Тени твоих переломанных крыльев.

R
В процессе
54
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 19 226 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 64 Отзывы 21 В сборник

Глава 13

Настройки
      Его любимый город все также скрипел стеклом на зубах… Все также ударял под дых сбивая дыхание… Боже, как же он скучал… Он даже не осознавал этого, но скучал… Скучал по грязным переулкам с отчаяньем на стенах… Скучал по дыму и смогу смешанными с безнадегой… Он почти позволил себе засмеяться, протискиваясь через узкие проходы и по новой вспоминая старые места… В Готэме все также… В Готэме все тоже… Воспоминания стопорили его на каждом шагу, но у него нет времени на прошлое… И раз за разом цепляясь глазами за склоненные фигуры горгулий, готэмских защитников, он отводил взгляд… У него много работы… сейчас не время застывать и вглядываться в неясные силуэты, флэшбэками щекочущие память это сейчас не важно… важна только цель…

***

      Следующие недели стучали прерывистым сердцебиением ушах… Гнались за ним на узких улочках и подворотнях, цепляли грудину ржавыми крюками прошлого, но не могли заставить его остановиться… И он смотрел и выслеживал, вынюхивал и взламывал… Поймав взглядом на крышах новые знакомо-незнакомые фигуры, он все тщательней заметал следы своей деятельности и рыл информацию на всех и вся, на всё, что ему могло ему пригодиться…. Никто раньше не мог делать то, что он делал сейчас… Никто раньше не подбирался к мрачным защитникам настолько близко… Только он знал их закрытые линии и привычки… он мог вскрыть их базу данных так, чтобы они не заметили, не засекли, не поняли… Он вспоминая их былые повадки дышал им в затылок и заучивал новые привычки и навыки, изучал новых членов «семьи» и узнавал больше о старых… Это было тяжело… порой, чтобы подобраться поближе ему приходилось пользоваться самыми гнусными методами, но это того стоило… Цель стоила всего… И по новой перестраивая костюм, укрепляя, улучшая и модернизируя, он снова и снова прокручивал в голове планы и планы для планов и запасные планы для планов… Он просчитывал каждый свой шаг раз за разом, потому что он был так близок, потому что в осуществлении цели ему могли помешать только они…. И он прекрасно знал, на что они способны…. Прекрасно помнил как Бэтмен ломал самые изащренные замыслы злодеев, помнил как Найтвинг выкручиваться из любой, даже самой отчаянной ситуации, был наслышан о мозгах, заменившей его, куда более лучей пташке, знал о маленькой малиновки с потрясающими навыками достойными лиги… Видел навыки Спойлер и ее подружки с подозрительными способностями, но не останавливался, ему нужно знать больше, он должен знать больше, чем они живут, что им дорого, что может их отвлечь и из-за кого они бросаются в пекло, а ведь и он…. Он в очередной раз перематывать избитые костяшки и зашивал раны и думал, думал, « Думай» говорил ему Брю… Бэтмен ещё тогда… «Думай…» на разные лады твердили в голове колоса мастера рукопашного боя, стрельбы и многие другие … Стремный мужик с покореженной рожей вбивал в него это нанося мощные удары по ребрам… «Думай… без мозгов ты никто» запрокидывая голову к потолку усмехалась худая девушка в очередной раз приставляя нож к какой-нибудь жизненно важной точке… « Будь внимательней» хрипло смеялся седой безумец… « Пара таких ошибок и ты вот уже калека» невесело улыбаясь он махнул кривой кульптей… И Джейсон думал, просчитывал и изучал, учился, прижимался к крышам и следил за легкими движениями акробата, за твердой стойкой робина, пока не научившегося пользовался ногами….Оооо, он помнил ошибку и помнил как больно так падать… И видя со стороны неумелые, неуклюжие движения малиновки, пока только применяющий на себя такой неудобный воздушный стиль он кусал губы… И морщился, потому что даже нелепые движения птички были лучше, чем когда то его… Дааа, уличная крыса до самой смерти не научилась лёгкости и жизнерадостности робина, и до самого конца почти также заплитался в ногах и плаще… Но нельзя никого недооценивать он не будет разочарован снова… У найтвинга слишком тонкий костюм, он совершенно не защищает, хоть и позволяет гнуться без проблем…. У Робина слабость — ноги, он за ними совершенно не следит- ошибка, Найтвинг бережет бок — скорее всего трещина…. Девчонка в фиолетовом плаще и ее подружка вчера огребли на причале…       Он долго не осмеливался подходить близко к Бэтмену но дело требовало и он снова взлетел на крыши и поймав черную тень затаился… Джейсон не забыл, но кажется совсем не помнил… и вспоминать было неприятно… Такая знакомая фигура, странно но раньше он казался больше… Джейсон все также не подбирался так близко как к остальным, но следил, со сбитым дыханием ловил такие четкие выверенные удары … смотрел на такую знакомую фигуру и подмечал улучшения и новинки в костюме … И затаясь за высокой крышей, слушал разговоры и смотрел, смотрел, смотрел слаженную работу профессионалов, на их беспокойство друг о друге, проступавшим складками у губ на бледных лицах, на улыбки под непроницаемыми масками и на Бэтмобиль забиравший малиновое с гнилых улиц в роскошный Дом…

***

      Было тяжело, но он всеже пошел, скрытый тенями он ловил осколки воспоминаний промерзшими губами … он знал все о новой системе безопасности в поместье и знал пустые места камер …. Укрытый тьмой он послушно пригибаться к земле и крался, крался, крался … Дыхание, как тогда застревали в горле и ломалось фантомными кровавыми пузырями на губах но он должен обязан он хочет ему нужно, нужно знать, нужно увидеть и услышать нужно докопаться и выяснить и он это сделает…. Проникнуть в поместье тяжело, проникнуть незамеченным практически невозможно, но он справится… самый безопасный шанс в тот момент, когда они возвращаются, когда возвращаются вместе хорошо, когда по отдельности хуже и он выбрал подходящий момент, миг когда система пропускает бэтмобиль и на пару секунд сбивается, ему хватит, перепрыгивая забор он молился чтобы все получилось и система даже не вздрогнула не заметила его, прижимаясь к траве он бесшумно, как его учили крался и затаился в противных кустах, придется ждать долго ждать, найтвинг был в сегодня в Готоме и это осложняло задачу, с утра мелкий ушкандыбает в школу, среда как никак, Бэтмен укатит на дневную работу в образе богатого мажора, найтвинг может и засидеться, пошататься по оставленному им помещением поболтать со стариком… а Джейсону этого не надо….но Джейсон успокаивал себя тем, что даже если не получится днём то у него ещё останется ночь взрыв который прозвучит в доках в час тридцать семь точно вздаломутит семью….
Примечания:
54 Нравится 64 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (9)