Добро Пожаловать: Истории из жизни детдома

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 038 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

История 1 : Часть 1 - Робо-охрана

Настройки
— «Добро пожаловать в наш детдом. Это место — некий островок спокойности» В зале кто-то прыснул  за что этого человека практически мгновенно выперли из зала. — " Продолжим. Все мы должны жить в мире и в здравии. В уставе детдома находится свод правил. Надеюсь что все его изучили» Яна улыбнулась и сказала — «Давайте будем жить дружно.» На этом и окончилась церемония «вступления» людей. Так стоп. Давайте я, рассказчик, вам всё объясню. Детдом как детдом, за исключением некоторого. Здесь нет никаких разделений, на демонов, зверолюдей, и прочие расы. Все живут под одной крышей стараясь проживать в мире. Порядки просты. Никаких ограничений в передвижении особо нет. Главное просто следить за своей речью и не творить херни. Что на самом деле тоже спорно ибо может прилететь под горячую руку. А если ты провинился, то Яна достаточно избирательна в своих наказаниях. Был в детдоме один человек что не особо любил подобные церемонии. Хотя его-то и человеком назвать сложно. Он был похож больше на детский рисунок который ожил. Тело —трапеция, голова идеальный круг, а руки и ноги из фигур. Толком как он здесь нарисовался не знает никто, но он просто пришёл сюда и живёт здесь, хоть он и немного старше Янгер, но это уже в норме вещей. На данный момент этот человек копался во внутренностях роботов-охранников. — «СААНЯЯ!!!» — «ЧТО? ОХ ЁПТ-» Из мастерской разнесся грохот похожий на падающие кастрюли. Яна забежала в мастерскую — «Ты там живой?» — «Да живой, живой. " Ринаунер сидел в куче упавших ящиков, свёрл, отвёрток и прочего ибо упал на стеллаж с которого и выпали ящики с инструментами. Спустя некоторое время он встал и начал раскладывать по ящикам инструменты. — «Зачем пришла-то?» — «Интересно стало. " — «Ты кстати вовремя. Ты мне ща нужна будешь» Яне на глаза попались роботы. Точно так-же они выглядели и перед конфигурацией. Двухметровые антропоморфные лисы-качки. Вопрос почему они именно такие терзал Яну ещё очень давно, но в итогах она сошлась на мнении что их создатель просто поехавший. — «Ну что-же, я закончил. Яна, помоги их включить.» Янгер нажала на кнопки находящиеся на спинах роботов. Всего кластер состоял из 4-х роболис, поэтому запускались они только когда были включены одновременно. Из-за этого Ринаунер и попросил её помочь их запустить. Раздался характерный звук похожий на звук запуска старых Мac OS. И вот у роботов загорелись глаза. — «Хоть запустились быстро. Ладно. Давай Янгер.» — «А я-то что?» — Яна не понимала что нужно было Ринаунеру, ибо зачастую подобные замыслы заканчиваются или взрывом или чем похуже. — «Ты у нас главная. Они считают твои данные и голос что-бы различать тебя от остальных.» — «А, тогда ладно.» Внезапно роботы выстроились в ряд. Один из них, отличающийся более тёмным цветом меха вышел из этого ряда и заговорил мягким басом. --Приветствую вас, мы роботический кластер Джунипер, как мне к вам обращаться? Яна застыла в недоумении. Ведь до апгрейда роботы звучали довольно топорно а теперь их голос практически не отличается от человеческого. — «Зови меня… Янгер.» — «Хорошо, мисс Янгер. Данные имени и голоса записаны. Теперь посмотрите мне в глаза.» — Робот наклонился и уставился на Яну  — «Зачем?!» — «Без этого я не смогу считать ваши черты лица для распознания главного управляющего системой голосового ввода.»  — «Давай уже быстрее» — Алекс стоял в стороне и наблюдал за этим действом. Хоть Яна уже и проходила регистрацию в памяти роботов но он впервые видел чтобы она впадала в ступор от этого. — «Ладно…хорошо.» — Янгер направила свой взор к лицу главного Джунипера. Глаза робота засияли и он начал издавать странный звук. Спустя 10 секунд прозвучал гудок. — «Данные записаны. Теперь вы — командующий этого кластера роботов-охранников «JUNIPER-1547». Приятного пользования. " Янгер вздохнула с облегчением. Мысль что подобная туша могла просто упасть на неё и раздавить её не покидала всё время. — «Они кста достаточно лёгкие, и устойчивые, так-что даже если он на тебя упадёт то не раздавит.» — Ринаунер подошел и постучал по корпусу одного из роботов. — «Ты мысли читаешь что-ли?» — «Нет, просто при тестовом прогоне программы когда он наклонился, меня тоже не покидала эта мысль.» — «Ладно. Пошли.» Яна и Саня направились к выходу. И когда они вышли то заметили что новички их сторонятся? — «Чё они так все меня стремаются?» — Яна не понимала подобного поведения со стороны новичков. Ведь до этого они чуть-ли не давали ей прохода. — «Да не тебя они стремаются, а конвоя.» — «А, точно.» — Картина и правда необычная. Идут 2 человека, а за ними идут 4 перкачанных робо-фурри. — «Надо что-то придумать. Окей. Джуни.» — «Вы меня звали, мисс Янгер?» — «Да. Как к вам правильно обращаться.» — «Меня можете звать Джуни. Их-же позывные это Первый, Второй и Третий.» — «Значит. Первый и Второй, контролируйте происходящее в главном зале. Третий, Патрулируй коридор, а ты, Джуни, контроллируй что-бы никто не прошёл в мой кабинет.» — «Вас понял. Все всё слышали? Приступаем к выполнению заданий.» — «Так точно!» — «Вас понял!» — «Слушаюсь!» Лисы отсалютовали и разбрелись по детдому. Теперь хотя-бы более безопасно. И как раз появился повод проверить роботов в действии. Один из новичков внезапно встал и начал громко кричать . — «ДЕТДОМ ЯНГЕР ГОВНО! САМА ЯНГЕР ГОВНО! ЗАХОДИТЕ К НАМ, У НАС ЛУЧШЕ, ГАРАНТИРОВАННОЕ ЖИЛЬЁ, ЧЕТЫРЁХ-РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ И-» — договорить он не успел ведь на его плечо Первый уже положил свою лапу. — «Вы нарушаете устав Детдома, за это вы будете наказаны отправкой в Хохлостан.» Парень попытался вырваться но было уже слишком поздно… Продолжение следует…
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник