Девочка с севера

R
Завершён
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 415 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

«Торонто-Москва»

Настройки
Утро. Солнце ярко светило, хотя на сегодня передавали пасмурную погоду. Будильник. Время 7:30. Чайник. Водные процедуры. Кофе. Нужно вызвать такси и спустить чемодан на первый этаж. До аэропорта ехать примерно 40 минут. Наушники, любимая музыка. Сообщение от Серёжи: «Крутой поездки, сестрёнка❤️» это очень мило на что Ди ответила «❤️» Сорок минут прошли быстро, конечно когда залипаешь в окно на многоэтажки и людей, которые спешат по своим делам. Казалось что солнце стало светить ещё ярче. Зайдя в аэропорт, Ди прошла все проверки, сдала чемодан и пошла в зал ожидания. Время 9:00. 40 минут до посадки. И сново наушники и любимая музыка. Прошло минут 15 звонок facetime Серёжа. —Чтож тебе не спится - сразу же сказала Ди —Хз, просто не хочу спать, решил тебе позвонить - сказал Сережа —Понятно, я надеюсь ты ни кому не говорил - с выгнутой бровью спросила Ди —Я?! Да как я мог? - удивлённо спросил Серёжа и засмеялся —О сударь простите, действительно, как я могла подумать - положив руку на сердце произнесла Ди, ребята сново засмеялась - Какие планы на сегодня? - немного отдышавшись, сказала Ди —Не такие грандиозные как у тебя - сново засмеялся Серёжа —Это да - подмигнув, сказала Ди Следующие 20 минут прошли не заметно, и когда у Дианы объявили посадку, ребята попрощались и Ди пошла в самолёт. Рядом с ней села приятная семейная пара. Ничего необычного не было весь полет. Не кажется ли вам что это затишье перед бурей? Для чего все хлопаю после приземления? Благодарность пилоту? Стюардессе, стюарду? Благодарность за жизнь? Очень странно и бессмысленно показалось Диане, на неё смотрели как на человека который не благодарен выше перечисленым. После приземления Диана сразу позвонила Серёже, чтобы тот заходил в аэропорт. Казалось вечностью ехать на стоянку, хотя это заняло всего 15 минут. Увидев свой чемодан, Диана захлопала в ладоши как маленький ребёнок, мило? Конечно. Взяв чемодан и с трудом его покатив за собой, Ди и еще несколько человек вышли в зал ожидания, где её уже ждал Серёжа. Эта долгожданная встреча с родным человеком, что может быть лучше? Только поход в макдоналдс. Шучу, ничего... —Ну что сестрёнка, добро пожаловать на родину - послышался знакомы голос из толпы. Ничего не ответив Ди побежала к Серёже и крепко-крепко обняла - задушешь ведь - иронично сказал Сережа —Ты такой живучий, так что не бойся - ткнув в брата пальцем, сказала Ди —Чего он у тебя такой тяжёлый? - взяв ручку чемодана и потяну за собой, заворчал парень —Ну так Вам - обращение Ди специально выделила - придётся меня терпеть 2 месяца - продолжила она —О нет, я не справлюсь - положив руку на свой лоб, сказал Сережа —Не устану повторять что актёр из тебя никакой - сквозь смех сказала Ди —Почему я не помню этой машины? - подойдя к авто, удивилась Ди —Я её недавно купил, ещё не успел сказать - пожав плечами, ответил старший —Ну ладно - обходя машину, сказала под нос Диана —Привет парни - Сережа решил создать конференцию с лучшими импровизаторами, так любит говорить Ди, и осуществить задуманный младшей и Матвиенко план —Здарова - первый отозвался Дима —Добрый день - граф в своём репертуаре —Привет - отозвался Антон —Предлогаю сходить в рестик - после всех приветствий выполнил Сережа —С чего такая честь? - сказал Дима - Здравствуйте - послышался голос маленького ребёнка, было понятно что это Савина сидит с любимым папой —Привет зайчик - сразу же отозвался Тоша —Мы давно не собирались вместе - смотря прямо в глаза Диме, сказал Матвиенко —Аргумент, я за - сказал Дима —Почему бы и нет - сказал Шаст —Вам повезло что я ещё в Москве и мне нечего делать в отеле, хоть фотки нормальные сделаю - послышался голос молчаливого графа —Тогда в 5 в рестаране на Лавочкино - сказал Сережа Парни согласились и вышли из конфы —Я так держалась чтобы не засмеятся - немного успокаиваясь сказала Ди - Савина такая большая уже - сказала Диана —Ладно, поехали домой оставим чемодан и будем ехать в рестик - сказал Сережа, проворачивая ключ зажигания —Всмысле домой? - удивлённо спросила Ди —Впрямом - непринуждённо сказал Сережа выезжая с парковки —Вообще-то я собиралась в отеле жить, ну или на крайний случай снять квартиру - все ещё непонимающим взглядом смотрела Диана на Серёжу —Какой отель? - теперь уже Серёжа удивлённый взглядом смотрел на сестру —Да хоть какой, я уже прожила с тобой 18 лет, спасибо, воздержусь - положив руку на сердце, произнесла Ди —Как я сказал, так и будет - сказал Сережа и в машине повисла тишина. Диана не любила когда Серёжа включал старшего брата, и последнее слово было все равно за ним, старший брат все дела... —Ладно - прервала тишину Ди —Вот и хорошо
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник