***
Часы уже бьют двенадцать ночи, а Венти так и не явился. Агенты доложили, что тот вернётся по утру. За Итэром и остальными следил Чайльд. Тарталья оставил их в палате и со своего милосердия соизволил постелить им матрас. Посадив все пленных туда, агент сел на напротив стоящий стул. В больнице было прохладно, но мамочка Итэр снял с себя свитер и напялил его на Сахарозу, оставшись в белой футболке с такой же красной полосой на середине. Свитер ей был мал, но что есть, то есть. Дети, к всеобщему счастью, уже спали, и это заставляло блондина работать потише. Он аккуратно проверил носики детей. Убедившись, что они горячие, парень успокоился, но всё равно напялил свою панамку на Диону, потому что у неё торчали ушки. Позже Итэр аккуратно снял очки со спящей Сахарозы и положил куда-то за пределы матраса. Когда «мамочка» наконец успокоился, то он стал сверлить взглядом Чайльда, который хотел закурить. — Что? — спросил агент, поджигая кончик сигареты в руках. У блондина, кажется, волосы дыбом встали. Что же Аякс сделал не так? — Да тихо ты! — прошептал блондин и подставил указательный палец к губам в жесте, чтобы тот замолчал. — Да и вообще, кури в коридоре! Не дыми тут, всё! — с тихой агрессией шептал парень. Аякс на подобный ответ измученно вздохнул и потушил сигарету. Блондин только и делал, что нянчился с ними. То панамку Дионы подправит, то позу Кли поменяет, чтобы голова не болела на утро, то Сахарозу поближе прижмёт. Это всё выглядело чертовски мило. Милейший парень с ангельской внешностью и с чудесным характером. Что же может быть прекрасней? Аякс снова подтвердил свои догадки про Венти. «Из Итэра бы вышла отличная жена», — пробежало в мыслях мужчины. Чайльд ждал, когда парень наконец уснёт, чтобы можно было заняться своими ранами. Аяксу нельзя оставлять их одних, но раны обрабатывать-то надо. Под агентской формой не было видно количество и серьёзность ран. Так что рыжик пока что сидел и ждал. Время приблизилось к трём ночи, и кажется, блондин уснул. Тень от двери попадала на пленных и не было видно их лиц. Аякс увидел, что блондин успокоился и принял его за спящего. Он аккуратно встал и вышел в коридор. Выйдя в коридор, он столкнулся взглядами с одним агентом. — Свали, они мои, — грозно сказал Аякс, обращаясь к агенту напротив. Чайльд бросил на него серьёзный взгляд. Того агента это немножко припугнуло, ну мало ли, что этот Чайльд из себя строит, и он послушно развернулся и ушёл к остальным. Тарталья стал ждать, пока агент уйдёт и направился в другую палату. Это была не палата, а скорее комната какого-то врача. Там стояли компьютер, стол, стул и все эти мелочи, но Аяксу нужен только стеклянный стеллаж с медикаментами. Чайльд снял с себя верх формы и майку, вследствие чего было видно полностью раздолбленное левое плечо, чудом не задев вену. Чайльд достал всё необходимое и принялся обрабатывать. Немножко повозившись с раной, он резко развернулся, услышав звук льющейся воды. Развернувшись, он увидел Итэра, который наливал себе кофе из диспансера. — Что ты тут делаешь? И почему не спишь? — грозно начал Аякс. — Наливаю кофе, — ответил Итэр пробуя кофе. — Буэх! Фу, гадость! Сколько раз просил Венти купить сухое молоко! Это пить невозможно! — возмущался Итэр. — Зачем тебе кофе? Иди спать. Завтра допрос и все дела. Ты должен быть хотя бы в сознании, — продолжил Аякс. — Я не буду спать. Я видел, как те агенты поглядывали на Сахарозу. А вдруг когда я усну, они... — парень говорил таким тоном, будто в чём-то провинился, но старался прозвучать грозно. Блондин увёл взгляд в сторону и прокусил щеку изнутри. Аякс смотрел на него с поднятыми бровями. — А я здесь, по-твоему, для чего? Дали приказ никого к вам не подпускать и никого не выпускать. Можешь идти спать. Я о вас позабочусь, — ответил Аякс. Рыжик развернулся на стуле на колёсиках и принялся там что-то обрабатывать. Итэр хотел что-то добавить, но увидев рану мужчины, ужаснулся. Хотя Итэр даже не рассматривал вариант помочь ему. — И это всё от скальпеля? — спросил блондин. — Пф-ф, нет конечно. Это Сахароза воткнула в меня огромный кусок стекла, — ответил агент. — А откуда у неё стекло? — продолжал интересоваться Итэр. — Я её швырнул об стеклянное окно, а она осколком меня пырнула, — ответил мужчина с очень невинным тоном. — В стекло?! Швырнул?! Сахарозу?! — Итэр чуть чашку с кофе не уронил от услышанного. — Её раны! Туда могла попасть инфекция! — парень засуетился и подбежал к шкафу с медикаментами. Итэр обречённо искал что-то, но к сожалению, он сам не особо знает, что ищет. Обезболивающие и анбитиотик. Вот что, скорее всего, пытался найти блондин, но он не знал, как выглядит и как называется. Да Итэр вообще в аптеку только за пластырями и гематогеном ходил! — Антибиотик чуть выше слева, а обезболивающее рядом с тобой, с зелёной крышкой, — не отрываясь от латания своих ран, ответил рыжий. Итэр быстро подхватил то, что сказал агент и принялся перепроверять, ну мало ли. Убедившись в правоте слов агента, парень рванул с кабинета Венти. — Удачи, мамочка! — воскликнул агент. Парень даже не возмутился. В его голове сейчас было помочь своей подруге. Блондин рванул в палату и начал осторожно будить Сахарозу. Как хорошо, что лекарство в шприцах. Блондин включил свет в палате, надеясь, что дети не проснулись, и уже хотел вколоть ей антибиотик. На теле Сахарозы было мало ран, да и бой прошёл быстро. Если Чайльд не сказал, то он бы и не догадался, что произошло нечто подобное. Он её осторожно разбудил. — Сахароза, позволь мне обработать твои раны, — тихо предложил Итэр, чтобы не разбудить детей. Сахароза была сонной, но обработать разрешила. Девушка развернулась спиной и показала маленькие ранки от кусочков стекла. Больше царапин не было, только синяки и ушибы. Итэр всё обработал. — Можно я вколю обезболивающее и антибиотик? — спросил Итэр. — Да, но только обезболивающее. Ты уже обработал раны, — ответила девушка. Итэр спорить не стал и послушно вколол то, что сказала девушка. Закончив работу, он выключил свет и сел на своё место. Он изо всех сил старался не уснуть, но сдался. Прошло два часа, и Итэр резко проснулся. Вспомнив, что он уснул, он начал оглядываться. Все были в порядке. Кли пинала Диону, а Сахароза мирно спала, но агента на месте не было. Итэр аккуратно встал и пошёл осматриваться. Выйдя в коридор, он никого не заметил, но в бункере была открыта дверь. Итэр, увидев это, рванул туда изо всех сил. Войдя внутрь, он увидел агента, который без стыда и совести рассматривает его скетчбук. Заметив своего заложника, рыжик помахал ему и дальше бессовестно смотрел чужие рисунки. — Хей! Нельзя копаться в чужих вещах! — пожаловался блондин. — Мне нужны были твои имя и фамилия, — ответил агент, не отрываясь от просмотра рисунков. — Но я же уже тебе его называл! — Раздражался блондин. — Или ты думал что я тебе соврал? Да и вообще, зачем тебе мои имя и фамилия? — возмущался Итэр. — Ты ученик второго курса дизайнерского факультета. Тебе 17 лет. Когда тебе было 14, твои родители попали в автокатастрофу, и тебя с сестрой взяла под опеку твоя бабушка. В школе подвергался травле из-за ориентации. Из-за этого у тебя возникли мысли о суициде. Несколько месяцев назад твоя сестра-близнец пропала без вести. Э-эм, мне продолжить? — спросил Чайльд, смотря на ошарашенное лицо Итэра. — Ты всё это узнал по моему имени и фамилии? В Тейвате столько Итэров с моей фамилией, как ты понял что именно я? — спросил Итэр. — Не стоит недооценивать агентов. Да и учитывая твою реакцию на мои слова, то я был прав. О, и ещё, — ответил агент. — В твоём скетчбуке написан твой универ и класс, так что тебя было легко найти, — добавил мужчина, показывая пальцем на нужную страницу с информацией. — Ты отлично рисуешь, — заодно похвалил парня агент. — Дай сюда, — рявкнул Итэр и перехватил свой блокнот с рисунками. Парню явно было неловко. О нём знают всё. Вплоть до таких мелочей по типу травли и ориентации. Откуда