***
Следующие недели стучали прерывистым сердцебиением ушах… Гнались за ним на узких улочках и подворотнях, цепляли грудину ржавыми крюками прошлого, но не могли заставить его остановиться… И он смотрел и выслеживал, вынюхивал и взламывал… Поймав взглядом на крышах новые знакомо-незнакомые фигуры, он все тщательней заметал следы своей деятельности и рыл информацию на всех и вся, на всё, что ему могло ему пригодиться…. Никто раньше не мог делать то, что он делал сейчас… Никто раньше не подбирался к мрачным защитникам настолько близко… Только он знал их закрытые линии и привычки… он мог вскрыть их базу данных так, чтобы они не заметили, не засекли, не поняли… Он вспоминая их былые повадки дышал им в затылок и заучивал новые привычки и навыки, изучал новых членов «семьи» и узнавал больше о старых… Это было тяжело… порой, чтобы подобраться поближе ему приходилось пользоваться самыми гнусными методами, но это того стоило… Цель стоила всего… И по новой перестраивая костюм, укрепляя, улучшая и модернизируя, он снова и снова прокручивал в голове планы и планы для планов и запасные планы для планов… Он просчитывал каждый свой шаг раз за разом, потому что он был так близок, потому что в осуществлении цели ему могли помешать только они…. И он прекрасно знал, на что они способны…. Прекрасно помнил как Бэтмен ломал самые изащренные замыслы злодеев, помнил как Найтвинг выкручиваться из любой, даже самой отчаянной ситуации, был наслышан о мозгах, заменившей его, куда более лучей пташке, знал о маленькой малиновки с потрясающими навыками достойными лиги… Видел навыки Спойлер и ее подружки с подозрительными способностями, но не останавливался, ему нужно знать больше, он должен знать больше, чем они живут, что им дорого, что может их отвлечь и из-за кого они бросаются в пекло, а ведь и он…. Он в очередной раз перематывать избитые костяшки и зашивал раны и думал, думал, « Думай» говорил ему Брю… Бэтмен ещё тогда… «Думай…» на разные лады твердили в голове колоса мастера рукопашного боя, стрельбы и многие другие … Стремный мужик с покореженной рожей вбивал в него это нанося мощные удары по ребрам… «Думай… без мозгов ты никто» запрокидывая голову к потолку усмехалась худая девушка в очередной раз приставляя нож к какой-нибудь жизненно важной точке… « Будь внимательней» хрипло смеялся седой безумец… « Пара таких ошибок и ты вот уже калека» невесело улыбаясь он махнул кривой кульптей… И Джейсон думал, просчитывал и изучал, учился, прижимался к крышам и следил за легкими движениями акробата, за твердой стойкой робина, пока не научившегося пользовался ногами….Оооо, он помнил ошибку и помнил как больно так падать… И видя со стороны неумелые, неуклюжие движения малиновки, пока только применяющий на себя такой неудобный воздушный стиль он кусал губы… И морщился, потому что даже нелепые движения птички были лучше, чем когда то его… Дааа, уличная крыса до самой смерти не научилась лёгкости и жизнерадостности робина, и до самого конца почти также заплитался в ногах и плаще… Но нельзя никого недооценивать он не будет разочарован снова… У найтвинга слишком тонкий костюм, он совершенно не защищает, хоть и позволяет гнуться без проблем…. У Робина слабость — ноги, он за ними совершенно не следит- ошибка, Найтвинг бережет бок — скорее всего трещина…. Девчонка в фиолетовом плаще и ее подружка вчера огребли на причале… Он долго не осмеливался подходить близко к Бэтмену но дело требовало и он снова взлетел на крыши и поймав черную тень затаился… Джейсон не забыл, но кажется совсем не помнил… и вспоминать было неприятно… Такая знакомая фигура, странно но раньше он казался больше… Джейсон все также не подбирался так близко как к остальным, но следил, со сбитым дыханием ловил такие четкие выверенные удары … смотрел на такую знакомую фигуру и подмечал улучшения и новинки в костюме … И затаясь за высокой крышей, слушал разговоры и смотрел, смотрел, смотрел слаженную работу профессионалов, на их беспокойство друг о друге, проступавшим складками у губ на бледных лицах, на улыбки под непроницаемыми масками и на Бэтмобиль забиравший малиновое с гнилых улиц в роскошный Дом…***
Было тяжело, но он всеже пошел, скрытый тенями он ловил осколки воспоминаний промерзшими губами … он знал все о новой системе безопасности в поместье и знал пустые места камер …. Укрытый тьмой он послушно пригибаться к земле и крался, крался, крался … Дыхание, как тогда застревали в горле и ломалось фантомными кровавыми пузырями на губах но он должен обязан он хочет ему нужно, нужно знать, нужно увидеть и услышать нужно докопаться и выяснить и он это сделает…. Проникнуть в поместье тяжело, проникнуть незамеченным практически невозможно, но он справится… самый безопасный шанс в тот момент, когда они возвращаются, когда возвращаются вместе хорошо, когда по отдельности хуже и он выбрал подходящий момент, миг когда система пропускает бэтмобиль и на пару секунд сбивается, ему хватит, перепрыгивая забор он молился чтобы все получилось и система даже не вздрогнула не заметила его, прижимаясь к траве он бесшумно, как его учили крался и затаился в противных кустах, придется ждать долго ждать, найтвинг был в сегодня в Готоме и это осложняло задачу, с утра мелкий ушкандыбает в школу, среда как никак, Бэтмен укатит на дневную работу в образе богатого мажора, найтвинг может и засидеться, пошататься по оставленному им помещением поболтать со стариком… а Джейсону этого не надо….но Джейсон успокаивал себя тем, что даже если не получится днём то у него ещё останется ночь взрыв который прозвучит в доках в час тридцать семь точно вздаломутит семью….