Тайна милого беты

NC-17
Завершён
363
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 40 660 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник

Глава 7. Ему ждать милые года

Настройки
Винсент Мой сын, сидел уже с изрядно опухшими и раскрасневшимися глазами. - Ох, солнышко, прости, не нужно, было всё это рассказывать. Я подал сыну бокал воды. - Нет, пап, я очень рад, что ты наконец рассказал, что сам чувствовал для меня это очень важно. Пабло начал жадно глотать воду. - Тише, пей медленно. Допив и поставив бокал на стол, сын бросился мне на шею. - Спасибо, папочка, благодаря тебе я самый счастливый. Я смотрел в его улыбающееся лицо и понимал, ради этого момента я и жил 18 лет. Вот бы ещё и Тео позволил бы сделать его счастливым. - Может хочешь поехать домой сынок? Отдохнуть? - я погладил уголок его глаза, - глазки красные, и ты столько плакал так и до обезвоживания не далеко. Сын немного подумал, но потом всё же кивнул. - Ты прав, спокойно поработать сегодня я точно не смогу. - Пойдём, попрошу Сандро тебя отвезти. Сын сначала замер, но потом встал и мы вышли в приёмную. Мой помощник перевёл на нас взгляд. Точнее не на нас, а на Пабло. Лицо альфы побледнело, и он испуганно спросил: - Что случилось? Подскочив с места, и сделав 2 шага по направлению к моему сыну, он вдруг замер и всё же поднял взгляд на меня. Интересная реакция, похоже у него чувства к моему сыну. Я заметил, что Пабло смотря Сандро в глаза, слегка качает головой, будто подаёт какой то знак. - Сандро, - мой голос прозвучал грубее, чем я ожидал, - отвези Пабло домой. Альфа кивнул. Я повернулся к сыну. - Сынок, домой, значит домой, не в квартиру. Лицо сына залила краска, я напрягся, а вот это уже очень подозрительно. Прощаясь с ними я специально взглянул на наручные часы засекая во сколько уезжает Сандро. Если он задержится где то больше чем на 10 минут я замечу. За разбором очередного дела, я не заметил, как сильно ухудшилась погода. За окном шёл ливень, и в ближайшее время не собирался видимо прекращаться. После стука в кабинет вошёл Сандро мокрый до нитки. - Я вернулся, мистер Винсент. - Ты почему весь мокрый? - я взглянул на часы, вовремя практически не задержался. - На внутреннюю парковку не пускают, почти всё заполнено, пришлось припарковаться на улице. - Вот как, - я снова взглянул в окно. На небе не было не единого проблеска, всё заволокло чёрными тучами. Вдруг, в офисе отключилось электричество, из глубины этажа, послышались раздражённые возгласы. Свет включился, а в кабинет забежал взъерошенный Виктор. - Я готовил документ, несколько часов, и от скачка электричества ничего не сохранилось. Я первый раз видел его таким. - Я конечно понимаю, твоё недовольство, но я думаю многих в этом здании постигла та жё участь. - Я так работать не могу! - омега почти рвал на себе волосы. - Мистер Винсент, кринжовая ситуация получается, - в кабинет вошёл Энди, - интернет отвалился, сегодня наврятли появится, я пойду домой? - Рабочий день, ещё не закончился. - Я конечно, имея компьютер могу сделать почти всё, но без электричества, пока работать не научился, - улыбнулся парень. Я хотел было возразить, что электричество есть, но свет в здание снова погас. - Хорошо, Сандро, оповести всех, что в связи с погодными условиями я всех до завтра отпускаю, и пусть не забудут встречи перенести. Ситуация в современном мире безвыходная. Альфа кивнув, вышел за дверь, за ним всё так же жалуясь ушёл Виктор, Энди покачал головой. - Где Пабло? - Уехал сегодня домой раньше, я его отпустил. - Мистер Винсент, пользуетесь, своим положением в пользу сына? - губы омеги растянулись в улыбке. - Всё-таки это моя компания, могу себе позволить, - ухмыльнулся я в ответ, - возможно, когда нибудь ты будешь на моём месте, и сможешь, так же пользоваться своим положением. - Ой, нет, мне не нужна целая компания, что бы захватить страну, мне нужен компьютер и интернет, но я это не делаю, просто потому что мне это не нужно, - смеясь он вышел, оставляя меня в сомнениях, шутка это или он и правда может. Свет наконец-то зажёгся, но компьютер и телефон рабочий не включились, видимо аварийное освещение включили. Я взял портфель и положил в него бумаги, какие могут мне понадобиться до завтра. Хорошо, что сын уже дома, надо узнать у Тео на машине он приехал, или нет, и если нет то будет возможность его проводить. Я зашёл к нему в кабинет, но там было пусто. Странно. Я вышел в офис, ворча все собирались домой. Я подошёл к помощнику. - Тео не видел? - Он вроде уже спускается вниз, - как быстро сбегает, не прощаясь. - Давай подвезём тех, кому с нами по пути. Поспрашивай, я пока догоню Тео, узнаю на машине ли он. - Он сегодня без машины. - Чёрт! Всучив Сандро в руки свой портфель я бросился к лифтам. Нужно догнать Тео, куда он по такой погоде без машины, вдруг заболеет. Как назло лифт не хотел приезжать, а потом когда я наконец поехал вниз, он останавливался почти на каждом этаже, люди со всего здания торопились домой. Кто-то здоровался со мной, а я думал, как заставить лифт ехать прямо до первого этажа, без остановок. Когда же дверцы разъехались на первом этаже, я расталкивая людей, начал пробираться к выходу. Еще от лифта я увидел Тео, он стоял на улице пред главным входом, без зонта, и ловил такси, он уже весь продрог. - Тео! - выскочив на улицу позвал я. На мгновение взглянув на меня, мой омега, юркнул в подъехавшее такси. Я хотел вынуть его из этой машины, забрать домой и согреть, но я сделал лишь несколько шагов, а машина быстро отъехала от офиса, вливаясь в поток других автомобилей. На автомате я вернулся в здание, после вспомнил, что Сандро оставил машину на улице. Выйдя на улицу с полнейшим непониманием где она, я вдруг почувствовал себя промокшей собакой, что хозяин оставил на улице. Я нашёл свой служебный автомобиль, за рулём сидел Сандро, рядом с ним Энди, когда я сел на заднее обнаружил там Поля. Час от часу не легче. - Поехали, - обычно я всегда говорил со всеми почтительно и воспитано, но от бесконечных сбеганий моего истинного крышу рвало, поэтому это прозвучало как приказ. Машина тронулась, по пути, что мы двигались были пробки, так как в такую ненастную погоду все торопились домой к своим любимым. Хорошо меня дома хотя бы сын ждёт, ну и когда нибудь будет ещё муж Тео ждать, я своего добьюсь. - Да погодка разыгралась, хорошо, что ты Пабло домой отвёз, - обратился Энди к Сандро. - Да, - помощник глянул на меня в зеркало заднего вида. - Вы вообще молодцы, рад за вас. О чём это он? - Да, спасибо. - Сандро, о чём речь, спросил я грозно. - Да, я про то, что ребята теперь вместе, - улыбнулся Энди. - Вместе работаем! Работаем и общаемся, нашли общий язык, с этим поздравил, - затараторил альфа. - Да, что ты говоришь, то?! - вздохнув я отвернулся в окно, сначала узнаю у сына, потом приму решение отрезать Сандро яйца или нет. - Упс, надо бы похоже Пабло смсочку скинуть, что его ждёт интересный разговор. Сандро нервно глянул на Энди. - Ну, а что, мне надо было ехать и молчать? - Желательно, - коротко ответил водитель. Энди, с расстроенной миной всё свое внимание обратил в телефон. На какое-то время в машине воцарилось молчание, Сандро включил радио. - Мистер Винсент, спасибо, что подвозите, - тонким голосом, поблагодарил Поль. В ответ я лишь кивнул. - Чем будете ужинать? - Вроде, что то было, да и сын готовит, и я готовлю, иногда. - неопределённо ответил я. - Может, поужинаете у меня, я сегодня собирался запечь рыбу, и у меня есть отличное белое вино к ней. - Хм, - омега похоже на меня не в обиде, как так ответить, что бы не усугублять наши отношения, - погода плохая, будет тяжело уехать. Придвинувшись ко мне, омега сказал: - Можете переночевать у меня, - он игриво мне подмигнул. - Когда, вы подумали, что наши отношения, изменились? - спросил я у него. - Прошу прощения, - парень сложил руки на груди и надул губы, от чего стал похож на мопса. Может на мне сказывалось, напряжение последних дней, но я чуть не засмеялся. Мы развезли омег, по домам, когда же мы заехали на внутреннюю парковку моего дома, я не стал ничего спрашивать у Сандро по поводу сына и хотел отправить его домой. - Мистер Винсент, можем мы поговорить минуту, - попросил мой помощник. - Хорошо, - ответил я, оставаясь в машине. - Прошу прощения, что не сказал вам сразу, как мужчина мужчине, - Сандро помолчал некоторое время, - мы с Пабло встречаемся. Хотя на моём лице и не дрогнул не один мускул, я был расстроен тем фактом, что от меня это скрывалось. - Когда это началось? - Наше первое свидание было в пятницу, но официально всё решили, мы вчера. - Какие у тебя намерения? - Самые серьёзные, сер, я действительно влюблён. - Хорошо, что ты собираешься делать с работой? Альфа замер. - Сер, если вы просите меня уволится.. - Я не об этом, - перебил я его, - через полгода Пабло уезжает учиться в штаты минимум на год, вероятнее два. Ты поедешь за ним? На лице Сандро отразился шок, видимо сын, ему об этом ещё не сказал. Альфа не отвечал и я посчитал что разговор закончен. Я уже распахнул дверь, чтобы выйти из машины. - Значит я поеду с ним, - сказал парень. Я сильно удивился, но и зауважал его за это решение. - Значит начинай копить, квартиру в штатах снимать очень дорого, сын то получил общежитие. Да и на работу, ты вряд ли быстро устроишься, я конечно дам тебе хорошие рекомендации, но там пробиться трудно. - Я понял. Я увидел, что Сандро очень сильно расстроился, и похоже уже подсчитывал свои кровные. Я вышел из машины, и хотел уже пойти домой, но потом мне стало жалко парня, ну правда, что я на него набросился. Я подошёл к машине и попросил его опустить стекло. - Прости, что я не сильно радужную картину тебе представил, но такова жизнь. Как уже состоявшийся человек, я хочу дать тебе совет. У тебя были свои мечты, и у Пабло есть свои мечты, не портите друг другу судьбы. Обсудите всё, год не такой большой срок, я позволю тебе брать побольше отпусков, Пабло так же будет прилетать каждые каникулы. И у вас всё получиться, наслаждайтесь тем временем, что вы вместе. И потом позвольте себе выложиться на сотню процентов, на работе и учёбе, всё ради вашего общего будущего. Сандро кивнул. - Вы правы, мы должны всё обсудить, но мистер Винсент, не страшно ли вам отпускать его одного? - Страшно, но он мечтал об этом, а для меня главное, что бы он был счастлив. Я не очень хорошо поступил, что не отпустил его на море, но я волнуюсь, и хочу перед его отъездом провести с ним больше времени. - Я тоже волнуюсь, - понуро вздохнул альфа. Я слегка потрепал его по плечу. - Составим график, кто в какое время ему будет звонить, что бы он у нас всегда был на контроле, - Сандро снова кивнул в ответ, - поезжай домой, и отдохни, до завтра. - До завтра, мистер Винсент, и спасибо. Я кивнул в ответ и отправился к лифту. В голове, снова возникли воспоминания, меня молодого и моего омеги, у нас долгой и красивой любви не получилось, так пусть у моего сына всё получится. Когда, я зашёл в квартиру, ко мне вышел Пабло. Судя по звуку, он смотрел дорамы у себя в комнате. - Папочка? - протянул он самым невинным голоском. Видимо Энди ему и правда написал, что его ждёт серьёзный разговор и мой сынок, решил состроить самую невинную моську. - Сын, почему ты мне ничего не рассказал? - я улыбнулся, что бы он расслабился. - Ну, подумал, что ещё рановато о таком говорить, думал ты волноваться зря будешь, - ответил он, ковыряя дверной косяк. Я тяжело вздохнул. - Я и так всё время о тебе волнуюсь, но Сандро хороший парень, я ему доверяю. Так что и вы мне, пожалуйста, доверяйте, что бы я не поседел ещё больше. - Хорошо, пап, прости, - сын обнял меня. - И поговори с ним про отъезд, - я погладил его по голове. Пабло замер. - Ты ему сказал? - Да, прости, что влез не в своё дело. - Да ничего, я бы наверно как раз до отъезда тянул, вдруг он захочет со мной расстаться. - Не захочет, - уверенно ответил я. - Правда, - отцепившись от меня, сын аж подпрыгнул на месте. - Да, следуй за мечтой. Пабло начал смешно пританцовывать, и напевать песенку победителя. - Кто крутой? Я крутой! Кто крутой? Я крутой! Кто крутой? Я крутой! Я громко рассмеялся. - Да ты у меня самый лучший. Пабло После разговора с папочкой, я весь вечер ждал звонка от Сандро, но он не звонил. Я уже был готов подумать, что всё кончено, когда телефон завибрировал. Было уже около 23. Он не звонил почти 8 часов, хотя был свободен. Я решил не брать трубку. Пусть подумает, что это я его уже бросил. Вибрация прекратилась, а я был доволен собой минуты 2. А что если он и правда так подумает, или решит, что я сплю, и больше не перезвонит. Я ведь хотел взять трубку со второго звонка! Он ведь, не мой папочка, который не смог дозвониться до отца и пошёл к родителям его разыскивать. Я очень быстро и сильно себя накрутил, поэтому когда, телефон снова завибрировал, высвечивая "Сандро♥" на дисплее, я сразу поднял трубку. - Алло! - Не спишь? - голос альфы был уставшим. - Нет, ещё пока... - Пабло.. - А? - я ожидал, что он начнёт меня обвинять в том, что я не сказал про отъезд. - Как так вышло, что я так быстро влюбился в тебя? Я замер слушая его. - Честно, не представляю наше расставание. Не хочу тебя отпускать, но и не могу встать на твоём пути. Я молчал, не зная, что на это ответить. - Ты хочешь быть со мной? - такой простой вопрос, и у меня был на него простой ответ. - Да! - Ты не будешь злиться, если я с тобой не поеду? - Я не знаю, - это был самый честный ответ. - Я останусь здесь, и стану достойным тебя человеком, а когда ты вернёшься, мы будем жить вместе, в квартире, на которую я заработаю, а не твой отец. Как тебе такой план? - А ты будешь ко мне приезжать? - Конечно, при любой возможности. - Тогда, ты должен сильно постараться, ведь у тебя будет всего 1 год. - Конечно. Я выложусь на максимум. Я люблю тебя. - Я тоже. Винсент Вторник начинался как и любой будний день, погода улучшилась и в офисе уже во всю кипела работа, так как надо было завершить незаконченные дела. В приёмной, поздоровавшись с Сандро, я тактично, оставил Пабло и Сандро наедине. И отправился в свой кабинет, не буду беспокоить Тео, сам надеюсь зайдёт. Тактика преследования с ним не работает. Разбираясь со всеми вчерашними форс-мажорными делам, я не заметил как пролетело почти 2,5 часа. Когда я думал, что уже закончил, в кабинет после стука зашёл Сандро. - Мистер Винсент, я не могу дозвониться до Тео, ему там почту и телефон обрывают, а он не выходит на связь. - Что? Тео не на работе? - Нет, вы не знали, что он не пришёл? - Не заходил к нему, - ну почему именно сегодня, я к нему не зашёл, и что с ним, чёрт возьми происходит, - направь его звонки и письма со мне, а сам постарайся до него дозвонится, - распорядился я. Альфа кивнул и вышел. Ещё около 2 часов, мне потребовалось, что бы перенести все встречи Тео, и решить срочные вопросы. Я вышел в приёмную. - Ну что? - нетерпеливо, спросил я Сандро. - Ничего, на телефон он не отвечает, но гудки идут. - Чёрт! Я уже был готов волосы на голове рвать, как телефон Сандро пиликнул. - Сообщение от Пабло. - Что там? Помощник протянул мне телефон. "ситно заьолел. переееси мои встречипожалцйста"
363 Нравится 21 Отзывы 127 В сборник