Странный сон

G
Завершён
13
Размер:
18 страниц, 7 787 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

1 Финал

Настройки
-Поэтому тебе придётся сделать выбор стать обычным человеком или стать ангелом без чувств, с ледянным сердцем. - сказал Дима -Я выбираю второе - уверенно сказал Серёжа. - Ты хорошо подумал? - спросили одновременно демоны- Ты точно не будешь потом жалеть? Ты подумал о Максе? - Дима указал рукой на стоящего в углу Макса. Парень был опустошён, в его глазах стояли слезы. - Да, на небесах не приветствуются подобные отношения, по крайне мере я не видел ни одного ангела - гея. Всё это время я думал о наших отношениях, я узнал о твоих чувствах только сейчас и не уверен, что отвечу взаимностью. Я понял что люблю тебя, как своего ребёнка, но не как парня. Карьера мне важнее, прощай. - Ну ты и мудак конечно, сначала в любви признался, теперь передумал. Всё твоя рана вылечена, лети отсюда придурок. - злобно смотрел на ангела Дима. - Спасибо. - Антон и Арсений создали портал и ангел исчез. Оказавшись на земле, Серёжа прислушался к своим ощущениям. Действительно всё чувства пропали, он не чувствол ни капли вины и совсем не сожалела о содеяном. Возможно будет туговато с подопечными. Но я же не обязан их любить , моё дело их защитить. -Серёжа взмахнул крыльями и полетел в Эдем. В аду. Макс медлено опустился на колени, его взгяд окончательно потух и он закрыл глаза руками, дыхание участилось.Его нижняя губа начала подрагивать , а из глаз потекли слезы. Постепенно тихие всхлипывания переросли в громкие рыдания, которые невозможно было контролировать. Из груди вырвался крик боли и отчаяния.Макс чувствовал себя брошенным и совершенно не нужным. Он чуть -ли не выл от боли раздирающей его изнутри. Макс полностью осозновал, что человек из-за которого сейчас всё это происходит, даже не думает о нём, от этого становилось ещё хуже. Демоны пытались подойти к нему и поддержать, но вокруг парня образовался барьер, через которые они не могли пройти без боли. Их это не остановила и Антон пробрался через барьер, и с помощью чар заставил Макса заснуть. На следующий день. В дверь позвонили. Макс медленно встал с диваны и посмотрел в глазок , на пороге стояли демоны и Горох. У них в руках была бутылка дорого вина и пакеты с едой. - Заяц, открывай. Мы слышим, что ты подошёл к двери. - улыбнулся Антон. Максим открыл дверь и всё стоящие на пороге встревожились. Парень выглядел мягко говоря не очень. Не смотря на заклинание Антона, Заяц проспал не долго : опухшие и красные от слез глаза, мешки под глазами, будто он не спал неделю, вдобавок в квартире чувствовался сильный запах табака. - Макс, выглядишь хреново. -ангел стал подходить к парню- Дай помогу- он взял друга за плечи и передал ему часть энергии. Синяки прошли Макс взбодрился, но настроение не улучшилось. Компания прошла на кухню. - Давайте пообщаемся. Как ты заюш? - спросил Арсений. За что получил подзатыльник от Матвиенко. - Дибил! Не дави на больное! - шыкнул на него Серёжа. - Мне снился чудесный сон. Где он выбрал меня. - из глаз Макса сново полились слезы. - Ну почему всё не так! - кричал он. К нему подсел Антон и приобнял друга. - Ну что ты. Он обязательно прийдет в себя. Тем более вы даже не сильно знакомы, так пару раз виделись. - пытались успокоить его демоны. - Это то что знаете вы. Да, мы виделись всего пару раз. Но Серёжа всегда передавал мне свою уверенность, каждый вечер он рассказывал мне разные истории, проицыровал красивые иллюзии. С ним я чувствовал себя счастливым. А теперь прошу вас уйти. Не хочу об этом разговаривать. - Макс, может мы останемся поможем если что? - УХОДИТЕ! - вокруг Макса образовался щит, после крика ударная волна откинула демонов и ангела за порог квартиры. Ещё