Тайна милого беты

NC-17
Завершён
363
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 40 660 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник

Глава 8. Милые часы заботы

Настройки
Винсент - Поехали! Я уже почти вышел из приёмной. - Куда? Мистер Винсент? У нас ещё уйма дел! - помощник смотрел на меня, не понимая куда я срываюсь. - Давай решать проблемы по мере их поступления и важности. Сейчас для меня нет ничего важнее, чем проверка самочувствия Тео. Сандро смотрел на меня не понимая. Я устало потёр переносицу. - Отвези меня к нему, мне может понадобиться твоя помощь. Вдруг альфа, как будто что-то осознав, кивнул, и подхватил ключи. Мы вышли из офиса. В машине я сказал ему адрес. Я никогда не был у Тео дома, но знал где он живёт. Помню как он оформлял все документы на покупку квартиры, и адрес врезался в память навсегда. В тишине мы подъехали, к высокому многоквартирному дому. Я выскочил из машины, и устремился к подъезду, куда как раз входил какой-то мужчина, Сандро еле поспевал за мной. Мы поднялись на нужный этаж, и наконец нашли квартиру, сначала я замер перед дверью не решаясь сделать звонок, но потом мысль о том, что Тео один и возможно ему нужна помощь подтолкнула меня. Мы слышали трель звонка разносящуюся по квартире и больше ничего. Я не унимался. - Мистер Винсент, может его нет дома? Я посмотрел на помощника, как на предателя. - Думаешь у него кто-то есть? - Что? Я имел ввиду может он поехал в больницу, - Сандро смотрел на меня, так буд-то не верил, что именно я стою перед ним. - Возможно, но я не уеду, пока не удостоверюсь, что с ним всё хорошо. Альфе позвонили и он отошёл поговорить, кто-то требовал меня или Тео, Сандро пытался перенести разговор из-за непредвиденных обстоятельств. Пока он отвлёкся на звонок, я проверил косяки двери и коврик, в надежде, что за ними прячется ключ. После того, как я ничего не нашёл, я позвонил в соседнюю квартиру. Практически сразу мне открыла дверь милая старушка, которая похоже всё это время подглядывала за нами в глазок. - Добрый день, - я улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой. - Добрый... - Я коллега парня, что живёт в этой квартире, сегодня он не вышел на работу и мы очень волнуемся, скажите, вы что-нибудь знаете? Женщина смотрела на меня с сомнением, к нам вернулся мой помощник. - Что, таким огромным мужланам, нужно от нашего милого Тео? - спросила она строго. Я удивился, и даже слегка разозлился, во-первых, что за недоверие с порога, и во-вторых, она назвала моего милого омегу, милым? Да, он милый, но только я могу так его называть. МИЛЫЙ! - Просто волнуемся за его здоровье, вчера он сильно промок, и похоже заболел, я правда искренне переживаю. Соседка смотрела на нас ещё какое-то время с сомнением, но всё же сказала: - Хорошо, если вы докажите мне, что, действительно, коллеги Тео, то, возможно я помогу вам. Я радостно достал телефон, и открыл одну из фотографий, ставшей любимой за последнее время. Мы с Тео сфотографированы в коридоре, после одного из заседаний, стоим очень близко друг к другу и что-то перешептываясь обсуждаем, нас поймали в тот момент, когда Тео с поло-улыбкой смотрел мне в глаза. Я показал женщине фото. Видимо на неё оно тоже произвело хорошее впечатление. - Ох, первый раз вижу Тео за работой, он такой ответственный мальчик,так много работает, - женщина улыбалась рассматривая фото. а потом зло зыркнула на меня, - вот вы его уже и до болезни довели. Мне вдруг и правда стало стыдно. - Хорошо, раз вы так беспокоитесь. На прошлой неделе, я принимала мебель, для квартиры Тео и у меня остались ключи. Пошарившись в тумбочке в прихожей, она достала ключи и протянула их мне. - Спасибо! - Идите, - женщина осталась в дверях наблюдая за нами. Я понимал её осторожность. Вернувшись к двери, я вдруг замер. - Сандро, отойди, пожалуйста, на несколько шагов, - помощник смотрел на меня не понимая, но всё же послушался. Я просто прекрасно осознавал, что в квартире Тео, скорее всего пахнет его феромонами, и наврятли он хочет, кому-то ещё, раскрывать свою тайну. Я открыл дверь и зайдя в квартиру, сразу закрыл её за собой. Я был прав, приятный запах сразу ударил в нос. Квартира была небольшой, одна большая комната, коридорчик на кухню и вход в ванную с туалетом, всё выдержано в чёрных, белых и серых тонах. - Тео, - позвал я. Мне никто не ответил, разувшись я вошёл в комнату, и услышал сиплое дыхание. Почти половину комнаты занимала белая кровать с кожаным изголовьем. Укутавшись в одеяло, на ней спал Тео. Я замер завороженно рассматривая его. Похоже он был в розовой толстовке, так как половину его головы скрывал капюшон, а ноги от колен торчали из под одеяла, у него были очень изящные и тонкие лодыжки. Очнувшись от оцепенения перед истинным, я подошёл и тронул его за плечо. - Тео, просыпайся, - но он не отзывался. Сколько я не пытался его добудиться он никак не реагировал, по комнате разносилось его сиплое дыхание, и потом он так сильно зашёлся в кашле, что я начал по-настоящему волноваться, за его здоровье. Достав телефон, я нашёл контакт лечащего врача Пабло, он был специализированным терапевтом омег, и мы поддерживали достаточно хорошие отношения. Услышав мой испуганный голос, он пообещал приехать, в течение 20-30 минут, благо был неподалёку на вызове. Я сбросил с себя пиджак и ослабил галстук, видимо придётся задержаться. Я вышел из квартиры, там меня ждали помощник и соседка. - Тео, действительно, сильно болен, я уже вызвал врача, - объявил я. Женщина разволновалась. - Ох, как же так, совсем не бережет молодёжь своё здоровье. - Не переживайте так, врач уже едет, а я позабочусь о нём. Спасибо, вам, за помощь. Еще немного попричитав женщина ушла во внутрь своей квартиры. - Сандро, я останусь с Тео, заботиться о нём. Мне нужна сменная одежда, купи, что то обычное, несколько футболок, пижаму, ну и пару трусов и носков, не знаю на сколько я здесь. Глаза помощника слегка расширись, но он лишь кивнул. - Привези мне ещё ноутбук, работать я то же буду отсюда, а тебе придётся показать себя и решать проблемы, которые я и Тео, не сможем решить удалённо, - я вздохнул, - возможно, я прошу многого, но переработки я оплачу. - Всё будет хорошо, мистер Винсент, я вас не подведу, а Тео поправится. Я кивнул. - Хорошо поезжай, если, что-то ещё будет нужно я позвоню. Мы попрощались, я вернулся к Тео. Дотронувшись до его лба, я понял, что он весь горит, на прикроватной тумбочке лежала небольшая домашняя аптечка, в ней я нашёл градусник. Осторожно, развернув Тео и высвободив его из одеяла, я просунув руку под его кофту, зажал градусник у него под мышкой. Видимо, я побеспокоил его глубокий сон и он начал метаться по кровати. В голову пришла странная мысль, я где-то слышал, что запах истинного успокаивает. Я снял с себя бейдж, и начал успокаивающе гладить омегу по голове и лицу, постепенно, он снова мирно засопел, прижимаясь к моей руке. Когда я вынул градусник, оказалось, что температура была больше 39 градусов, моё волнение за него достигало предела. Но к счастью раздался звонок домофона, это приехал врач. Я впустил его и обрисовал ситуацию. Никола, послушал дыхание Тео, через стетоскоп, после чего сделал ему укол. - В течение часа температура должна спасть, и он проснётся, вот рецепт на лекарства, ему нужен покой и забота. Так омежий организм справляется с простудами, он будет сильно слаб. Если ситуация, не будет улучшаться сразу звони. - Спасибо, Нико, ты меня сильно выручил. - Не за что, так кто же он? После 18 лет одиночества, ты всё таки решил, завести серьёзные отношения? Я покачал головой. - Типа того, но пока всё сложно, - я проводил доктора до двери. - Как малыш Пабло? - Уже не малыш, приручил себе здоровенного альфу, буквально за неделю нахождения у меня в офисе. - Ого, он всегда быстро рос. Ну ладно, удачи тебе с твоими омегами. Я ещё раз поблагодарил доктора, и мы попрощались. После я отправил Сандро фото рецепта, что бы он купил, все, необходимые медикаменты, и пошёл на кухню. Нужно сварить для Тео бульон, а для этого нужны продукты, но холодильник и почти все шкафчики были пусты. Я покачал головой, и заказал доставку продуктов. Тео Меня разбудил собственный кашель, сначала хотелось снова провалиться в сон, но я всё таки подумал, что уже много спал и нужно что-то поесть и выпить лекарств, а то я долго не оклемаюсь. Я попытался проморгаться, мозг долго запускал мыслительные процессы, странно, я переоделся, я же уснул в толстовке, а сейчас на мне пижама из штанов и рубашки, что не так давно прислала мама. Я ещё и помылся и сменил постельное бельё, не чувствую запаха пота. Всё это ввело меня в ступор, но ещё в больший ступор меня ввело то, что я почувствовал в доме, странный, одновременно успокаивающий и до безумия будоражащий бабочек в животе, запах. Запах альфы. Кто-то обо мне