Странный сон

G
Завершён
13
Размер:
18 страниц, 7 787 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

2 Финал

Настройки
Примечания:
-Поэтому тебе придётся сделать выбор стать обычным человеком или стать ангелом без чувств, с ледянным сердцем. - сказал Дима -Я выбираю второе - уверенно сказал Серёжа. - Ты хорошо подумал? - спросили одновременно демоны- Ты точно не будешь потом жалеть? Ты подумал о Максе? - Дима указал рукой на стоящего в углу Макса. Парень был опустошён, в его глазах стояли слезы. - Да, на небесах не приветствуются подобные отношения, по крайне мере я не видел ни одного ангела - гея. Всё это время я думал о наших отношениях, я узнал о твоих чувствах только сейчас и не уверен, что отвечу взаимностью. Я понял что люблю тебя, как своего ребёнка, но не как парня. Карьера мне важнее, прощай. - Ну ты и мудак конечно, сначала в любви признался, теперь передумал. Всё твоя рана вылечена, лети отсюда придурок. - злобно смотрел на ангела Дима. - Спасибо. - Антон и Арсений создали портал и ангел исчез. Оказавшись на земле, Серёжа прислушался к своим ощущениям. Действительно всё чувства пропали, он не чувствол ни капли вины и совсем не сожалела о содеяном. Возможно будет туговато с подопечными. Но я же не обязан их любить , моё дело их защитить. -Серёжа взмахнул крыльями и полетел в Эдем. В аду. Макс медлено опустился на колени, его взгяд окончательно потух и он закрыл глаза руками, дыхание участилось.Его нижняя губа начала подрагивать , а из глаз потекли слезы. Постепенно тихие всхлипывания переросли в громкие рыдания, которые невозможно было контролировать. Из груди вырвался крик боли и отчаяния.Макс чувствовал себя брошенным и совершенно не нужным. Он чуть -ли не выл от боли раздирающей его изнутри. Макс полностью осозновал, что человек из-за которого сейчас всё это происходит, даже не думает о нём, от этого становилось ещё хуже. Демоны пытались подойти к нему и поддержать, но вокруг парня образовался барьер, через которые они не могли пройти без боли. Их это не остановила и Антон пробрался через барьер, и с помощью чар заставил Макса заснуть. На следующий день. В дверь позвонили. Макс медленно встал с диваны и посмотрел в глазок , на пороге стояли демоны и Горох. У них в руках была бутылка дорого вина и пакеты с едой. - Заяц, открывай. Мы слышим, что ты подошёл к двери. - улыбнулся Антон. Максим открыл дверь и всё стоящие на пороге встревожились. Парень выглядел мягко говоря не очень. Не смотря на заклинание Антона, Заяц проспал не долго : опухшие и красные от слез глаза, мешки под глазами, будто он не спал неделю, вдобавок в квартире чувствовался сильный запах табака. - Макс, выглядишь хреново. -ангел стал подходить к парню- Дай помогу- он взял друга за плечи и передал ему часть энергии. Синяки прошли Макс взбодрился, но настроение не улучшилось. Компания прошла на кухню. - Давайте пообщаемся. Как ты заюш? - спросил Арсений. За что получил подзатыльник от Матвиенко. - Дибил! Не дави на больное! - шыкнул на него Серёжа. - Мне снился чудесный сон. Где он выбрал меня. - из глаз Макса сново полились слезы. - Ну почему всё не так! - кричал он. К нему подсел Антон и приобнял друга. - Ну что ты. Он обязательно прийдет в себя. Тем более вы даже не сильно знакомы, так пару раз виделись. - пытались успокоить его демоны. - Это то что знаете вы. Да, мы виделись всего пару раз. Но Серёжа всегда передавал мне свою уверенность, каждый вечер он рассказывал мне разные истории, проицыровал красивые иллюзии. С ним я чувствовал себя счастливым. А теперь прошу вас уйти. Не хочу об этом разговаривать. - Макс, может мы останемся поможем если что? - УХОДИТЕ! - вокруг Макса образовался щит, после крика ударная волна откинула демонов и ангела за порог квартиры. Ещё некоторое время компания пыталась вынести дверь Макса, чтобы он не навредил себе, но всё бесполезно. И демоны ушли. Ангел же остался, он смог пройти сквозь дверь и стал наблюдать за парнем. Прошла неделя. Макс ничего не ел, только пил и иногда выходил курить. Как-то раз стоя