некоторое время компания пыталась вынести дверь Макса, чтобы он не навредил себе, но всё бесполезно. И демоны ушли. Ангел же остался, он смог пройти сквозь дверь и стал наблюдать за парнем. Прошла неделя. Макс ничего не ел, только пил и иногда выходил курить. Как-то раз стоя на балконе он думал о том, что было бы если его не стало. Немного подумав и поняв, что в принципе ничего не теряет . Он уже вылезал в окно , как чьи-то руки схватили его и и оттащили в комнату. Макс пытался вырваться, но его держали . - Успокойся! Ты вообще хоть чуть-чуть можешь думать о нас? - кричал на него ангел. - Нам без тебя плохо будет. Ты можешь хоть что-то ответить? Макс только кивал головой и пытался опять не заплакать. Горох сёл рядом и приобнял его. - Я понимаю, тебе сейчас сложно, но я попытаюсь помочь. У меня есть знакомый психолог, попробуй походить к нему, ладно? - Хорошо. Спустя два месяца. По совету Серёжи Гороха, Макс походил к психологу и ему стало немного легче.В последний его визит к психологу, они говорили о Серёже и Максим решил навестить его. Он пошёл к месту , где учился летать и полетел в Эдем. Прилетев он прошёл в кабинет к Артёму. - О привет, Макс. Рад что ты зашёл.Что-то срочное? - начал раскрашивать его ангел. - Не совсем. А где сейчас Серёжа? - Какой из? - Шевелев. - Максим, я в курсе всей ситуации. Ты уверен, что хочешь его видеть? - Да - Ну тогда, он в саду. Практикует свои умения Спасибо, я пошёл. - До встречи. После разговора с Артёмом, уверенности поубавилось. Раз даже он в курсе, значит чувства к нему так и не вернулись. Ну что-ж попытаться стоит. Кстати вот и он. - Серёжа, привет! - хранитель повернул свою голову и увидел летящего на него Макса с улыбкой до ушей. Как бы ангел не хотел на его лице не дрогнул ни один нерв, он ничего не чувствовал совсем. - Привет. - Серёж, ты правда совсем ничего не чувствуешь. Может полетим ко мне на землю, я попытаюсь тебе помочь. - Максим, я же сказал. Ты мне не нужен. Карьера для меня важнее. Я уверен что с твоими данными ты найдешь кого-нибудь ещё. Рад был встретиться, пока. - Но... - Не мешай пожалуйста. Настроенный Максим вернулся на Землю, и оказался на каком-то мосту. Был уже вечер и он красиво подсвечивался. Сердце неприятно саднило. Максим понял, что без Серёжи его жизнь будет не полной и решил совершить, то что ему не удалось два месяца назад. Подходя к краю моста он увидел маленькую девочку, лет десяти, которая растерянно озиралась по сторонам. - Малышка, ты потерялась? - спросил Максим, присаживаясь на корточки. - Нет, я уверена, что родители скоро прийдут. Они сказали ждать мне здесь. - девочка попыталась улыбнуться. Она дрожит, скорее всего она стоит тут уже давно. Ладно, посижу немного с ней. Вдруг родители прийдут. - Или сюда, я тебя согрею- Макс матерелизовал ангельские крылья. Девочка распахнула свои голубые глаз и подошла к "доброму дяде". - Дяденька вы ангел? - спросила девочка . Макс поднял её на руки и прикрыл крыльями, как куполом. - Ну почти. А как тебя зовут? - Таня, а вас? - Максим. - Какое длинное имя. Можно я буду звать тебя просто " Ангел" ? - Конечно. Давай подождём твоих родителей. - Угу. Спустя пару часов. Девочка заснула. Макс понял, что родители её бросили. Он понял, что не сможет присматривать за девочкой и решил отнести её к Серёже Гороху. Он телепортировался в квартиру друга. Хозяина не было дома, положив девочку на кровать он стал писать записку. " Эту девочку бросили родители. Сегодня по пути из Эдема на Землю я встретил это чудо. Присмотри за ней пожалуйста. Я оставляю ей свои крылья, помоги ей выбрать сторону. Её зовут Таня, если будет спрашивать про меня, сотри ей память. Больше вы меня не увидите. Только попробуй её бросить, Таня и так многое пережила. Будте