он вообще это знает? Ему было так неловко, что он аж залился краской, что выглядело очень мило. — Так не честно, — начал тихо Итэр, закусив стыдливо губу. — Ты знаешь обо мне всё, а я о тебе ничего, так что давай, колись, — продолжил парень и сложил руки на груди, ожидая ответа. Чайльд похлопал глазками и засмеялся. Итэр же анализировал, что сказал такого смешного. — Ха-хах! Ты такой наивный. Ну, ладно, так уж и быть, скажу тебе. Меня зовут Чайльд и мне двадцать пять лет. Думаю, тебе этого достаточно, — ответил парню Чайльд. — Тебе двадцать пять?! А выглядишь на все пятьдесят! — театрально удивился Итэр. — Хе-хе, а это было грубо, — обиделся Чайльд и по-детски надул губы. Чайльд хотел добавить ещё что-то, но ему нужно было ответить по рации. — Ага, понял. Выполняю, — ответил по рации агент. — Венти явился, нужно идти, — серьёзно сказал Чайльд, обращаясь к парню. Аякс уже собирался выходить, но Итэр его остановил. — По поводу ориентации. Забудь о ней и, пожалуйста, не говори никому о ней, ладно? — попросил блондин. Аякс посмотрел на его обеспокоенное лицо и выдал: — Не волнуйся, я умолчу об этом в отчёте, но про травлю скажу. Не думаю, что информация про твою ориентацию что-то даст, — ответил агент. У Итэра аж глаза засверкали. — Спасибо! — поблагодарил блондин. Он почему-то был очень рад. Аякс на это лишь усмехнулся. Парни начали постепенно выходить из бункера. На выходе Чайльд зарядил своё оружие. Выйдя в коридор, они увидели высокую блондинистую женщину среднего возраста. Она была одета в ту же форму, что и Чайльд и была очень на него похожа. — Так вот о ком говорил Венти. Ты Итэр, да? — спросила женщина очень дружелюбно. Она внимательно разглядывала парня своими голубыми глазами. Итэр кивнул, ему было неловко под столь пристальным взглядом. — Идём уже, — раздражённо ответил Аякс. — Ой-ой-ой! Какой грубиян! — театрально возмутилась женщина. Синьора шла спереди, а Итэр и Чайльд сзади. У Чайльда было раздражённое лицо. Кажется, с Венти у них не самые лучшие отношения. Они шли прямо по коридору. Итэр обратил внимание на двери в больнице. Они были новые, наверное, ночью агенты восполняли ущерб. Женщина спереди остановилась, а за ней и Аякс с Итэром. Напротив женщины стоял темноволосый парень в медицинсокм халате. Его руки были в кармане его брюк, а из его небрежно собранных косичек торчали пряди. — Вот мы и встретились, Барбатос. Что ты учудил на этот раз? — спросила женщина. — Прошу называть меня Венти, то имя я уже давно не использую, — выдохнул Венти. Он был явно усталым. — Давайте вы мне отдадите Итэра, и мы разойдёмся по домам, — Предложил один из вариантов, на что в ответ получил звук заряженного оружия со стороны Синьоры. — Понял, значит просто не разойдёмся, — обречённо ответил на такое любитель алкоголя. — Барбатос, ты обвиняешься: в торговле наркотиками, создании ядерного оружия, в создании вируса, в незаконном создании вакцины от вируса. Когда ты учился в медицинском на третьем курсе, ты расстрелял весь университет. Ты разводил мужиков на деньги, прикидываясь маленькой девочкой и добившись своего, ты жестоко их убивал. Позже ты прикрывал преступления своего лучшего друга, которого ты благополучно бросил нам навстречу смерти. У тебя около десяти высших образований и все они по медицине и вирусологии. Ты мастерски прячешь трупы, признаюсь, даже мне было трудно их искать. Кровожадный убийца и безумный учёный, который сейчас мирно работает обычным главврачом. Точнее, работал. На этот раз мы тебя посадим. — Да-да. Признаю, я сука, но тем педофилам так и надо было, — отстаивал свои права Венти. — С педофилами ладно, не осуждаю, но убийство есть убийство, даже самых никчёмных тварей, — спокойно ответила Синьора. — Так зачем тебе этот несовершеннолетний парень? Небось пытаешься совратить и использовать в своих извращенных целях? — Синьора направила на него дуло и стала ждать какую новую дичь снова выдавит Венти. — Совратить?! Извращения?! Да за кого вы меня принимаете?! Да, у меня была весьма насыщенная жизнь, но это не повод думать обо мне в таком роде! — открыто высказывается главврач. — Ближе к делу, — Синьора стала постепенно нажимать на курок. — Ай, ладно! В состав вакцины входит его кровь. Точнее, из неё она и сделана, но его кровь ой какая непослушная и не поддаётся под смешивание с другими составами, — признался Венти. — Только я могу осилить создание этой вакцины. А состав её вот здесь! — темноволосый показал указательным пальцем на свою голову. — Так что убивать меня вам не выгодно и парня совращать я не буду, — добавил Венти. — Вот и отлично. Чайльд, ты проиграл! Никакие они не секс-партнёры, — радостно воскликнула Синьора, радуясь своей победе. — Стоп, так это Чайльд? Во как вырос! Я тебя совсем пятнадцатилетним помню! Как твои ранки с того раза? Было весело, я считаю, — с лисьей ухмылкой добавил Венти, смотря на то, как Чайльд беситься. — Да и... вы что поспорили на то, что я ебу несовершеннолетнего?! Да за кого вы меня принимаете?! Мне пятьдесят, мать вашу, лет!! Ну и что, что я выгляжу моложе твоей мамаши на лет тридцать, это не отменяет мой возраст!! — возмущался Венти. — Достал уже нести херню. Ты арестован. Руки за голову, — Аякс был явно раздражён ситуацией. Во-первых, он проиграл своей тёте, а во-вторых, он был зол на этого проклятого алкаша. Но несмотря на его гнев, на душе ему было хорошо? Он и сам не знает почему, вроде должно быть «хреново», — как он всегда говорит — ведь будет целый месяц заниматься его «горячо любимой» готовкой, но ему даже на это плевать. — Скажите только честно, до вас всё эта крыса с уродской шапкой доложила, да? Я ж действовал максимально тихо, — буркал что-то Венти, пока Чайльд на него надевал наручники. — Есть ещё кто-то из его сообщников? — спросила Синьора. Итэр весь засуетился, у него была паника. Он меньше всего хотел, чтобы поймали его подругу и детей. Они же их просто так не оставят и, по мнению Итэра, их будут мучить. А если Альбедо посядят, то у Кли никого не останется. Парня уже начало трясти. Венти же молчал. Аякс долго смотрел на реакцию парня и принял решение. — Больше никого. Только Итэр, — Аякс соврал. Он ослушался приказа. Он прикрыл сообщников преступника. Что он вообще делает? И почему он их прикрыл? Они взаимно пытались друг друга убить, так почему? Аякс снова посмотрел на лицо блондина. Он просто сиял от счастья. Благо лица Итэра не видела Синьора, а то она бы заподозрила неладное. «Милый», — пробежало в мыслях Чайльда. Он даже немножко покраснел.Часть 6
23 сентября 2021 г., 19:12
Примечания:
Увувууу, спасибо за 50 лайков!!! Мамочки, большущее вам спасибо!!! Я очень и очень рада!!!💗💗💗
Чайльд Тарталья. На работе им выдают поддельные имена для удобства работы. Его настоящее имя Аякс.
Аякс рос в полноценной семье, но его отец, он... его ненавидит. Отец Аякса всегда был жестоким и несправедливым человеком. Периодически поднимал руку на мать Аякса, на него самого и на его братьев и сестру. Парень его на дух не переносил, но остальных членов семьи он сильно любил. Его мать — прекрасная женщина, которая всегда могла поддержать, утешить и самое главное, умела любить. Поэтому когда его пьяный отец снова поднимал руку на неё, у Аякса сердце кровью обливалось.
«Почему она не может дать ему отпор? Почему я не могу дать ему отпор?!» — мысли подобного типа крутились постоянно в его голове.
И мальчик быстро понял, что выживают сильнейшие. Аякс постоянно дрался, кого-то ущемлял, показывая свою силу и превосходство над ними. Это не могло долго продолжаться. Любой, даже самый незначительный конфликт заканчивался зверским избиением со стороны Аякса. Довелось всё до того, что очередную его жертву увезли в больницу, с чуть ли не вдребезги разбитыми костями. Парень перестал учиться и мало разговаривал. Он постепенно превращался в монстра. Мама Тартальи старалась унять пыл своего сына, но ничего не помогало. Тогда и пришлось переходить на крайние меры.
