***
10 сентября 2021 г., 21:05
Родители, прежде чем, оскорбить или проклинать ребёнка, задумайтесь, хотя бы на секунду, а вдруг эти проклятия станут реальностью! Проклятье — самое мерзкое, что существует в реальной жизни. Нет, серьёзно, закройте глаза и представьте, что вы сказали: «У меня нет больше такого ребёнка как ты! Всем скажу что ты умер (ла) поплачу три дня и пройдёт! Знаете, ещё в древности говорили:"Язык-враг человека». Верующий человек, который верит в существование Бога, должен понимать, что Бог все слышит и видит. Есть очень много случаев, когда после проклинаний, человек умирает, вы думаете, Бог наказывает того, кто умер? Может быть! Но есть вероятность, что наказан именно тот, у кого язык острее, лезвия ножа. И самое страшное, что слова могут ранить сильнее, чем кулак, потому что моральная боль, всегда была и будет сильнее физической. Мой вам совет, любите своих детей, такими какие они есть. Если вы их не любите, то другие по вашему их любить будут? Поверьте, в этом мире ещё не родился идеальный человек без грехов и ошибок. На то и создан человек. Рождаться, делать ошибки, исправлять их, ну или не исправлять. Это человеческая сущность. Так было и будет. Ни те кто были до нас, ни мы, ни те кто будут после нас, этого не изменять! Этот мир такой. Если ребёнок, не смог сделать вас счастливым, сделайте вы его счастливым, примите его таким, как он есть. Потому что родители, которые потеряли ребёнка, отдали бы все, чтобы хотя-бы на одну секунду увидеть не холодный камень и могилу ребёнка, а его лицо. Поцеловать, обнять, прижать к себе и не отпускать, чтобы хотя бы на одну маленькую секунду заполнить ту пустоту и тоску. Цените, то что имеете. Жизнь — непредсказуемая вещь!