Ветер поет, ветер плачет

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 414 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Почините мое сердце

Настройки
Алым блестело солнце на деревьях, золотистый его цвет обманчиво шептал о тепле, однако, в Ли Юэ сегодня тепло не было. После минувшей битвы с Богом вихрей, Осиалом, промозглая влага осталась в воздухе, будто желая напомнить всем и каждому насколько близок был их конец. Очень близок. Холод пробирал настолько, что мурашки бегали под одеждой, оставляя неприятное ощущение на коже. Жители Ли Юэ, привыкшие к предсказуемости жизни, к четким линиям контрактов, которые овивали едва ли не каждый их шаг, теперь спешно учились принимать решения без советов своего Архонта, без помощи Адептов, что незримой стеной всегда стояли между городом и внешним миром. Властелин Камня решил, что жители должны повзрослеть, должны научиться жить свою жизнь сами, и, брошенные в океан хаотичных событий, они учились. Прямо сейчас. Мальчик, крепко прижимающий к боку деревянный нож, воинственно и наивно смотрел на горизонт. Я говорил с ним недавно. В его мечтах он - благородный воин, способный защитить родной город. И пусть пока он может только подавать бинты для перевязки пострадавших, я уверен, что со временем, как и любой другой житель Ли Юэ, этот мальчишка будет нести в себе твердый камень своего Архонта. Не как подданный, а как наследник его. Еще одна история подошла к концу. После событий с Ужасом Бури я ощущал родство с Мондтштатом, и логично было предположить, что битва с Осиалом породит то же ощущение родства с Ли Юэ. Однако, вместо близости с городом, в моей душе засело иное чувства. Левый бок до сих пор грело чужое тепло. Легкая одежда развевалась на ветру, холодный ветер ласково гладил кожу, но внутри меня горел волнительный огонь. Холодно не было. Впервые, за время моего путешествия, чувство одиночества едва ли не кричало внутри. Я безусловно скучал по сестре, но был уверен, что она найдется. Главное - не останавливаться. Это как будто она ушла за хлебом, а я знаю, что ей придется обойти не одну лавку, чтобы его купить. Знаю также и то, что если пойду следом, обязательно найду ее. Не одиночество, но ожидание было в моей душе. Теперь же, пока я стоял на берегу Облачного моря, осознание пустоты внутри давило и завывало внутри. Сяо… Глубокий медленный вдох. Быстрый взволнованный выдох. Падая в пучину темного от возмущения моря, я думал, что это конец. Планер использовать не было смысла - разбросанные Осиалом потоки воздуха не давали никакой возможности планировать. Я уже мысленно задыхался в ледяной воде, когда чье-то плечо с размаху выбило воздух из легких, а в следующую секунду я уже стоял на террасе Нефритового Дворца. Ноги ослабли, голова слегка кружилась, но твердой плечо Сяо не давало упасть. Его рука крепко держала мою, не позволяя мне соскользнуть. Я повернул голову в его сторону. Сяо? Вот уж от кого точно не ожидаешь помощи. Захотелось съязвить, мол, аккуратно, не забывай, что своей близостью ты можешь свести смертных с ума, но фраза застряла в горле. Даже буркнуть “спасибо” не получилось. Наши глаза встретились на секунду. Золотые. Как луч солнца, которое теперь было скрыто за тучами. Откашлявшись, я все-таки ляпнул что сам бы разобрался, и отошел в сторону. Сам бы, ага. Отрастил бы крылья, научился за секунду управлять потоками ветра, которые могли бы удержать меня. А может получилось бы выплыть из разбушевавшегося моря. Там был хоть мизерный шанс добраться до суши. Сейчас же, утопая в золотых глазах Сяо, я понял, что там мне суши не найти. Адепт хладнокровно глянул на меня, будто проверяя, целым ли донес до земли свою ношу, а в следующую секунду его внимание уже переключилось на происходящее вокруг. Тогда и мне было на что переключиться. Теперь же, окруженный слабым сиянием прохладного утреннего солнца, я не мог перестать вспоминать золотые глаза и синие, словно небо, волосы. Сяо... Чем же ты так меня зацепил? Это ли магия Адептов в действии? Я все-таки начал сходить с ума? Паймон над ухом что-то говорила про рассвет. Это было нашей традицией - каждый новый день наших приключений начинать с рассвета. Но сегодняшний мой день начинался с золотых глаз. Легко встряхнув головой, я, наконец, осознанно посмотрел на Паймон. Надо вернуться в Ваншу, найти Сяо. Ооо… Надо угостить его миндальным тофу! Миндальное тофу… Зачем Адепту миндальное тофу? Я махнул рукой. Ее все равно бесполезно переубеждать. Мы зашли на рынок, взяли миндаля. Готовить решили уже на постоялом дворе, чтобы было свежим. Можно было добраться туда в миг, телепортом, но я ощущал потребность проветриться. Мы пошли до постоялого двора пешком. Надеюсь, Сяо вернулся туда. Он точно должен знать, как избавиться от этой его.. энергии? Мне совсем не нравилось, что мысли мои теперь все чаще возвращались к нему. К Сяо. К Истребителю Демонов.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник