Девочка с севера

R
Завершён
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 415 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

«Начало»

Настройки
Будильник. 7:40. Рассвет. Кофе. Удобная одежда. В наушниках любимая музыка. Зайти в кофейню. Дайти ну или добежать до работы. Обычное утро среднестатистического человека, работающего за три пи...километра от дома. Ну что поделать, пристижная работа затмевает все проблемы, тем более свежый воздух очень полезный для организма. Спустя 30 минут прогулки и выпитого капучино с солёной карамелью, Ди подходила к офису. Диана характером очень сильно похожа на своего старшего брата, как говорила в детстве мама :«Говорю с Серёжей, а смотрю на Дианочку», только маме можно называть Ди - Дианочкой. Ей очень нравилось так называть свою дочку, самую-самую любимую. Бумаги, подписи, заявления. Кому нравится это все? Правельно, только сумасшедшим людям. Время 8:30. Ди сидит в кабинете у главного редактора —Ты же знаешь что я не могу тебя отпустить на два чёртовых месяца! - разговор ожидал я не из приятных —Я без отпуска работаю 3 года, 3 чёртовых года - нервы уже сдают, но нужно держать себя в руках —Кто тебе не давал отпуск эти 3 года? - уже практически на крик переходил Кевин. Кевин - главный редактор. Мужчина лет 38 не сильно высокий, примерно 180. Тёмные волосы, борода, голубые глаза. Любая девушка мечтала бы с ним оказаться в постели, и Ди не исключение. Но об этом позже. —Так ты не давал, кто мне говорил: «Прошу тебя Ди, никто не хочет работать, в следующем году дам тебе отпуск больше чем положено», какого черта, Кевин. Кормишь только завтраками. Либо ты даёшь мне 2 месяца отпуска, либо я пиши заявление на увольнение - Сев на чёрный кожаный диван в кабинете, закончила свой монолог Ди —Это все? - кратко спросил мужчина, на что Диана кивнула в знак согласия - хорошо, даю тебе 2 месяца отпуска. Но только чтобы ровно через 2 месяца была тут, у меня в кабинете - продолжил Кевин —Спасибо - Ди подошла и поцеловала его в шеку - прости —Да ничего, если чесно я скучаю по тем временам... —Кевин, прошу не надо - прервала его Ди —Да, прости - Кевин виновато опустил свой взгляд полный воспоминаний. Ди подошла и обняла его по дружески —Мне пора, я пойду - отстранившись от мужчины, сказала Ди и не дождавшись ответа вышла из кабинета —И тебе пока - сказал уже закрытоц двери Кевин Ещё 30 минут и Ди уже открывала входную дверь квартиры. За те 10 лет что живёт в Канаде а точнее в Торонто, она заработала и сама купила себе квартиру, не каждая девушка родившаяся в Рязанской области может этим похвастаться. Зайдя в квартиру первым делом Ди включила себе стендап достала чемодан и отправилась на сбор вещей в гардероб. Время 11:20. Чемодан собран, билеты куплены, завтра вылет. Остаётся только настраиваться на небольшое путешествие. Спустя часов 5 звонок, facetime, Серёжа. —Доброе утро, сестричка - прозвучал сонный голос брата —Как скажешь - усмехнулась Ди —Да блин, опять забыл - рассмеялся Серёжа —10 лет уже прошло, а ты - рассмеялась Ди - кстати а чего ты так рано встал? - продолжила Ди, уже думая говорить о своём решении брату или нет —Да чего-то не спиться, а чего это у тебя глаза светятся - с еле заметной ухмылкой сказал Сережа —Всмысле - в недоумении спросила Ди —Не делай вид, будто ты не понимаешь, с Кевином померились? - спросил Серёжа —Серёжа блин, это в прошлом, все забыли его, он мой босс - Ди сразу же стала серьёзной —Как скажите, босс - Сережа сделал вид будто снимает шляпу —Да ну тебя - засмеялась Ди —Ну так что случилось, что заставило тебя так светится? - все о своём продолжал Серёжа —Ты один? - спросила Ди, на что Сережа кивнул - Ну тогда смотри - Ди перевернула камеру на чемодан —Да ну - у Сережи буквально отвисла челюсть - Ты все таки решилась - продолжил он еле выйдя из шока —Получается что так - сказала Ди с улыбкой до ушей - Только давай договоримся что никто пока не должен об этом знать, хорошо? - продолжила Ди —Блин, будет сложно, но я попробую хаха - с улыбкой на лице сказала Серёжа —Ну вот и славно - закончила Диана —А когда у тебя рейс то? - озадачился брат —Завтра в 10 - сказала Ди, посмотрят в монитор ноутбука, чтобы убедится в информации -Это когда ты прелетишь? - посмотрев тупым взглядом на Ди, спросил Серёжа —Примерно в 15:49 МСК - сказала Ди, опять уткнувшись в ноутбук —Ну хорошо, слушааай а у меня есть идея - продолжил Серёжа —Я внимательно тебя слушаю - прервала его Ди —Давай я встречу тебя в аэропорту, а с парнями договорюсь встретится в рестике, и приеду туда с тобой - продолжил Серёжа —Хорошая идея - немного задумалась Ди —Ебать как круто - завершил Серёжа, на что Диана расмеялась —Ладно, мне нужно в офис Стас просил приехать сегодня - сказал Сережа вставая из-за стола —Окей, пока - сказала Ди и послала воздушный поцелуй, Серёжа сделал тоже самое и завершил звонок —Ну что, начало положено...
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник