Вару..всё хорошо?

NC-21
Заморожен
227
Размер:
48 страниц, 11 133 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 157 Отзывы 27 В сборник

10.Провал

Настройки
Примечания:
07:00.Утро.Такое лёгкое и приятное, но если бы не это.В зал брели полу-сонные клоны, потирая глаза и проговаривая у себя в голове все возможные ругательства.Придя на место назначения они застали солнечного Феликса и полностью сосредоточеного Куромаку. –ну и нах ты нас разбудил в такую рань?! -уже было сорвался Пик, но вовремя стиснул зубы. Агрессия-эмоция, которая частенько берёт контроль над Восьмым.Сильная и уверенная в себе.Вот, она уже тихо выходит из тьмы чтобы захватить разум Пика. Сдержанность- помощница.Часто входит в бой с агрессией.Она быстро выходит из тьмы и неожиданно толкает агрессию.Та падает. –сегодня я стану победительницей! -обнажив свои клыки сказал агрессия. –ни за что! -ответила сдержанность и ещё раз резко толкнула соперницу.Агрессия с шепением провалилась в тьму. Сдержанность одержала победу. –Пик, надо быть позитивнее! -воодушевлённо проговрил Феликс, жестикулируя. –быстрее начнём — быстрее закончим -спокойно проговорил Данте и присел на диван. –Данте прав на все 96% -уверенно заявил Куро. –Помните Вару облил Зонта краской? -не дождавшись ответа клонов, он продолжил –я придумал как можно сегодня его отвлечь от розыгрышей! -радостно возгласил Фел.Клоны немного оживились и пободрели когда речь зашла о отвлечении самого надоедливого из них, которого, собственно там и в помине не было. –Можно попробовать занять его уборкой и потом можно будет выпыта.узнать какое хобби у него есть и сконцетрировать его внимание на нём! -улыбнувшись в конце закончил любитель добра и стал ждать ответа остальных.Все смотрели на него и думали.Как не странно первым сказал Пик. –у этой зелёной сопли кроме «розыгрышей» нет никаких «хобби», я в этом уверен. -недовольно произнес фиолетово-волосый. — у всех есть скрытые таланты. -загадочно произнес носитель цитат. Вот так необычно началось утро 7 клонов. 9:50 Солнце освещало поляну перед домом.Лучики весело и быстро карабкатся по команте Пиковых, а точнее к спящему Валету.Солнечные зайчики прыгнули на личико с веснушками.Быстро они подобрались на глазки и начали упорно светить, чтобы тот проснулся. Валет Пик зажмурил глаза от яркого света.Вспомнив все маты этого мира он немного сдвинулся от лучей и открыл глаза. –опять этот фиолетовый хрен забыл шторы завесить! -тихо и недовольно прошептал зелёнка сам себе.Выдохнув, шут потянулся к тумбочке за своими спиральными очками.Приняв сидячее положение и надев очки на носик с веснушками, приколист направился на всеми любимое место: кухню. Пройдя на кухню и заодно скрипнув дверью пятый обратил на себя особое внимание остальных клонов. –Доброе утречко! -радостно, чуть ли не крича, сказал Феля. –ага, доброе. -фыркнул Вару в ответ, что означало наличие плохого настроения у Пикового. –процент нашей удачной миссии снизился до 56% -тихо сказал Курка сидящему рядом Феликсу. Во время завтрака. Все ели приготовленные Куромаку блины с вареньем, а кто то с мёдом.Только Вару ковырялся в еде, потпирая голову ладонью, паралельно о чём то размышляя. –я хотел вам кое что объявить! -сказал Феля.Вару подняв голову, через очки уставился на четвертого. –сегодня у нас генеральная уборка и после завтрака мы будем распределять обязанности! -всё также с улыбкой сказал Фел. В ответ на слова Черового, Валет Пик лишь тихо цокнул и сказал что то по типу: –да ёмаё И дальше продолжил ковыряться в еде. Прошло ещё 5 минут. Все уже заканчивали трапезу.Но взгяд Феликса лёг на Вару.Он сидел, не ел, просто пялился в еду.Феля пытался понять причину такого поведения и пока прокручивал в голове все варианты, достаточно засмотрелся на зелёного и тот это почувствовал.Валет Пик резко подняв голову в сторону смотрящего и вывел его из транса.На лице Пикового не было каких то явных эмоций. –чего уставился, жёлтый? -резко и издевательски сказал пятый, изогнув бровь. –да так, просто засмотрелся.Кстати, пойдём, пора распределять обязанности! -широко улыбнувшись сказал Фел, не заметив издевательского тона в словах собеседника. Клоны как и утром сидели на диване, но теперь в ними был главный шут. –И так, я распределю обязанности. Зонтик-вытераешь пыль, Ромео-моешь посуду, Куро-идёшь за продуктами, Данте-сортируешь всё на полках в кухне, Габри-помогаешь Данте, Вару-моешь полы, Я-пылесошу, Пик-готовишь еду. -проговорил Червовый Валет и недовольные Пиковые и все остальные разбрелись заниматься данной им работой. Сейчас мы поговорим о Зонте. Шестой.Спокойный, осторожный и пугливый.Трефовый Валет.Главная фобия -пауки, чем часто пользовался клон #5.Интроверт.Является главной мешенью Вару из-за своего мягкого характера.Больше всего проводит время со своим королём, так как видит в нём защиту.Дружит с Валетами Червовой и Бубновой мастей.Боится Пиковых.С королями Бубновой и Червовой масти почти не пересекается. И так, вернёмся к самому неугомонному Валету -Вару. Он шел с ведром воды и шваброй.Первая комната которую следовало бы убрать- сама комната Пиковых.Спросите почему? Потому что кровь с прошлого дня так и никто не вытер, побоявшись попасть под горячую руку разгневанных представителей Пиковой масти. Ну так вот. На лице самого Вальта Пик было недовольство.Он шёл по коридору в их с Пиком комнату. Злость —сильная и вязкая эмоция.Уже собравшись выйти из тьмы, её резко оттолкнула эмоция которая прибыла раньше.Точнее это было-равнодушие.С каменным лицом равнодушие вернула в пучину щипящую эмоцию. Зайдя в комнату с шумным выдохом Валет Пик поставил ведро на пол. –теперь ещё оттирать это всё -недовольно буркнул Вару и взял в руки мокрую тряпку. *** Феликс пылесосил но мысли были совсем не о том, как лучше это сделать. Он думал о пятом клоне. Феля вспоминал лицо Пикового на столом и пытался опредилить его настроение.Для начала.У любителя добра в планах было выяснить как же можно отучить неугомонного Иуду, тобишь Вару, от приколов. Мысли спутывались и перемешивались.В поведении Вальта Пик не было не одной зацепки…которую заметил клон #4… *** Пик недовольно шагал по мокрому асфальту.Его заставили идти в магазин вместо Куромаку.Прохладный ветерок игрался с фиолетовыми волосами, дуя на них.На небе не было солнышка, что не скажешь об утренеей погоде.Всё было в сером свете, буд-то сама природа прочувствовала плохое настроение представителей Пиковой масти.Оскалившись, Пик рыкнул что то матерное по отношению в клонам и ещё с большим недовольством зашагал по улице. Сложно осознать, что он когда сможет переживать за кого либо. *** Бубновые —такие загадочные и скрытные.Сейчас они сидели на полу и переберали чаи и кофе и тому подобное.Это конечно же сопровождалось миллион и одним вопросом от Габриеля.Данте спокойно отвечал на вопросы Габи, немного улыбаясь. Так и не скажешь что у них на лице может быть тревога. *** Зонтик с небольшой тряпочкой ходил по дому и вытерал пыль с полок, холодильника и т.п.В голове клона #6 заела песня «lovely», которая ему была очень приятна. Вырожение лица как всегда было грустным, буд-то он может расплакаться от любого обидного слова. Никто и не мог бы сразу понять, что он может плакать так сильно... *** Куро стоял на кухне и занимался готовкой.Он был на стороне здорового и сбалансированного питания.Поэтому на обед у клонов был гречневый суп.Легким движением руки Куро смахнул картофель с досточки прямо в кастрюльку.Лицо Куромаку было абсолютно безэмоциональным, как и всегда. Никто и представить не мог на его лице тревогу… … Наконец закончив с мытьём полов в доме, Валет Пик устало упал на кровать.Сейчас его настроение было хуже некуда.В голову пришла, по его мнению, гениальная идея. «У нас же тряпка есть, веселье обеспечино» -подумал Куст и злобно ухмыльнулся.Подскочив с кровати, он было уже хотел пойти осуществалять свой коварный план, как в его комнату ворвался Феликс. –Вару ид..- недоговрил Фел, как повалился на пол вместе с Зелёнкой. –ой, Вару! Прости, прости, прости! -стал извинятся Валет Черв, попутно вставая. –а по аккуратней нельзя было?! И вообще, какого хреня ты без стука врываешься в НАШУ с Пиком комнату? А?! Скройся с глаз моих! -последнее предложение Пиковый чуть ли не прокричал. Фел виновато вышел из комнты, где его ждал Куромаку. –провал. -сказал Куро и поправил очки. *** После разряда негатива, Вару стало легче, но не до конца.Решив поспать тот устало лёг на кровать.Пока его тянуло в царство Морфея, Вару надеялся провести эту ночь без кошмаров. Но надежды не всегда оправдываются и иногда всё бывает намного хуже, чем ты ожидаешь…
Примечания:
227 Нравится 157 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)