Прошу только не уходи

NC-17
В процессе
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 24 854 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
— Что вы делали у Иры? — Вдруг спросил Арсений, каким-то настороженным голосом. Антон мог бы ответить честно — он просто сидел с Ирой, ведь той было страшно оставаться наедине с родителями, но он подумал, что лучше об этом промолчать. — Мы просто болтали о всяком, и чай пили. — улыбнулся какой-то не естественной улыбкой Шастун. — Ладно — только и сказал учитель. Поздний вечер. Арсений сидит в ванной, а Антон уже лежит на кровати с телефоном в руках. «Я не могу остаться жить у Арсения, даже если мне тут хорошо. Надо поискать у кого бы я мог остаться.» Мальчик начал быстро перелистывать ленту контактов. Их было не особо много, потому что он почти ни с кем не общался. Тут вдруг на глаза Антона попался номер. — Тётя? — Шаст произнёс это вслух от удивления. У него была тётя? Всё это время? Хотя возможно, это опять какая-то мамина знакомая или что-то в этом роде. Антон подумал некоторое время, а потом нажал на кнопку «позвонить». Гудки. Вдруг противный звук затих и повисла тишина. — Алё — решил начать разговор Антон. — Алё, а это кто мне звонит? — голос был незнакомый. По голосу можно было понять, что женщине лет, так 40 точно. — Здравствуйте, я Антон. Вы возможно знаете мою маму или папу. — мальчик говорил это тихо, чтобы учитель не услышал этот разговор из ванной. — Антон? Ты что-ли? Чего же ты мне не звонил, я уж думала что ты погиб… — Женщина резко замолчала. Возможно она подумала, что это прозвучало глупо, хотя в прочем так и было. Антон тоже замолчал. Шастун негромко хихикнул. — Ну, я не погиб, как видите… — мальчик не знал что говорить, но потом опомнился. — Получается, вы моя тётя? — робко спросил он. — Ну, получается так. — ответил голос в телефоне. — А мы не могли бы, где-нибудь встретиться, например завтра? — Антон не особо хотел с ней видеться, но приходится. Он в любом случае, не может остаться здесь. — Можно, я могу завтра зайти в кафе по дороге на роботу и там можем встретится в 12:00. — на удивления согласилась она. — Ладно, спасибо, до свидания. — Антон был в не большом шоке, что у него была тётя всё это время и уже завтра они увидятся. Арсений вышел из ванной и тоже лёг на кровать. — Ты ещё не спишь? — спросил учитель. — Я так рано не ложусь. — Антон и вправду обычно ложился гораздо позже. Да и впрочем он сейчас и не хотел спать. — Рано? Ты время видел? Ладно. — Арсений не найдя, что сказать он повернулся на другой бок. — Спокойной ночи, Тош — сказал Арсений и закинув на себя одеяло закрыл глаза. Антон удивлялся, как у брюнета, так получается произносить его имя. Обычно ему не нравилось, когда его звали Тошей, но из уст Арсения это звучало по-другому.

***

Антон открыл глаза и посмотрел на время. Так рано. 7:00 утра. Арсений всё ещё лежал рядом с Антоном. Но через пару минут он тоже проснулся. — Уже проснулся. Ты вообще спал? — спросил Арсений, когда повернулся к мальчику. Лицо Арса было близко к его. И вправду Антон выглядел устало, как будто не спал всю ночь, но это не так. — Да, я спал. — протяжно ответил Антон и сел встряхнув головой. — Ну, раз уж ты встал, то может и в школу поедешь? — ухмылка появилась на лице учителя. Шастун замялся. А правда может я лучше пойду? Меня Ира ждёт. — Хорошо — тихо ответил Антон и встал с кровати. Арсений тоже поднялся и отправился на кухню. Уже через несколько минут завтрак был готов и они сели за стол. — Спасибо, было вкусно. — впервые осмелился сказать это Шастун. Он считал, что Арсений очень вкусно готовит, но никогда не говорил напрямую. Арсений только улыбнулся. Он не ожидал услышать такое от замкнутого в себе подростка. Когда они доели, то пошли переодеваться и собираться. У Антона на уме было только встреча с его тётей. Он боялся, что забудет это, хотя он так об этом много думает — по любому не забудет. Вскоре они вышли и отправились к машине. Поездка прошла спокойно. *** В школе на Антона сразу же набросился Серёжа. — Привет — сказал Серёга, когда встал перед Антоном. — Привет, не помнишь какой у нас сейчас урок? — Вроде английский. Ну что, как вы вчера с Ирой погуляли? — Серёжа сказал это каким-то ехидным голосом, намекая на что-то. — Да, мы просто по парку прогулялись. — ответил Антон немного покраснев, поняв намёки Серёжи. «Прозвенел звонок». Антон с Серёжей отправились в класс.
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник