«Лучшие импровизаторы»
7 января 2022 г., 22:49
Примечания:
Приятного чтения🧃
Доехав до самого центра Москвы Серёжа и Диана вышли из машины, достав чемодан с вещами. Природа Москвы очень завораживает, в Торонто конечно тоже красиво, но понимать и осознавать что это твоя родина, твой дом, в двойне приятнее и круче. Красивые, хоть и однотипные дома придавали некоего шарма. Эстетика осени завораживает. В Москве уже почти все деревья стояли без листьев, только некоторые все ещё были одеты в жёлтые платья.
—Ты чего стоишь, пойдём - прервал это молчание Серёжа
—А да, прости - будто выйдя из транса, сказала Ди
7 этаж. Красивый вид из панорамных окон завораживал ещё больше.
—Трёхкомнатная квартира для тебя одного? Дааа детство оставило свой отпечаток - обходя комнаты филосовствует Диана
—Ой да иди ты - стукнув по плечу, ответил Старший - Это твоя комната, располагайся - поставив чемодан рядом с дверью и выходя из комнаты сказал Сережа
—Спасибо - обняв брата, сказала Ди
—Собирайся и поедем в рестик - с огоньком в глазах, сказал Сережа после чего закрыл дверь и сам пошёл собираться.
Тот самый огонёк в глазах загорался не так часто. Последний раз этот огонёк Ди видела когда Серёжа был дома. Ди видела горящие глаза каждый день, после того как Ди уехала в Торонто этот огенек просто убежал...
И сново музыка. Дорога. Мелькающие силуэты людей. Магазины. Кафе. Парки. Все было точно такое же как и в Торонто, но здесь Ди чувствовала себя дома, по настоящему.
—Долеко ресторан? - когда начала затухать песня, спросила Ди
—Минут через 20 будем если не будет пробки - прокрутив руль ответил Серёжа
—Хорошо - ответила Ди, сново уставившись в окно
20 минут пролетели незаметно, все это время в машине играла музыка, Серёжа подпевал барабанив в такт по рулю.
—Фух что-то мне страшно - выйдя из машины сказала Ди
—Да ладно тебе сестрёнка, так действуем по плану - сказал Серёжа, ожидая реакции, Диана лишь кивнула в знак согласия
План заключался в том что, Диана будет сидеть за столиком не подолеку, а дальше, а что дальше? Импровизация... Наших ребят это никогда не пугало, интересно почему?)...
Зайдя в ресторан, ребята разошлись по разным столика, в поле зрения друг друга, но так чтобы ребята не увидели её раньше времени. Прошло минут 10 и Ди увидела знакомое лицо, этого графа можно было узнать из тысячи. Минут через 5 присоединились Антон и Дима.
На телефон Дианы пришло сообщение от Сережы «Ну что готова?», на что он получил ответ «Я придумала что мы сделаем» минуты через 2 Серёжа покинул ребят под предлогом отойти в туалет.
—Выкладывай - сев за столик спиной к ребятам, сказал Сережа
—В общем ты мне даёшь свое худи и я приходу за столик и сажусь за него, как ни в чем не бывало, а ты это все снимаешь, как тебе? - сказала Ди
—Прикольно, только у меня нет футболки - смотря куда-то в пустоту, сказал Матвиенко
—Махнёмся вещами, не в первый раз - ударив в плече брата, сказала Ди
—Ладно - сказал Серёжа, после чего они пошли в туалет переодеваться.
Много времени это не заняло, и через 6 минут они вышли из туалета, Диана уверенно пошла в сторону столика где уже кушали ребята, ещё мгновение и это произойдёт.
2 метра до столика, ноги становятся ватными, но Ди продолжает идти уверенно. Отличить брата и сестру было практически невозможно, кроме пола, черты лица, похожие причёски, Ди тоже любит делать пучек, схожий рост, широкие плечи.
—Приятного аппетита - как не в чем не бывало села за стол Диана
—Ага - Дима не мог оторвать глаз от тарелки
—Спасибо - Антон залип в телефон
—И тебе - А вот Арс залип на какую-то девушку сидящую неподолеку
—А моё не принесли - начала диалог Ди, понимая что они не хрена не поняли
—Да всмысле? Вот ж - Антон оторвал взгляд от телефона, и глаза округлились, говорят глаза по 5 рублей, тогда казалось что они ещё больше - Диана?! - секунды через 2 сказал Антон
Дима сразу поднял взгляд, Арс оторвался от девушки из зала
—Диана - сказал Арс, и все как один подскочили с кресел и стали обнимать младшую Матвиенко
—Осторожно, задушите единственную сестру - вольяжно подходя к стоику, сказал Сережа
—А ты все знал говнюк - отойдя от ситуации сказал Дима
—Конечно знал, она же моя мелкая - сказал Серёжа обнимая сестру
Арс ничего не говорил, просто смотрел на Диану на её лицо, будто изучая его, ярко зелёные глаза не оставляли равнодушными ни одно парня, и Арс не исключение. В ресторане ребята просидели около 3 часов
—Блять, завтра мотор снимаем - сказала Антон смотря на часы
—Точно - осенило Сережу
Ещё одна страница жизни Дианы заполнилась яркими краска и эмоциями. Много ли для счастья нужно? Нет, лишь родной человек, который сможет выслушать и дать совет, который будет с тобой в любых ситуациях, ночью и днем...
Примечания:
Буду ждать ваши отзывы и предложения💞😌