позаботился, я приподнялся на локтях, и прислушавшись услышал на кухне, клацанье клавиш ноутбука и звяканье чашки об стол. Я посмотрел на диван и журнальный столик стоящий на другой стороне комнаты. На диване были аккуратно разложены вещи, а на журнальном столике лежали лекарства и часы. Часы Винсента. Чёрт. Что он тут делает? Почему снял бейдж? Почему его феромон такой приятный? Чёрт, мне и так тяжело, ещё ЭТО. Я услышал звук захлопывания ноутбука, потом он помыл чашку, и затем я понял, что он направляется в комнату. Слишком рано, я ещё не придумал как его выгнать. Он зашёл в комнату, запах феромона усилился, внизу живота заныло, мозговые процессы будто замедлялись от ощущения запаха, хотелось расслабиться и прижаться к мужчине. Я рухнул на подушки, а он подошёл ближе. На нём были пижамные, мягкие брюки, и хлопковая белая футболка, волосы слегка растрёпаны. Я поймал себя на мысли, что хочу зарыться в его волосы руками. Что за пошлость? Надеюсь из-за болезни, не ясно от чего я покраснел. - Наконец-то ты проснулся, - его голос был нежен, - он присел на край кровати, и погладил меня по лицу, - и температура спала. Как себя чувствуешь? - Не знаю, - ответил я честно, хриплым голосом, - как ты сюда попал? - Вымаливал ключ у твоей соседки. - Зачем пришёл? - Тео, заботиться о тебе, ты видел какое сообщение написал, думал я оставлю тебя одного? - Не знаю, я просто не думал о тебе... - Я понимаю, говори тише, не тревожь горло, - он снова погладил меня по лицу. - Ты переодел меня? - Да, я вызывал врача, и он сделал тебе укол, ты сильно пропотел, поэтому я обтёр тебя, переодел и сменил постельное бельё. - Приходил врач? - Да ты очень крепко спал, никак не отзывался и температура была очень высокая, хорошо, что я приехал, а то всё могло бы закончится ещё хуже. Его беспокойные голубые глаза, неустанно следили за эмоциями на моём лице. И я почему то не отталкивал его, позволяя и дальше гладить меня по лицу. На самом деле это было приятно, не помню когда последний раз, я чувствовал такую заботу и нежность к себе. - Тео, а могу я задать вопрос? - Да. - Что с твоими глазами? Ох, чёрт точно, я же без линз и он видит настоящий золотистый оттенок моих глаз, да и волосы скорее всего закудрявились. Чёрт. Я вздохнул, он уже побывал в моей квартире, и увидел меня таким, и знает мою историю и что я омега, нет смысла скрывать всё остальное. - Я стараюсь не привлекать к себе внимание, поэтому ношу линзы скрывающие цвет глаз, очки и выпрямляю волосы, что бы они прикрывали лицо. Без этого всего, я чувствую себя слишком открытым. - Жаль, что я не знал раньше, что ты настолько красивый. От прямого комплимента, я сильно смутился, и убрал его руку, от своего лица. - Спасибо за помощь, но тебе пора идти. - Нет, Тео, прости, но я никуда не уйду, то, что у тебя сейчас спала температура, не значит, что она не поднимется снова. Я попытался встать. - Уходи, мне не нужна помощь! Я даже ноги с кровати не скинул, как меня затрясло, в теле была невыносимая слабость. Винсент аккуратно уложил меня назад, и прижавшись лбом к моей груди, прошептал: - Не отталкивай меня. Я позабочусь о тебе. Я закашлялся и всё же кивнул. - Ну и умничка, - он примирительно улыбнулся, - сейчас принесу бульон и потом примешь лекарства. Всё, что мне оставалось, это лишь принимать его заботу. Он накормил меня с ложечки бульоном, дал лекарства и подал воду, смерил температуру, и довёл до туалета. У входа в ванную комнату у нас был небольшой скандал, так как я не хотел, чтобы он смотрел. В итоге он согласился подождать за дверью, дав при этом инструкции, что мне делать, если я почувствую себя плохо. Когда я вернулся в кровать, он подоткнул одеяло со всех сторон, и на несколько минут открыл окно, что бы проветрить комнату. - Так дышать будет легче. Я лишь кивнул. - Поспишь ещё? - Не очень хочу. - Хорошо, а чего ты хочешь? - он снова нежно погладил меня по лицу и откинул со лба волосы, - Может хочешь покушать чего то особенного? Я мотнул головой. - Давай посмотрим фильм, - прошептал я. Было странно предлагать такое, но в голову больше ничего не приходило. - Конечно, что ты хочешь посмотреть? Его глаза будто заискрились от того, что я сам это предложил. Мы выбрали какую то лёгкую романтическую комедию, сегодня у меня не было сил думать. В моей комнате был установлен проектор, который транслировал фильм на натянутое полотно напротив кровати. Винсент заварил нам чай, и принёс сырки, которые я частенько покупал на работу, видимо он запомнил, что я их люблю. После он улёгся рядом со мной. Он предложил мне свои объятия, но я не посчитал, что мы находимся в подобных отношениях. Скорее просто в дружеских, и лежания на одной кровати вполне достаточно. К середине фильма я съел пару сырков и выпил весь чай, Винсент, же постоянно переписывался с Сандро. Как я понял в наше отсутствие всё осталось на него. Я хотел бы помочь, но от болезни я был действительно бессилен. Я не помню как я уснул, помню только как во сне мне вдруг стало очень грустно, потому что альфа тихо ушёл на кухню работать. Стало снова одиноко. Казалось раньше я этого одиночества не ощущал так явно. Через время я снова погрузился в глубокий сон. Проснулся я уже глубокой ночью, от того, что мне было очень жарко. И обнаружил, что сплю, плотно прижавшись к Винсенту, уткнувшись носом в его грудь и обняв его за талию, ещё и ногу на него закинул. Так симптомы болезни, приобрели новый уровень. Я попытался тихонечко отодвинуться, но альфа мгновенно проснулся, и за голову прижимая меня к себе начал успокаивать. - Тише-тише, спи, - я снова попытался вырваться, а он полностью открыл глаза и посмотрел на меня, - что такое? Тебе плохо? Мне, блин, стыдно, что я как омежка тут прижимаюсь к тебе, этого я конечно не сказал. - Жарко, - пожаловался я. Он потрогал мой лоб, потом включив свет на небольшой лампе над кроватью, которую я использую для чтения, поставил мне градусник и предложил попить. Я послушно попил, и смерил температуру. Она, действительно, была повышенная. Альфа недовольно цокнул языком, будто злясь на градусник, честно говоря, это было достаточно мило. Он поднялся с кровати, и принёс мне таблетку. - Выпей, температура должна спасть. Я выпил таблетку и снова улёгся. Выключив свет и улёгшись рядом, буквально через минуту Винсент, потрогал мой лоб. - Наврятли, температура спадёт через минуту. - Прости, засыпай, - он погладил меня по голове, но притягивать в свои объятия не стал, и я был ему за это благодарен. Я достаточно быстро уснул, и почти не просыпался, только сквозь сон чувствовал, как альфа, похоже каждый час замерял мне температуру. Я проснулся утром, в странно умиротворённом настроение, хотя болезнь и нахождение постороннего человека у меня в квартире обычно негативно на меня влияют. Винсент спал на спине, сжимая на груди в руках электронный градусник, похоже он действительно постоянно мерил мне температуру. Я не могу врать, эта забота мне очень приятна, наверно подобное я ощущал только в детстве и то редко. Альфа, действительно, со мной нянчился. Приятным бонусом, оказалось, что я не закидывал на него руки и ноги, а лишь спал уткнувшись носом в плечо. Его феромон, казалось он окутывал меня с головы до ног, он был немыслимо мне приятен. До этого, феромоны и сильные запахи лишь вызывали у меня головную боль. Жизнь, такая странная. Нет, конечно, я не брошусь своему другу на шею и не попрошу стать моим альфой, но это был явно интересный опыт. В тишине я разглядывал его лицо, волевые скулы, прямой нос, густые брови. Он красивый альфа и достоин, что бы рядом с ним был кто-то милый, нежный и заботливый. Я представляю его с омегой небольшого роста, и у них несколько общих детей. Винсенту явно нужен ещё кто-то кому он может дать всё, помимо Пабло. Ведь его сын уже взрослый. Не хочу, что бы этот мужчина, когда-нибудь чувствовал себя одиноким, подобно мне. Чувствую я себя вроде совсем сносно, поэтому приготовлю ему завтрак, отблагодарю за заботу и отправлю на работу. Я сел в кровати и начал кашлять, Винсент мгновенно проснулся. - Тео, куда ты вскочил? Воды? Я кивнул, продолжая задыхаться, он быстро сбегал на кухню и принёс стакан тёплой воды. - Пей медленно. Смочив горло, мне стало немного лучше, но я понял, что несмотря на то, что такой температуры как вчера у меня нет, слабость ещё никуда не делась. Я снова улёгся на спину. Винсент, уже каким то привычным движением потрогал мой лоб. - Не пугай меня так, - он улыбался, но под его глазами залегли тени. - Прости, хотел тебе завтрак приготовить, перед работой. - Я не поеду сегодня в офис, я говорил тебе, я буду с тобой, пока не буду спокоен за тебя. Я хотел, что-то возразить, но он будто это предвидел, и я почувствовал как его феромон сгустился вокруг, и приказал моему повиноваться.
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник