Дочь Листопада

PG-13
Завершён
7
Lilyanetta бета
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 102 889 слов, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 35. Неприятности

Настройки
Проснувшись еще до зори, я решила приготовить завтрак. Мои шорохи разбудили Макара и Селедку. При свете луны и звезд Селедка принялся разжигать костер. — Рано ты встала, — зевая, прошептал Макар. — Раньше встанем, раньше выйдем и быстрее окажемся дома. Разве ты домой не хочешь? — Очень. — Я в лес, — подкидывая ветки в костер, проговорил Селедка. — Поймаю кого-нибудь. Я сидела на бревне около костра и подбрасывала в него ветки, как кто-то подошел сзади меня и нежно обнял, дыша прямо в ухо. — Крокус! — начала отстраняться я. Он с обиженным и растерянным лицом сел рядом. — Прости. Да, я вспомнила тебя, и сегодня ночью мне приснились еще воспоминания нашей совместной жизни. Для меня это лишь воспоминания. Я не помню, насколько любила и поэтому мне нужно время, чтобы влюбиться в тебя еще раз. Прости. Правда, мне очень жаль. Да и еще только позавчера у меня, был парень. — Никогда. Никогда больше передо мной не извиняйся. Я все понимаю. — Знаю тебе тоже нелегко. Самое главное, что я рядом с тобой. Ты классный парень, мечта любой девушки. Ты мне нравишься, но сказать, что люблю тебя пока не могу. — Я понимаю это, — Крокус поник головой. — Я дам тебе столько время сколько потребуется. — Раз ты действительно мой муж, то я должна тебе сказать. Я тебе изменила. — Знаю, — тихо произнес он. — Я же говорил, что следил за тобой. Ты жила другой жизнью, не подозревая о моем существовании, поэтому я не считаю это за измену. — Спасибо, — улыбнулась я. — Что ты вспомнила еще? — Как ты мне лежа в постели, даже не встав на одно колено, сделал мне предложение. — И кольцо было на один размер меньше, чем надо и пришлось его переделывать, — рассмеялся Крокус. — Да, а еще мы с тобой спорили, как назвать сына и назвал меня… — Сумасшедшей, — закончил парень. — Мне приснилось, как мы дрались и кидались друг в друга всем, чем не попадя из-за того, что ты покрасил ставни не в тот цвет и сделал слишком маленькую кроватку для малыша. — Помню, когда ты родила, я боялся брать в руки Актея. Ты учила меня всему, а потом начала орать, что я безалаберный неумеха. Наш смех разбудил парней. — Воркуете, голубки? — вместо «доброе утро» произнес Димка. — Небось, не спали всю ночь? — Недавно встали. Как ты себя чувствуешь? — спросила я протаивавшего глаза Вереска. — Спасибо, все хорошо. Все раны зажили и можно двигаться дальше. — Сразу после завтрака. — Где Макар? — зевая, спросил Сашка. — Тут был, — первым ответил Крокус. Поглядев по сторонам, мы заметили Макара в болоте. Он стоял на островке и тянулся к очень красивой девушке, которая сидела в трясине. — Макар! Стой! — закричал Димка и первым ринулся к нему, мы за ним. По болоту не побегаешь, и пришлось медленно идти к неразумному другу, который был одной ногой в трясине. Не успели мы все ступить в болото, как Селедка одним вампирским прыжком оказался возле Макара. Он со всей силы отшвырнул девушку и вытащил напугавшегося парня. Девушка обнажила клыки и зашипела, а потом, махнув хвостом, нырнула в трясину. — Русалка? — удивился Димка и вытаращился на то место, куда пропала красивая девушка. — Крив предупреждал, что они тут водятся, помнишь? — вспомнил Сашка. — Нет. Селедка помог Макару выйти из болота, и мы радостно заликовали и принялись обнимать друга. — Как ты там очутился, Макарка? За красивой девкой погнался? — смеялся Димка — Да. Она была там, и я подумал, что она тонет, а потом как завороженный просто шел за ней. — Русалки это умеют, только вчера про это читала. От них надо держаться подальше. — Теперь я понял смысл папиных слов: «держись подальше от баб, сынок. Бабы — это зло». После того как все нарадовались и насмеялись вдоволь мы отправились дальше. Нашим проводником был Вереск, который очень хорошо все рассказывал, кто и где живет. Где лучше остановиться, а где лучше бежать, чтобы ни на кого не наткнуться. Мы обогнули большой Забытый луг с высокой травой, что бы вампалы нас не учуяли и не увидели, и остановились около небольшого Опасного леса. В этом лесу, но с другой его стороны я нашла рыжую волчицу и спасла ее. — Здесь опасно оставаться! — шепотом, но настойчиво говорил Вереск. — Не зря этот лес называют Опасным. Лучше отойдем на безопасное расстояние и отдохнем. — Где? За лесом тоже пустырь, лишь вдалеке виднеется гора. До нее мы не дойдем, а на улице пекло. Нужно отдохнуть в тени. Опасен только лес, а мы в него не пойдем! — возражал Димка. Все очень устали, и ужасная жара вымотала всех еще больше. Всем, кроме Вереска, было все равно насколько этот лес опасен. Нужен отдых и срочно. — Вы не знаете этих мест. Тут опасно! Не слушая Вереска и его наставлений, мы расположились на окраине леса и что немало важно в тени деревьев. Запасы у нас были, и костер разжигать не пришлось, что очень даже радовало. Насытившись, мы отдыхали и весело разговаривали. Как оказалось, Селедка очень даже хороший собеседник. Как мы этого раньше не замечали? Вереск же постоянно твердил, что пара уходить и оглядывался по сторонам. Сквозь смех друзей я услышала тихое рычание. Обернувшись назад, я увидела глаза-бусинки. Моментально соскочив, я привлекла внимания друзей. — Кто это? — Я же говорил… — закрывая лицо руками, прохрипел Вереск и медленно начал отходить назад. — Тут живут росомахи. Самые опасные звери. Их даже медведи бояться и несмотря на то, что ты оборотень, а он вампир, — Вереск мотнул головой в сторону Селедки. — Нам не выжить. Из леса вышли три росомахи, что было очень странно ведь эти животные охотятся и живут в одиночестве. Росомахи были большими, для их вида. Телосложение приземистое, спина дугообразная, изогнутая к верху. Ноги короткие, задние немного длиннее передних, а ступни не соразмерно велики. Окрас шерсти темно-бурый, исключением являются две светлые полоски, которые тянутся от головы к самому хвосту по бокам. Голова крупная с притупленной мордой и мощными челюстями. Уставив на нас глаза-бусинки, они наступали на нас очень смело и явно желая нас пустить на обед. «Что делать? Я как-то смотрела передачу с папой о росомахах, и я поняла оно – с ними лучше не встречаться. Проще выжить, находясь рядом с медведем, чем с росомахой. Эти твари очень злые и агрессивные. Ведь, не смотря на свои небольшие размеры, эти особи не имеют врагов, потому что все боятся их. Чего боятся росомахи? Этого, увы в передаче не рассказывали, а эта информация сейчас была бы кстати». Я думала о том, чего же может бояться росомаха и ничего кроме огня мне в голову не пришло. Костер мы не разжигали, а значит, огня у нас нет. Разжечь не успеем – слишком долго. «Что же делать?» Росомахи перешли в наступление. Селедка пытаясь отвлечь их от людей взял двоих на себя, а значит одна тварь моя и Крокуса. Он не оставит меня сражаться с такой опасной тварью одну. Бегая от хищника, как мышка от кошки, я тянула время и бой с этой тварью. Крокус бегал со мной отвлекая тварь на себя и не давая подойти ко мне близко. Долго бегать мне не пришлось бурая пакость набросилась на меня и пыталась схватить за что-нибудь, лишь бы пустить мне кровь. Я вовремя успела среагировать и отшвырнуть росомаху в сторону. Она быстро поднялась на ноги и погналась за мной. Следующий бросок был уже на Крокуса, он из-за всех сил пытался сбросить со своей спины бурое чудовище. От ненависти и злобы на эту дикую тварь я выпустила пламя из своих ладоней, когда хотела отшвырнуть кидавшегося на мужа. Росомаха от неожиданности не успел убежать и попал прямо по открытый огонь, что спалило его живьем. Крокус уставился на меня в непонимании и восторге. Каким-то чудом мой неожиданный огонь не задел оборотня. Не пронимая и смотря на свои руки, я пыталась понять, как это сделала. Оторвавшись от своих рук, я увидела, как Селедка и Вереск пытаются справиться с росомахами. Звери нападали и жестоко кусали парней. Одна из росомах вырвалась из битвы и напала на парней, которые стояли в стороне. Макар прятался за спиной друга. Макар и Сашка бросились в рассыпную, но росомаха догнала парня. Я не успела подбежать, как хищник со всей злостью и ненавистью укусил Сашку за ногу. Раздался ужасный вопль боли. Оторвав тварь от ноги друга, я и Крокус швырнули его строну, и снова сожгла его. Поняв, как это работает этим же способом помогла Селедке справится с последней тварью. У Сашки оказался перелом ноги и большая рана. Сашка, взявшись за ногу орал, что все росомахи сбегутся на его рев. Вереск нашел недалеко от нас растения Пастушью сумку, Водяной перец и Подорожник. Вереск листья первых двух растений смял до появления сока и положил на рану и заляпал ее подорожником. Я же привязала к ноге палку и сделала из ремня жгут. После всех наших действий Сашка перестал орать как резаный. Видимо это все немного подействовало и сняло боль. — Как ты это сделала? — задал вопрос Димка, уставившись на меня и держа раненного друга за плечо. — Раз ты действительно умеешь вызывать огонь, то это еще одно доказательство того, что ты Огненная Волчица. — Я просто настолько напугалась и разозлилась на них, что это получилось само собой, а теперь я поняла, как это делать, — я зажгла огонь в ладони, и он был то маленьким, то большим. — Вот так как-то. — Ого! — Теперь костер не надо палочками разжигать? Ура! — заорал Димка и резко притих, видимо вспомнил про росомах недалеко от нас живущих. — Что делать дальше? Сашке нужен уход. — Недалеко от нас, — Крокус показал на гору в стороне от нас. — Там живут гномы, хоть они и дерзкие, но могут нам помочь, говорят они прекрасные знахари. — Сколько нам туда идти? — спросил Макар, оценивая путь. — Дня три. Учитывая, что с нами раненый, то это может занять неделю. — Так долго! Может пойти заражение. — Я специально положил на рану траву, которая не даст ему истечь кровью и подхватить какую-нибудь заразу. — Как мы его потащим? — непонимающе спросил Димка и посмотрел на сломанную ногу друга. — Носилки, — произнес Макар. — Сделаем их из веток и травы. Провозившись до вечера с носилками, мы решили поужинать в тишине и в стороне от Страшного леса и двинуться в путь. Ночевать возле росомах никто не хотел. Несли Сашку по очереди. Совсем обессилив, мы упали на траву и проспали до самого обеда. За ночь раны у меня, Крокуса и Селедки, оставленные росомахами, зажили.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник