***
— Привет, Женя! — Сабина крепко обняла Медведеву, а та на секунду застыла. — Привет, — она обняла её в ответ и погладила по голове. — Прогуляемся? — девочка взяла Женю за руку. — Идём. Они медленно пошли по аллее и в итоге уселись на лавку. От всех их скрывали заросли из кустов колючих роз. — Так как ты? — Сабина глянула на девушку. — Как видишь, — Женя пожала плечами. — Не очень выглядишь, если честно, — она усмехнулась. — Алина когда пришла от тебя, я очень испугалась, что Вы совсем разбежались. Я с трудом разобрала, что она там говорила сквозь слёзы, но очень запереживала. — Она потом ещё плакала? — При мне нет, а как было вне моего поля зрения я даже не знаю, — Сабина пожала плечами. — Её опять мучали кошмары. Кстати, твоему сообщению она очень удивилась, но было заметно, что ей приятно. Сердечко-то ёкнуло. Её маленькую Алину опять мучали кошмары, а она не была рядом. Не держала за руку и не прижимала к себе, чтобы прогнать дурной сон и пройти это вместе. — Я сделала ей очень больно, да? — она взглянула Сабине в глаза. — Она тебе, я смотрю, тоже. Всё, что я скажу останется между нами? — Да, конечно. — Она мне говорила, что очень любит тебя. Сказала, что любит тебя вне зависимости от обстоятельств, что очень хочет помириться, но боится, что ты не хочешь и тебе нужно время, чтобы подумать, — Сабина кивнула. Женя прикусила губу и запрокинула голову. Только не слёзы. Не опять. Алина думала о ней. Заботилась о её чувствах. Впервые кто-то заботился о Жениных чувствах. — Эй, Женя, ну, чего ты… — младшая Загитова осторожно погладила девушку по плечу. — Мы накосячили. Я тоже устроила там… — Вы обе устроили. Обе проплакали, прокричали и это… Нормально, нет? — Наверное, нормально. Ты дашь мне её адрес? — Да, конечно. — Я не хочу её терять. Мне страшно её потерять, потому что я очень её люблю. Если она захочет уйти, то я отпущу, правда… — Эй, — Сабина взяла её руку, — она не захочет, — она улыбнулась. — Я в любом случае отпущу, если она попросит. — Ты, наверное, заметила, что на эмоциях она много чего может наговорить. Половина из этого просто эмоции. Женя выдохнула и прикусила губу. Ей до сих пор было гадко от некоторых своих слов, которые она сказала ей в тот вечер. — Без тебя в школе тоскливо, — Сабина улыбнулась. — Мне пришлось. Если бы не обстоятельства, то я бы с радостью осталась. — Что-то с коллективом? — Это тоже. Сабин, какие у Алины любимые цветы? — Не знаю, все любит, но особенно полевые. — Спасибо, — Женя выдохнула и оперлась на спинку лавки. Сабина напечатала Жене Алинин адрес и отправила смс. — Спасибо за адрес. — Не говори откуда, ладно? Хотя это и так очевидно, но… — Хорошо, я поняла. Спасибо, Сабин. — Не за что. Ты много плакала? — вдруг спросила Загитова и взглянула в Женины глаза. Женя выдохнула, а затем улыбнулась, глядя Сабине в глаза. Её глаза и поведение говорило за неё. Много, горько и сильно. — Прости, что спросила. Очень глупо, да? — Нет, всё хорошо. Точнее не хорошо, но я держусь, — Женя улыбнулась.***
Школьные коридоры гудели от количества учеников. — Алина Ильна-азовна, здравствуйте! — к Алине подошла какая-то старшеклассница. — Привет, мы… — Да, Вы сейчас преподаёте у моей сестрёнки. Я Кирова Марина, приятно познакомиться, — она пожала Алинину ладонь. — Приятно познакомиться, — Алина кивнула и немного застопорилась, не понимая действий девушки. — Что-то хотела? — Моя мелкая от Вас в восторге, вот и решила познакомиться. Вы очень красивая, не хотите ли сходить в кино? — тут же начала девушка. Алинины глаза взволнованно забегали по лицу девочки. Что это такое, черт возьми? Как ей быть в такой ситуации? — Я… Извини, но я… — Алина подняла руку и показала безымянный палец с кольцом. — А, ой! Вы заняты? — Немного, — Загитова неловко улыбнулась, осознавая то, что только что сморозила. — Так оно же на левой, — девушка с прищуром оглядела кольцо на безымянном пальце. — Ну, мы так решили. Прости, но вынуждена тебе отказать, — Алина прибрала прядь волос за ухо и выдохнула. — Да, конечно, простите. Но Вы классная! — Марина улыбнулась и подмигнула. — Если передумаете, я могу потом дать Вам мой номер! — она рассмеялась и пошла прочь. Алина вышла на улицу и выдохнула. Неужели теперь она стала той, к которой подбивают клинья старшеклассницы… А она даже ещё не стала учителем, всего лишь проходила практику. После расставания с Женей её будто начали окружать целующиеся и счастливые парочки. Они были повсюду, на станции метро, в вагоне, в парках, на остановках, у подъезда… Повсюду. — Привет, Алин. Ты как? — сообщение от Сабины. — Привет, никак. Еду домой из школы. Кстати, приезжай ко мне через пару часов. — Ладно, буду. Что-то случилось? — Если ты не в курсе, то я рассталась с любовью всей своей жизни. — Так, понятно, ты сегодня ударилась в страдания, да? — Ну, извини, что я переживаю это так. Гребаные целующиеся парочки повсюду, а я сижу и понимаю, что просто не имею никакого права даже написать ей! — Вспомни себя, ты тоже целовалась с ней посреди улицы. — Пустой улицы, Сабина! Извини меня, но в метро в час пик… Меня это бесит потому что я не могу написать ей, а тем более поцеловать. — Неправда, можешь. — Не могу. — А это уже снова твои тараканы, сестрёнка. — Ладно, буду ждать тебя. Хорошего дня, — Алина засунула телефон в карман и вздохнула. Как же она скучала. Это было уже невыносимо, ведь периодами она просто не могла думать ни о чём другом, кроме неё. Было так больно от осознания, что всё могло кончиться, но Алина так этого не хотела.***
Алина решила приготовить вишнёвый пирог для Сабины и своей израненной души. Она делала всё по рецепту, строго соблюдая пропорции. В рецепт добавила своих слёз, когда воспоминания больно кольнули где-то внутри, заставляя расплакаться. В квартиру позвонила Сабина, а Алина открыла и впустила сестру. — Плакала опять? — Загитова швырнула рюкзак в прихожей и прошла на кухню. — Ну, да и что с того, — Алина закрыла двери и аналогично прошла на кухню. — Что готовишь? — Вишнёвый пирог… — она вздохнула и уселась на стул, подпирая голову ладошкой. — Как ты? — У меня был странный и ужасный день. Прикинь, ко мне пришла старшая сестра одной из девочек, у которых я сейчас веду. Наверное, класс десятый… Она позвала меня в кино и сказала, что я красивая, — Алина потёрла лицо ладонью и выдохнула. — О-о… Ничего себе, — Сабина хихикнула и глянула на сестру. — Это был кошмар. Знаешь, как я ответила? Показала ей пальцы и своё кольцо от Медведевой. Сабина залилась смехом, хватаясь за живот. — Не смешно, блин! Я жутко запаниковала и первое, что мне пришло в голову это показать безымянный палец с кольцом… — Надеюсь, не додумалась рассказать выдуманную историю о своей женитьбе в Америке? — Сабина продолжала смеяться. — Боже, не начинай… Я не знаю почему, но мой мозг сработал так глупо. — Это забавно. Может, это твое ближайшее будущее? — Сабина ухмыльнулась и закусила губу. — Да, конечно… — Алина достала пирог из духовки, выложила на тарелку и поставил на стол. — Чего вдруг решила приготовить? — Сабина кивнула на пирог. — Захотела сделать себе больно, — Загитова хмыкнула и начала разрезать пирог. — Женя тебе больше не писала? — девочка заправила прядь волос себе за ухо и взглянула сестре в глаза. — Нет. И с чего бы ей писать? — Ну, мало ли. — Так, я никогда это не готовила, — она вздохнула и откусила кусок. — Ну, как? — младшая глянула на сестру. — Отвратительно. С Жениным не сравнится, — Алина отложила надкусанный кусок на тарелку и отвернулась к окну, злясь на себя. Сабина взяла кусочек и откусила. Она тщательно пережевывала выпечку и старалась найти в этом хоть что-то вкусное. — Отврат, согласись? — Алина наблюдала за сестрой. — Ну… Немного кисло, а ещё сыровато. — Давай закажем пиццу, — Загитова вздохнула и взяла телефон. — Не давись этой ерундой, его проще выбросить. Чёрт, — она пнула ногой стул, который противно проскрипел ножками по полу. — Спокойно, — Сабина кивнула. — Ты чего? — Ничего, не могу уже, — Загитова вздохнула. Алина быстро заказала пиццу и отложила телефон. — Я так устала, — она села на стул и вздохнула. — Что такое? — сестра мягко провела ладонью по её волосам. — Устала без неё. Не могу так больше. Это ужасно. — Так может хватит сидеть на месте? — Ты не понимаешь! — Конечно, потому что я не влюблялась. Никогда, — Сабина довольно улыбнулась. — Вот и всё, — Загитова запустила пальцы в распущенные волосы. — Вместо того, чтобы мучать себя ты могла бы делать шаги и менять ситуацию. — Могла бы, но… — Но? В дверь позвонили, а Алина сбежала от разговора за пиццей. Сёстры переместились в гостиную. — Так что? — Сабина набила полный рот пиццы. — Ничего, — Алина пожала плечами и откусила кусок пиццы. — Жуй, а потом говори. — Не включай училку. — Сабина, не лезь в самое пекло, ради бога. Я и так себя ненавижу, а ты ещё ворошишь всё. — Я хочу, чтобы ты была счастлива, а ты про… Пропускаешь своё счастье мимо! — она облизнула губу. — Я говорила ей, что если все будут против неё, то я буду с ней, а по итогу, — Алина вздохнула и потерла запястье, — по итогу, мы встали против друг друга. Я встала против неё, когда она осталась одна. Я ужасна. — Прекрати. У тебя есть шанс всё исправить. Ты можешь пытаться, а можешь продолжать сидеть и разыгрывать бесконечную драму. — Мне тошно от себя и я не знаю, что вообще делать. — Мириться с ней, что ещё, — сестра пожала плечами и съела ещё кусок пиццы. — Если бы всё было так просто. — А ты не усложняй, — Сабина пожала плечами и улыбнулась. — Сабин, а ты вот не думала, что это так по щелчку пальцев не решается? — Верно, тут еще надо поработать языком и своими мозгами, — она кивнула, улыбнулась и откусила кусочек пиццы. Алина шумно и раздраженно вздохнула, подперла головой рукой и посмотрела на сестру. — Чего? — Сабина усмехнулась, глядя на Алину. — Ничего. — Мирись. Язык и мозги тебе в помощь, — она улыбнулась.