на балконе он думал о том, что было бы если его не стало. Немного подумав и поняв, что в принципе ничего не теряет . Он уже вылезал в окно , как чьи-то руки схватили его и и оттащили в комнату. Макс пытался вырваться, но его держали . - Успокойся! Ты вообще хоть чуть-чуть можешь думать о нас? - кричал на него ангел. - Нам без тебя плохо будет. Ты можешь хоть что-то ответить? Макс только кивал головой и пытался опять не заплакать. Горох сёл рядом и приобнял его. - Я понимаю, тебе сейчас сложно, но я попытаюсь помочь. У меня есть знакомый психолог, попробуй походить к нему, ладно? - Хорошо. Спустя два месяца. По совету Серёжи Гороха, Макс походил к психологу и ему стало немного легче.В последний его визит к психологу, они говорили о Серёже и Максим решил навестить его. Он пошёл к месту , где учился летать и полетел в Эдем. Прилетев он прошёл в кабинет к Артёму. - О привет, Макс. Рад что ты зашёл.Что-то срочное? - начал раскрашивать его ангел. - Не совсем. А где сейчас Серёжа? - Какой из? - Шевелев. - Максим, я в курсе всей ситуации. Ты уверен, что хочешь его видеть? - Да - Ну тогда, он в саду. Практикует свои умения Спасибо, я пошёл. - До встречи. После разговора с Артёмом, уверенности поубавилось. Раз даже он в курсе, значит чувства к нему так и не вернулись. Ну что-ж попытаться стоит. Кстати вот и он. - Серёжа, привет! - хранитель повернул свою голову и увидел летящего на него Макса с улыбкой до ушей. Как бы ангел не хотел на его лице не дрогнул ни один нерв, он ничего не чувствовал совсем. - Привет. - Серёж, ты правда совсем ничего не чувствуешь. Может полетим ко мне на землю, я попытаюсь тебе помочь. - Максим, я же сказал. Ты мне не нужен. Карьера для меня важнее. Я уверен что с твоими данными ты найдешь кого-нибудь ещё. Рад был встретиться, пока. - Но... - Не мешай пожалуйста. Разочарованный Максим вернулся на Землю, и оказался на каком-то мосту. Был уже вечер и он красиво подсвечивался. Сердце неприятно саднило. Максим понял, что без Серёжи его жизнь будет не полной и решил совершить, то что ему не удалось два месяца назад. Подходя к краю моста он увидел маленькую девочку, лет десяти, которая растерянно озиралась по сторонам. - Малышка, ты потерялась? - спросил Максим, присаживаясь на корточки. - Нет, я уверена, что родители скоро прийдут. Они сказали ждать мне здесь. - девочка попыталась улыбнуться. Она дрожит, скорее всего она стоит тут уже давно. Ладно, посижу немного с ней. Вдруг родители прийдут. - Или сюда, я тебя согрею- Макс матерелизовал ангельские крылья. Девочка распахнула свои голубые глаз и подошла к "доброму дяде". - Дяденька вы ангел? - спросила девочка . Макс поднял её на руки и прикрыл крыльями, как куполом. - Ну почти. А как тебя зовут? - Таня, а вас? - Максим. - Какое длинное имя. Можно я буду звать тебя просто " Ангел" ? - Конечно. Давай подождём твоих родителей. - Угу. Спустя пару часов. Девочка заснула. Макс понял, что родители её бросили. Он понял, что не сможет присматривать за девочкой ,Макс вспомнил, что сегодня демоны должны заглянуть к нем. Он отнёс девочку домой,и положил на кровать.Он решил отдать свою силу девочке.Макс снял цепочку и телепортировался обратно на мост. Была уже глубокая ночь, никого из людей не было. Он встал на край и взвесил все за и против. Перед его глазами стали мелькать кадры из жизни. Первый раз в первый класс, первая влюблённость, первая работа, встреча с Сережой, уроки полёт и магии. Потом он задумался о том, что Серёжа даже не будет грустить о его смерти, близких у него почти не осталось, девочка его даже не вспомнит. С работы он уволился ещё в первый день после получения крыльев, полноценным ангелом хранителем он не станет из-за демонической половины. Демоны не будут каждый раз испытывать чувство вины глядя на него. Невольно стекает слеза по щеке. Господи, какой же я никчёмный. Я решился цели в жизни, Середе я совсем не нужен, а за Таней присмотрят демоны и Горох. Чтож прощай земля, в добрый путь. И он прыгнул вниз , вода поглотила Максима. В последним секунды своей жизни, он не чувствовал ни боли, ни сожаления, перед собой он видел только те прекрасные глаза и чувствовал мягкие объятия возлюбленного. Перенесемся в Эдем несколькими часами раннее. Артём сидел за столом, недавно приходил Максим. Ангел решил прогуляться до тренировочного поля, вдруг к Сереже вернулись эмоции. Он выбрал карьеру, но ангел без чувств практически бесполезен, такие могут участвовать только в военных действиях. Артём уже подходил к площадке, как увидел трогательную сцену, Макс стоял на против Сережи всеми силами показывал свои чувства. Пытался обнять хранителя, но тот совсем не этого хотел, он хотел оградить себя от всех внешних раздражителей. Максим понял, что его тут не ждут, судя по ауре его снова захлестнули эмоции от событий произошедших несколько месяцев назад. Он резко развернулся и летел, нет практически падал на землю. Несмотря на то, что Артём являлся высшим ангелом, самым приближенным к создателю, даже он разозлился, он подбежал к Сереже и дал тому пощёчину. Тот бы удивился если мог. - Сережа, демоны сказали, что чувства могут вернуться, но если ты никак не будешь этому содействовать, это не произойдёт. Почему ты отталкиваешь его? - ругался Артём - Я ему не нужен, он просто этого ещё не понял. - промолвил ангел без капли эмоций в голосе. - Ты правда не понимаешь? Он приходил ради тебя. Он хотел помочь тебе. Знаешь, ангел без чувств не ангел , я временно отстраняю тебе от работы. Пока чувства не вернутся не возвращайся. - Серёжа уже собирался улетать, как Артём добавил - И да, если с Максом что-то случится мы подвергнем тебя инквизиции. Даже после этой фразы, Серёжа ничего не чувствовал. Прогуливаясь по вечерней Москве Серёжа размышлял о своей дальнейшей судьбе, он уже заходил на мост, как увидел человека стоящего на краю. Да без чувств, но ангел остаётся ангелом, Серёжа должен был помочь этому парню. Ангел ещё не дошёл до края, а парень спрыгнул, у Серёжи что-то закололо в груди, он почувствовал страх и ответственность за чужую жизнь. Он матерелизовал крылья и прыгнул вслед за парнем. Это оказался Максим, Серёжа крепко обнял его и телепортировался в квартиру. Положив Максима на диван, ангел сел рядом. Чувства вернулись. Какая же я тварь. Из-за меня он чуть не умер, но я действительно его люблю, почему же я так поступил. Из потекли слезы,ангел сидел на полк и тихо всхлипывал. - Кто вы? - раздался детский голос из-за стены- Что вы сделали с Максимом? - Что? - не сразу понял ангел - Вы его убили? - девочка вышла из-за стены в её голосе звучали нотки страха. - Нет, он просто спит, не бойся. Иди сюда. - девочка медленно подошла к Сереже и отдела цепочку на Максима - Ты тоже ангел! - Да, смотри. - за спиной Серёжи возникли золотые крылья. - Вау. Макс на диване зашевелился. Перед его глазами была сцена, как Серёжа стоит на коленях, а Таня перебирает его перья. Он не сразу поверил своему счастью. - Серёжа, ты настоящий? - ангел кивнул. Таня поняла, что сейчас следует уйти. Максим подбежал к ангелу- хранителю и крепко обнял. - Я верил, что чувства вернутся. Я тебя так люблю. - Макс ещё крепче прижался к Серёже. - Прости, за тот случай. И никогда больше так не делай. - ангел нежно поцеловал парня. Он сёл на диван, а Макс лёг на его колени. - Расскажи пожалуйста, где ты нашёл это чудо? - А, её зовут Таня. Родители её бросили и я взял её себе, хотел что бы Серёжа и демоны воспитали её . Но раз ты вернулся ,готов воспитывать её вместе со мной? - Серёжа кивнул. - Вечером прийдет Серёжа и демоны, я уверена они будут рады тебя видеть. Вечером собралась большая компания пришли демоны, Серёжа и даже Артём. Всё были рады, что Серёжа вернулся в строй. Таня сначала испугалась такой большой компании, но быстро со всеми подружилась. Возможно через некоторое время Тане тоже придётся выбрать сторону. Серёжа Матвиенко покинет свой пост и уйдёт на пенсию вместе с Димой став людьми. Антон и Арсений станут новыми королями ада. Но одно я знаю точно любовь будет жить вечно.
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник