он очнулся, то был в больничной одежде, тем не менее за пазухой он обнаружил аккуратно сложенный портрет Тэхёна. Но Чон ещё ни разу на него не взглянул. Страх перед душевной болью был слишком силён. Через месяц после того как брюнет очнулся, он смог приступить к работе. Его начальник - бизнесмен оказался неплохим человеком, напарники тоже вполне приятные люди, они даже иногда выпивали вместе. И вообще, работа Чонгуку очень нравилась. Только вот график – два через два – не устраивал. Время за исполнением служебных обязанностей текло быстро, Чон был очень занят и сосредоточен, ему некогда было думать о чём-то помимо работы. Но выходные стали для него пыткой! Тоска просто выедала парня изнутри, воспоминания не приносили умиротворения и счастья, а наоборот, заставляли сердце болеть. Портрет Тэхёна стоял на прикроватной тумбочке, и Чонгук перед сном всегда разговаривал со своим Принцем, рассказывая, как прошёл его день. *** Год спустя - Чонгук, чем займёшься в выходные? Мы с ребятами хотели организовать поезду к морю, давай с нами! – уговаривает парня Тэмин, его молодой коллега. - Спасибо за приглашение, но у меня уже есть планы. Чон прекрасно знает, что этот Тэмин неровно к нему дышит, и уже который раз пытается затащить его на свидание. И он, безусловно, привлекательный и довольно интересный, но у него есть один большой недостаток – он не Ким Тэхён. Чонгук понимает, что ведёт себя глупо, неразумно. Он настаивал, чтобы Тэ после их расставания жил дальше, обрёл новую любовь, так почему же сам не может? Брюнет головой понимает, что жить всю оставшуюся жизнь в полном одиночестве – это ненормально, и возможно, он найдёт себе пару, сможет снова полюбить, но это произойдёт не сейчас и не с Тэмином. Чонгук спускается на парковку, подходит к своему байку, надевает шлем и защиту и готовится отправиться домой. – Ну, что, Хван, поехали?! Свой любимый чёрный байк Чонгук назвал в честь коня. Это ещё одно напоминание о Принце. Брюнет летит по улицам на запредельной скорости. Одна из немногих возможностей полностью очистить сознание и вдохнуть полной грудью. В этот момент снова хочется жить. Если бы ещё этих светофоров не было! Чтоб их! Чон тормозит на одном из таких светофоров, ещё целую минуту ждать зелёный, поэтому парень невольно вертит головой осматриваясь: несколько человек переходят дорогу, несколько человек ждут на остановке автобус, а один их них – точная копия Тэ, только в современной одежде. Что?? Тэхён?? По телу Чонгука пробежал табун мурашек, он был готов бросить байк и нестись в сторону остановки, но автомобиль сзади гудит, Чон отвлекается, а когда снова смотрит на людей, никакого Тэхёна там не видит. - Опять галлюцинации! – разочарованно хмыкает Чон и продолжает путь домой. Было у Чонгука время, когда он почти в каждом встречном видел Пятого Принца. Парень даже стал думать, что сходит с ума. Но сегодня образ Ви был таким реалистичным! Брюнет дома. Ужинает и ложится спать, пожелав спокойной ночи своему любимому Тэ. Утром у него запланирована поездка. *** Сеул остался за спиной, ещё сотня километров и Чонгук на месте. Это национальный парк, в котором главной достопримечательностью является один из сохранившихся королевских дворцов. Территория воссоздана в мельчайших подробностях. Прогуливаясь по территории, можно погрузиться в ту атмосферу, которая царила здесь много сотен лет назад. Желающим даже предлагают облачиться в традиционный наряд. Это, конечно, не дворец Пятого Принца, но очень похоже. - Ну, и зачем ты сюда приехал, Чонгук? – сам себе задаёт вопрос брюнет. Хотя ответ ему известен, он хочет почувствовать близость Тэхёна, хотя бы таким способом. Чонгук пытался узнать о судьбе Пятого Принца в интернете, перелопатил учебники истории, просиживал до ночи в библиотеках, но ничего существенного не смог отыскать. Единственное упоминание было про то, что Намджун стал Королём после своего отца и прослыл умным и справедливым правителем. О Ким Тэхёне – ничего. Чон сходит с дороги и, пройдя немного дальше, обнаруживает стоящую особняком от других построек конюшню. Сердце затрепетало, а глаза защипало от подступающих слёз. Парень медлил, он не был уверен, что ему туда нужно заходить. Знакомый запах конского навоза и душистого сена. Такой родной. Перед глазами невольно стали возникать картинки из прошлого: вот в загоне стоят Син и Хван; вот сеновал, на котором они с Тэ любили валяться. Стена, которую так старательно выстраивал Чонгук весь год, чтобы не свихнуться от тоски, безжалостно рушится: слезы хлынули из глаз, грудь сдавило, плечи подрагивались от беззвучных рыданий. - Тэхён, я обманщик! Прости! Я не смогу жить без тебя! Не смогу! Сзади кто-то тихо подошёл и.. обнял. Чонгук вздрогнул и хотел развернуться, но сильные руки держали крепко. Ухо Чона опалило чьё-то дыхание. - Гуки, пожалуйста, не плачь! Давай так ещё немного постоим! Чонгук замер, он боится пошевелиться, вдруг это видение исчезнет. Голос. Конечно же, он узнал этот бархатистый сексуальный голос. Он принадлежит Принцу. - Тэ, это ты? – шепчет Чон, а сам боится, что это всего лишь сон. - Да, Гуки. Это я! Чонгук больше не может ждать, он резко разворачивается и видит пред собой Тэхёна. Его Тэхёна. Но выглядит он совсем иначе: тёмные узкие брюки, объёмная рубашка, модные дорогие ботинки; волосы больше не длинные, они подстрижены и красиво уложены, открывая лоб. Перед брюнетом современная версия Тэхёна, которая стоит и улыбается своей прямоугольной улыбкой. Чон замер, он боится двигаться, дышать, говорить. - Гуки, ты не рад меня видеть? – дует губы Ким. - Тэ, это правда ты? Это не сон? Тэхён закатывает глаза и подходит к парню ближе, обхватывает его лицо своими руками и нежно целует. - Теперь веришь? – смеётся Ви. С Чона будто спадает оцепенение, и он голодным зверем набрасывается на шатена, прижимая его своим телом к стене и жадно целуя. - Тэ, как ты здесь оказался? Ты останешься со мной? Мы больше не разлучимся? – у парня разрывается голова от всех этих вопросов. - Малыш, я тебе всё объясню, давай только не здесь. Чонгук соглашается. Парни быстро завершают свою экскурсию, садятся на байк и едут в квартиру Чона. Тэ рассматривает нехитрое убранство холостяцкого жилища, особое внимание привлекает его портрет, стоящий у кровати. Ви улыбается. Чонгук в это время с интересом наблюдает за Кимом, который расхаживает по его комнате, он много раз это себе представлял, но реальность – это другое. Устроившись на диване и вдоволь нацеловавшись и наобнимавшись, Чон продолжил задавать вопросы. Оказывается, Хосок даром времени не терял, находясь в 2021 году. Он провёл целое исследование, изучая магические свойства камня в перстне, а что самое удивительное, ему удалось найти ещё один такой камень в коллекции небольшого музея. Его пришлось выкрасть, но именно благодаря этому преступлению Тэ смог перенестись в будущее. - Гуки, ты исполнил своё предназначение: помог мне определиться с моим жизненным путём – я отказался от идеи когда-нибудь занять трон и принял решение, что хочу быть с тобой! - Как давно ты здесь? - Около двух недель. - Две недели?? Почему ты сразу меня не нашёл? – Чон возмущён и раздосадован поступком Ви. - Я наблюдал за тобой, хотел убедиться, что я всё ещё нужен тебе. Вдруг ты женился или состоишь в счастливых отношениях, а тут я, привет из прошлого. - А что, если бы это было так? Как бы ты поступил? - Вернулся бы назад. Камень смог бы отправить меня в прошлое, но уже навсегда. - Вечером на остановке был ты? - Я. Не смог отказать себе в удовольствии полюбоваться тобой на байке. - А чем закончилась история с Ю Джин и свадьбой? Ты же не сбежал от своей жены? – настороженно интересуется Чон. Принц смеётся. - Нет, конечно. Стоит отдать должное Джину, он в лепёшку расшибся, чтобы переубедить отца. Королева тоже сыграла свою роль. Я даже зауважал хёна. Место жениха занял Сокджин, и они поженились. Мама, конечно, была недовольна и ещё долго со мной не разговаривала. - Тэ, ты же больше никуда не уйдёшь? – тихо спрашивает Чонгук. - Ну, если ты меня не выгонишь, то планирую надоедать тебе до конца твоей жизни! - Будь так любезен! – Чонгук крепко обнимает Принца. – А как же твоя мама? Тэхён заметно погрустнел. - Это было сложно. Я написал ей письмо, в котором сообщил, что отправляюсь странствовать. Пришлось подготовиться. Хосок каждый месяц от моего имени будет писать письма и отдавать ей. Надеюсь, что это хоть как-то облегчит её страдания. Кстати, о письмах! Тебе не стыдно?? - Что? Что я такого сделал? – готовится обороняться Чон. - Ты в своём послании предлагал мне стать счастливым без тебя, и сам собирался жить счастливо дальше с кем-нибудь другим! Я возмущён и оскорблён! Чонгук виновато улыбается. - Как видишь, ничего у меня без тебя не получается! - И не должно! – Ким притягивает к себе Чона, чтобы нежно и тягуче поцеловать. Чонгук сейчас самый счастливый человек на земле. Ну и пусть его любимый старше на тысячу лет!))

The End

Примечания:
937 Нравится 233 Отзывы 297 В сборник
Отзывы (194)