У Аякса есть тётя со стороны отца. Её зовут Синьора. Она работает агентом и занимается опасными государственными операциями. Именно эта женщина предложила решение непростой проблемы. Весь её план был в том, чтобы использовать агрессию парня во благо. Незамедлительно Синьора предложила своим родственникам подать документы старшего сына в военное училище. После, естественно, пристроить его к себе на должность. И, пожалуй, это было единственным правильным решением — последовать предложению женщины. Лечить нездоровую агрессию сына, конечно же, его отец не стал и просто согласился. Благо с тётей у него были хорошие отношения, да и Аякс мечтал сбежать от этого ублюдка. Однако, несмотря на то, что сам рыжий был не против, его тревожило будущее остальных членов семьи. Он оставит свою мать, братьев и сестёр этому ублюдку. Он знал, чтобы сбежать от этого человека нужны деньги. И он их заработает, хоть и придётся надолго покинуть семью. Аякс знал, что на этой работе будет постоянно занят, но желание помочь близким намного сильнее.
Ему тогда было тринадцать лет. Парень быстро заработал всеобщее уважение, и все его боялись. Его опасались даже учителя и не спешили спасать очередную жертву гнева. Глаза парня всегда были пусты и холодны, он даже никогда не сожалел и не извинялся за свои проступки. Решал конфликты очень просто — грубой силой. Кажется, рыжему это особенно нравилось. Однажды Чайльда решила избить группка ребят и тем самым отомстить за избитого товарища. Тогда будущий исход драки знали все. Однако внезапно что-то в парне изменилось. Точнее, его взгляд. Его глаза горели искрами желания и безумия. Как и ожидалось, Аякс победил.
Из-за своей «нахваленной» славы у него не было друзей. Тарталья всегда был одинок, и его это не напрягало. Это веселье длилось недолго. Вскоре он окончил училище, и Синьора устроила его к себе. Там же всё было гораздо иначе. Их тренировали как собак, у них не было права на свои мысли и поступки, они просто должны выполнять приказ без права на отказ. Аякса же ещё записали к психологу, дабы унять гнев. Это получилось, ну, почти получилось. Парень просто скрывал эмоции. Боль, радость, гнев, отчаяние, страх — он скрывал милой улыбочкой. Единственное, что его выдавало, так это глаза, но с этим уже ничего не поделаешь.
Синьора в новом окружении была для парня как лучшая подруга, нежели тётя. Это как раз таки она и познакомила родителей парня. Его мама и Синьора были лучшими подругами, и конечно же, ей было не по себе, когда она видела новые синяки и ушибы, оставленные её братом. Она часто присылала им деньги и читала нотации брату. С началом работы Аякс и Синьора очень хорошо начали ладить. Чтобы вы понимали, Аякс и Синьора поспорили, точнее парень утверждает, что Венти и Итэр — любовники или хотя бы секс-партнёры, а поспорили они на готовку аж на целый месяц. Чайльд ненавидел готовку и был настолько уверен в своей победе, что уже начал заказывать блюда, которые приготовит его тётя. И таких глупых игр и споров было очень много. Сейчас Аяксу двадцать пять, а он всё равно капризничает как ребёнок.
Несмотря на свои капризы и часто детское поведение, он очень преданный и надёжный работник. Рыжий действует сугубо по приказам и поэтому зарплаты у него, у-ух мама не горюй! Чуть ли не всю зарплату он посылает семье. За все заработанные деньги, он смог обеспечить им новое жильё без его отца, а остальную сумму они тратят как хотят. Это очень радовало мужчину и добавляло стимула работать дальше. Конечно, про отца он забыть не мог. Кем бы он ни был, он всё равно его отец. Он его ненавидел, ведь это он довёл его и свою семью до такого состояния, но всё равно присылал ему деньги и медикаменты. У него вечно болела голова, и Аякс нашёл для него хороший препарат, без раздумий отправив. Семья — это семья, что бы в ней не происходило, от этого никуда не сбежать.
Примечания:
Вот и конец шестой главы. Я старалась. Можете, пожалуйста, сказать, у меня много ошибок? Мне бы бету или всё-таки не стоит? Надеюсь на вашу поддержку! Вы меня очень мотивируете! 💗💗💗💞💞💞💞