счастливы. И позови демонов, если вдруг сторона будет демоническая, отдай Антону и Арсению, будет у них дочь. Пока)" Дописав письмо, Макс снял цепочку и телепортировался обратно на мост. Была уже глубокая ночь, никого из людей не было. Он встал на край и взвесил все за и против. Перед его глазами стали мелькать кадры из жизни. Первый раз в первый класс, первая влюблённость, первая работа, встреча с Сережой, уроки полёт и магии. Потом он задумался о том, что Серёжа даже не будет грустить о его смерти, близких у него почти не осталось, девочка его даже не вспомнит. С работы он уволился ещё в первый день после получения крыльев, полноценным ангелом хранителем он не станет из-за демонической половины. Демоны не будут каждый раз испытывать чувство вины глядя на него. Невольно стекает слеза по щеке. Господи, какой же я никчёмный. Я решился цели в жизни, Середе я совсем не нужен, а за Таней присмотрят демоны и Горох. Чтож прощай земля, в добрый путь. И он прыгнул вниз , вода поглотила Максима. В последним секунды своей жизни, он не чувствовал ни боли, ни сожаления, перед собой он видел только те прекрасные глаза и чувствовал мягкие объятия возлюбленого. В квартире Серёжи Гороха. Прийдя домой я понял, что что-то не так. Я прошёл в спальню и увидел, маленькую девочку мирно спящую на моей кровати, рядом с ней лежало письмо. Наверное сначала надо её разбудить, вряд ли в письме что-то важное . Я присел рядом и легонько коснулся её. Она довольно быстро проснулась и видимо не ожидая меня увидеть, отползла на другой край. - Привет, как ты тут оказалась? - Меня принёс дядя Ангел. Ты будешь ругаться? - девочка удивлённо хлопала глазами. - Конечно нет, хочешь секрет? Я тоже ангел. - за спиной у Серёжи появились серебрянные крылья. - Ух ты. А есть ещё ангелы? - Конечно причём очень много. Ты голодная? - девочка закивала - Пойдём на кухню у меня блинчики готовы, я тебе смешариков включу. Девочка села кушать, А Серёжа ушёл читать письмо. Открыв конверт он увидел цепочку с крыльями.Ещё с первых строк стала понятно, что не всё в порядке. Дочитав до конца он осёл на пол,в горле застрял немой крик, а в голове крутилась лишь одна мысль "не успел". Серёжа был готов разрыдаться , но вспомнив что помимо него в квартире находиться Таня, он решил для начала стереть ей память и позвать демонов. Прийдя на кухню Серёжа подошёл к девочке и коснулся её лба, её взгяд на минуту затуманился , но через секунду всё вернулось на свои места. - Танюш ,к вечеру подойдут мои друзья- демоны, но не бойся их, они помогут тебе выбрать сторону. - рассказал девочке. - Хорошо, буду ждать - улыбнулась она в ответ. Вечером. - Сука! Его вообще-то ничего не волнует. Пустите меня в Эдем, я его убью. - кричал Дима. - Успокойся, да это так, но прийдётся принять это. Теперь есть задача поважнее - Таня. Она сирота ,кому то из нас прийдётся её воспитывать и не выражайся при ней. - наказал Серёжа. - Примите свои истинные обличия. - Вау. - вздохнула девочка перед ней стояла группа из четырёх демонов и одного ангела. Демоны выглядели великолепно красные кожистые крылья, бардовый хвост и два прекрасных рога, наощуп, как бархат. В глаза Тани хитро заблестили. - Я выбираю демонов не обижайся Сережа, но они прикольнее. - И в мыслях нет. - ангел конечно удивился, но смирился с выбором девочки. - Прекрасно, наша девочка. Теперь мы будем тебе , как родители. - обрадовались Антон и Арсений. - Надевай цепочку и полетели с нами. Сереж, нам правдо очень жаль, что Макса больше нет. Только попробуй пойти за ним, думай о Тане. Мы будем навещать тебя. До встречи. Демоны ушли, а Серёжа сёл на диван и тяжело вздохнул. Всё таки хреновый из меня ангел хранитель.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник