Часть 4. Мой финал
30 сентября 2021 г., 10:40
После её отказа я не мог нормально мыслить. Теоретически, я подозревал, что мне откажут, но не думал, что мне будет так плохо... С каждым днем сердце каменело больше и больше, а мысли заполонили только её слова... Уже начало лета, прошла неделя, я заочно сдал экзамены, хотя знаю - мне это незачем. Как бы врачи не успокаивали меня, говоря, что я поправлюсь, мне известно - смерть близка. Но чёрт, как же не хочется умирать! Только теперь я понял, как хочу жить... Почему такие вещи понимаешь только, когььа выхода нет? Говорят, выхода нет, когда ты мёртв... Но... Я ведь уже почти...
От химиотерапии я стал похожим на яйцо - лысый и гладкий. Даже в тёплый день приходится носить дурацкую шапку, ведь иначе я стесняюсь, не могу ходить по больнице вот так вот... Нужно хоть что-то сделать.
С Таней мы больше не общались. Может она хотела подумать... Всё возможно... Но этот день мне удался тяжело: проснулся от кашля, весь день харкаю кровью, словно в чихотку, хотя это стало нормой, не считая того, что сегодня меня снова вырвало... Аппетита не было совсем. Вернувшись после прогулки в палату, я лежал. На телефоне появилось: Таня снова в сети. Она... Начала что-то мне печатать. Зная её любовь к длинным сообщениям, можно подождать. Выключив телефон, я лёг на спину, начав кашлять. Странно... Обычно это приносило мне боль, а теперь... Такая лёгкость... Будто всё хорошо, будто нет боли... Ничего... Я в порядке.. Прикрывают глаза, дабы вздремнуть...
***
Когда медсестра зашла в палату, она увидела тело молодого человека - совершенно бледного и измученного, с лёгкой улыбкой на лице. Подойдя к нему, она стала измерять пульс - почти отсутствует.
—срочно врача!!!!
Казалось, что здесь собрались все реаниматологи больницы, абсолютно все боролись за жизнь молодого человека, но... Всё тщетно. Вбежавшая в палату мать сразу поняла это по тому, как все спокойно стояли, опустив головы. Такое прекрасное лицо... Теперь ему суждено гнить в земле... Подойдя, она увидела на полу мобильный сына, со слезами на глазах та взяла его в руки, содрагаясь от рыданий, включила... На экране было сообщение от Тани... На этот раз короткое... "прости, что долго не писала... Я поняла, что тоже люблю тебя, может попробуем начать встречаться?"
Примечания:
На этом наша история подошла к концу. Да, она не идеальна, скорее всего даже банальна... Но надеюсь, что она вам понравилась