Прошу только не уходи

NC-17
В процессе
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 24 854 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
— Ладно, короче давай просто посидим на диване. — Арсений взял Антона за руку и отвёл на диван. — Садись— Шастун послушно сел. — Я завтра же поеду разбираться по этой теме с Владом. Я уверен что его посадят. — мальчику стало легче от таких слов, ведь он не хотел снова видеть этого ненормального. — А можно я завтра в школу не пойду? — спросил Антон и грустно поднял взгляд надежды на учителя. Арсений оглядел мальчик. — Хорошо— учитель вздохнул и погладил Шастуна по голове. *** Ира очень волновалась за Антона потому что он не отвечал на звонки и дома не оказалось. — Чёрт возьми, куда его занесло? — нервно сказала девочка себе под нос. — Может он вправду просто гуляет ещё? Ладно напишу ему, а он когда-нибудь да и ответит. — разговаривала сама с собой Ира. Ира Кузнецова 17:34 «Привет, ты где? Напиши как сможешь. " Ира выключила телефон и вздохнула. *** — Я пойду нам кровать разложу. Ты кстати не хочешь чего-нибудь вкусного? — Спросил Арсений улыбаясь. Антон не долго думая уже хотел ответить, как Арсений его перебил. — У меня мороженое в морозилке есть. Будешь? — мальчик кивнул головой. Учитель достал пломбир в трубочке и протянул его Шастуну. Мальчик взял мороженое, а Арс ушёл расстилать кровать. Антон тоже встал и подошёл к рюкзак который валялся на полу в коридоре. Он вытащил одной рукой телефон, а затем отправился обратно на диван. Когда Шастун включил телефон, то увидил три пропущенных звонков от Иры и одно сообщение. Ира Кузнецова 17:34 «Привет, ты где? Напиши, как сможешь. " Антон пробежал сообщения глазами. Он не очень хотел отвечать, но сообщения уже прочитано будет странно если он проигнорирует. Антон Шастун 17:50 «Привет, прости что не ответил сразу, я не слышал. Я сейчас дома и всё хорошо.» Он отправил сообщения и подумал, что лучше его удалить, но не успел. Ира прочитала сообщение. Она как будто только и ждала сообщения от Антона. Вот чёрт. Пока Шаст доедал мороженое, Ира что-то долго печатала. — Тош ты не против один дома посидеть? Я до магазина пройдусь. — разнёсся голос учителя из другой комнаты. — Не против— произнёс еле слышно Антон. Ира наконец перестала печатать и Шастун жадно запихнул оставшиеся мороженое в рот. Ира Кузнецова 18:10 «Как хорошо что ты ответил, а то я уже волноваться начала. Я хотела спросить, ты не хочешь ко мне в гости? Чай попьём:)» Антон знал чем это всё может закончится, но он так же знал, что Ира не такая как все. Чай мальчик любил и с удовольствием пил его, когда ему предлагали. Антон Шастун 18:12 «Да я не против. Скоро приду.» Мальчик вскочил с дивана и побежал к куртке. — А ты куда собрался? — Арсений всё ещё был в комнате — он ещё не успел переодеться за такое время. — К Ире в гости — выговорил Антон на ходу. — Ты не куда не пойдёшь. Останься дома. — Арсений вышел из комнаты и спокойно прошёл, мимо ошарашенного мальчика. С какого перепуга, он запрещает мне идти к ней? Хотя наверно его можно понять, да и недавно в прочем… Нет, нет, нет! В этот раз, всё будет хорошо, я же не гулять иду. Антон нахохлился и обиженно посмотрел на Арсения. Тот только ухмыльнулся. — Уроки лучше поделай на послезавтра. Я в этот раз не прощу тебе невыполненную домашку. — сказал как-то с призрением учитель. Антон ещё больше нахмурился. Ему не разрешают идти в гости, но заставляют делать уроки. Блять, что я Ире скажу? Хотя у меня есть одна идея. — Ладно. — ответил не громко мальчик и сняв куртку пошел якобы на диван. — Ну-ну — только и сказал Арс и закрыл за собой дверь. Антон подошёл к двери и наклонился к ней выслушивая шаги по лестнице. Вскоре шаги стихли и Шаст аккуратно натянул на себя куртку, проверяя, есть ли у него сигареты на всякий случай. Затем он надел ботинки и начал рыться в тумбочке. Тут должны быть запасные ключи. Ну же, куда он их запихал? Вскоре Антон нащупал ключи. Есть! И вот мгновение, и мальчик уже в подъезде с ключами. Он за хлопнул дверь и пошёл на этаж выше. Он позвонил в звонок и вскоре ему открыла девочка и расплылась в улыбке. — Тош, привет— сказала девочка всё с такой же улыбкой. — Привет— улыбнулся в ответ мальчик. Ира впустила Антона в дом и сразу же схватила его за руку и потянула к себе в комнату. Шаст услышал какую-то ругань в гостиной. Видимо это Ирины родители. Они так громко ругаются, что уши болят. — Подожди меня тут, я сейчас. — Ира посадила Антона на пол и вышла из комнаты захлопнув дверь. Ох, не легко ей наверно. Как я её понимаю. Мальчик поправил волосы. Вскоре девочка зашла обратно в комнату с двумя чашками чая. — Прости, на кухне мы не сможем посидеть, поэтому придётся пить здесь. — сказала она и села на против Антона. — Ничего страшного — улыбнулся парень и взял кружечку с чаем. — Если честно, мне просто страшно оставаться на едине с родителями, поэтому я позвала тебя. Они очень часто ссорятся, но сегодня они кричат громче, чем обычно. — Ира попыталась улыбаться, но у неё это не очень получалось и отставив все попытки опустила голову. Антон прекрасно понимал Иру, ведь его родители, почти не встречались и в итоге это закончилось трагически. Шаст понимающий посмотрел на Иру и та подняла на него взгляд. — Можно мне тебя обнять? — спросил мальчик. Какого хрена я это спрашиваю?! Я же так ненавижу эти телячьи нежности. Хотя с Арсения, я же обнял…я как-то раз… Тоесть я не… Девочка перебила мысли Антона и ответила согласием — она сказала это тихо, но Антон вполне расслышал. Он подполз к девочке и обхватил её руками. Ира тоже обняла Антона. Прошло пару минут. Мальчик отпустил Иру и отполз обратно. Они начали пить, чуть остывший чай. — Ммм, очень вкусный чай. Неужели это персиковый? — спросил Антон. — Именно он— наконец-то выдавила из себя Ира улыбку. — Ты любишь персиковый чай? — спросила она. — Обожаю — мальчик продолжал улыбается, чтобы хоть как-то развеселить обстановку. — Охх… С тобой мне гораздо комфортней. Пойдём погуляем? — Спросила Ира допивая чай. Нет, мне нельзя идти гулять. Я не пойду снова туда и тем более Арсений скоро придёт, мне нужно успеть вернуться до его прихода. — Прости, у меня нет настроения гулять. — Выдавил Антон из себя и вздохнул. — А, хорошо — Как-то уныло сказала Ира и взяв две пустых кружки отнесла их на кухню. — Мне, наверно, надо идти — Шаст не хотел уходить, но ему пришлось, чтобы успеть вернутся вовремя. — Ладно, увидимся завтра, в школе на второй перемене. — Ира встала. Мальчик не хотел огорчать Иру, что он не придёт завтра в школу. Поэтому он просто качнул головой и вышел в подъезд. Дверь захлопнулась. Антон быстро спустился вниз и хотел уже достать ключи. Где?! Где эти чёртовы ключи?! Они же в кармане лежали. Антон похлопал себя по карманам. Ничего. Вот чёрт! Точно, возможно они выпали из куртки, когда я вешал её на вешалку Иры. Внизу Послышался хлопок двери. Кто-то идёт. Если это учитель, то мне пиздец. Шастун бросился на четвёртый этаж и начал нажимать на звонок. Ира открыла дверь. Крики из квартиры не затихали. — Привет, я ключи забыл— буквально ворвался в квартиру Антон. И найдя ключи на полу схватил их. Ира ошеломленно смотрела на него, будто взглядом спрашивая: «Что ты творишь?» Шастун выбежал из квартиры и понёсся вниз. Ира простояла ещё несколько секунд у дверного проёма, а потом закрыла дверь. Шаги. Где шаги? Их больше не слышно. Может это был не Арсений. Антон с надеждой посмотрел на дверь и достав ключ засунул его в замок. «щёлк». Антон аккуратно зашёл внутрь. — Агааа… какой ты не послушный, Тош. — Антон увидел Арсения выглядывающего из комнаты. «Блять, не успел» — только и успел подумать Антон. — Я просто… Ну… — Антон пытался придумать что-то, чтоб Арсений не ругал его, но голова не работала. Почему именно в таких ситуациях голова отказывает. — Я так и знал, что ты уйдёшь. Ладно, у тебя сегодня сложный день был, помоги мне пакеты разобрать. — учитель показал на три полных пакета. — Хорошо — мальчик не ожидал, что учитель не будет его ругать. Видимо у Арсения было хорошее настроения. Ну хорошо. Антон подошёл к пакетам и начал их разгребать. Хотя он и не очень хотел этим заниматься. Делать ему больше нечего, как разгребать пакеты. Продукты. Яблоки, мандарины, груши. Стоп, а это что? Антон повернулся к учителю лицом. — А это тебе подарок. — Улыбнулся Арс. В его глазах мелькнула искра. — Чего? Я не настолько маленький, чтоб в игрушки играть. — сказал Антон и вытащил из пакета чёрного, плюшевого кота с ярко жёлтыми глазами. Кот был прошит не очень аккуратно. В некоторых местах торчали чёрные нитки. Ну что-то в этой игрушке было. — Не любишь плюшевые игрушки? Я в твоём возрасте обожал их. — Арсений продолжил разбирать пакеты. На его лице можно было заметить разочарование. Антон разглядел кота со всех сторон, а затем взглянул на старшего. Мальчик увидел, что учитель погрустнел, видимо расстроился, что Антону не понравился кот. Наступила мёртвая тишина. — А почему именно кот? — вдруг спросил Шастун, ему стало с какой-то стороны жалко учителя. — Нуу…наверно, потому что ты — ассоциируешься у меня с котом. — Арсений ухмыльнулся. — Такой-же пушистый комочек шерсти. — Арсений говорил, это так спокойно. Антону было приятно слушать голос Арсения, он бы мог слушать его всё время, если бы мог. Шастун прижал к себе мягкую игрушку для вида. Арсений только слегка улыбнулся и посмотрел на Антона своими голубыми глазами.
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник